Рекомендуемые сообщения

Китай сделает рост населения приоритетом своей экономической политики. shocked.gif
Власти Китая рассматривают возможность изменения приоритетов своей экономической политики: впервые акцент может быть сделан на стимулирование роста населения.
 

По словам осведомленного источника, экономические советники председателя КНР Си Цзиньпина в следующем проекте развития экономики могут обозначить в качестве главного направления демографическую политику, а не стимулирование роста ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То видео, что я выложил выше оказалось с прошлого взрыва несколько недель назад. Некоторые СМИ приняли его за новое. Оператор кстати погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь смотрит парад в Пекине? Впечатляет, если честно!

Я смотрел. Достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы китайцы.

Молодцы китайцы. Хотя очень парад похож на наш.

Кстати телеверсия парада в Пекине сегодня в 17.00 на т/к "Россия 24".

А вообще заметили, как в этом году наши страны активно сотрудичают и сближают позиции по многим вопросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще заметили, как в этом году наши страны активно сотрудичают и сближают позиции по многим вопросам?

Меня заинтриговал масштаб их парада и присутствие на нем ВВП) Напомню, что на нашем не менее грандиозном параде присутствовал Си Цзиньпин) С одной стороны понимаю, что это некий звонок в сторону Запада о том, что наши страны активно сотрудничают по многим фронтам, в т.ч. военном. С другой стороны понимаю, что с нами граничит страна с серьезной армией, которая активно модернизируется.

 

ЗЫ А Милош Земан молодец) И к китайцам на парад съездил)) И с Путиным по-русски говорил на встрече))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земан - просоветский мужик))

А Китай армию сокращает на 300 тысяч человек. Но быть друг у друга в друзьях - очень необходимо. И эта дружба одинаково нужна и России, и Китаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

китайцы заявили что 80% техники будет новой и уникальной...

Очень хочется почитать об этой технике. Там БМП интересные катались, о танке почитал бы. Но больше всего интересна установка, которую величают "убийца авианосцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но больше всего интересна установка, которую величают "убийца авианосцев".
насколько я понял обычная ПКР, с большой дальностью. Просто у Китая аналога нашего Бастиона до сих пор не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько я понял обычная ПКР, с большой дальностью.

Нет, она баллистическая. У нас аналогов нет как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бмп китайские были на играх, броня такая же, орудие такое же примерно, энергоёмкость подвески выше после трмаплинов не билась дном об землю в отличие от нашей, и управляется по типу штурвала а не рычагами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

она баллистическая. У нас аналогов нет как я понимаю.
спросл на ГА, может пояснят... Погулил по Бастиону, да, китайцы заявили дальность в 1500 км. У Оникса 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock Оникс - крылатая ракета, а та что 1500 км - баллистическая.

 

Не понятен смысл. Неужели авианосная группировка минут за 10-15 уйдет из зоны поражения десятка ядерных боевых блоков всего 1 ракеты. Ведь китайская ракета не корректируется своим локатором на всем протяжении полета и точно также запускается в район группировки с помощью данных со спутника или какой-нибудь загоризонтной станции.

Страны имеющие авианосцы - ядерные державы, я думаю им будет все-равно чем топят их корабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понятен смысл.
Почитал про китайское чудо. Насколько я понял смысл в том, что можно топить движуюся АУГ ракетой пущенной с земли :huh1: Мы можем противопоставить авианосцам 1 (один) Орлан и несколько АПЛ с крылатыми ракетами. Вполне логично, что гораздо проще и дешевле наклепать самодвижущихся шайтан-арба с ракетами, чем построить Орлан или АПЛ.

 

 

Ведь китайская ракета не корректируется своим локатором на всем протяжении полета
на всём - нет. Корректируется БЧ на последнем участке. Хотя вот тут я могу и ошибаться :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про китайское чудо. Насколько я понял смысл в том, что можно топить движуюся АУГ ракетой пущенной с земли  :huh1:

 

Сказки какие то - чем во первых они собираются целеуказание давать? У них с электроникой не все так однозначно....как и вообше с качеством техники. Сильные сомнения вообшем у меня на этот счет - и потом ПВО АУГ она сможет преодолеть? ракета то может и долетит но она там одна всего навсего. В СССР для уничтожения АУГ выделялось 2 полка ТУ-22 которые каждый несли по 3 Х-22 итого в залпе за 70 ракет - предполагалось что этого хватит чтобы пустить на дно все АУГ - при этом от 2 полков тоже вообшем ничего не оставалось. Вообшем задача по насышению ПВО там решалась....а одной ракетой уж простите ПВО и ПРО не пробить. Нужно залпы таких ракет хорошие давать.

1 (один) Орлан и несколько АПЛ с крылатыми ракетами

 

Орлан до АУГ не доплывет....у него дальность ракет в 2 -е ниже дальности полета палубной авиации с ПТБ -  капитан авианосца а также командир авианосного соединения не такие идиоты чтобы подпускать к себе на дальность пуска ракет крейсер. А вот Подлодки другое дело - одна лодка при удачном стечение обстоятельств может утопить и авианосец и половину кораблей охранения залпом - если удачно отстреляется и выйдет на цель - и что самое главное откуда она ударит неизвестно. Ведь построить ПВО с одного известного направления куда проще чем защитить 360 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что они уходят в космос, а потом возвращаются, при таком раскладе боле-мене понятно как это работает, имха моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чем во первых они собираются целеуказание давать?
пишут что специально для этих ракет в космосе китайцы создали целую спутниковую группировку.

 

 

но она там одна всего навсего.
одна, но БОЛЬШАЯ :) да и расчитана на поражение 1 авианосца, остальные типа потом сами потопятся от безысходности бытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило обилие техники в зимней маскировке. Уж не намек ли, что собираются воевать в Сибирь?

Все мысли в одну сторону, а если на Аляску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...