Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Денька

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Мне что-то все никак не прилетит, только мелкое какое-то обновление приходило на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну тоже Eset, но не отключает ничего.

фаервол точно отключает.

тогда грохни вручную. не помню, есть такие опции или нет, в крайнем случае, Auslogics Bootspeed помогает в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот прилетело, обновился.

 

 

Это обновление содержит улучшения для расширения функциональных возможностей Windows 1511 версии 10. 

1511 версии 10 Windows обновления являются накопительными. Таким образом данный пакет содержит все ранее выпущенные исправления, (см. 3105211). Если были установлены предыдущие обновления, новые исправления, которые входят в этот пакет загрузки и установлена на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаервол точно отключает.

тогда грохни вручную. не помню, есть такие опции или нет, в крайнем случае, Auslogics Bootspeed помогает в этом

Уже грохнул! Не так-то это и просто оказалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тем временем, телефон обновил до Win10 превью. Выглядит интереснее и функциональнее, но баги на каждом углу и притормаживает. Попробую хард-ресет, не поможет - придется откатываться на 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

windows просто не хватает компонентов,

думаю, вы имели в виду программных. Так как по железу - неплохие наборы глючат и тормозят с ними. А если не хватает программных разработок, выходит, что десятка ОЧЕНЬ СЫРАЯ. Поэтому сам жду SP1. К этому времени дыры залатывают, ошибки исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, как отключить самовольную установку программ 10-ой? 

затрахался я уже удалять всякий хлам, который она качает втихаря  :bang: Acer Explorer, какие-то игры появляются постоянно...

как-нибудь это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, как отключить самовольную установку программ 10-ой? 

затрахался я уже удалять всякий хлам, который она качает втихаря  :bang: Acer Explorer, какие-то игры появляются постоянно...

как-нибудь это лечится?

вот поэтому я отказался от 10-ки. Сижу на 8.1, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сижу на 8.1, доволен.

я на стоковой восьмерке без обновлений. После переустановки сразу запретил все виды обновлений. Нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, как отключить самовольную установку программ 10-ой? 

затрахался я уже удалять всякий хлам, который она качает втихаря  :bang: Acer Explorer, какие-то игры появляются постоянно...

как-нибудь это лечится?

хз, у меня ничего не качается. Все настройки по умолчанию. Может вирусняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хз, у меня ничего не качается. Все настройки по умолчанию. Может вирусняк?

У него OEM Windows походу от производителя, так что тут все претензии к Acer.

Если программа ставится средствами MSI-пакетов, то можно сделать глушилку и ставиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него OEM Windows походу от производителя, так что тут все претензии к Acer.

Если программа ставится средствами MSI-пакетов, то можно сделать глушилку и ставиться не будет.

да, так и есть. заблокировал чертов Магазин в фаере, пока, со вчерашнего дня - тишина. теперь буду искать, как его снести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в инете список ненужных служб. Отключи следящие программи. Расширь размер файла подкачки http://windowsten.ru/kak-izmenit-razmer-fajla-podkachki-v-windows-10/.
Обязательно пересмотри политику конфиденциальности. Ты должен помнить о том что 10-ка снимает все нажатия клавиш которые ты делаешь и передает в Майкрософт - а это жрет ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, как отключить самовольную установку программ 10-ой? 

затрахался я уже удалять всякий хлам, который она качает втихаря

У Win10 иной механизм обновления - в отличие от предыдущих версий. Этот механизм не предусматривает свободу выбора пользователя, нет возможности отказа от системных обновлений или настройки установки только важных из них.

В Windows 10 Pro еще можно отложить обновления на какое-время (вплоть до нескольких месяцев). В Windows 10 Home даже такой альтернативы нет.

Но выход есть - бесплатная небольшая программка Windows Update MiniTool.  Скачать можно  здесь

Программа дает возможность полного отказа от обновлений. Можно выбирать, какие обновления скачивать и устанавливать, а какие – нет. Нежелательные обновления можно скрывать, а уже установленные проблемные – удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна простая программка: Win Updates Disabler -  поможет полностью отключить или включить автоматическое обновление системы Windows. Кроме того с помощью данной программы можно отключить или включить Windows Defender, брандмауэр Windows и Центр обеспечения безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в инете список ненужных служб. Отключи следящие программи. Расширь размер файла подкачки http://windowsten.ru/kak-izmenit-razmer-fajla-podkachki-v-windows-10/.

Обязательно пересмотри политику конфиденциальности. Ты должен помнить о том что 10-ка снимает все нажатия клавиш которые ты делаешь и передает в Майкрософт - а это жрет ресурсы.

в политике кон-ти все отключено. вообще все. тут еще, ранее, выкладывали список сайтов для блокировки, чтобы предотвратить слежение - тоже забил его в роутер, для блокировки. правда, не знаю, насколько это действенно.

 

 

 

бесплатная небольшая программка Windows Update MiniTool.  Скачать можно  здесь
Программа дает возможность полного отказа от обновлений. Можно выбирать, какие обновления скачивать и устанавливать, а какие – нет. Нежелательные обновления можно скрывать, а уже установленные проблемные – удалять.

 

спасибо за ссылку - качну, проверю.

в 7-ке была возможность уведомления о наличии обновлений, а тут - никак не повлияешь на него - тащит все подряд, зараза.

 

кстати, после блокировки Магазина, левые проги больше не появляются, возможно, через него это все ставилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в туюбе посмотрел несколько роликов,почти по всем сделал как показано-наконец то нет никаких обновлений,даже намёка на них,в уведомлении тоже ничего(уже 3-ий день норм)

до этого чуть бы не по 2 раза приходили дебильные обновы,не понятно вообще для чего))

Залез кстати под конец самый в службы и отключил службу обновления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот обновлюсь до вменяемого железа. Есть смысл переползать на десятку?
Или лучше дождаться глобального апдейта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все жду полноценную игру под directx12, тогда, возможно и установлю win10. Ибо зачем переходить с 7-ки или 8-ки если все прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот обновлюсь до вменяемого железа. Есть смысл переползать на десятку?

Или лучше дождаться глобального апдейта?

 

Ставь Windows 10 Ent LTSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставь Windows 10 Ent LTSB

как разживусь ССДшником так задумаюсь над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое поколение процессоров Intel и AMD не будет поддерживать старые версии операционной системы Windows. Производители процессоров выпустят некоторые модели для тех, кто не хочет отказываться от Windows 7 или Windows 8.1, однако остальные чипы в рамках сотрудничества с Microsoft смогут работать лишь с Windows 10.

Так, процессоры Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge и Qualcomm 8996 оптимизированы для работы с Windows 10. Избранные модели будут эмулировать инструкции, необходимые для запуска старых версий популярной ОС, сообщается в официальном блоге Microsoft. Поддержка будет реализована до 2020 года для Windows 7 и до 2023 года для Windows 8.1.

В Microsoft объясняют такой шаг необходимостью обеспечить высокую производительность компьютеров. Старые платформы, в свою очередь, не смогут ее обеспечить на новых процессорах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты