Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kyon

Мегафон. Списывание денежных средств со счёта.

Рекомендуемые сообщения

Да коли бы так то в сервисах работали бы все лысые и у них бы было на "половину шестого" И я бы наверное давно был таким но вроде как жив и здоров.

 

А Вы в сервисном центре по ремонту телефонов работаете? В инструкциях к телефонам пишут,что если батарея выработала ресурс, то ее нельзя просто в мусорку выкинуть, а нужно утилизировать через сервисный центр. Наверно не просто так же это пишут,а в батарее действительно содержатся радиактивные элементы, и если их выбрасывать на улицу, то увеличится радиационный фон местности + радиактивную батарею может съесть или облизать собака (или кот) и умереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работаю но бывали времена когда много приходилось заниматься. И вздутые АКБ часто попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ткуда ты берешь про радиацию..  химия- чистая химия

тоже понимаешь вредные составляющие, и лампочки и еще целый список, положенный на утилизаацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ткуда ты берешь про радиацию..

фантазирует ))) Как старички. Напридумывают себе болячек и потом в за правду болеют ими. А терапевты их должны лечить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантазирует ))) Как старички. Напридумывают себе болячек и потом в за правду болеют ими. А терапевты их должны лечить :)

у меня 2 недели уже подряд пониженное давление и ситуация не улучшается. я наверно в Снежногорске радиации хапнул, там на заводе несколько подводных лодок на утилизацию стоят + от планшетной батареи, которая была больше месяца рядом со мной в раздутом состоянии, дозу хапнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем приняли заявление. мегафон пока не ответил, саппорт говорит обращение на рассмотрении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мегафон рассмотрел заявление и! списал долги, перевел на тарифы без абон платы, предложил блокировать номера через личный кабинет или в офисе.... ни слова об левом подключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция ответила - нет состава преступления.... дело закрыто....

да в полицию по таким симочным делам обращаться бесполезно. У меня как-то вор скрысил с КИВИ-кошелька 995 рублей и оставил 25 копеек, притом скрысил путем пополнения астраханского номера ПАО МТС. Притом скрысил, обойдя СМС-подтверждение на смену пароля и СМС-подтверждение на отмену СМС-подтверждения, приходящие на мою сим, вставленную не в смартфон. До сих пор не могу понять. как он так смог сделать. Полиция заявление приняла,а искать мошенника не стала, хотя достаточно было сделать запрос в ПАО МТС и они обязаны предоставить ФИО абонента и место жительства и можно ехать к нему и вязать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2017 в 14:24, Dimradio сказал:

 

 

@Slava87, Ты планшет то сдал в ремонт по гарантии?

В итоге они у меня не взяли планшет по гарантии и отказались менять его на новый, более того, отправляли его в Москву и там местные мастера открутили с планшета толкатели включения и громкости, которые я купил на Avito. В итоге в пятницу подал исковое заявление на них в суд, но рассматривать начнут в конце августа, т.к. сейчас судья в отпуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slava87 А что мы тебе говорили?

Ну вот сам поставь себя на их место. 

Приносят тебе планшет с лопнувшим дисплеем и говорят что это он от того что батарея раздулась лопнул. При этом там уже стоит нормальная батарея которую кто-то туда поставил не имея права даже вскрывать аппарат а уж тем более проводить какие либо работы. Что бы ты сделал?

Правильно они сделали что не сделали по гарантии. 

А вот с толкателем тебе явно не везёт. 

 

Или вот проще пример. Продал ты кому-то что-то, недельку на манибэк дал, а к тебе потом покупатель претензию предъявляет. Вот мол там было сломано, я сделал но вот в результате этого ещё и вот это сломалось. Только я сломанное выкинул.  Давай денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

@Slava87 А что мы тебе говорили?

Ну вот сам поставь себя на их место. 

Приносят тебе планшет с лопнувшим дисплеем и говорят что это он от того что батарея раздулась лопнул. При этом там уже стоит нормальная батарея которую кто-то туда поставил не имея права даже вскрывать аппарат а уж тем более проводить какие либо работы. Что бы ты сделал?

Правильно они сделали что не сделали по гарантии. 

А вот с толкателем тебе явно не везёт. 

 

Или вот проще пример. Продал ты кому-то что-то, недельку на манибэк дал, а к тебе потом покупатель претензию предъявляет. Вот мол там было сломано, я сделал но вот в результате этого ещё и вот это сломалось. Только я сломанное выкинул.  Давай денег. 

С толкателем их чистый про..б. Сдал я им планшет с толкателем,а вернули без и возвращать не хотят. И в актах все это отражено,что при сдаче толкатель был,а при получении нет.

Гарантийника у меня в Мурманске не было с собой, поэтому я рассчитывал,что приобретя новую АКБ и установив ее в СЦ,планшет заработает. А оказалось у него дисплей сломался. Но этого нельзя было понять без установки новой АКБ, вот в чем дело.

А планшет был изначально бракованный, потому что у многих людей одинаковым способом навернулся этот планшет. А продавался он только в мегафоне. Имел место  заводской брак крупной партии планшета. А согласно закона о ЗПП,я имею в таком случае право выбивать с них новый планшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slava87 сказал:

А планшет был изначально бракованный, потому что у многих людей одинаковым способом навернулся этот планшет. А продавался он только в мегафоне. Имел место  заводской брак крупной партии планшета. А согласно закона о ЗПП,я имею в таком случае право выбивать с них новый планшет

Чем крыть то в суде будешь? Ни чего из того что тут написал думаю не поможет. Есть факт вскрытия и замена на не оригинальную запчасть. 

Твоё мнение о том что старая батарея для тебя очень опасна думаешь примут в расчёт? На каком основании? По тому что сосед облысел когда твой планшет пять минут подержал в руках? Или что?

 

Ты на вопросы то не ответил как бы ты себя на их месте повёл. Менял бы всем подряд в таких случаях когда люди перед тем как сдать в официальный сервис, сначала или сами поковыряются или в детский мир отдадут? 

 

п.с. Вот только толкатель может и отсудишь. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimradio сказал:

Или вот проще пример. Продал ты кому-то что-то, недельку на манибэк дал, а к тебе потом покупатель претензию предъявляет. Вот мол там было сломано, я сделал но вот в результате этого ещё и вот это сломалось. Только я сломанное выкинул.  Давай денег. 

У меня с ноутом примерно так было, только денег в пол-цены ноута за ремонт просили который якобы сделали не уведомив меня о поломке.

Естественно я платить не стал, сказав что если бы ко мне сразу обратились, то я или сам бы починил бесплатно, или манибэк сделал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

Чем крыть то в суде будешь? Ни чего из того что тут написал думаю не поможет. Есть факт вскрытия и замена на не оригинальную запчасть. 

Твоё мнение о том что старая батарея для тебя очень опасна думаешь примут в расчёт? На каком основании? По тому что сосед облысел когда твой планшет пять минут подержал в руках? Или что?

 

Ты на вопросы то не ответил как бы ты себя на их месте повёл. Менял бы всем подряд в таких случаях когда люди перед тем как сдать в официальный сервис, сначала или сами поковыряются или в детский мир отдадут? 

 

п.с. Вот только толкатель может и отсудишь. 

 

 

 

я бы поменял. Планшет для людей 1999 стоит,а для мегафона и того меньше.  Там проблема в том,что я  писал три претензии на имя директора и старшего специалиста по сервису и браку,а они до них не дошли в итоге. А отвечала Коршикова какая-то, которая там с боку припека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я лично уверен в своей правоте и победе при условии,что смогу присутствовать на суде. Вот только боюсь,что если рассмотрение начнется в конце августа,а мне надо быть в это время в Питере, то заседание пройдет без меня и представители Мегафон-ретейл навешают судье на уши лапшу и она в их сторону решение вынесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор и не будет на претензии отвечать. Они спускаются ответственным обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Slava87 сказал:

я бы поменял.

Да ни чего бы ты не поменял будь на их месте. Иначе бы долго там не продержался меняя так всем вподряд.  

А вот принёс бы в ремонт планшет с дутой батареей и в результате этого не исправным экраном, сделали бы всё по гарантии. А сейчас по факту что? 

Сейчас по факту имеется планшет с непонятно как повреждённым экраном и не оригинальной батареей заменённой в не официальном СЦ не имевшем на то право пока срок гарантии не идёт. Ты должен понимать что отдав свой гарантийный планшет в не официальный сервис, ты в случае его попадания в официальный сервис можешь быть лишён гарантии только лишь за обнаруженый факт вскрытия. А у тебя ещё и замена батареи была. Я так считаю что тут даже морального права что-то от них требовать, нет. 

 

 

29 минут назад, Slava87 сказал:

редставители Мегафон-ретейл навешают судье на уши лапшу

Они то в суде обоснуют факты вскрытия устройства в не официальном сервисе и замены запчасти на не оригинал и ты это не станешь отрицать.

А вот у тебя в твою пользу какие будут доводы? Просто должны и всё? В интернете пишут что это гарантия? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2017 в 14:41, Dimradio сказал:

Да ни чего бы ты не поменял будь на их месте. Иначе бы долго там не продержался меняя так всем вподряд.  

А вот принёс бы в ремонт планшет с дутой батареей и в результате этого не исправным экраном, сделали бы всё по гарантии. А сейчас по факту что? 

Сейчас по факту имеется планшет с непонятно как повреждённым экраном и не оригинальной батареей заменённой в не официальном СЦ не имевшем на то право пока срок гарантии не идёт. Ты должен понимать что отдав свой гарантийный планшет в не официальный сервис, ты в случае его попадания в официальный сервис можешь быть лишён гарантии только лишь за обнаруженый факт вскрытия. А у тебя ещё и замена батареи была. Я так считаю что тут даже морального права что-то от них требовать, нет. 

 

 

Они то в суде обоснуют факты вскрытия устройства в не официальном сервисе и замены запчасти на не оригинал и ты это не станешь отрицать.

А вот у тебя в твою пользу какие будут доводы? Просто должны и всё? В интернете пишут что это гарантия? ...

В интернете пишут,что у этого планшета большая партия имеет заводской брак. А на основании Закона о ЗПП я в таком случае имею право на новый планшет. Моральное право я имею требовать, потому что они сами навыдумывали Правил,что в Мурманске нельзя сдать планшет, купленный в Астрахани, потому что это другой филиал Мегафона. Поэтому я и обратился в платный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slava87 сказал:

что в Мурманске нельзя сдать планшет, купленный в Астрахани, потому что это другой филиал Мегафона. Поэтому я и обратился в платный сервис.

Да ладно))) КТо-то писал что просто дорого ехать было или времени не было. :)

1 час назад, Slava87 сказал:

потому что они сами навыдумывали Правил

Есть ли у тебя официальный документ в котором прописано это правило?

 

1 час назад, Slava87 сказал:

В интернете пишут,что у этого планшета большая партия имеет заводской брак. А на основании Закона о ЗПП я в таком случае имею право на новый планшет.

О да! В Великом и всемогущем интернете пишут... Судья во время заседания почитает и обязательно примет решение в твою пользу. 

Да имеешь конечно но при сдаче в официальный сервис в заводском комплекте полученном с магазина и при том что до этого в нём ни кто не копался.

 

И какое у тебя право требовать после того что мы знаем о твоей ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slava87 Вы не правы. Вам  надо было сломанный планшет отнести  в том виде в каком он у вас был в сервисный центр,рекомендованный магазином или оставить в магазине, они сами бы отнесли,Но ни в коем случае не пытаться что то самому изменить. Даже наличие гарантийного талона ничего не изменит, и ни один суд не встанет на вашу сторону. 

Если нельзя было сдать,то есть вы были в другом городе, вам просто надо было взять бумажку с датой обращения в том центре,куда вы обратились, чтобы не потерять время, но на ремонт отдавать было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме - не списывали средства. На свистке обеспечивают отличный инет.

к примеру за 6 часов сегодня

5966e3b87052b_.thumb.jpg.28a92ecacee408baa436f9ebb1c584ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, августина55 сказал:

@Slava87 Вы не правы. Вам  надо было сломанный планшет отнести  в том виде в каком он у вас был в сервисный центр,рекомендованный магазином или оставить в магазине, они сами бы отнесли,Но ни в коем случае не пытаться что то самому изменить. Даже наличие гарантийного талона ничего не изменит, и ни один суд не встанет на вашу сторону. 

Если нельзя было сдать,то есть вы были в другом городе, вам просто надо было взять бумажку с датой обращения в том центре,куда вы обратились, чтобы не потерять время, но на ремонт отдавать было нельзя.

Еще раз говорю,без замены АКБ невозможно было понять,что у планшета сломан дисплей.

 

10 часов назад, Dimradio сказал:

Да ладно))) КТо-то писал что просто дорого ехать было или времени не было. :)

Есть ли у тебя официальный документ в котором прописано это правило?

 

Мегафоновцы это утверждают. На сайте такие документы они не выкладывают. 

В смысле дорого было ехать? Куда ехать? Проезд со Снежногорска в Мурманск 220 р в один конец, я 440 р истратил. Просто в Мурманске нельзя сдать планшет, купленный в Поволжском филиале (со слов Мегафона).

10 часов назад, августина55 сказал:

@Slava87 Вы не правы. Вам  надо было сломанный планшет отнести  в том виде в каком он у вас был в сервисный центр,рекомендованный магазином или оставить в магазине, они сами бы отнесли,Но ни в коем случае не пытаться что то самому изменить. Даже наличие гарантийного талона ничего не изменит, и ни один суд не встанет на вашу сторону. 

Если нельзя было сдать,то есть вы были в другом городе, вам просто надо было взять бумажку с датой обращения в том центре,куда вы обратились, чтобы не потерять время, но на ремонт отдавать было нельзя.

Я не менял ничего сам,а менял СЦ и акт есть. Так я и не отдавал на ремонт,еще раз говорю! Они сменили АКБ, потому что без этого невозможно было провести диагностику и увидели,что еще и дисплей поломан. И отдали планшет. Потому что на ремонт дисплея цена конская,что проще новый купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slava87 сказал:

В смысле дорого было ехать? Куда ехать? Проезд со Снежногорска в Мурманск 220 р в один конец, я 440 р истратил. Просто в Мурманске нельзя сдать планшет, купленный в Поволжском филиале (со слов Мегафона).

Значит я что-то попутал. 

2 часа назад, Slava87 сказал:

Я не менял ничего сам,а менял СЦ и акт есть

По моему для них этот акт от неофициального СЦ ни чего не значит. Просто бумажка для информации подтверждающая факт того что в нём копались не официалы. 

Тебе уже сто раз говорили что ты для того чтобы получить гарантию должен был сдать им планшет не трогая ни чего и с неисправной батареей.

 

2 часа назад, Slava87 сказал:

Просто в Мурманске нельзя сдать планшет, купленный в Поволжском филиале (со слов Мегафона).

Вот опять же со слов. 

А слово к делу не пришить. 

Отказ мегафона принять, для подтверждения факта обращения, акт другого СЦ, возможно копии билетов или командировочного подтверждающее сроки твоего нахождения там, может ещё какие-то документы. Вот это думаю не помешает в суде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

 

Отказ мегафона принять, для подтверждения факта обращения, акт другого СЦ, возможно копии билетов или командировочного подтверждающее сроки твоего нахождения там, может ещё какие-то документы. Вот это думаю не помешает в суде. 

все эти документы я предусмотрительно сохранил и приложил к исковому заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты