Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gryngo

Электрические зубные щетки, против обычной (вручную).

Рекомендуемые сообщения

Мне уже очень многие советуют купить ультразвуковую зубную щётку, а я не люблю перемены и поэтому по старинке пользуюсь обычной ручной щёткой.

Каково ваше мнение на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет никакого смысла выкидывать деньги на ветер - приобретать такую щетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если обычные не вычищают налет полностью? Слышала много положительных отзывов на электрощетки, якобы они вычищают гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет никакого смысла выкидывать деньги на ветер - приобретать такую щетку.

Большинство стомаТологов то же так говорят... хотя у меня электрическая щетка давно- привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

А если обычные не вычищают налет полностью?

Зачем? Зачем вычищать налет - полностью? Зачем идти на поводу у этой идеи-фикс?

Этот налет - состоит из огромного числа микробов. Полезных микробов, которые предохраняют зубную эмаль от воздействия вредных микробов, не давая им поселиться и сделать свое "черное дело" . Удаляя эти полезные микробы, Вы способствуете возникновению и развитию инфекционного процесса с вредными микробами, Вы распахиваете им "ворота" для проникновения и внедрения. По-моему, не нужно подвергать свой организм таким испытаниям.

Это примерно тот же вопрос, что и с мылом, которое убивает "почти все" , как говорится в рекламе, микробы. Опять этот идиотизм - после долгого перерыва, начали рекламировать по ТВ такое мыло. Ага. Почти все - это означает, что полезные микробы кожи будут убиты - все, а болезнетворные - не все (их ведь убить - сложнее) , ещё и грибковые заболевания пышным цветом расцвести могут на месте, на котором будут отсутствовать полезные микробы кожи. Задача мыла - смывать грязь, а не стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Niels, налет выглядит некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

 

налет выглядит некрасиво.
Согласен.

Но некрасивая часть, по-моему, удаляется обычной зубной щеткой. Может, она - недостаточной степени жесткости, то есть - слишком мягкая, если она его не удаляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть обычные щётки, классические электрические и электрические ультразвуковые. Автор в названии темы пишет, вроде бы, про классические против обычных, а в посте упоминает ультразвуковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так электрические и ультразвуковые читай почти одно и то же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите вычистить с налетом и ваши пломбы - купите ультрозвуковую щетку. Пользуюсь электрической, привык, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZA_ZEL,

Хм.. я  уже пол года пользуюсь ультразвуковой щёткой Asahi Irica, а до этого была электрическая. Уже и не помню, когда я последний раз чистил зубы обычной щёткой.

Зубы целые, пломбы тоже. Ничего не случилось и не тревожит меня. Налета стало меньше,  но реальный эффект можно увидеть где-то через месяца два регулярных чисток.

С чего вы решили что пломбы то выпадают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТОЛЬКО ирригатор может гарантировать ПОЛНУЮ гигиеническую обработку всей полости рта."

На самом деле, ежедневно нужно пользоваться только зубной щеткой. Ирригатор достаточно использовать три раза в неделю. Не забывайте, что вы обрабатываете им мягкие ткани, и если воздействовать на них по 5-15 минут каждый день, можно получить обратный эффект: не укрепление, а повышение чувствительности, не более глубокую очистку, а кровоточивость в поврежденных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эМэРТэ

можно получить обратный эффект: не укрепление, а повышение чувствительности, не более глубокую очистку, а кровоточивость в поврежденных местах.

Вспоминается пословица: "Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибёт" . По-моему, эта пословица описывает не только ситуацию с ирригатором (по-русски - орошителем) , но и вообще со всеми этими попытками изобрести какое-то новое "колесо" в деле очистки полости рта.

Можно придумать, например, какой-нибудь ультразвуковой нож для стрижки ногтей. Но будет ли он лучше обычных ножниц, и будет ли безопаснее ножниц - настолько, чтобы отказаться от ножниц?

В общем, я, как и подавляющее большинство врачей - консервативен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZA_ZEL,

Хм.. я  уже пол года пользуюсь ультразвуковой щёткой, а до этого была электрическая. Уже и не помню, когда я последний раз чистил зубы обычной щёткой.

Зубы целые, пломбы тоже. Ничего не случилось и не тревожит меня. Налета стало меньше,  но реальный эффект можно увидеть где-то через месяца два регулярных чисток.

С чего вы решили что пломбы то выпадают... 

Смотреть от чего; http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2F24stoma.ru%2Fultrazvukovaya-zubnaya-shhetka.html&ei=WZeVVcLpLoWOU-2lrMgC&usg=AFQjCNEdyCXqTQez2ePwtcwDZTTJ8DzMEA&bvm=bv.96952980,d.d24&cad=rjt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я, как и подавляющее большинство врачей - консервативен.

а я, как и подавляющее большинство лохов потребителей любопытен, меркантилен и ленив, следовательно ждём с нетерпением атомные и магниторезонансные четкие счетки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно многие думают что я тут втираю дичь. ваше право.. но щетку эту то придумал японец.

Я сам просто загонялся этим вопросом.. Смотрел, и курил форумы.

Есть парочку исследований на эту тему http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Clinical+efficacy+of+a+new+sonic%2Fultrasonic+toothbrush
в Берлинском университет имени Гумбольдта (Humboldt-University Berlin) было доказано, что ультразвуковая щетка эффективнее удаляет зубной налет и предотвращает гингивит. В общем то ваше дело верить или нет, но мое мнение - попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ультразвуковая щетка эффективнее удаляет зубной налет и предотвращает гингивит

Я тебя научу. Есть такие таблетки - пантоцид. Убивают до ста процентов бактерий, как образующих зубной налет, так и провоцирующих гингивит. (Хотя какая связь у налета с гингивитом? Ну да ладно.) Короче, рассасываешь каждые три часа по одной таблетке. Через месяц дыханием сможешь воду дезинфицировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Через месяц дыханием сможешь воду дезинфицировать

А через год, взглядом структурировать?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramzay

ультразвуковая щетка эффективнее удаляет зубной налет и предотвращает гингивит.

Опять. Повторяю: зубной налет - полезен, без него намного легче происходит инфицирование (кариес или тот же гингивит) . Его не нужно "эффективно удалять" , не нужно эффективно вредить своему организму.

И, по Вашему, люди, не пользующиеся ультразвуковыми зубными щетками, болеют гингивитами через одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не убедил))))

 

Опять. Повторяю: зубной налет - полезен, без него намного легче происходит инфицирование (кариес или тот же гингивит) . Его не нужно "эффективно удалять" , не нужно эффективно вредить своему организму.

 

А как же запах изо рта? Как раз этот налет это и инициирует. 

 

И, по Вашему, люди, не пользующиеся ультразвуковыми зубными щетками, болеют гингивитами через одного?

 

Не, не нужно тут утрировать. Я как раз не так говорил. Я сказал, кто этим страдает, может попробовать пользоваться другой щеткой (к тому же и пасту не помешало бы сменить) и можно излечится от этого недуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramzay

 

А как же запах изо рта? Как раз этот налет это и инициирует.
Далеко не всегда запах изо рта инициируется налетом на зубах. Он может инициироваться инфекционным процессом в зубе/зубах (кариес) , остатками пищи между зубами, идти из желудка и/или пищевода (это три самые частые причины) , остальные причины - большая редкость: микробный налет на языке, микробный налет на зубах.

 

Не, не нужно тут утрировать. Я как раз не так говорил.

 

ультразвуковая щетка эффективнее удаляет зубной налет и предотвращает гингивит.
Вообще, если уж начать по-серьезному разбираться в вопросе, то ультразвук разрыхляет поверхность слизистой, делает ее более восприимчивой для проникновения микроорганизмов - возбудителей инфекций, в том числе, и злополучного гингивита. То есть, такая щетка будет даже способствовать развитию инфекций десен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не всегда запах изо рта инициируется налетом на зубах.

 

Просто получается Вы опять увилисто уворачиваетесь. Все же есть варианты когда влияет... 

 

Вообще, если уж начать по-серьезному разбираться в вопросе, то ультразвук разрыхляет поверхность слизистой, делает ее более восприимчивой для проникновения микроорганизмов - возбудителей инфекций, в том числе, и злополучного гингивита. То есть, такая щетка будет даже способствовать развитию инфекций десен.

 

Тут все зависит еще от того, сколько ультразвук действует по времени на зубы. Это можно сравнить например, с каким массажным эффектом. Если короткое время - то все ок. Если будешь теребонькать долго, то конечно будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала электрическую зубную щетку. Не впечатлила, мне оказалось комфортнее пользоваться обычной, пусть даже она не так идеально очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlinaR

посты набиваешь? - по разным старым темам идешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь эл.зубной щеткой. Время на чистку уходит немного больше, но очищает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты