Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Денька

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

@paparoach,

 

Если тулза Get Windows 10 не проверяет по Hardware ID проц, то можно сделать так:

В regedit, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE идем в HARDWARE, там раздел Description, прописываем для каждого ядра в Processor Name реальную строчку какого-нибудь проца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, Боюсь не прокатит. при установке проца изначально 10ка стояла, но при загрузке висла наглухо. тогда я думал эт мож глюк какой, 7ку накатил. вот и причину нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aсhtung! Windows 10 будет устанавливаться на компьютер без спроса пользователей

В начале февраля корпорация Microsoft изменила порядок обновления своей операционной системы. Если раньше обновление до Windows 10 было опциональным, то теперь оно получило статус рекомендованного, пишет портал MSInsider.

Это означает, что у владельцев устаревших ОС Windows 7 и 8.1 обновление системы может начаться автоматически. Однако стоит отметить, что пользователи могут заранее отказаться от установки "десятки", отключив автоматическое обновление в настройках Windows. Для этого нужно зайти в Центр обновления Windows и найти там настройки параметров.

Если же владельцы старых версий Windows не успели отключить автоматическое обновление или случайно подтвердили установку "десятки", они смогут "откатиться" до привычной операционной системы в течение 31 дня с момента установки Windows 10.

Напомним, совсем недавно представители Microsoft сообщили о том, что компьютеры с новыми процессорами Intel шестого поколения не будут поддерживать операционные системы Windows 7 и Windows 8. обладатели таких "машин" смогут использовать лишь Windows 10 - новейшую версию ОС. Кроме того, такое ограничение коснется и обладателей других новых процессоров компаний AMD и Qualcomm.

http://www.rg.ru/2016/02/02/windows-10-budet-ustanavlivatsia-na-kompiuter-bez-sprosa-polzovatelej.html

-----------

Насильно стали уже заставлять есть бесплатный сыр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

они смогут "откатиться" до привычной операционной системы в течение 31 дня с момента установки Windows 10.

А потом по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом по новой.

Ну те кто шарят,сразу отключат все попытки обновления,а нынешние дети индиго туда-сюда скакать будут,не говоря о постоянных случаях неудачного обновления до 10 и не возможности отката обратно,ух работы прибавится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это недопустимо! В свое время компания Mirosoft сделала ставку на корпоративных пользователей и тем самым проиграла свою главную нишу на рынкке. Я лично сижу на windows 7 с 2009 года и никогда у меня с ОС проблем не было, пока не поставил windows 8 (лицензия). Мне не нравится то, как они сделали интерфейс: крайне неудобен, не логичен и т.д. Неужели они считают, что ноутбук с сенорным экраном это удобно? Мне нет и я не знаю не одного человека, который бы сказал обратное. Я удалил этот значок обновления и больше уведомления мне не приходили (2-ой месяц уже), так как новой ОС 100%-ное недоверие. Просто сначала нужно удалить само обновление, а уже потом при запросе windows сделать резервное копирование просто его отменить. ЧТо бы ничего не напортачить посмотрите инструкции: http://windowsten.ru/otklyuchaem-predlozhenie-poluchit-windows-10/ или http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1597607-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-windows-7-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-windows-10/page__st__40 , вариантов целое море, поэтому решайте сами.

 

udalenie-obnovleniya.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже перешел после НГ. Ноут по прежнему летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит повезло, сегодня только принесли ноут с невключающимся вайфаем. Пришлось его обратно на 8.1 откатывать. На моем нетбуке не работала как надо видюха, драйверов просто нет в 10-ке. Хотя сама винда говорит, что компутер может перейти на новую ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы представляете эта скатина пока я ходил ставил кофе и вытаскивал сосиски пыталось поставится на мой комп !!! :harhar:

post-13879-0-50937000-1458924310_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду сносить десятку. Говно поганое.и касперский не работает, заплати бабки за касперского и пусть он просто так будет. Ипал я эту десятку. Нихера не удобная. Чтобы комп стал работать быстрее я ни капли не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы комп стал работать быстрее я ни капли не заметил

 

у меня по сравнениюс восьмеркой десятка работает не хуже. Загрузка на семерке занимает приличное врем, а тут включаешь и почти сразу на странице ввода пароля. И колесико много раз не успевает крутиться и открыт рабочий стол. Нормально пока работает с НГ на ноуте.

post-16627-0-24123200-1458926121_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не известно какие сюрпризы будут по окончанию бесплатности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы сделали загрузочники и на 8 и на 8.1 и на 10. Благо родная от Dell прога отлично это делает.  В случае чего ничего не стоит откатиться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Загрузка на семерке занимает приличное врем, а тут включаешь и почти сразу на странице ввода пароля. И колесико много раз не успевает крутиться и открыт рабочий стол. 

 

Хитрый маркетинг, при загрузке матрица поджигается позже, при выключении почти сразу, у пользователя складывается впечатление быстроты, а то что там диск еще секунд 20 шурует и паркуется-так это мастерне в помощь, чаще жесткие менять будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хитрый маркетинг, при загрузке матрица поджигается позже

ну так я говорю про время с момента нажатия на пипку включения ноута до появления экрана ввода пароля и после до появления рабстола.

 

а про выключение винды - так смотрите на светодиоды работы винта и на подсветку пипки той.

Парковаться на моем ноуте нужно двум винтам по 1 тере. Плюс системной ссд на 256гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так смотрите на светодиоды работы винта и на подсветку пипки той.

 

 

Я эту байду знаю , а клиенты нет, думают если моник погас-можно ноут тягать  и пихать в сумки, а он в это время пытается сохранить что то и башки паркануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

башки паркануть.

установи на ноуте все ссд и не бойся за парковку бошек. Только за сохранность инфы не отвечаю. Восстановить с жесткого имхо легче, нежели с ссд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я говорю про время с момента нажатия на пипку включения ноута до появления экрана ввода пароля и после до появления рабстола.

 

а про выключение винды - так смотрите на светодиоды работы винта и на подсветку пипки той.

Парковаться на моем ноуте нужно двум винтам по 1 тере. Плюс системной ссд на 256гб.

это реклама ноута или все же про винду  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавать не собираюсь. Так что про винду, а там пошел разговор про парковки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты