smellsliketeen

Израиль

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niels сказал:

Нет восемнадцати лет?

Тебе раньше говорили что ты гибок и остроумен ? Да это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены ниже , и это приятно в том году коробка мацы 300 рублей , и мне эта цена не нравилась ,в этом уже 250р. В нашем изменчивом мире , мало кто делает цены ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у всех, а у меня надежда на открытие международных рейсов есть.

Мы очень любим Израиль...

Но в этом году хотели в Европу или в Турцию, но в отель купить тур...  Без самохода.

Есть подозрение, что Чартеры в Турцию и другие страны не полетят в этом году. А вот обычные рейсы - могут заработать.

 

Смотрю снова Ростов - Тель-Авив - Ростов. (получается с пересадкой туда  "РОСТОВ - СТАМБУЛ - ТЕЛЬАВИВ" обратно: ТЕЛЬАВИВ - СТАМБУЛ - РОСТОВ").

На 4 человек . Туда 7-ого  обратно 27-ого августа. Цена как в прошлом году.

97 тыс р.

Странно то, что просто билет  РОСТОВ-СТАМБУЛ-РОСТОВ на те же даты на тех же 4 человек стоит 99 тыс. р. То есть дороже. :)

Вот думаем... ЗВОНИТЬ Друзьям... пустят еще пожить. Или наглость уже??? 

Р-Т-Р.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел возможность повторения прошлогоднего маршрута

Астрахань - Ростов - Астрахань на азимуте меньше 15 тыс. на 4-ех человек

 

image.thumb.png.1d7dfce587cb10a5d4ab3e2ca17ba46e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в настоящий момент Израиль закрыт:

https://israel.travel/covid19/

Самое главное предложение для меня:

At the moment, entry to Israel will be refused to non-citizens or non-residents of Israel arriving from anywhere in the world. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло две недели. Сходил по своей же ссылке. 

Буквы другие, но смысл тот же

=======

2. When will Israel be open to incoming visitors again?

At this moment there is not a known date in which Israel will be open to incoming visitors.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, m1_1976 сказал:

прошло две недели. Сходил по своей же ссылке. 

Буквы другие, но смысл тот же

=======

2. When will Israel be open to incoming visitors again?

At this moment there is not a known date in which Israel will be open to incoming visitors.

Куда вы всё торопитесь ,летом и в Астре не плохо ,дожди начнутся тогда и отдыхать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, охта сказал:

С 1-го августа Израиль откроет  границу 

В августе в Астрахани лучше, чем в Израиле. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2020 в 00:44, Нуфимокс сказал:

Куда вы всё торопитесь ,летом и в Астре не плохо ,дожди начнутся тогда и отдыхать надо. 

Я Средиземное море люблю. Очень. Купаться, пляж, фрукты ...

В Астрахани моря нет, даже летом...

А торопимся - решение принять, билеты купить и т.д.

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

В августе в Астрахани лучше, чем в Израиле. -_-

Мне там вообще не нравится, ни в какое время года, в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Мне там вообще не нравится, ни в какое время года, в принципе. 

Я очень радуюсь, когда человек знает свои предпочтения. Уверен в них  и пользуется этим. Не нравится "то-то" - не пользуюсь.

Нравится "это" пользуюсь. Плюс очень хорошо когда есть Выбор и Возможность выбора. 

Это же здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, m1_1976 сказал:

Я очень радуюсь, когда человек знает свои предпочтения. Уверен в них  и пользуется этим. Не нравится "то-то" - не пользуюсь.

Нравится "это" пользуюсь. Плюс очень хорошо когда есть Выбор и Возможность выбора. 

Это же здорово!

Согласен на 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2020 в 18:12, m1_1976 сказал:

прошло две недели. Сходил по своей же ссылке. 

Буквы другие, но смысл тот же

=======

2. When will Israel be open to incoming visitors again?

At this moment there is not a known date in which Israel will be open to incoming visitors.

не советую в этом году лететь в Израиль. у нас тут всё еще летает в воздухе шанс повторного закрытия всего и вся из-за коронавируса. либо присмотритесь лучше на дату в сентябре.  

П.С. Сейчас сезон медуз начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Денька сказал:

не советую в этом году лететь в Израиль. у нас тут всё еще летает в воздухе шанс повторного закрытия всего и вся из-за коронавируса. либо присмотритесь лучше на дату в сентябре.  

П.С. Сейчас сезон медуз начинаются.

Это понятно... 

Спасибо за совет. Все равно "руку на пульсе" держать буду.

Без моря - отпуск не люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Израиле закрывают все снова. 

Вот картинка которая ставит точки над i 

 

new-restrictions-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна "обетованная" для нас практически "накрылась" в этом году.

Блииииииин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Израиле с сегодняшнего дня уже третий этап снятия карантинных мероприятий

Часть, которая интересует меня тут: 

План въезда в Израиль и выезда из него, вступающий в силу 7.03.21 | Министерство здравоохранения (www.gov.il)

 

А самый интересный пункт так выглядит:

  1. Министерствами здравоохранения, транспорта и туризма будет проведена штабная работа в отношении будущего въезда вакцинированных туристов, результаты которой будут представлены на утверждение Кабинета министров в надлежащее время.

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m1_1976 сказал:

В Израиле с сегодняшнего дня уже третий этап снятия карантинных мероприятий

Израиль - мировой лидер по количеству вакцинированных граждан. Поэтому Израиль выйдет из пандемии одним из первых. У нас, вместо того, чтобы вакцинировать население, руководство страны, насколько я понимаю, предпочитает продавать вакцину за рубеж. Поэтому россияне в большинстве своем представляют и будут представлять эпидемиологическую опасность для тех израильтян, которых еще не вакцинировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

.... У нас, вместо того, чтобы вакцинировать население, руководство страны, насколько я понимаю, предпочитает продавать вакцину за рубеж. ...

Категорически не соглашусь с Вами. В Поликлинках просят, умоляют  - приходите. Вакцины много. Прививки в моей поликлинике (на Луконина во втором Юговостоке) Делают с 8 до 19. (с перерывами на 30 минут каждые три часа на проветривание и прочие бактерицидные процедуры). Я сделал без проблем. На первую потратил 15 минут. На вторую час. Причем из этого часа 55 минут стоял в очереди на осмотр (температура, сатурация).

В "Ярмарке" уже открылся пункт вакцинации. В Вузах, в медпунктах, можно сделать привику (по крайней мере персоналу точно) в АГУ и АГТУ. 

А еще, наверняка, я не знаю про десятки других мест и способов. 

Государство, устало за "россиянами", бегать - и просить их сделать прививку. А "россияне", в силу своего слишком малого образования, прививки опасаются. А вот выпить за ужином 0,5 водки  - не опасаются. 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечебный эффект водки проверен столетиями, а эффект данной вакцины пока не подтвержден ничем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

Лечебный эффект водки проверен столетиями, а эффект данной вакцины пока не подтвержден ничем )

Я понимаю, конечно, что это - шутка, но водку употребляют не с лечебными целями.

4 часа назад, m1_1976 сказал:

Государство, устало за "россиянами", бегать - и просить их сделать прививку. А "россияне", в силу своего слишком малого образования, прививки опасаются.

Причины у всех - разные, не всё так просто. То, о чём Вы написали - лишь часть причин. При чём, среди моего окружения такой причины нет ни у кого.

3 часа назад, m1_1976 сказал:
11 часов назад, Niels сказал:

У нас, вместо того, чтобы вакцинировать население, руководство страны, насколько я понимаю, предпочитает продавать вакцину за рубеж. ...

Категорически не соглашусь с Вами.

То есть, вы отрицаете, что наша страна продаёт эту вакцину за рубеж? Отрицаете то, о чём с пафосом ежедневно трубят по ТВ, радио и в других СМИ?

4 часа назад, m1_1976 сказал:

В "Ярмарке" уже открылся пункт вакцинации.

Я так полагаю - с нарушением всех возможных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер? Или не всех, а только некоторых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

То есть, вы отрицаете, что наша страна продаёт эту вакцину за рубеж?

Невнимательно прочитали меня, да и себя... (а я Вас процитировал)

Вы написали ясно и точно:

.... У нас, вместо того, чтобы вакцинировать население, руководство страны, насколько я понимаю, предпочитает продавать вакцину за рубеж. ...

Я сказал что нет. Вакцины в стране много. Вакцинироваться можно бесплатно во многих местах. Даже в нашем небольшом городке! Я вакцину получил бесплатно. Звонок в поликлинику - запись на точную минуту. И все!

 

А то что продает вакцину за рубеж - это очень-очень-очень хорошо.

Своих обеспечили, можно и заработать. Да и просто помочь другим. Тут я всеми руками и ногами "За". 

============================

А знаете еще одну причину почему Израиль впереди планеты всей по темпам вакцинации

У них есть

Зеленый пропуск

Ссылка

И строгость его учета очень большая.

============================

Вот примеры штрафов:

 

Штрафы:

  1. Работа объекта с нарушением постановлений: до 10000 шекелей (в зависимости от размера помещения).
  2. Человек, который не был вакцинирован или не выздоровел от коронавируса и который находится в заведении, работающем с зелеными пропусками:1000 шекелей.
  3. Заведение, которое работает с зелеными пропусками и который не установил соответствующую информационную табличку: 3000 шекелей.
  4. Руководитель торгового центра, который не назначил распорядителей в соответствии с его обязательством: 5000 шекелей.
  5. Руководитель торгового центра или рынка, который поставил обеденные столы или не препятствовал доступу к ним: 5000 шекелей.
  6. Руководитель торгового центра, который не запретил размещение продуктовых ларьков или проведение ярмарки: 2500 шекелей.
  7. Руководитель заведения, который не повесил табличку о запрете приема пищи в заведении: 5000 шекелей.

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 200221 сказал:

Россия на 8 месте в мире, Израиль на 4....

теперь сравни население Израиля и России, и засунь свой грязный язык к себе в задницу

О том и речь, что возможности России меньше, чем возможности Израиля в пересчете на население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...