Рекомендуемые сообщения

Как конвертировать в Сpp из Int/doube/float(и.т.д) в String. Библиотеки для этого какиенить есь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi

Юзай atoi для перевода строки в число(супер штука, может переводить в разные системы счисления), для перевода из числа в строку itoa

tHunder

Ай не хорошо, Гршь, молодежь от С отпугивать мануалами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Death Спасибо огромное! А то уж занадоело самопал устраивать

tHunder А для чего тогда это называется FAQ, а, человек?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi

wsprinf, sprintf тож ничего так функции. Отличаются от вышеуказанных тем, что в них можно настроить формат отображения числа и кроме самого числа чего-нибудь в строку разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму эту функцию можно и самому написать при необходимости. Там всего 4 строчки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если целое число в строку переводить то у меня 4 сточки вышло. А если дробное то побольшею. Я сам про atoi недовно узнал. Эта функция переводит число в char*,

а это не всегда удобно.Поэтому иногда пишу свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi

А для чего тогда это называется FAQ, а, человек?!
Для проблем, решение которых не описано в официальном мануале. Для таких вопросов, как у тебя, есть стандартный ответ — RTFM (Read The Fucking Manual).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне переводить сначало в чар а потом в стринг, если можно перевести сразу

в стринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали проходить С++ , и я пока мало в нем разбираюсь.

Задали задачки :

1.Распечатать все четырехзначные натуральные десятичные числа из диапазона [2000..3000], в записи которых нет двух одинаковых цифр. Подсчитать количество таких чисел.

2.По заданной вещественной матрице А[15][20] получить массив В, присвоив его i-у элементу значение 0, если вес элементы i-й строки матрицы А отрицательны, и значение 1 - в противном случае.

 

Может быть кто нибудь знает как их решать ??!!!

 

П.С.

Заранее всем спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(AnacondaZ)

за 3 WMZ напишу обе))

 

Знаю, корыстный я... :( НО жизнь такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(AnacondaZ)

Не понимаю людей, которые учатся и по ПРОФИЛЬНЫМ предметам не могут решить поставленные задачи. Нахрена нужно было поступать на эту специальность, если дуб дубом в ней?

 

Бывает такое, что технарю по призванию не лезет в голову сопутствующая специальности якобы развивающая общее мышление дисциплина вроде социологии или прочей философии, но когда просят решить элементарные задачки по профильному предмету - такое у меня в голове не укладывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xct

Работы меня лишаешь :(

 

Nike(AnacondaZ)

50 WMR за вторую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто нибудь знает как их решать ??!!!

 

Если уж тут тема про С++, то и вопросы надо задавать по теме.

"Как решить задачку?" - это вопрос из области алгоритмов. Так что, оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExER

В данном конкретном случае знание С++ абсолютно не является сутью вопроса. Человек просто сказал "А решита ка мне задачу, а то мне не охота с ней заморачиваться". Я считаю, что подобная постановка вопроса в корне не верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik

+1

Тем более тема называвется С/С++ FAQ

Какой же это фак, если здесь будут каждому задачи решать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ExER

В данном конкретном случае знание С++ абсолютно не является сутью вопроса. Человек просто сказал "А решита ка мне задачу, а то мне не охота с ней заморачиваться". Я считаю, что подобная постановка вопроса в корне не верна.

344820[/snapback]

Я не разделяю твоего мнения ;) Может он решить не может и задаёт вопрос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExER

Человек который не может решить задачу задает вопрос из разряда "Не получается сделать то-то", а человек которы не хочет решать задачу задает вопрос "помогите решить задачу, я не очень разбираюсь" (читай, "не хочу разбираться").

 

Я ничего не имею против второй постановки вопроса, но считаю что решение в таком случае должно оплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема какая то. Думал зайду может что нить интересное прочту. А здесь на двух страницах 2-3 полезных реплики.Остальное трёп какой то. Я думал, что FAQ это сборник из частозадаваемых вопросов. А что здесь написали можно разделить на несколько тем:

1.FAQ С++.

2.Выполняю лабы по С++ за деньги.

3.Кто кого перехвастает в С++.

4.Философствования С++.

:blink::angry:

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...