Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Итак, друзья, многие в курсе того, что с 1 – 15 августа Россия принимает международные армейские игры. Участники из 17 стран, покажут себя в 14 дисциплинах для разных видов войск.

 

Это грандиозное событие не обошло стороной и наш регион. В городе Каспийск проведена жеребьевка среди экипажей кораблей-участников международного военно-морского конкурса «Кубок Каспия — 2015».

 

9.png

 

Международный конкурс «Кубок Каспия-2015» проводится среди экипажей боевых кораблей. Также есть ещё «Каспийское дерби-2015», которое проводится среди личного состава подразделений морской пехоты. Оба конкурса проходят в акватории Каспийского моря в районе боевой подготовки Каспийской флотилии.

 

DSC4555-900x452.jpg

DSC4175-900x442.jpg

 

И мне уже удалось туда попасть. Сразу скажу, что впечатлений море. Жаль того, что не получилось сегодня остаться до конца, но надеюсь, что ещё не раз успею понаблюдать за соревнованиями боевых кораблей. Сегодня ещё только начался первый этап, так что, время есть и у вас.

 

Экипажи кораблей выполнят артиллерийские стрельбы и проведут корабельные учения по переходу корабля в район якорной стоянки, постановке и съемке с якоря, приему и передаче сигналов с использованием флагов расцвечивания в соответствии с международным сводом сигналов.

 

В общем, нет никакого смысла долго описывать происходящее. Намного лучше просто взять и посмотреть. Расписание всех этапов – однозначно пригодится…

 

Вообще, «международные армейские игры», включают в себя не только соревнования в акватории Каспийского моря, но и соревнования военнослужащих других видов и родов войск.

 

Меня больше всего привлекает «Полевая кухня», но, как я понял, данное соревнование будет проходить исключительно в Подмосковье.

 

povara-02.jpg

 

Интерес вызван тем, что питанию участников соревнований, да и вообще, армейскому питанию сейчас отводится важная роль. Многие отмечают, что меню Армейских игр не слишком отличается от повседневного рациона солдат российской армии, разве что большим разнообразием и учетом национальных особенностей. 

 

При составлении меню повара ориентировались на национальные особенности стран-участниц. Обязательные продукты – мясо, рыба, курица дополняются традиционными специями и соусами. Популярностью у гостей пользуются русские национальные блюда.

 

Кстати, армейские повара, кроме демонстрации своих кулинарных талантов, в рамках конкурса должны будут доказать то, что они, в первую очередь, воины, а уже потом повара. Им предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку (подтягивание, бег на 60 метров и 1 километр), мастерство владения оружием и прочие боевые навыки. Ну и, конечно, свое кулинарное искусство, а также умение выпекать хлеб.

 

Очень хотелось бы поучаствовать в дегустации армейской кухни. Ну, и по возможности посмотреть такие знаменитые (уже) соревнования, как «Танковый биатлон».

 

В общем, всем советую как можно скорее посетить это удивительное и в то же время устрашающее (с хорошей точки зрения) мероприятие. Минобороны постаралось всё сделать в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Епифонов Артём

А нам это зачем? Простой гражданин на них не сможет попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Епифонов Артём

А нам это зачем? Простой гражданин на них не сможет попасть.

Ну ладно вам...У меня знакомый хвастался, что уже и еды успел попробовать, конечно это не в Астрахани, но разницы нет...Попасть вовсе не сложно, так как это является и досуговым мероприятием! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасть вовсе не сложно, так как это является и досуговым мероприятием!

Конечно, если являешься Сан Санычом.

 

Александр Жилкин наблюдает за ходом Армейских международных игр в Каспийске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда без него-то...

Ему не разрешат пропустить такое мероприятия)))

Может и булочек китайских дадут отведать, как Шойгу...

Хотя всё-таки наша еда вкуснее...Старый-добрый каравай, а лучше сразу борщ, приготовленный на огне, в полевой, к примеру!)))

 

 

И опять тут про жрачку...

А что, кушать хочется???

Вот мне что-то очень...Замечтался о шведском столе, не в пятизвёздочном отели, конечно, но хотя бы такой как в некоторых армейских частях накрывают...

Очень даже ничего...Привычное меню - пюре, сосиски, котлетки...

52565_original.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же, вполне. вот билеты даже продают

http://www.fest.tank-biathlon.ru/tickets

Там продаются билеты на танковый биатлон в Подмосковье, а я имел ввиду Кубок Каспия-2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль, что не попасть на каспийское дерби... но, зато на открытии удалось побывать. Лично мне понравилось и шоу-открытие, и биатлон, и особенно армейская еда. Вкуснотища, между прочим. Достойно, что нынче в армии солдат так отлично кормят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Достойно, что нынче в армии солдат так отлично кормят.

Подписывай контракт и ешь это ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие игры нужно регулярно проводить, чтобы и танкистов натренировать и посетителей накормить отличной едой. Слышал там вкусно кормят так ли это? Думаю да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

посетителей накормить отличной едой.

Посетителям надо рекрутироваться в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то дебилы со стойким , непроходящим чувством голода.

Всё сводится к хавке.

Так потому, что человек про конкурс "Полевая кухня" написал. Другие соревнования достаточно освещены, а подробности мы не знаем. И да, еда - это круто) Я этот борщ сейчас бы захомячил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обозвали совместные учения алимпиадой

зато ни один НАТОвец не придерётся к тому, что РФ массово проводит учения у границ НАТО....какие учения? Мы тут спортом панимаеш занимаемся... :flowers:

 

з.ы. убить голодающих штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, успокойтесь! Я вчера был на открытии Кубка Каспия: все открыто, доступно, можно с людьми пообщаться.

 

Пруфец в виде фоток:

 

post-56264-0-25102800-1438707137_thumb.png

post-56264-0-86496900-1438707140_thumb.png

post-56264-0-08036400-1438707159_thumb.png

post-56264-0-33097700-1438707165_thumb.png

post-56264-0-45794800-1438707171_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArBendr, где фото с жратвой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Астрахань, собственно?

Наверное как самым голодным рекламируют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетителям надо рекрутироваться в армию.

Так там специально всех гостей кормили, чтоб в армию привлечь) А то у многих армейка ассоциируется с плохим питанием, а теперь вон на Армейских играх открыто угощают, мол, приходите служить, милости просим, и оденем, и накормим, как полагается!) Отличный ход, по-моему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там специально всех гостей кормили, чтоб в армию привлечь) А то у многих армейка ассоциируется с плохим питанием, а теперь вон на Армейских играх открыто угощают, мол, приходите служить, милости просим, и оденем, и накормим, как полагается!) Отличный ход, по-моему!

В ловушки и капканы всегда хавку кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты