Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Moriarti

Оброк на капремонт

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте подтверждать подпись через почту, приходит письмо на почтовый ящик, переходите по ссылке в нем. Поддерживаю инициативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал от нескольких людей, что эта очередная их программа - "летит в тар-тарары" , платит - около 10% тех, кто должен платить. Я сейчас ищу способ, как законно прекратить платить, как расторгнуть договор, заключившийся сам-собой путем публичной оферты из-за того, что я заплатил один раз (и этим фактом - согласился с договором и как бы подписал его) . Но меня знакомые останавливают и говорят, что скоро сама эта программа схлопнется сама собой, и придумают что-то другое на счет кап. ремонта. Кстати, по планам кап. ремонта вот по этой, действующей сегодня программе, наш дом, в котором я живу (1953-го примерно года постройке) запланирован только на замену проводки и коммуникаций. И - всё, больше ничего они делать - не собираются. Зато деньги отваливать приходится немаленькие (у меня - около 400 рублей в месяц) , запланировано это (то, что они называют громким и важным словосочетанием "капитальный ремонт" ) - на 2032-й год, насколько удалось выяснить. За это время деньги будут собраны - на несколько таких замен коммуникаций. Очередное путинское воровство всё это, возведенное в закон - и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, могут поступить и иначе - начать принимать меры к неплательщикам по всей строгости закона. И на счёт того, что платят 10% я тоже не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, могут поступить и иначе - начать принимать меры к неплательщикам по всей строгости закона. И на счёт того, что платят 10% я тоже не уверен.

Только если ты изначально платил за капремонт, но в судах многих городов сейчас идут суды, люди пытаться отменить незаконные поборы. Самое главное но, дом никто не сдавал и не принимал по акту тех.осмотра состояния. Но содержать его вы должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazybyte2005

Самое главное но, дом никто не сдавал и не принимал по акту тех.осмотра состояния. Но содержать его вы должны.

Я не отказываюсь содержать. Я отказываюсь платить непонятно кому, назначенному властью, а не выбранному мной, кто через 20 примерно лет что-то, якобы, будет делать (менять коммуникации) .

"Содержание и ремонт" - это одно. "Кап. ремонт" - это другое. Речь о "содержании и ремонте" не идет.

Когда у нас было "Непосредственное управление" зачем-то ликвидированное Путиным с этого года - мы благополучно заменили в нашем доме все коммуникации сами - и водопровод, и канализацию, и электропроводку с электрооборудование, не заменили только газовые трубы. Помимо этого, оставалась куча денег, и мы отремонтировали подъезды, асфальтировали придомовую территорию, разбивали клумбы и сажали цветочки, осушили подвал, отремонтировали текущую крышу, и еще много чего делали. Сейчас, из-за путинского идиотского решения - ничего этого уже не будет, но деньги на всё это платить будет нужно. Поэтому я терпеть не могу тех, кто голосовал за Путина - и раньше я этих людей не понимал, а сейчас просто терпеть не могу, я вижу, как они своим голосованием реально ухудшили мою жизнь, и вместе с моей - жизни других миллионов людей в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас, из-за путинского идиотского решения - ничего этого уже не будет, но деньги на всё это платить будет нужно. Поэтому я терпеть не могу тех, кто голосовал за Путина - и раньше я этих людей не понимал, а сейчас просто терпеть не могу, я вижу, как они своим голосованием реально ухудшили мою жизнь, и вместе с моей - жизни других миллионов людей в нашей стране.

Ну зачем быть настолько наивным? Или вы действительно верите, что решения принимает лично Путин? За Путиным стоит элита России - а её не нужно выбирать :hi: - она сама себя выбрала :megalol:

И ни при каком раскладе обстановка в России не поменяется - уж тем более путём президентских выборов - поставят кого надо. Так во всём Мире.

И то что наша элита не желает делиться с западной элитой - это вовсе не говорит о её патриотизме и заботе о народе.

 

 

 

Только если ты изначально платил за капремонт

Вроде договор обязаны оформлять все жильцы - или вы думаете судья вас пощадит? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazybyte2005

Я не отказываюсь содержать. Я отказываюсь платить непонятно кому, назначенному властью, а не выбранному мной, кто через 20 примерно лет что-то, якобы, будет делать (менять коммуникации) .

"Содержание и ремонт" - это одно. "Кап. ремонт" - это другое. Речь о "содержании и ремонте" не идет.

Когда у нас было "Непосредственное управление" зачем-то ликвидированное Путиным с этого года - мы благополучно заменили в нашем доме все коммуникации сами - и водопровод, и канализацию, и электропроводку с электрооборудование, не заменили только газовые трубы. Помимо этого, оставалась куча денег, и мы отремонтировали подъезды, асфальтировали придомовую территорию, разбивали клумбы и сажали цветочки, осушили подвал, отремонтировали текущую крышу, и еще много чего делали. Сейчас, из-за путинского идиотского решения - ничего этого уже не будет, но деньги на всё это платить будет нужно. Поэтому я терпеть не могу тех, кто голосовал за Путина - и раньше я этих людей не понимал, а сейчас просто терпеть не могу, я вижу, как они своим голосованием реально ухудшили мою жизнь, и вместе с моей - жизни других миллионов людей в нашей стране.

Как зачем, а на что кормить жирных чиновников, что сидят в этом управлении кап.ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хапремонт!

 

проголосовал. только... бестолку все это, как мне кажется

Почему на РОИ ни одна инициатива не набирает 100тыс? Или народ боится вводить свои данные - что это - страх перед государством, которое должно служить интересам народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на РОИ ни одна инициатива не набирает 100тыс? Или народ боится вводить свои данные - что это - страх перед государством, которое должно служить интересам народа?

народ боится своих слуг - как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказываюсь платить непонятно кому, назначенному властью, а не выбранному мной, кто через 20 примерно лет что-то, якобы, будет делать (менять коммуникации) . "Содержание и ремонт" - это одно. "Кап. ремонт" - это другое. Речь о "содержании и ремонте" не идет.

не плати и тогда может через 20 лет и будет ремонт,

а вот это в нашем доме

post-13414-0-55679800-1437903064_thumb.jpgpost-13414-0-85346900-1437903073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плати и тогда может через 20 лет и будет ремонт,

а вот это в нашем доме

C360_2015-07-26-12-22-06-135.jpg C360_2015-07-26-12-22-14-798.jpg

После капремонта вашего дома,жильцы скажую,"а нафиг нам платить,у нас всё отремонтировали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плати и тогда может через 20 лет и будет ремонт,

а вот это в нашем доме

attachicon.gifC360_2015-07-26-12-22-06-135.jpgattachicon.gifC360_2015-07-26-12-22-14-798.jpg

Не закрадывались мысли, что дезу распространили дабы люди платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дезу распространили дабы люди платили?
а исчо они детей едят :megalol:

 

з.ы. в нашем подъезде УК начала косметический ремонт... :shuffle:  капитальный в доме сделали лет пять тому назад... умрите завистники :flowers: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не закрадывались мысли, что дезу распространили дабы люди платили?

а еще попросили прийти в администрацию района и там как раз объясняли что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще попросили прийти в администрацию района и там как раз объясняли что да как

Значит радуйся, один из немногих кому отремонтируют жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит радуйся, один из немногих кому отремонтируют жилье

И я радуюсь. Мне обещали в начале 2034 года отремонтировать. До жить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан Вован

 

И я радуюсь. Мне обещали в начале 2034 года отремонтировать. До жить бы...
Дом, в котором живу я, построенный в начале 1950-х годов, запланирован на 2032 год. Запланировали они - смену коммуникаций (которые мы и без них регулярно меняем) и ремонт фасада. Всё.

Соседний дом, построенный в конце 1980-х - запланирован примерно на 10 лет раньше нашего дома.

Я не удивляюсь: я понимаю, это - путинская команда. Единороссы. По-нормальному у них не получается и не получится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как всегда -недокапитализм, маразм и сначала делаем потом думаем идя на поводу у электората. Если копнуть весь дом должен принадлежать собственнику, квартиры в нем все в аренде. Тогда плата за аренду включает в себя износ, доход собственника, зарплату обслуживаюего персонала, страховку. Индивидуальные бойлеры котлы в подвалах и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ходжа Насреддин за хорошую плату взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака. Эмир грозил отрубить Насреддину голову, если в указанный срок ишак не научится читать. Когда Насреддина спросили, как же он пошел на такой риск, он ответил: 
– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!

 

5852865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@petya cubed а что не так? Саратов, ул. Хользунова 5\1 Добротный, недавно построенный дом. Когда, по вашему его надо КАПИТАЛЬНО ремонтировать? 

~11BE1KJR8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ROCK сказал:

недавно построенный дом.

Я живу в доме 1953 года постройки, ему власти определили сроки тоже в конце 2030-х годов. Рядом стоит дом 1987 года постройки - у них сроки ремонта - начало 2020-х годов.

Заодно.

У меня примерно 3 года назад вылезла задолженность около 1 500 рублей, она регулярно, каждый месяц, появлялась в платежках. Ездил, разбирался, после этого строка в счете про задолженность исчезла. Но исчезла она - всего примерно на 3 месяца, потом появилась вновь, опять на ту же сумму. Ходить и выяснять что-либо второй раз я не стал. И просуществовала она - примерно год. Сейчас принесли платежки за октябрь - этой строки чудесным образом нет. Возможно, скоро появится опять.

Соседям по подъезду тоже рисуют разные задолженности именно за кап. ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты