Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tolstyk

Тест с кляксами

Рекомендуемые сообщения

Навеяло от чтения постов Рока.

 

Тест с кляксами

 

Со своими результатами теста согласен, но выкладывать сюда не буду. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, тест Роршаха - это проективная методика, построенная на свободных ассоциациях. А в тесте по ссылке уже даны готовые варианты ответов. Весь смысл теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Со своими результатами теста согласен

Просто интересно: если бы ты был не согласен со своими результатами, что бы от этого изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже смысла в таком тесте не вижу, с ответами 0))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже смысла в таком тесте не вижу, с ответами 0))))

Да в чем проблема? Если чувствуешь, что не в себе, иди к психотерапевту и попроси провести этот тест по всем правилам (поскольку правильное проведение этого теста предполагает наличие живого дипломированного психотерапевта). А онлайн вариант возможен только с готовыми вариантами ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: если бы ты был не согласен со своими результатами, что бы от этого изменилось?

 

Не создал бы тему, наверно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не создал бу тему, наверно )

Я это к тому, что методика направлена на выявление психических отклонений. При этом человек не  всегда способен осознать, что его психика имеет отклонения. Поэтому, если бы ты был не согласен с результатами теста, это бы не означало, что результаты ошибочны. Точно также и то, что ты с ними, этими результатами, согласен, не означает, что это правда, поскольку ты использовал усредненный вариант результативной шкалы. Выходит, что в любом случае этот тест совершенно ничего для тебя не значит и нового ничего тебе не дает. 

 

мне отвечать?  :shuffle:

С тобой и так все ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне отвечать? :shuffle:

 

Думаю, что со мной все согласятся, что уже не надо. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Выходит, что в любом случае этот тест совершенно ничего для тебя не значит и нового ничего тебе не дает. 

 

Тогда получается любой психологический онлайн-тест ничего нового для человека не дает. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что есть определенная польза в тех онлайн-тестах, которые полностью соответствуют валидной методике. Как пример: http://onlinetestpad.com/ru-ru/Go/16PF-Test-Kettella-forma-A-187-voprosov-2/Default.aspx . А всякие экспресс-тесты, непонятно кем составленные, - фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда получается любой психологический онлайн-тест ничего нового для человека не дает. Так?

Да. Дело в том, что "любой психологический онлайн-тест" по сути опросник. Опросники существуют для того, чтобы выявить диагностически значимые отклонения от нормы. То есть, такой опросник только дает представление о том, укладывается ли данный индивид в нормативные рамки. Не больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Необычный тест, мне понравился

Все равно, если бы чукча, впервые увидевший слона, сказал: необычный олень, мне понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Результат теста: Вы обладаете хорошей логикой, являетесь человеком более или менее уравновешенным, постоянным. Зачастую такой набор качеств - признак человека остроумного. Для женщин такой результат может свидетельствовать о склонности к гордыне и подсознательному стремлению к одиночеству. Вы богаты масштабными планам и идеями, которые тяжело будет сразу воплотить в жизнь, начинайте с маленьких побед и масштабный результат не заставит себя ждать. Вы обладаете творческими способностями, богатым воображением. Вы любознательны и умеете мыслить оригинально. Часто для поиска вдохновения Вам нужно просто побыть наедине с собой и заглянуть в свой внутренний мир. Вы склонны анализировать свое поведение и поведение окружающих Вас людей. Возможно, таким образом Вы пытаетесь найти в их поведении решение, которое поможет Вам преодолеть сложности в собственных межличностных отношениях либо разрешить конфликт с близким человеком. Вы не склонны к резким изменениям в образе жизни, сначала предпочитаете все тщательно взвесить, а уж после ввязываться в авантюру.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, если бы чукча, впервые увидевший слона, сказал: необычный олень, мне понравился.

 

 

Не вижу связи, типа с претензией на юмор,ну, ха-ха-ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов

Адин в адин, там другие варианты есть?

Скорее всего нет))))) И мне тоже самое написал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет))))) И мне тоже самое написал))))

Тыкал от балды результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Адин в адин, там другие варианты есть?

Есть.)

Вы зрелая личность, ясно осознаете и принимаете свой внутренний мир, свои потребности и желания. Вы способны сочувствовать и сопереживать, Вам интересны эмоции близких людей. Вы стремитесь делать что-то необычное и оригинальное, комбинировать идеи и решения. Вы не склонны к резким изменениям в образе жизни, сначала предпочитаете все тщательно взвесить, а уж после ввязываться в авантюру
Источник: http://lml.com.ua/test-rorshaha/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат теста: Вы способны беспристрастно разрешать жизненные проблемы и придерживаетесь объективности. Вы стараетесь больше полагаться на рациональные размышления, нежели на чувственные порывы. Вам присуще стремление к саморазвитию, обладаете крепкой и устойчивой психикой, умеете управлять собой. Вам не хватает некоторой спонтанности в принятии решений. Вы зрелая личность, ясно осознаете и принимаете свой внутренний мир, свои потребности и желания. Вы способны сочувствовать и сопереживать, Вам интересны эмоции близких людей. Вы стремитесь делать что-то необычное и оригинальное, комбинировать идеи и решения. Вы склонны анализировать свое поведение и поведение окружающих Вас людей. Возможно, таким образом Вы пытаетесь найти в их поведении решение, которое поможет Вам преодолеть сложности в собственных межличностных отношениях либо разрешить конфликт с близким человеком. Вы не склонны к резким изменениям в образе жизни, сначала предпочитаете все тщательно взвесить, а уж после ввязываться в авантюру

Источник: http://lml.com.ua/test-rorshaha/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат теста: Вы способны беспристрастно разрешать жизненные проблемы и придерживаетесь объективности. Вы стараетесь больше полагаться на рациональные размышления, нежели на чувственные порывы. Вам присуще стремление к саморазвитию, обладаете крепкой и устойчивой психикой, умеете управлять собой. Вам не хватает некоторой спонтанности в принятии решений. Вы зрелая личность, ясно осознаете и принимаете свой внутренний мир, свои потребности и желания. Вы способны сочувствовать и сопереживать, Вам интересны эмоции близких людей. Вы стремитесь делать что-то необычное и оригинальное, комбинировать идеи и решения. Вы не склонны к резким изменениям в образе жизни, сначала предпочитаете все тщательно взвесить, а уж после ввязываться в авантюру.
Источник: http://lml.com.ua/test-rorshaha/

 

Почти как у Праны, за исключением фраз

Вы склонны анализировать свое поведение и поведение окружающих Вас людей.

Возможно, таким образом Вы пытаетесь найти в их поведении решение, которое поможет Вам преодолеть сложности в собственных межличностных отношениях либо разрешить конфликт с близким человеком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если долго тыкать как придется, то становится заметно, что варианты ответов формируются из десятка заготовок, выборка из которых в свою очередь зависит от того, преобладают ли в ответах ассоциации с целым пятном или его частью. При этом абсолютно все варианты могут посчитать для себя верными абсолютно все люди. Ну может кроме откровенных маньяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты