Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Куплю ВИШНЮ.

Рекомендуемые сообщения

Могу предложить кучу карликовой вишни (деревья) но только по весне как саженцы, а то во дворе куча....Может на даче пригодится - отдам даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить кучу карликовой вишни (деревья) но только по весне как саженцы, а то во дворе куча....Может на даче пригодится - отдам даром

готов по весне приобресть и даже немного деньгами выручить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить кучу карликовой вишни (деревья) но только по весне как саженцы, а то во дворе куча....Может на даче пригодится - отдам даром

Ягода нужна для варенья.

Деревья не нужны.

:flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано вроде как.

Ранняя вишня уже поспела и собрана, но немного, смотрел у разных соседей по даче (у меня слишком молодые деревья) не урожай что ли.

А будет дальше поздняя, в прошлом году у родственников собирали в середине июля вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна уж поспеть... сестра сегодня поехала в село вишню собирать... оттуда позвонили - сказали, что поспела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишен - куча разных видов. Чела интересуют те виды, которые годны для варенья.

Когда у нас была дача, то на ней сначала поспевала так называемая "майская вишня" . Потом поспевала и плодоносила всё лето - какая-то сладкая вишня. А вот варенье мы варили - от вишни, которую называли "растунья" - не знаю, официальное это название, или нет. Поспевала она позже первых двух видов.

Поэтому вишню продавать - могут. А вот годится ли она для варки варенья - другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли пару ведер - какая вишня не скажу - деревья карликовые - с четырех деревьев ведра 3 собрали...

 

закатали в компот и часть заморозили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли пару ведер - какая вишня не скажу - деревья карликовые - с четырех деревьев ведра 3 собрали...

 

закатали в компот и часть заморозили...

А мне пару вёдер ?   :shuffle:

Мне без разницы какой сорт вишни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение от топикастера, что на форуме вишня на форуме вкусней и намного дешевле. Судя где я вас видел вы барышня хоть куда, и денег у вас как ...... Надо на авито зайдите, позавчера по 100р/кг обьява была, а на самих больших по 120-150. Что городить - надо иди купи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение от топикастера, что на форуме вишня на форуме вкусней и намного дешевле. Судя где я вас видел вы барышня хоть куда, и денег у вас как ...... Надо на авито зайдите, позавчера по 100р/кг обьява была, а на самих больших по 120-150. Что городить - надо иди купи. 

 

 

Блин, плюсы кончились за посты. Завтра плюсану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение от топикастера, что на форуме вишня на форуме вкусней и намного дешевле. Судя где я вас видел вы барышня хоть куда, и денег у вас как ...... Надо на авито зайдите, позавчера по 100р/кг обьява была, а на самих больших по 120-150. Что городить - надо иди купи. 

Хотела форумчан выручить у кого излишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела форумчан выручить у кого излишки.

Поверьте сейчас не то время когда вишню девать некуда, она уходит на ура. Если лет 5 назад она была дешевле черешни процентов на 30 - 40, то теперь в одну цену. С нашим климатом - запрос стоит не в том куда бы сбыть -, а в том главное, чтоб выросла. А покупателей на вишню хоть жопой жуй, я себе (крупную, как черешня черную) купить не могу. Хоть и люблю ее больше чем черешню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела форумчан выручить у кого излишки.

Если бы чуть поменьше оккупации Крыма и деяниям путлера внимания уделяли, давно бы с вишней бы сидели и варенье трескали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты