Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Денька

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

 

 

Загрузка вин10 с момента нажатия на кнопку до появления рабочего стола- 15 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И не будем забывать про дх12. 

не будем, и вспомним про него года через  3 (если раньше не предложат дх13 или чего получше), когда игры появятся его поддерживающие.

4к моники\телики и 3d моники появились примерно с 2013года. много контента и игр вышло  с тех пор поддерживающих эти новинки? хватит  пальцев одной руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну со сна- это другое. Имеется в виду при включении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будем, и вспомним про него года через  3 (если раньше не предложат дх13 или чего получше), когда игры появятся его поддерживающие.

4к моники\телики и 3d моники появились примерно с 2013года. много контента и игр вышло  с тех пор поддерживающих эти новинки? хватит  пальцев одной руки.

 

4к это да. Но игры на 12 api уверен в 16 году мы увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видюшки уже поддерживают новый Api, вин 10 вышла. Природа не терпит пустоты, скоро будут и игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4к это да. Но игры на 12 api уверен в 16 году мы увидим.

фуллаут4 видали? оптимизм это хорошо, но реализм побеждает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуллаут4 видали? оптимизм это хорошо, но реализм побеждает))

 

а причет тут Фоллаут?

Кстати, когда вышла семерка, много народу её ругало, говорили что это кал, и лучше xp ничего нет ( про висту умолчим)но время берет своё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причет тут Фоллаут?

Кстати, когда вышла семерка, много народу её ругало, говорили что это кал, и лучше xp ничего нет ( про висту умолчим)но время берет своё..

фуллаут это из последнего, надежды из серии увы  и ах..    7 ку я никогда не ругал, например,  и висту тоже, ее единственным недостатком была любовь  к оперативке-  и за это ее хаяли седоки на 1/1.5гб  против моих 4гб ддр2))  ну а тут я и не знаю какие такие инновации, как в адроиде апгрейд ради апгрейда. после 4.1 понеслась там ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуллаут это из последнего, надежды из серии увы  и ах..    7 ку я никогда не ругал, например,  и висту тоже, ее единственным недостатком была любовь  к оперативке-  и за это ее хаяли седоки на 1/1.5гб  против моих 4гб ддр2))  ну а тут я и не знаю какие такие инновации, как в адроиде апгрейд ради апгрейда. после 4.1 понеслась там ))

Замерь, сколько у тебя семерка грузится, ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Замерь, сколько у тебя семерка грузится, ради интереса.

видео в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фиг видео. Напишет пусть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На фиг видео. Напишет пусть просто.

написать можно что угодно. Могут тролли написать - грузится всего за 0,5 секунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерь, сколько у тебя семерка грузится, ради интереса.

12сек, но это  с учетом в системе дисков 2.5 5400об\мин софт  с которых  стоит  в автозапуске- без них будет быстрее.

 

 

AMA3OH

видео быстроты есть  в интернете, системник только  с ссд включается около  5 секунд. и говорим мы об отсутствии весомых изменений, вроде перехода с 32 на 64бит, а не мелких  украшалок и ухудшалок. нет ничего такого, что якобы появлялось  в 10ке,  и теперь i7 перестал без  нее тащить, работу без  нее делать  не возможно и т.д. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

видео быстроты есть  в интернете, системник только  с ссд включается около  5 секунд.

у меня на ноуте стоит три винта - 256ssd, и два винта по 1 терабайту. винда восьмерка.

 интересовало время загрузки на вашем аппарате. 

пример - загрузка , загрузка в темноте, завершение работы в темноте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 интересовало время загрузки на вашем аппарате. 

 

а я вам написал.  мне правда не на столько скучно, чтобы снимать видео, что бы доказать , что  в интернете  опять кто-то  не прав. НО,  и у вас грузиться слишком долго, т.к. в системе есть жесткие диски(как у меня), а они физически не могут быстрее раскутиться для инициализации- без них будет быстрее- секунд 6-7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вам написал.  мне правда не на столько скучно, чтобы снимать видео, что бы доказать , что  в интернете  опять кто-то  не прав. НО,  и у вас грузиться слишком долго, т.к. в системе есть жесткие диски(как у меня), а они физически не могут быстрее раскутиться для инициализации- без них будет быстрее- секунд 6-7. 

 

Ничего такого, чтобы стало ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее конечно нет. Но все-таки улучшение в скорости есть по сравнению с 7-кой.

Зы. и сомнительно насчет 12 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

НО,  и у вас грузиться слишком долго, т.к. в системе есть жесткие диски(как у меня), а они физически не могут быстрее раскутиться для инициализации- без них будет быстрее- секунд 6-7. 

если выдернуть два винта и лишь на ssd-м-сата-256 - то загрузка , конечно очень быстро, но мы смотрим в реальности, не так ли? Установленные программы и службы заметно увеличивают время загрузки. два терабайтных винта с данными заметно влияют. поэтому просил видео, чтоб в натуре смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мы смотрим в реальности, не так ли? 

ага, поэтому кто то собирается перейти толко на 960гб ssd. вот, кстати только ssd в системе на 8ке. уже  не 15сек) и это всего лишь i3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, поэтому кто то собирается перейти толко на 960гб ssd

хотел заменить на этот самсунг ssd, но у нас его в продаже не было... потом время прошло... оставил родную м-сату, но скорость у него не очень радует. хотя вкупе с 32гб оперативы и нормальным камнем нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хотя вкупе с 32гб оперативы и нормальным камнем нормально работает.

вот и я про то же. если поставить какой нить кингмакс ssd  c селероном 775 то можно долго удивляться, почему не  за 7сек грузиться. моему первому ssd 5 лет скоро и здоровье у него 95%(трудиться в ноутбуке теперь). а спустя столько времени в сказки о какой то там быстроте  винды верится с большим трудом.

 

ps: а самсунг таки умудрился эту линейку ссд испоганить дешевой памятью. как и плекстор, у них надо неделю производства смотреть чтобы не брак попался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то же. если поставить какой нить кингмакс ssd  c селероном 775 то можно долго удивляться, почему не  за 7сек грузиться. моему первому ssd 5 лет скоро и здоровье у него 95%(трудиться в ноутбуке теперь). а спустя столько времени в сказки о какой то там быстроте  винды верится с большим трудом.

 

 

 

Дык дело в том, что на одном и том же железе, а конкретно- 2600к, crucial m4 +1 хдд 0,5 тб, 8 гб ддр 3, время загрузки разное.

 

кстати, восьмерка еще быстрее грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

амсунг таки умудрился эту линейку ссд испоганить дешевой памятью.

вначале были скоростные... упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык дело в том, что на одном и том же железе, а конкретно- 2600к, crucial m4 +1 хдд 0,5 тб, 8 гб ддр 3, время загрузки разное.

 

кстати, восьмерка еще быстрее грузится.

я на ютубе открыл загрузку за 5сек,  а товарищ секундомер включает  после заставки биос, ну мол,  все так измеряют и это время одинаковое у всех до заставки. сказочник))  а ее вообще можно выключить  и лого производителя- еще быстрее будет.  или вообще из гибернации вывести, якобы включив, вообще пара секунд будет :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще, наверно, в виндовом журнале посмотреть. Действительно, время загрузки Биос и ОС- это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и просил - выложите видео ЗАГРУЗКИ компа или ноута с момента нажатия кнопочки включения до отработки рабочего стола.

в моем варианте еще дополнительно время занимает выход на рабочий стол, а не на плитки выход.

а то сказками разными уже сыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты