smellsliketeen

Израиль

Рекомендуемые сообщения

Теперь подсел на Orgonite группу из Тель-Авива, еще и продюсирует Little Big.

Хороший Rave.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZU0L67ed.jpg

 

ZU0L67ei.jpg

 

ZU0L67ek.jpg

 

Ирландский паб. Тема пива не будет раскрыта, если не напишу какое понравилось больше всего. Вот это. 

ZU0L67em.jpg

 

Видите на последней фотографии маленькую свечку? Неловко себя чувствую до сих пор за свое поведение, вернее - незнание традиций. В среду шла по Адару, мимо открытых магазинчиков и кафешек, Дважды подходили женщины и предлагали упаковки, состоящие из 2-х свечек. Отказывалась, думая, что предлагают купить. Оказывается, что перед шаббатом  их раздают бесплатно, чтоб зажечь дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станция метро.

ZU0L67eo.jpg

 

Торговый центр "Гран Каньон" Хайфа.

ZU0L67ep.jpg

 

ZU0L67eq.jpg

 

ZU0L67er.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год подряд хочу летний отдых у моря отдать Израилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто заинтересован в чуть более интересном путешествии: вы можете попробовать Тверия, Акко и Нагария. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что люди думают об Израиле, всегда взгляд сo стороны более беспристрастен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фотографий из "деревни роз" Kфар Врадим (где я сейчас живу)

P1080849.JPG

P1080861.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, miri сказал:

Для тех, кто заинтересован в чуть более интересном путешествии: вы можете попробовать Тверия, Акко и Нагария. 

Рекомендую посетить и Иерусалим. На фотографии древнейшее действующее кладбище, которое находится в Иерусалиме.

QIP Shot - Image: 2017-04-12 11:11:14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище? не знаю ... Я жила в Иерусалиме более 20 лет, никогда не хотела посетить кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что кладбище в долине Иосафата у внешней стены Восточного Иерусалима, куда, кстати, туристы предпочитают почти не спускаться, одно из самых древних в мире, причем, используемое до сих пор. Невозможно это проверить, хотя, безусловно, тут бок о бок стоят надгробия и могилы, поставленные и за 500 лет до н.э., и в 500 году н.э, и в 1500 году, и совсем недавние захоронения. (с)

Наш экскурсионный маршрут в Иерусалим начался  именно с показа нам кладбища со смотровой площадки. Увидеть древнейшие захоронения было интересно, как и все прочее в этом древнем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас праздники
Сегодня будет в Иерусалиме (посещение семьи), может быть что-то интереснoе фотографирую...

Конечно, не кладбище и Старый город,

более по теме - простая жизнь людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ехали из "деревни Роз" в Иерусалим. Иерусалим как вы его видите с дороги

P1090015.JPG

P1090017.JPG

P1090022.JPG

P1090029.JPG

P1090025.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛуHa 

Что меня удивляло на Ближнем Востоке - это современная застройка в одном цвете - цвете песка. Всё - одного цвета, у нашего человека это вызывает впечатление об унылости или наплевательском отношении к архитектуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу говорить за весь Ближний Восток, но в Израиле есть разная архитектура. В Тель Авиве белые здания в стиле Баухаус и ультро современные высотки , а в Кфар Врадим - только частные дома и тут каждый стронт как хочит любой формы и цвета.
В Иерусалиме есть закон по которому все обязаны делать облицовку из иерусалимского камня что бы сахранить древний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, miri сказал:

В Иерусалиме есть закон по которому все обязаны делать облицовку из иерусалимского камня

Понятно. Я просто был в некоторых странах Ближнего Востока, и наблюдал частные дома, наряду с многоэтажными - все в абсолютно одной этой тональности - под цвет песка. В Израиле я не был - мне визу не дадут, если увидят, что я был в арабских странах, с которыми Израиль находится в состоянии войны, насколько я знаю. Вы ведь "воюете" с Иорданией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Иорданией у нас дипломотический мир. Мы можем спокойно туда поехать без визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, miri сказал:

С Иорданией у нас дипломотический мир. Мы можем спокойно туда поехать без визы.

Я, возможно, перепутал. Но среди посещенных мной стран была такая, при получении визы в которую мне сказали, что в Израиль теперь меня не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...