Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Гимназия, Лицей или обычная школа?

Рекомендуемые сообщения

@PatrikStar, эммм...давай я тебе не буду расписывать, в чем разница между тобой с тремя классами коридора и мной, ок? Тебе тыдыщка уже отлично в!е объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, эммм...давай я тебе не буду расписывать, в чем разница между тобой с тремя классами коридора и мной, ок? Тебе тыдыщка уже отлично в!е объяснила.

Умничать на форуме! Ага, вот это да, достижение из достижений! ;) Ради такого стоит и три высших окончить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@PatrikStar, палишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, палишься

Вот что бывает от чрезмерного общения на форуме ;) Завязывай! А то скоро мужа не будешь узнавать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@PatrikStar, за меня не переживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, за меня не переживай

А как же иначе, общаюсь с тобой уже давно, привык так сказать, вот и переживаю, не чужой человек все таки...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот хочется ребенку круглые сутки сидеть за планшетом или ПК - значит нужно ему не мешать, а наоборот поощрять подобное!

Это ты сейчас какими-то личными обидами поделился, полагаю?


 

 

Может он станет вторым Билл Гейтсом?

У Билла Гейтса дед был президентом национального банка США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Билла Гейтса дед был президентом национального банка США.

 

 

 

Плюсанул. Ты делаешь местным тролям разрыв шаблона ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанул. Ты делаешь местным тролям разрыв шаблона ).

Ты не расстраивайся сильно, но расскажу тебе по очень большому секрету - leonela, самая отъявленная троллиха на форуме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай фото тыдыщ ).

Желательно в купальнике, а можно и без ))))) не бойся, у меня крепкий желудок, я выдержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно в купальнике, а можно и без ))))) не бойся, у меня крепкий желудок, я выдержу!

Свин, своя Хавронья наскучила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свин, своя Хавронья наскучила?

Дурак рассматривал картину:

Лиловый бык лизал моржа.

Дурак пригнулся, сделал мину

И начал: «Живопись свежа...

Идея слишком символична,

Но стилизовано прилично».

(Бедняк скрывал сильней всего,

Что он не понял ничего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал учиться в школе, закончил в Лицее. Разницы между ними 0. 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесил всё за и против и решил, пусть в обычную школу пойдёт.

Лицей и Гимназия сейчас это как показатель уровня понтов, а мне не перед кем выпендриваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PatrikStar сказал:

Взвесил всё за и против и решил, пусть в обычную школу пойдёт.

 

И фактически обрёк его на беспросветное лузерство по жизни. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla 

так часто молвишь о лузерах и неудачниках что складывается впечатление что ты сам из этих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Godzilla сказал:

И фактически обрёк его на беспросветное лузерство по жизни.

Почему? Часто для психики, развития уверенности в ребенке более важно то, что он будет отличником в обычной школе, чем троечником в гимназии.

Обучаясь в обычной школе, у ребенка будет больше свободного времени, которое он сможет тратить на то, что ему больше нравится, у него будет меньше всего того, что ему придется делать из-под палки, насилуя себя. А это тоже благотворно сказывается на душевном, да и физическом, здоровье.

Не должно быть такого, что практически вся жизнь ребенка подчинена учебному заведению и вращается вокруг этого учебного заведения, ребенок должен понимать, что существует жизнь и вне учебного заведения. Ребенок должен жить - всесторонней, полнокровной жизнью, а не быть придатком гимназии, удовлетворяя все потребности этой гимназии и не оставляя ничего для своей личной жизни. Это сделает его - полноценной личностью, реалистично воспринимающей жизнь вокруг него, а не тепличным цветком-инфантилом - выпускником гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас объясню свою позицию. -_-

Начну с того, что ребенка ТС скорее всего просто не взяли в гимназию, лицей или куда он там хотел. И теперь он нам преподносит это, как собственный выбор.
Дело в том, что школа - это не только учителя, здание и прилегающая территория. Кстати, в Астрахани большинство школ находятся просто в ужасном состоянии. В 2002 г., когда я переехал сюда, я был просто поражен убожеством местных детсадов и школ. Сам я учился в Казахстане в небольшом городке, и скажу так, что там территория даже самых рядовых школ занимает не менее 25-35 га (типовой проект), т. е. это целый квартал. Туда входят большие футбольные поля, хоккейные коробки, спортивные площадки, полосы препятствий, есть даже небольшие скверы. У нас в школе был даже свой кинотеатр, 3 спортзала, современный тренажерный зал, музыкальная школа, работало множество секций и т. д.

Так вот, помимо того, что техническое состояние большинства школ в Астрахани просто неудовлетворительное, как правило, не менее 15-20 % учеников в обычной школе - это дети из неблагополучных семей. Т. е. их родители алкоголики, наркоманы, кто-то сидел, матери-одиночки и т. д. Т. е. вашим детям так или иначе придется с ними общаться. Правда в так называемых престижных гимназиях и лицеях есть другая проблема - это мажорики, дети чиновников высокого ранга, бизнесменов и т. д., что тоже не есть гуд. Тем не менее, порядка в престижных гимназиях намного больше, т. е. откровенной уголовщины, типа воровства телефонов у детей там практически не встретишь. Что касается учебного процесса в начальной школе, процентов 80 будет зависеть от того, к какому учителю вы попадете. Скажу так, в обычных школах хороших учителей начальных классов и профессионалов своего дела не меньше, чем в престижных гимназиях. В большинстве своем это учителя старшего возраста, еще советского выпуска. Но опять-таки, если с ребенком дома никто не занимается, ни один, даже самый хороший учитель, не сможет дать ему полноценного образования.

А вот что касается средних и уж тем более старших классов, то в обычных школах нехватка хороших (и даже просто хоть каких-нибудь) учителей налицо. Если ребенок даже получил хороший старт в начальной школе, потом он постепенно скатывается к некому среднему уровню по классу, т. е. у детей нет никакого стремления к лидерству, достижениям в учебе. Те же самые проблемные дети тянут остальных вниз. Нередки и всякого рода криминальные инциденты. Собственно у учителей тоже нет какого-то настроя на высокий результат. Главное выпустить детей без двоек и то хорошо. В 10-11 классах дети, у которых есть желание поступить в более-менее приличный вуз, поголовно занимаются у репетиторов, т. к. знания у них на этом этапе практически нулевые. А вот в гимназиях и лицеях как раз противоположная ситуация. Там изначально задается высокая планка необходимого уровня знаний, всячески поощряется стремление к творчеству, индивидуальным достижениям и т. д. Да и с учителями там проблем, как правило, нет. Процент поступления выпускников гимназий в вузы высокого уровня в разы выше. Я лично знаю ребят, которые учатся в МГИМО, Бауманке и Керосинке на бюджете. Все они выпускники АТЛ, 3 и 4 гимназий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Godzilla сказал:

там территория даже самых рядовых школ занимает не менее 25-35 га (типовой проект), т. е. это целый квартал. Туда входят большие футбольные поля, хоккейные коробки, спортивные площадки, полосы препятствий, есть даже небольшие скверы. У нас в школе был даже свой кинотеатр, 3 спортзала, современный тренажерный зал, музыкальная школа, работало множество секций и т. д.

наши этого не хотят. Даже если другие хотят бесплатно построить и подарить - любыми путями открещиваются. если нет выгоды... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla соглашусь по большинству пунктов, но не во всем. Не только от названия зависит. Есть в городе хорошие сильные школы, а есть лицеи и гимназии от которых только одно название. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Сам я учился в Казахстане в небольшом городке, и скажу так, что там территория даже самых рядовых школ занимает не менее 25-35 га (типовой проект), т. е. это целый квартал. Туда входят большие футбольные поля, хоккейные коробки, спортивные площадки, полосы препятствий, есть даже небольшие скверы. У нас в школе был даже свой кинотеатр, 3 спортзала, современный тренажерный зал, музыкальная школа, работало множество секций и т. д.

"Зато мы делаем ракеты... "  (с)

Помните песенку советских времен? Если не ошибаюсь, Юрий Визбор пел.

Там был припев:

"Зато мы делаем ракеты

И перекрыли Енисей,

А также в области балета

Мы впереди планеты всей" .

Школы - подождут. Вместе со школами - подождут дети - поколения детей, сменяющие друг друга поколения - подождут.

2 часа назад, Godzilla сказал:

Так вот, помимо того, что техническое состояние большинства школ в Астрахани просто неудовлетворительное, как правило, не менее 15-20 % учеников в обычной школе - это дети из неблагополучных семей. Т. е. их родители алкоголики, наркоманы, кто-то сидел, матери-одиночки и т. д.

Такова астраханская действительность. Действительность средней полосы России - центральных регионов - еще хуже.

2 часа назад, Godzilla сказал:

Что касается учебного процесса в начальной школе, процентов 80 будет зависеть от того, к какому учителю вы попадете. Скажу так, в обычных школах хороших учителей начальных классов и профессионалов своего дела не меньше, чем в престижных гимназиях. В большинстве своем это учителя старшего возраста, еще советского выпуска. Но опять-таки, если с ребенком дома никто не занимается, ни один, даже самый хороший учитель, не сможет дать ему полноценного образования.

Вы правильно написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил я вообщем данную тему во всех направлениях, может только по школам не бродил и с учителями не беседовал.

 

Вывод:

 

Вы можете со мной не соглашаться, ибо у каждого свой взгляд на вещи...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                                         Простая школа       VS       Гимназия/лицей

 1) Поборы                                                                                                                      -                                                          +

 2) Престиж/понты перед друзьями, родственниками...                                  -                                                         +

 3) ЛКН,  нищеброды, и прочие  маргиналы в классе...                                     +                                                          -

 4) Блатные, дети чинуш, и прочие выродки                                                        -                                                           +

 5) Уроки до 10 ночи                                                                                                    -                                                           +

 6) Без экзаменов в любой вуз после выпуска                                                    -                                                           -

 7) Легче учиться в Вузах                                                                                            +                                                          -

 8) Без репетиторов не обойтись, особенно в старших классах                     -                                                           +

 9) Не нужно ребёнка учить писать, читать, считать до школы                      -                                                           +

 

Моё мнение такое - видел я выпускников лицеев, гимназий и один хер в жизни устроились хорошо в основном те у кого родители имели блат...

Я уже несколько человек встретил, которые сами закончив лицей/гимназию не хотят отдавать своих детей туда, объясняя это тем что нагрузка большая, а результат всё равно «тот же»...

Я давно понял что в школах, какими бы они небыли, учат не совсем тому что реально ребёнку нужно по жизни, и зачем тогда бедолагу «дрочить» все 11 классов, вдалбливая то что в жизни на 80% будет не нужно... лучше пусть учится в простой школе ( я даже нашёл школу с 5ти дневкой), а в свободное время ( которого нет в гимназии/лицее) я сам научу его тому что действительно ему пригодится для «успеха» в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты