Рекомендуемые сообщения

Про ВКРК кто что может сказать? Надежный застройщик?

ЖК Таманский интересует.

В принципе, нормальный застройщик, дома на белгородской сдали, друзья живут. Брат дольщик таманского первого дома, однушку за 1,3 млн взял. Такие цены были только на бабайке...второй дом долго будут строить, кризис бьёт по всем, а первый дом можно с уверенностью рассматривать. Если будут вопросы, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать, прежде чем покупать нужно обратить внимание на качество постройки в сравнении с качеством других домов и цены за то и другое. В основном новостройки строятся так - стена половина газобетона, утеплитель и полоблицовочного кирпича снаружи - фактически минимум, уж меньше некуда делать, в отношении теплоизоляции. Если обратить внимание на кирпичные трехэтажки, например, то там стена в 2 полных красных кирпича, и то это лучше чем вышеописанная стена. Какая-то тепло и шумоизоляция стены в новостройке достигается самой конструктивной особенностью стены из газобетона, но это химия все же и уж не лучше это никак. Где-то есть кладут кирпичные стены, но и цена будет значительно выше. В отношении монолитного каркаса, ну что толщина там не очень и всех соседей будет слышно, тоже меньше там некуда делать. Далее по планировкам - в бюджетных вариантах для обычных людей это только побольше кухня, а все остальное как прихожая, санузел и комната, тоже небольшого размера. И теперь по цене - если однокомнатная 33-39кв м. в новостройке стоит поболее 2млн.руб. + отделка итд тысяч на 500, только привезти все и поднять будет стоить сколько, то за эти деньги можно в кирпичной вторичке купить 2-х или 3-х комнатную квартиру в общем-то минимум того же качества. Вывод: надо быть дураком что бы купить квартиру в новостройке в Астрахани. Также справедливости ради стоит заметить что уж вообще нет нормально построенных домов, как прям нужно. С хорошей шумоизоляцией от соседей итд итп. Наиболее подходящие варианты это 10-12 этажки кирпичные 90-х годов постройки и крупнопанельные дома тоже 90-х и позже годов постройки в плюсе тут простор, большие планировки. 5-ти этажные хрущевки тоже в общем-то плохое жилье. Походите посмотрите сами как строят эти новостройки, а также например где ломают вторичные дома, видны стены и там и тут. Кстати, вот в других городах вроде также кладут стены в 2 кирпича, а не как у нас тут. Так что читайте вывод выше, с этим согласны как многие покупатели этих новостроек, так и строители.

Изменено пользователем dmitriy25678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dmitriy25678 сказал:

Что сказать, прежде чем покупать нужно обратить внимание на качество постройки в сравнении с качеством других домов и цены за то и другое. В основном новостройки строятся так - стена половина газобетона, утеплитель и полоблицовочного кирпича снаружи - фактически минимум, уж меньше некуда делать, в отношении теплоизоляции. Если обратить внимание на кирпичные трехэтажки, например, то там стена в 2 полных красных кирпича, и то это лучше чем вышеописанная стена. Какая-то тепло и шумоизоляция стены в новостройке достигается самой конструктивной особенностью стены из газобетона, но это химия все же и уж не лучше это никак. Где-то есть кладут кирпичные стены, но и цена будет значительно выше. В отношении монолитного каркаса, ну что толщина там не очень и всех соседей будет слышно, тоже меньше там некуда делать. Далее по планировкам - в бюджетных вариантах для обычных людей это только побольше кухня, а все остальное как прихожая, санузел и комната, тоже небольшого размера. И теперь по цене - если однокомнатная 33-39кв м. в новостройке стоит поболее 2млн.руб. + отделка итд тысяч на 500, только привезти все и поднять будет стоить сколько, то за эти деньги можно в кирпичной вторичке купить 2-х или 3-х комнатную квартиру в общем-то минимум того же качества. Вывод: надо быть дураком что бы купить квартиру в новостройке в Астрахани. Также справедливости ради стоит заметить что уж вообще нет нормально построенных домов, как прям нужно. С хорошей шумоизоляцией от соседей итд итп. Наиболее подходящие варианты это 10-12 этажки кирпичные 90-х годов постройки и крупнопанельные дома тоже 90-х и позже годов постройки в плюсе тут простор, большие планировки. 5-ти этажные хрущевки тоже в общем-то плохое жилье. Походите посмотрите сами как строят эти новостройки, а также например где ломают вторичные дома, видны стены и там и тут. Кстати, вот в других городах вроде также кладут стены в 2 кирпича, а не как у нас тут. Так что читайте вывод выше, с этим согласны как многие покупатели этих новостроек, так и строители.

 у нас кладут в основном КББ, а не газоблок, никакой химии там нет. В 2 кирпича уже нигде не кладут.

 

В европе еще упростили технологию, строят мнолитный хребет и цепляют к нему заготовленные сендвич панели уже даже частично с отделкой. И нормал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.6.2019 в 10:30, barra сказал:

 у нас кладут в основном КББ, а не газоблок, никакой химии там нет. В 2 кирпича уже нигде не кладут.

 

В европе еще упростили технологию, строят мнолитный хребет и цепляют к нему заготовленные сендвич панели уже даже частично с отделкой. И нормал.

 

Как где делают, это надо лично смотреть. Но что тут это не дело. Многие так считают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не нравиться и не внушает ни какого доверия современные технологии строительства многоэтажек. Игрушечно всё как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dmitriy25678 сказал:

Как где делают, это надо лично смотреть. Но что тут это не дело. Многие так считают. 

кто считает? монолит намного прочнее кирпичного здания, особенно при землерясении.

 

Минус у монолита только один, плохая шумоизоляция, особенно от ударных нагрузок, вы на 2м этаже будете отчетливо слышать, как сверлят на 9м.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2019 в 20:31, Dimradio сказал:

Мне вообще не нравиться и не внушает ни какого доверия современные технологии строительства многоэтажек. Игрушечно всё как-то. 

Учиться надо на примерах. В нормальных странах по 30 этажей - стандартная многоэтажка. А как в Астрахани строят - большой вопрос, не имеющий отношения ни к каким современным технологиям. Одни строят разваливающееся говно, другие - принимают (естественно не бесплатно), а третие - покупают, ничего не соображая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ilja сказал:

а третие - покупают, ничего не соображая. 

Вот именно, не соображая и не пытаясь сообразить. Вон Атмосферу как нахваливают. А то что там ППЦ, шум поездов, грязная Волга, чад от автомобилей с моста приносимый приемущественно западным ветром.... А в рекламе у них всё супер. Какие-то люди хвалят не нахвалятся то что ещё не построено и то где ещё не пожили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Вот именно, не соображая и не пытаясь сообразить. Вон Атмосферу как нахваливают. А то что там ППЦ, шум поездов, грязная Волга, чад от автомобилей с моста приносимый приемущественно западным ветром.... А в рекламе у них всё супер. Какие-то люди хвалят не нахвалятся то что ещё не построено и то где ещё не пожили. 

В плане шума от РЖД, и волга и автомобили - ерунда! В открытом пространстве все рассеивается. Не самое худшее место в городе.

 

Волга она и на центральной набережной Волгограда грязная. Больше смущает соблюдение СНиП и грунт на котором строят. Опять же. Застройщик не хороший - это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dimradio сказал:

 А то что там ППЦ, шум поездов, грязная Волга, чад от автомобилей с моста приносимый приемущественно западным ветром...

Ну шум мне кажется преувеличен. Я жила в 100 м от железной дороги, шума практически не было, если только ночью в тишине и окна нараспашку. А чад от автомобилей так он практически везде в городе возле крупных дорог.

 

15 часов назад, ilja сказал:

Больше смущает соблюдение СНиП и грунт на котором строят. Опять же. Застройщик не хороший - это да

Застройщика не знаю. А чем смущает грунт? Что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

Ну шум мне кажется преувеличен. Я жила в 100 м от железной дороги, шума практически не было, если только ночью в тишине и окна нараспашку. А чад от автомобилей так он практически везде в городе возле крупных дорог.

 

Застройщика не знаю. А чем смущает грунт? Что с ним не так?

Предыдущие их объекты некачественные, разваливаются. 

Место застройки бывший пляж, не уверен что место под высотку по Астраханским технологиям подходит.

Не будут они фундамент делать такой, как это делают застройки в питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ilja сказал:

Предыдущие их объекты некачественные, разваливаются. 

Место застройки бывший пляж, не уверен что место под высотку по Астраханским технологиям подходит.

Не будут они фундамент делать такой, как это делают застройки в питере

 

у нас всегда одинаковая технология для многоэтажек, бьют сваи, был там пляж или не был, разницы никакой.

 

Питер совсем другие грунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ilja сказал:

В плане шума от РЖД, и волга и автомобили - ерунда!

Ну как сказать. От человека зависит. И ничего там не рассеивается а наоборот распространяется на большие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dimradio сказал:

Ну как сказать. От человека зависит. И ничего там не рассеивается а наоборот распространяется на большие расстояния.

На луну дёрнуть тебе надо! Машин точно нет. Есть вероятность падения космического хлама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ilja сказал:

 

Не будут они фундамент делать такой, как это делают застройки в питере

Ну так у нас и грунты не такие как в Питере. Доходишь сваями до песочка и ставь себе спокойно здание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО ПКФ Нижневолжская строительная компания (ЖК Лазурный) - недобросовестный застройщик, при продаже квартир скрывают, что проведено собрание жильцов по оплате ОДН сверх нормативов. Из-за того, что зимой отапливается подъезд электрическими обогревателями, по ОДН получается 600 руб. в месяц с 2-х комнатной квартиры. Скрывают при продаже факт наличия в домах комплекса коммерческих помещений: в одном из домов комплекса открыли кальянную-бар. В моей квартире не работает естественная вентиляция, поступает воздух из других квартир. Больше чем полгода обращаюсь к застройщику и управляющей компании, проблема до сих пор не решена, директор УК "Лазурная" даже заблокировал меня на своем телефоне. Жалею о покупке квартиры в ЖК "Лазурный"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую покупать квартиру в ЖК Лазурный. Столкнулась с вопиющей недобросовестностью застройщика. Выбирая квартиру, я рассматривала предложения других компаний, например, квартиру в ЖК «Прогресс» по ул. Савушкина. Но остановила свой выбор на ЖК «Лазурный», так как для меня важны близость к природе, тишина, спокойствие, а застройщиком ЖК «Лазурный» ООО «ПКФ «Нижневолжская строительная компания» предлагалось именно это, а также собственная поликлиника в здании, входящем в состав жилого комплекса. Аналогичная информация была размещена застройщиком в сети Интернет .

Но на деле оказалось, что в домах жилого комплекса застройщик расположил коммерческие помещения, в одном из которых расположен бар-кальянная. Рядом с ЖК располагается земельный участок, предназначенный для эксплуатации АЗС, на котором в 2019 году была построена и введена в эксплуатацию АЗС. Вместо поликлиники будет досуговый центр, вместо торгового центра построят еще дома.

Согласно макету, размещенному на сайте жилого комплекса http://ast-lazurni.ru/ , во дворе жилого комплекса должна была быть большая парковая зона, но фактически 1/3 этой зоны занимает детская площадка с неэкологичным резиновым покрытием (несколько месяцев после установки детской площадки от него исходил неприятный химический запах).

В 2019 году застройщик вырубил красивые деревья между остановкой общественного транспорта и АЗС , которые давали тень при ожидании транспорта на остановке. 

В общем, вместо микрорайона с развитой социальной инфраструктурой и хорошей экологией получила муравейник на окраине с АЗС под окнами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую застройщика Прогресс и очень благодарна их специалистам из отдела продаж на Ген. Епишева за то, что индивидуально подошли к решению моих вопросов по квартире. Благодаря им я скоро заеду в новую (ПЕРВУЮ СВОЮ) квартиру в ЖК Укроп. Пока нам всё в нем нравится особенно двор и большие окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, astrakhan girl сказал:

Советую застройщика Прогресс и очень благодарна их специалистам из отдела продаж на Ген. Епишева за то, что индивидуально подошли к решению моих вопросов по квартире. Благодаря им я скоро заеду в новую (ПЕРВУЮ СВОЮ) квартиру в ЖК Укроп. Пока нам всё в нем нравится особенно двор и большие окна

А говорят Укроп к инженерным сетям не подключен. Как его сдали в эксплуатацию непонятно. У меня знакомые там купили квартиру не могут въехать потому что там тупо нет воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, dilara сказал:

А говорят Укроп к инженерным сетям не подключен. Как его сдали в эксплуатацию непонятно. У меня знакомые там купили квартиру не могут въехать потому что там тупо нет воды.

Давно все есть и треть дома уже живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ЖК Лазурный по ул Латышева крайне недобросовестный застройщик и ихняя же управляющая компания. Не признают свои ошибки. Сужусь с ними по поводу неработающей вентиляции (дует в квартиру, зловонный запах), шумного лифта, незаконного обогрева лифтовых холлов переносными электрообогревателями (ОДН по электричеству 600 руб в мес с 2х комнатной квартиры), завышенного тарифа на обслуживание дома с индексацией. 

 

Вчера в офисе застройщика на Латышева выразила недовольство работой управляющей компании, навязанной застройщиком.
Так меня менеджер по продажам послал прямым текстом и потребовал продавать квартиру. Причем я покупала квартиру не в кредит, а за наличку, уплатила всю сумму сразу.
Вот такое отношение к идеальному клиенту, который сделала им одолжение купив квартиру (с неработающей общедомовой вентиляцией) у них, а не в ЖК "Прогресс"!

 

Не покупайте в ЖК Лазурный на ул Латышева! Если возникнут проблемы со строительным браком, а они возникают, будет бездействие и издевательства от застройщики и навязанной им управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...