Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Лукьяненко (отдельной темой)

Рекомендуемые сообщения

а откаты? Тоже не делают? Какая разница, в какой форме чиновник получил деньги за что то? По мне так откаты страшнее в разы.. Тк взятка обычно дается или частным лицом или коммерческой фирмой. и это уже их право, делать это или нет. Всегда можно найти другой путь: длиннее ,честнее, если подойти грамотно, а может и вообще отказаться от этой идеи ,если законным путем этого нельзя решить.

А вот откат - это разворовывание бюджетных средств.

 

 

Очень часто откат первым предлагает подрядчик за получение заказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мелифаро, если у тебя вышка есть на г/с специалистом тебя устроить не проблема. Готов работать за з\п от 9 000 до 16 000? А конкурс сдашь :shuffle:
туда где я раньше работала тоже с некоторых пор стали проводиться конкурсы. Приходишь, сдаешь лучше всех и тебя берут на эту должность. особенно если ты не с улицы, а свой же сотрудник. Это стало честнее. тут не поспоришь, и многие знакомые девчонки так получили относительно справедливые места (особенно когда первая волна пенсионеров пошла).

 

 

Очень часто откат первым предлагает подрядчик за получение заказа.
понятно, тк если он не предложит, то он в пролете :))) по сути.. эта та же самая завуалированная взятка, тк подрядчик или получает заказ или остается с носом.

Знакомый как раз перестал это делать. Больше с ним не работают. Но работают другие и откаты как были, так и есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

понятно, тк если он не предложит, то он в пролете :))) по сути.. эта та же самая завуалированная взятка, тк подрядчик или получает заказ или остается с носом.

Знакомый как раз перестал это делать. Больше с ним не работают. Но работают другие и откаты как были, так и есть :(

 

Ну вот круг и замкнулся :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мелифаро, если у тебя вышка есть на г/с специалистом тебя устроить не проблема. Готов работать за з\п от 9 000 до 16 000? А конкурс сдашь

Неа, у меня есть over 9000 причин, по которым мне бы этого не хотелось, но остановлюсь только на деньгах... В наше время девочки, что никакого образования не имеют и которые билетики в кинотеатре продают,зарабатывают несколько поболее озвученных тобой сумм. Но, коль скоро кто то на этих должностях работает, то тут могут быть только две причины - либо чел идиот настолько, что неспособен даже билетики продавать, либо з/п совсем не является мотивирующим фактором, а имеют место какие то другие мотивирующие моменты, о которых я понятия не имею, ибо бесконечно далек от этой системы, но мне трудно представить человека с образованием, который готов работать исключительно ради з/п в 9 круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нормальный., вообще-то мы с тобой о ботанике говорили,но если ты считаешь что "дерево" в переносном смысле тоже даёт обильную поросль,то я готов тебя поддержать Свяжись с шейном,начни голодовку. :ibbanana:  :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, у меня есть over 9000 причин, по которым мне бы этого не хотелось, но остановлюсь только на деньгах... В наше время девочки, что никакого образования не имеют и которые билетики в кинотеатре продают,зарабатывают несколько поболее озвученных тобой сумм. Но, коль скоро кто то на этих должностях работает, то тут могут быть только две причины - либо чел идиот настолько, что неспособен даже билетики продавать, либо з/п совсем не является мотивирующим фактором, а имеют место какие то другие мотивирующие моменты, о которых я понятия не имею, ибо бесконечно далек от этой системы, но мне трудно представить человека с образованием, который готов работать исключительно ради з/п в 9 круб.

Ну как тебе сказать, кому то до зарплаты по фиг, муж не плохо получает, папа, для кого то это практика для дальнейшего скачка или в частный бизнес или в другие структуры. А куды податься после билетиков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для кого то это практика для дальнейшего скачка или в частный бизнес или в другие структуры

Точно блин, в некоторых структурах иногда нужен человек, который знает кому конвертик занести, с кем о тендере перетереть, и через кого на важного человека выйти можно, что то о таком пути развития карьеры я не подумал, впрочем с чего тогда на низкую зарплату жаловаться, ее вообще стоит стипендией считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно блин, в некоторых структурах иногда нужен человек, который знает кому конвертик занести, с кем о тендере перетереть, и через кого на важного человека выйти можно, что то о таком пути развития карьеры я не подумал, впрочем с чего тогда на низкую зарплату жаловаться, ее вообще стоит стипендией считать.

тупое мышление или просто троллинг?)))) Для меня не плохая школа была, просто надо мозги иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, ее вообще стоит стипендией считать.
Анекдот в тему... .Приняли Моисея завскладом,месяц работает,другой,встречает его кассир и говорит: "Мойша,вы почему за зарплатой не приходите ?","Как ? Завскладом приняли и ещё зарплату платят !!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу коротко: в нашей администрации взятки брали, берут и будут брать :megalol:

и не спрашивайте откуда я это знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня новости Астрахани по Рен ТВ, по ходу Маркелова стали сливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем... Кировский районный суд Астрахани избрал меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру социального развития и труда Астраханской области Екатерине Лукьяненко, подозреваемой в получении взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vit 30, а ты думал ее в СИЗО1 отправят? она взятку взяла 260 тыщ, а не палку колбасы в магните украла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот круг и замкнулся :dribble:
ну да.. круг приближенных и доверенных просто стал Уже. :) Всех неугодных, кто не давал, просто тихо слили. "Не нравится - не работай".. Но ведь это мерзко..на эти деньги ,которые выделяются на проекты ,можно было сделать 2-3 проекта. а в итоге получается 0,5 с дерьмовым качеством :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем... Кировский районный суд Астрахани избрал меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру социального развития и труда Астраханской области Екатерине Лукьяненко, подозреваемой в получении взятки.

Ждем теперь от нее картин и видеоклипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.. круг приближенных и доверенных просто стал Уже. :) Всех неугодных, кто не давал, просто тихо слили. "Не нравится - не работай".. Но ведь это мерзко..на эти деньги ,которые выделяются на проекты ,можно было сделать 2-3 проекта. а в итоге получается 0,5 с дерьмовым качеством :(

ну а как еще, в ФИФА тоже брали))) А если серьезно то страна наверное такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем... Кировский районный суд Астрахани избрал меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру социального развития и труда Астраханской области Екатерине Лукьяненко, подозреваемой в получении взятки.

откуда инфа? ужо нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда инфа? ужо нашел....

Ну, например, здесь

http://rapsinews.ru/judicial_news/20150608/273897807.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нормальный., вообще-то мы с тобой о ботанике говорили,но если ты считаешь что "дерево" в переносном смысле тоже даёт обильную поросль,то я готов тебя поддержать Свяжись с шейном,начни голодовку. :ibbanana:  :evil:

Я с тобой вообще не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неа, у меня есть over 9000 причин, по которым мне бы этого не хотелось, но остановлюсь только на деньгах... В наше время девочки, что никакого образования не имеют и которые билетики в кинотеатре продают,зарабатывают несколько поболее озвученных тобой сумм. Но, коль скоро кто то на этих должностях работает, то тут могут быть только две причины - либо чел идиот настолько, что неспособен даже билетики продавать, либо з/п совсем не является мотивирующим фактором, а имеют место какие то другие мотивирующие моменты, о которых я понятия не имею, ибо бесконечно далек от этой системы, но мне трудно представить человека с образованием, который готов работать исключительно ради з/п в 9 круб.

 

Ну что же ты так, там же отбоя нет от желающих, как ты говоришь. Другие моменты - это стабильная мизерная з\п, соц.пакет, пенсия в 60 (если доживешь) и мифический статус.

 

Вот буквально вчера, на заправке встретился со знакомым которого давно не видел, психологом по образованию, работающим в Газпроме водителем. В дальнейшем разговоре он удивлялся почему люди уходят с госслужбы (сам он там никогда не работал, но хотел одно время туда попасть). Признавал что по слухам там мизерные зарплаты у специалистов, но по его мнению любой госслужащий может всюду ногами двери открывать, да ещё там статус же.

По моему этот стереотип остался только в Астрахани, со времен Обкома. Кстати, кто нибудь, объясните мне что такое статус при зарплате в 9-16 тыс., постоянном сношении вышестоящими федеральными органами контроля/надзора, змеином коллективе, плюс опасности подставы и попадания на кичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про нашу арестантку, но про чиновников...

 

Михаил Задорнов: Секретные данные из МинЭкономРазвития, или чем на работе занимается министр
Сын моих знакомых – студент МГУ, недавно проходил практику в Министерстве экономического развития. Матвей проработал там месяц. Поделился своими впечатлениями с родителями, а они со мной.

 

Он пришёл на работу в первый день, полный энтузиазма. По мере того, как дни шли, энтузиазм таял. Больше всего его потрясло, что в министерстве никто не работал! Сотрудники просто тянули время до заветного часа, когда можно будет уйти домой. Например, в один из дней он заметил, что начальница всё рабочее время сидела у компьютера с текстом и выделяла какие-то строчки жёлтым цветом. Весь день! А рядом её заместительница сидела и тоже выделяла – только красным. И они друг с другом соревновались: «У тебя сколько жёлтых выделений?» «А у меня больше красных выделений!»

Наконец, он не выдержал и спросил своих коллег: «Скажите, а когда вы работаете?» Ему честно ответили: «В декабре! Потому что к концу года отчёты сдавать!»

Наверное, они до сих пор следуют советскому лозунгу: «Экономика должна быть экономной!» Только понимают его по-своему. Но ведь был ещё и другой лозунг: «Экономика должна повернуться лицом к человеку». Может, сегодня вспомнить его? Поскольку наша экономика к человеку повёрнута явно другим местом.

Как-то Матвею дали задание, сказали, что оно большое – на целую неделю. Надо было сделать таблицу по объёмам инвестиций стран Восточной Европы в России, и наоборот – по объёму российских инвестиций в странах Восточной Европы. Проанализировать информацию за последние 4 года и высчитать объёмы в процентном соотношении. Он сделал это задание за 15 минут, принёс начальнику, говорит: «Готово». Удивлению начальника не было предела: «Это задание на неделю! Как тебе удалось сделать его так быстро??? Расскажи, как это делал?» Матвей рассказал: «Зашёл на такой-то сайт, нашел таблицы, в них данные о нужных странах, создал свою таблицу, перенёс в неё нужные данные, сравнил цифры, посчитал в процентах, занёс в нужную графу… и т.д.» Начальник говорит: «Невероятно! У нас так никто не работает. Не хочешь к нам после окончания института?» Матвей вежливо отказался. О чём не пожалел, потому что в следующие дни впечатлений прибавилось.

Нескольким сотрудникам министерства надо было ехать в командировку на Кипр на два дня – обмениваться опытом с зарубежными коллегами. А Матвея попросили собрать подписи, нужные для оформления командировки. Департаменты министерства оказались разбросанными по всей Москве. Подписей нужно было очень много и из всех подразделений. Два дня с утра до вечера Матвей ездил за подписями. Принёс, начальник посмотрел и говорит: «Вот тут надо было Enter нажать, чтобы между фамилиями был пробел, так не годится, надо переделывать». Матвей переделал и поехал опять собирать подписи. А потом выяснилось, что билеты взяли не ту дату, и командировка продлится не 2 дня, а три. Поэтому подписи надо собирать снова! Сотрудники уже улетели на Кипр, а Матвей всё собирал подписи, потому что они нужны для отчёта.

А потом в Министерство приехала небольшая делегация из Македонии. Перед встречей делегации с главой департамента, где работал Матвей, Матвея отправили купить минеральную воду – 6 бутылок. Чтобы купить эти 6 бутылок, надо было подписать бумаги у 8 человек в разных департаментах. Когда Матвей понял, что делегация рискует умереть от жажды, он просто пошёл в магазин и купил на свои деньги воды македонцам.

После практики Матвей сказал родителям: «У меня такое ощущение, что если завтра всё это министерство уволят, то экономика России этого совершенно не заметит! А может даже и улучшится. Интересно, куда смотрит министр? Если бы я был директором фирмы, где люди так работают, я бы сразу уволил всех до одного, а себе бы сделал харакири!»

Ну, о том, что так поступит Улюкаев остается только мечтать.

Так куда же смотрит министр? И чем, интересно, он сам занимается на работе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

 

300x200_5588380a7cbe9.jpg

Распоряжением губернатора Астраханской области от 22 июня 2015 года заместителем председателя регионального правительства — министром социального развития и труда назначен Олег Петелин.

http://www.astrobl.ru/news/85070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

 

300x200_5588380a7cbe9.jpg

Распоряжением губернатора Астраханской области от 22 июня 2015 года заместителем председателя регионального правительства — министром социального развития и труда назначен Олег Петелин.

http://www.astrobl.ru/news/85070

Хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты