Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сeргей Пузo

Армения : по стопам цветных революций

Рекомендуемые сообщения

а им заморозили комуналку , теперь они требуют наказать полицейских , и убрать полицейских в штатском .

вы откуда знаете?

от НТВ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, реально не понимаете?

Не было бы коммуналки, придумали бы что-нибудь другое.

Революционный момент, панимашь. Еще Ильич учил- низы не могут или не хотят, верхи то же не хотят и не могут... и тут- бах- искра,типа, расстрел потемкинцев или коммуналка... Вот и революция. Нехрен доводить народ до революционного состояния. В Киеве на майдане не госдеп булыжники выламывали.а обыкновенные учителя.

obam.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.

Я, как активный участник первого майдана и комендант его сумской части, ответственно заявляю, что на первый майдан 99% участников и я в том числе выходили не с русофобскими призывами и не для нагнетания вражды с Россией. Мы вышли против коррупции, олигархов, произвола властей.

 

Чем это окончилось, все знают. Почему так случилось? Все очень просто. Мы были неорганизованной возмущенной толпой, которая очень патриотично и вдохновлено требовала перемен. Среди нас была 1% организованная и курируемая из США группа, которая и пожала все плоды наших ПАРТИОТИЧНЫХ И ЧЕСТНЫХ протестов.

 

В Армении я тоже вижу, что 99% искренних и патриотичных людей хотят правды и честности. Вижу я все это, не надо мне «открывать глаза». Но я также вижу (а оппоненты почему-то нет) и 1% подонков, которые хотят воспользоваться ситуацией. Вернее они сделали все, чтобы бурление народа выплеснулось во что-то нехорошее.

 

Это уже я один раз видел. На майдане 2004 года тогда еще «в Украине». Именно поэтому я и предупреждаю жителей Армении:

«вы честные и хорошие люди вышедшие защитить свои права, но вы неорганизованны. Если организованы, докажите это. Три дня назад у вас (или не у вас) было единственное требование. Сейчас их уже ТРИ. Вернитесь к ситуации трехдневной давности и вы докажете, что вы контролируете протест и уверен выйдете победителями в этом социальном протесте».

 

Не можете вернуть? Ответьте - почему

 

А потому, что вы не управляете протестом, не умеете этого делать, и у вас нет подготовленной для этого структуры. У США все это есть. Именно поэтому именно они и руководят протестом, через своих подставных агентов, а потому предсказать как будут развиваться события, если их пустить на самотек, несложно. Несколько дней назад я «предсказал», что появятся новые требования, когда и США, и протестующие утверждали, что этого не будет. Даже не предсказал, я вспомнил как это было на Украине. Кто оказался прав?

 

Жителям Армении я даю еще один совет:

 

Изучайте историю украинких Майданов и вы на Родине станете ПРОРОКАМИ.

 

Ответе мне, что такого интересного для США у вас в стране, что сейчас штат посольства США в Армении имеет второе численное значение после Иракского? У вас что нефть нашли? Почему правительство США платит им огромные зарплаты?

 

На днях был произведен вброс тэга, что это именно Россия своей позицией превращает мирный социальной протест в Майдан. Причем эту тему сразу же подхватили в США. США просто так ничего не подхватывают. Они это организовывают через своих агентов, а потом информационно поддерживают. Так они работали ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Тэг вброшен для того, чтобы на МАЙДАНЕ в Ереване появились плакаты: «не верить российским СМИ» (то же, что было и на Майдане в Киеве)

 

Это Россия выдвинула требование наказать полицейских? Если нет, то кто … контролирует Майдан в Ереваен и кто выдвигает ЭТИ требования? Граждане, которые вышли против повышения цен? Или неправительственные армянские организации, которые ВСЕ на Майдане и ВСЕ создавались на деньги американских налогоплательщиков? Думаю ответ очевиден.

 

Напомню, что вторым требованием Майдана в Киеве в декабре 2013 года было … наказать милиционеров, которые побили «онижедетей». И таких аналогий уже вагон и маленькая тележка и нет ни одного отличия от Киевского Майдана 2004 или 2013 года. Мирный протест – было. Нет жертв – было. И т.д. Назовите ХОТЬ ОДНО ОТЛИЧИЕ?

 

Эти строки были написаны почти год назад председателем совета Ереванского геополитического клуба Арманом Бошяном:

 

«Последними заявлениями американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика и посла США в Армении Джона Хефферна о недопустимости сохранения статус-кво в зоне карабахского конфликта, Азербайджан призывают к войне».

 

«Война в регионе нужна США, так как в условиях холодной войны с РФ Соединенные Штаты заинтересованы в открытии для России «второго» фронта. Именно с этой целью Азербайджан провоцируют начать военные действия». «Тем не менее, пока внутриполитическая ситуация внутри Армении стабильна, она может адекватно отвечать на вызовы. Поэтому и предпринимаются действия для дестабилизации внутриполитической ситуации».

 

Еще есть вопросы ЗАЧЕМ в Ереване все вдруг озаботились через соцсети ценами на электроэнергию? Нет, я не возражаю, что воруют, что тяжело и т.д. Но это - только повод. Цель иная. И уж конечно не русофобия в Ереване будет на первом месте. Это - не главное условие «Майданов», это - частности. Для Киева подходит, а для Еревана нет. Пока еще нет. В Киеве в 2004 году тоже … пока не подходило. Но через 10 лет ситуация дозрела. Причем, как показала практика, для Украины русофобия стала гибельной, как для государства, так и для народа. Но это НИКОГО не остановило.

 

П.С. А потому, господа паториоты и правдолюбы из Армении, думайте перед тем, как сносить нынешнюю власть (если майдану дать пожить месяц-другой, это обязательно станет требованием) вспомните «темные годы». Это тоже может стать следствием вашей борьбы за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

 

В Киеве в ноябре 2013 года тоже никто не хотел гражданской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО,

Любая революция на руку упырям, которые ею пользуются. Именно понимая это, наши люди (как наиболее пострадавшие от революций) еще не на баррикадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО,

Любая революция на руку упырям, которые ею пользуются. Именно понимая это, наши люди (как наиболее пострадавшие от революций) еще не на баррикадах.

Наконец-то ты это понял. Штаты не упустят своего, исходя из ситуации в Ереване, тем более Армения это претендент на вступление в ТС. Хорошая возможность ослабить позиции Путина и пошатнуть его имидж.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что означают эти красные футболки?

В крыму во время таких же событий это были как маячки, по футболкам своих определяли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это майданы и революции доводили до процветания и победы над коррупцией?

Больное общество порождает вороватых чиновников. Пока общество само не нечнет "выздоравливать", будут и воры-жулики и бардак в стране.

Украина - тому пример! Только-только отмайданились, так опять агитируют власть свергать.

Думают, на них с неба, что ли, благополучие посыпется...

И главное: молодежь вдруг озаботилась вороватыми чиновниками и пр. Обычно молодым похер на политику, а тут вдруг озаботились!

На Украине, кстати, тоже молодежь такая активная была, майданила по-черному. Вот только, когда время пришло повоевать, сразу вдруг как-то все разбежались. Уж такие озабоченные были - и как ветром сдуло.

В Армении, если домайданятся, тоже такая петрушка будет: были озабочены коррупцией и политикой вроде бы, а если придет время (не дай Бог!) воевать - желающих будет немного, будут жалеть, что власть свергали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, не фейк?

3223001_0217d733d5af74dd6975a405e36ed9c9

Перевод письма:
Уважаемый г-н Сакунтс,

« Пишу Вам с целью выразить беспокойство в связи со значительным спадом протестной активности граждан в Ереване. Несмотря на Ваши заверения относительно готовности армянского общества непреклонно отстаивать свои интересы, мы наблюдаем не только снижение численности протестующих, но и переход от жесткой, бескомпромиссной риторики к диалогу с правительством, а также отказ от политических требований. Очевидно, Вы не смогли адекватно воспользоваться предоставленными Вам ресурсами. Результаты Вашей деятельности можно оценивать как слабые, а основная цель проекта не была достигнута.
Тем не менее, мы считаем недопустимым сейчас прекращать работу по какому-либо из ранее обозначенных направлений, так как это может привести к нарушению координации мероприятий, запланированных в Азербайджане. Вы должны приложить максимум усилий для активизации всех форм народного протеста. Данный проект является краеугольным камнем нашей региональной стратегии на ближайшее время. Ваши дальнейшие действия определят формат нашего сотрудничества в будущем.

С уважением,
Карен Хиллиард
Глава миссии USAID в Армении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты