Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

goshaver

Надежна ли битумная черепица?

Рекомендуемые сообщения

Брал в высота ремстрой , цвет-красно-коричнневый,в пекло вроде все нормально. Цвет он должен поменять насколько я читал на форумах на более яркий, но что-то пока не заметил. фото  на момент монтажа в декабре 14 .

Заправка лукойла на Н.Островского, рядом ресторан "Елена". Там 2х  этажное здание белое . Ондувила там подольше -съезди посмотри.

там именно коричневая, не красная....прошу не путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монтировали Ондувиллу в 2011 г.,цвет тёмно вишнёвый.Брали в ВысотаРемСтрой.Никаких изменений и нареканий НЕТ.Крышей довольна и ни разу не пожалела с выбором.Единственно что бы мне хотелось, так это цвет графитовый.,но увы-у них всего 3 цвета в наличии: зелёный,коричневый,вишнёвый.Смотреть можете на з-д им.Ленина,ер.Коньга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное, что напрягает, так это птицы, насрут и красота вся портится...а смывается дождем долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное, что напрягает, так это птицы, насрут и красота вся портится...а смывается дождем долго)

На шингласе тоже самое. Зато снег на голову не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФХ по этому поводу были решения - над коньком натягивается тонкая проволока, не дающая птичкам садиться ни на конек, ни на саму проволоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это та фигня,что типа шифер на битуме,то меня отговорил продавец (по секрету). По его словам,течёт на нашей жаре.

Слышал тоже самое про мягкую черепицу от продавца, не рекомендовал, указав такую причину "течет".Тут вопрос еще такой - о правильных названиях материала, шифер на битуме? Битумная черепица, мягкая/гибкая черепица? Это все одно и тоже или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал тоже самое про мягкую черепицу от продавца, не рекомендовал, указав такую причину "течет".Тут вопрос еще такой - о правильных названиях материала, шифер на битуме? Битумная черепица, мягкая/гибкая черепица? Это все одно и тоже или нет?

 

Шифер на битуме это ондулин - волнистые листы из картона пропитанного битумом, снаружи слой цветной, я видел только просто цветные, видимо есть с посыпкой песком (как на этом фото, но у нас я таких пока не видел).

 

kryshi-iz-ondulina.jpg

 

 

Мягкая кровля - это по сути битумный лист, покрытый сверху песком разных фракций и цветов, представляет собой полоску с фигурным краем.

 

14_0.jpg

 

мягкая кровля кроме самоклея крепится еще и гвоздиками по технологии, и если она расплавится то только еще больше смонолитится, с крыши не стечет. 

 

А так - мягкая кровля по сути тот же рубероид, которым покрыты большинство домов многоэтажных в нашем городе :)  И еще - с мягкой кровли, как и с ондулина, дождевую воду нельзя собирать для полива, имейте ввиду, те кому это интерсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же нельзя воду собирать?

 

Да, и как одни говорят, что мягкая/битумная черепица течет и не подходит для Астрахани, а другие отзываются что все ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же нельзя воду собирать?

 

Да, и как одни говорят, что мягкая/битумная черепица течет и не подходит для Астрахани, а другие отзываются что все ОК?

 

Битум вреден, вода стекающая с него тоже.

 

По поводу что лучше, что хуже - я за металл, или профнастил, или фальцевая (ил оцинковки или меди).  Но это мой личный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ондулин точно не течет, у отца в селе навес покрыт ондулином, (в 2009 году), на южную сторону смотрит, только какой то твердый стал, не согнешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто то пробовал использовать для кровли крыши гранитную крошку вообще? Мне предложили вот на крышу засыпать гранитную крошку  по достойной цене у и я пока сомневаюсь что делать вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это под гибкую такой расклад, под ондулин/ондувиллу обычная обрешетка шагом 33 см, ковер никакой не нужен

Ондувилы/онудлины под снеговой нагрузкой прогибается, это не битумная черепица. Под битумкой, как раз сплошное основание придает прочности кровле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ондувилы/онудлины под снеговой нагрузкой прогибается

Где это вы такое видели???? Или продавец (по секрету, конечно же) сказал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она ведет себя сейчас? 

Лето с шингласом нормально прошли, говорили нагреется, поползет по скату и т.д. и т. п. угол ската 50 градусов, гонты крепили на 6 гвоздей, ничего не поползло, была мягкая это да, в жару по ней лучше не ползать, но стоит на месте.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это вы такое видели???? Или продавец (по секрету, конечно же) сказал???

Да бывет такое.

yfwu4vdw3pho.jpg

Правда скорее всего это результат разреженной обрешетки.

Лето с шингласом нормально прошли, говорили нагреется, поползет по скату и т.д. и т. п. угол ската 50 градусов, гонты крепили на 6 гвоздей, ничего не поползло, была мягкая это да, в жару по ней лучше не ползать, но стоит на месте.      

Да что с ней случится, все будет нормально работать, если сделать грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понял, там спор был между мужиками, они особо не готовились, хотя сделали все цивильно. Не думаю, что под другой кровлей основание было обработано огнезащитой. Условия был равные, другое дело что условия такие в реале вряд ли могут произойти. Пожары обычно происходят изнутри дома, снизу вверх. По идее сначала загорятся стропила, а от нее кровля. Здесь скорее всего тест на устойчивость кровли от внешнего пожара, от соседа например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати когда покупали черепицу, там нам на шинглас показывали сертификат на соответствие регламенту по пожароустойчивости. Как объяснили материал все таки горючий, но не легковоспламеняемый и в случае пожара, будет сопротивляется огню в течении 45 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты