Рекомендуемые сообщения

Слабенький он всё таки. ИМХО

я полностью с вами солидарен, но на то он и самый дешевый... Ну и кому то наверняка нравится ненавязчивый ровный кофе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хочу заказать через тебя кофе. Не кофеман, люблю мягкий вкус, желательно без яркой кислинки. Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хочу заказать через тебя кофе. Не кофеман, люблю мягкий вкус, желательно без яркой кислинки. Что посоветуешь?

Ну по акции Бразилия Сантос задешево надо брать точно, он мягкий. Можешь еще венскую, французскую или итальянскую обжарку попробовать, они примерно как 3,4 и 5 по степени обжарки. Ну эспрессо смеси отпадают, наверное, у них довольно яркий вкус, хоть и без кислинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссыль на то что рекомендуешь? До НГ заказываете? Сколько срок доставки?

выше была - http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/brazil-santos/

Я у оптовиков беру, там цена ощутимо ниже, но такого сайтика удобного нет. Эспрессо смеси - для эспрессо машин соответственно или для любителей "покрепче", ну а про разные типы обжарки можно на просторах почитать, например тут - http://www.paulig.ru/ru/coffee-stories/kakoy-byvaet-obzharka-kofe не сочтите за рекламу.

Заказывать надо в течении недели, пока спец-цена на сантос, потом на что-нибудь другое будет. Доставка примерно в течении 10 дней с момента оплаты (обжарка/отправка и пр.) Т.е до елочки должно прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в окее молотый эгоист. Это как раз тот кофе что меня устраивает. Пенка плотная, вкус насыщенный, крепость что надо (пью перед тренировками). Ароматом естественно пришлось пожертвовать.

@crazybyte2005,

да, как раз бразилия сантос тебе подойдёт

 

З.Ы. кстати никто не в курсе есть ли специальный термин, определяющий тот самый "дымок" который отходит при готовке кофе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно в Пн-Вт собираем денежку и оформляем заказ! 

ЗЫ. я "с запасом" брать не буду, так что отсыпать потом не смогу (НГ и все такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно в Пн-Вт собираем денежку и оформляем заказ! 

ЗЫ. я "с запасом" брать не буду, так что отсыпать потом не смогу (НГ и все такое).

Готов взять 1 кг этого Сантоса попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почем будет за кг?

 

Удача на нашей стороне, на этой неделе по спец цене Бразилия Сантос! Я его уже брал как то. Это недорогой ровный кофе на каждый день и для всех, ну и не жалко его, если что =) Самая главная особенность этого сорта это его цена, за такие деньги не всегда можно что то в супермаркете взять, не то что свежеобжаренное =) Сейчас он стоит всего 750р за кг (с доставкой/комиссией считайте по 800р). На случай домашнего кофейного "сабантуя" самое то =)))

Почитать отзывы и сравнить цену можно тут - http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/brazil-santos/

конечные цены на эспрессо смеси Бариста, Верона (темная) и Гурме - 1100кг. Французская, Итальянская и Венская обжарки (100% арабика) так же по 1100р. Ароматизированный (на базе Сантоса, к слову) по 1050р, но для кофе машин я бы его не рекомендовал. Скидывайте в личку сообщением кому сколько и какого надо кофе. Заказываем по предоплате!

 

ЗЫ. Если надо 250гр, то цену делим на 4 и добавляем 50р, 500гр - это 2х250гр, другой фасовки нет, так 500гр сантоса выйдут в 500р, так что думайте сами, решайте сами. Единственное, если наберется ровное количество пачек по 250гр, то можно будет взять 1кг и "разбить" его на всех, выйдет по обычной цене деленной на 4. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний товарищ  свою долю отправил. Утром придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кофе уже на пути в Ас, транспортная назначила крайней датой 29.12... До этого привозили раньше намеченного на 3-5 дней, надеюсь, и в этот раз не подведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кофе уже на пути в Ас, транспортная назначила крайней датой 29.12... До этого привозили раньше намеченного на 3-5 дней, надеюсь, и в этот раз не подведут.

значит в канун НГ мы все будем пить вкусный свежий кофе и вспоминать ТС хорошими словами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32140-0-26869100-1451214701_thumb.jpgСантос чудный кофе. С утра 4 чашки зафигачил. Задумался о пятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifResize of DSC06097.JPGСантос чудный кофе. С утра 4 чашки зафигачил. Задумался о пятой.

 скажу как саековод саеководу... 

post-39294-0-01653000-1451240083_thumb.jpg

 

для эспрессо он, конечно, слабоват, лунго получше немного (большая чашка которая), я на нем 80-100мл настраиваю, имхо, можно даже побольше. Ну и на нем экспериментировать со всякими латте/капучино/макиато не жалко... Руку набивать так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, погуглил... но объясните мне, пожалуйста, как правильно заваривать кофе в турке? Пока варю по такому алгоритму и то ли я многого себе хочу от вкуса, то ли просто не привык к вкусу настоящего кофе:

 

турка из нержи (медная будет после) 200мл,

кладу 3 ч. ложки без бугра на полную турку,

заливаю холодной водой,

ставлю на маленькую конфорку, язычки пламени 5-6мм, т.е. огонь слабый,

довожу до легкого пузырения, снимаю, через несколько секунд снова до пузырения, наливаю в чашку, сахар 1 ч. ложка, без сахара вообще не понравилось.

 

И еще... по спортпиту когда соберемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...