Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Три способа отъёма добрачных денег мужчины.

Рекомендуемые сообщения

1. Мужчина до брака открыл срочный вклад в банке (на полтора года) и положил туда свои сбережения. Через два месяца вступил в брак, через два года жена подала на развод. В суде она потребовала поделить набежавшие на сумму вклада капитализированные за период брака проценты как имущество, полученное мужем уже в браке. Поскольку проценты начислялись ежемесячно и доход возникал в период брака (по аналогии с зарплатой), то судья сочла их имуществом, нажитым совместно, и разделила пополам. Сумма мужниных процентов, полученная бывшей женой, составила чуть менее ста тысяч рублей.


То есть пассивный доход с личных сбережений мужчины, к которым жена не имеет никакого отношения, судья разделила между мужем и женой.

 

2. Второй случай ещё интереснее. Начало такое же: добрачный депозит мужчины, проценты. Но депозит закончился, и мужчина, находясь в браке, отнёс эти деньги в другой банк. Через полгода – развод, и жена потребовала половину не только набежавших процентов, но и половину самого вклада. Муж против: он утверждает, что новый вклад есть деньги, которыми он владел до брака, поэтому не должен делиться. Жена в суде настаивает на том, что новый вклад не имеет никакого отношения к добрачным деньгам мужа, а состоит из совместно нажитого семейного бюджета. На вопрос, куда тогда делись деньги из первого депозита, она дать ответ не может («Потратил»). Судья потребовала расходный ордер из первого банка и приходный из второго. Суммы не совпали (мужчина округлил сумму до тысяч: из первого банка забрал, например, 857983 рублей 35 копеек, а во второй положил 857000 рублей). Судья сочла эти суммы разными, а потому удовлетворила иск жены. В результате она получила половину всех добрачных сбережений мужа и половину набежавших за период брака процентов. Процентов, повторяю, с денег, нажитых мужчиной ДО брака. Т.е. к которым жена не имела никакого отношения. Доход жены с этой аферы – примерно 400 тыс. рублей. Собирается обжаловать хотя бы относительно суммы вклада, чем закончится – неизвестно.

 

3. Третий случай ещё интереснее, но сложнее. Мужчина – инвестор. Он вкладывает собственные деньги в предприятия, получая долю в бизнесе. Имея немало таких долей в разных предприятиях, мужчина женится. В течение нескольких лет он продаёт часть долей, покупает новые, опять продаёт. Повторяю, на свои добрачные деньги. Общие, семейные деньги в этом не участвуют. Через несколько лет развод, и жена требует половину не только совместно нажитого имущества (квартира, автомобили), но и половину тех самых долей в бизнесах, которые муж купил в браке. Муж доказывал, что они куплены на добрачные деньги. Но судья вынесла решение в пользу жены, объяснив так. «Когда квартира куплена до брака, она твоя. Но если ты её продал в браке и купил новую, то она уже совместно нажитое имущество. С вашими долями в бизнесе та же ситуация». Мужчина в итоге потерял 50% совместно нажитого имущества и 50% своего добрачного капитала.


Правда, он сумел опротестовать это решение, и часть средств ему удалось вернуть. В итоге он потерял не 50% добрачного капитала, а «всего лишь» процентов 20. Это, конечно, без учёта прибыли, которую ему принёс добрачный капитал в браке. То есть у него получилась ситуация 1 плюс ситуация 2.

 

Вывод. В официальный брак сейчас могут безбоязненно вступать только бродяги и маргиналы. То есть люди, которым абсолютно нечего терять. И альфонсы (т.е. тоже нищеброды), которые изначально настроены на замужество с богатой дамой ради её денег.

 

http://maleeducation.ru/stati/diskriminacija-muzhchin/tri-sposoba-otyoma-dobrachnyh-deneg-muzh.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что это вообще неправильно. ты значит работаешь как папа карло в такую жару на улице с утра доночи покупаешь квартиру машину и прочее  жена сидит дома под сплитухой. При этом не всегда качественно выполняет свои супружиские обязаности. Потом в один прекрасный момент ей становится скучно и она решает а почему бы мне не развестись, ото муж все время пропадает на работе и мало удиляет внимания. и половина всего отдовать ей?  Это не справидливо. Такую жену нужно вывести в лес и растрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

Это не справидливо. Такую жену нужно вывести в лес и растрелять.

Браво! Зачем вывозить именно в лес?

А теперь вспомните, за кого Вы регулярно голосуете? Не за тех ли, кто принимает такие решения? Не за нынешнюю ли власть?

А если Вы не голосуете, это значит, что Вам - всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, как говорил известный киногерой: "Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало".

А вообще, я считаю, что подобные темы являются чистой воды пропагандой. На основании трех частных случаев делаются выводы, как говорится, "космических масштабов и космической же глупости". Что вы этим хотели доказать? Что нужно вообще уничтожить институт брака, как таковой? Так он и так скоро исчезнет сам собой. И чем больше на форумах будет создаваться таких "умных тем", тем скорее это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, как говорил известный киногерой: "Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало".

А вообще, я считаю, что подобные темы являются чистой воды пропагандой. На основании трех частных случаев делаются выводы, как говорится, "космических масштабов и космической же глупости". Что вы этим хотели доказать? Что нужно вообще уничтожить институт брака, как таковой? Так он и так скоро исчезнет сам собой. И чем больше на форумах будет создаваться таких "умных тем", тем скорее это произойдет.

А зачем нужен "институт брака"? Консерватория брака и академия брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывод. В официальный брак сейчас могут безбоязненно вступать только бродяги и маргиналы. 

 

 

 

 

В брак надо вступать с порядочными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А зачем нужен "институт брака"? Консерватория брака и академия брака?

Как зачем? Вы же сами пытаетесь нам тут показать, что это, можно сказать, единственный способ перераспределения материальных благ между мужской половиной населения и женской. Как иначе женщине снискать хлеб насущный?

Брак установлен Богом. Как только был создан человек, была создана и его жена, которая стала его помощницей и чтобы "они, будучи двумя, составляли одну плоть". Т. е. брак является одним из замыслов Божьих в отношении человека. Следовательно человек, выступающий против брака, идет тем самым против самого Бога. Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Вы же сами пытаетесь нам тут показать, что это, можно сказать, единственный способ перераспределения материальных благ между мужской половиной населения и женской. Как иначе женщине снискать хлеб насущный?

Брак установлен Богом. Как только был создан человек, была создана и его жена, которая стала его помощницей и чтобы "они, будучи двумя, составляли одну плоть". Т. е. брак является одним из замыслов Божьих в отношении человека. Следовательно человек, выступающий против брака, идет тем самым против самого Бога. Понятно?

Толсто. Бога как то из семейного кодекса упустили.

 

Вывод. В официальный брак сейчас могут безбоязненно вступать только бродяги и маргиналы. 

 

 

 

 

 

В брак надо вступать с порядочными людьми.

Или без денег.. Об этом и речь :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тома

Знаете, как говорил известный киногерой: "Наказания без вины не бывает.

Если мозг настроен мазохистски, то под любое наказание можно найти вину.

Но мир всё равно несправедлив. С виной - можно избежать наказания. И в Вашем постулате, если его принять, то всё равно наказание может быть за совсем другую вину, или за немного другую вину, и тогда Вы мысленно распространите это наказание и за ту вину, которая осталась безнаказанной.

А вообще, я считаю, что подобные темы являются чистой воды пропагандой.

Не бывает просто пропаганды самой по себе. Пропагандируют - всегда что-то. Пропагандой чего являются "подобные темы" , Вы так и не написали.

Что вы этим хотели доказать? Что нужно вообще уничтожить институт брака, как таковой?

Нет, что Вы. Об этом речь не ведется. По-моему, данная тема призывает к благоразумию и взвешенности, какими бы чувствами и какой бы любовью не был бы затуманен мозг. Всегда нужно помнить, что человек, в которого ты влюбился, и с которым ты собираешься жить - возможно, ведет против тебя войну. И сейчас она - скрытая, но через некоторое время перейдет в открытую.

Брак установлен Богом.

Вы смешиваете две совершенно разные вещи: "брак на небесах" с обязательствами перед совестью и перед Богом, и брак в юридическом смысле, следствием которого является дикое неравенство супругов перед законом: ущемление прав мужчины и возвеличивание прав женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как иначе женщине снискать хлеб насущный?

вариант "работать" мы не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто. Бога как то из семейного кодекса упустили.

 

Толсто - это апеллировать каким-то там семейным кодексом, когда речь идет о фундаментальных основах человеческого бытия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тома

Не бывает просто пропаганды самой по себе. Пропагандируют - всегда что-то. Пропагандой чего являются "подобные темы" , Вы так и не написали.

Нет, что Вы. Об этом речь не ведется. По-моему, данная тема призывает к благоразумию и взвешенности, какими бы чувствами и какой бы любовью не был бы затуманен мозг. Всегда нужно помнить, что человек, в которого ты влюбился, и с которым ты собираешься жить - возможно, ведет против тебя войну. И сейчас она - скрытая, но через некоторое время перейдет в открытую.

Вы смешиваете две совершенно разные вещи: "брак на небесах" с обязательствами перед совестью и перед Богом, и брак в юридическом смысле, следствием которого является дикое неравенство супругов перед законом: ущемление прав мужчины и возвеличивание прав женщины.

По-моему, из моего сообщения было понятно о какой пропаганде идет речь. Пропаганде отказа от традиционного брака и семьи. Понимаете, один подумает: "Да, надо быть благоразумным и взвешенным", а другой почитает подобные темки и скажет: "Да зачем мне вообще это надо? Не проще ли совсем отказаться от создания семьи"? Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто - это апеллировать каким-то там семейным кодексом, когда речь идет о фундаментальных основах человеческого бытия.

Вот именно поэтому регистрация брака в органах ЗАГС занятие глупое и суетное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому регистрация брака в органах ЗАГС занятие глупое и суетное.

Архаика, что тут говорить, но мало кто способен в период влюбленности трезво мыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепиши все свое движимое и не движимое на своих родителей до вступления в брак...

Или составь брачный контракт: Типо при разводе все бабло на моей карточке - мое, и хата и машина, а супруга забирает только то что сама себе купила...(что типо того).

Но это все херня на постном масле, т.к. подобные манипуляции изначально посеют зерно недоверия друг к другу и хорошей семьи из такого со.за не получится.

Всегда, в любом деле есть риск, прогореть... И мне кажется что нужно при создании семьи думать не о том как сохранить свое бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепиши все свое движимое и не движимое на своих родителей до вступления в брак...

Или составь брачный контракт: Типо при разводе все бабло на моей карточке - мое, и хата и машина, а супруга забирает только то что сама себе купила...(что типо того).

Но это все херня на постном масле, т.к. подобные манипуляции изначально посеют зерно недоверия друг к другу и хорошей семьи из такого со.за не получится.

Всегда, в любом деле есть риск, прогореть... И мне кажется что нужно при создании семьи думать не о том как сохранить свое бабло...

Да да, найми 54 юриста, купи судью, а главное храни деньги в сундуке на Кипре.

 

А всего то, достаточно не ходить в загс и этих проблем нет. Ну то есть вообще нет. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот именно поэтому регистрация брака в органах ЗАГС занятие глупое и суетное.

@ГМО, так и не суетись. Что ты тут других агитируешь то?

@Тома права. Все это смахивает на попытку любой ценой дискредитировать понятие семьи, представить ее как что-то потенциально враждебное. Спрашивается, с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, так и не суетись. Что ты тут других агитируешь то?

@Тома права. Все это смахивает на попытку любой ценой дискредитировать понятие семьи, представить ее как что-то потенциально враждебное. Спрашивается, с какой целью?

 

Чтобы в голове у народа отложилось, что семья не равно загс.

И рожать начали для себя, для своей семьи и народа, а не для того чтобы материнский капитал получить и квартиру у мужа отжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепиши все свое движимое и не движимое на своих родителей до вступления в брак...

Или составь брачный контракт: Типо при разводе все бабло на моей карточке - мое, и хата и машина, а супруга забирает только то что сама себе купила...(что типо того).

Но это все херня на постном масле, т.к. подобные манипуляции изначально посеют зерно недоверия друг к другу и хорошей семьи из такого со.за не получится.

Всегда, в любом деле есть риск, прогореть... И мне кажется что нужно при создании семьи думать не о том как сохранить свое бабло...

 

брачный контракт юридической силы не имеет в РФ перед Семейным кодексом, который написан под женщин

жена пообещает юристам процент от клада и они будут копать до упора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в голове у народа отложилось, что семья не равно загс.

И рожать начали для себя, для своей семьи и народа, а не для того чтобы материнский капитал получить и квартиру у мужа отжать.

@ГМО, да, не понятно только зачем гомосексуалисты добиваются официальной легализации однополых браков.

Дураки, наверное. Сами добровольно лезут в петлю. Уверен, мы еще услышим не одну историю, как один голландский гомосек отжал у другого честно нажитую до брака квартиру.

Пойми, наконец, отмена загса никак не улучшит ситуацию, а только ухудшит ее. Рано или поздно будут приняты соответствующие поправки в семейный кодекс, когда сожительство так или иначе будет приравнено к официальному браку. Само понятие семьи уже и так размыто (гражданский брак, гостевой брак, прерывающийся брак, партнерство, полигамия и т. д.). Ты же предлагаешь внести еще больше бардака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, найми 54 юриста, купи судью, а главное храни деньги в сундуке на Кипре.

 

А всего то, достаточно не ходить в загс и этих проблем нет. Ну то есть вообще нет. Никаких проблем.

Есть у меня родственник - ему за 50...так он всю жизнь выгадявал как бы не подставиться, как бы не прогореть, (ну типо премудрый пескарь)... И так и остался один со своей мамой и своим имуществом... зато 100% его жена не обворует при разводе... Только матери его уже почти 90, умрет и останется он один на один со своим добром... Я с ним периодически общаюсь и жалко видеть как он бессмысленно существует... Одиночество это страшно - когда не с кем поделиться радостью или горем, когда не с кем поругаться а потом помириться... Он уже кусает локти, но еще пока хорохорится - мол, мне не нужна эта кабала - я самодостаточный человек... Вот и посмотрим лет через пять как он дальше будет петь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, скажи спасибо, что никнейм не пришел. А то бы еще в происки алчных жен записал отсутствие автобусного маршрута № 14.

 

 

Нет, что Вы. Об этом речь не ведется. По-моему, данная тема призывает к благоразумию и взвешенности, какими бы чувствами и какой бы любовью не был бы затуманен мозг. Всегда нужно помнить, что человек, в которого ты влюбился, и с которым ты собираешься жить - возможно, ведет против тебя войну. И сейчас она - скрытая, но через некоторое время перейдет в открытую.

Какой смысл вообще жениться, если всех всегда во всем подозревать? 

 

 

брак в юридическом смысле, следствием которого является дикое неравенство супругов перед законом: ущемление прав мужчины и возвеличивание прав женщины.

Чего? 

 

 

Спрашивается, с какой целью?

Да цель-то у нее самая благородная - уберечь сыночка от собственных ошибок.

 

 

брачный контракт юридической силы не имеет в РФ перед Семейным кодексом, который написан под женщин

Да не скажи. Я знаю людей, которым брачный контракт помог свое имущество сохранить после развода. 

 

 

Рано или поздно будут приняты соответствующие поправки в семейный кодекс, когда сожительство так или иначе будет приравнено к официальному браку.

Умная тетка и без всяких ЗАГСов сможет много пользы с сожителя поиметь. 

 

 

Вот и посмотрим лет через пять как он дальше будет петь.

Наймет сиделку, всего делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK.

Наймет сиделку, всего делов.

Врят ли... Сойдет с ума... Ведь сиделка может отравить или еще как нибудь испортить жизнь..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты