Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Денька

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Windows 10 могут запретить в России по решению Генпрокуратуры

Да любая винда всё собирает ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпорация Microsoft в одностороннем порядке изменила условия лицензионного соглашения, в силу которого операционная система теперь может отмечать, а в некоторых случаях и блокировать пиратские игры, софт или оборудование.

Пункт 7b Лицензионного соглашения для Европейского региона звучит следующим образом:

Время от времени вам потребуется обновить те или иные программы или сервисы, при этом мы можем автоматически проверять версию вашего программного обеспечения, в случае необходимости скачивать и устанавливать необходимые обновления и конфигурационные изменения, включая те, что предотвратят использование контрафактных игр, нелегальный доступ к сервисам или использование неавторизованных периферийных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пункт 7b Лицензионного соглашения для Европейского региона звучит следующим образом:

 

 

Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие.
 
Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость чтения американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать
*СОГЛАСЕН*.

неужели ты прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпорация Microsoft в одностороннем порядке изменила условия лицензионного соглашения, в силу которого операционная система теперь может отмечать, а в некоторых случаях и блокировать пиратские игры, софт или оборудование.

 

Пункт 7b Лицензионного соглашения для Европейского региона звучит следующим образом:

ничто не мешает запретить этим прогам выход в инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knaxpWBvnvQ.jpg

главное "принтскрин" - работает! что еще для счастья надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это фото, а не принтскрин))))

ну тогда точно все плохо!

 

Я на вин10 с 30.07.

проблема пока одна.

Внутри конфигуратора "1С:8" текст синтаксис помощника съезжает из нижнего правого угла, в верхний левый, перекрывая нужные окна.

В остальном все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну випнет-цсп плохо дружит с десяткой: система просто валится вплоть до перезагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня до сих пор тупит ява скрипт в Эдже( не могу пользоваться ни редактором, ни цитированием людей, даже текст не копирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на восьмёрку токак тока перхожу

 

14257500253560.png

 

Семёрка стала Одекватной после SP1, восьмёрка когда стала 8.1 И там и там прошло полгода. Вот и с 10 торопится не буду
Судя по обзору ничего интересного там нету. Разве что DX12, но у меня видюхи такой нету

Но то что НАКОНЕЦ ТО ctrl+v в CMD заработало это не может не радовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас на работе вчера ставили комп сотруднику - хрюшку. У других линуксы + либерофисы  = 

я на десятке и офис13 - благодать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все на виртуалку ставлю XP SP3, а то куча устройств просят именно ее, и никто еще не спешит выпускать драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я все на виртуалку ставлю XP SP3, а то куча устройств просят именно ее, и никто еще не спешит выпускать драйвера.

Проблем с пробросом портов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, если изначально физически драйверов нет на основную систему-то и виртуалка не поможет, ибо пробрасывать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ибо пробрасывать некуда

Я подкл. к VirtualBox неизвестное устройство, а потом в OS ставлю драйвер, и прошиваю. Но виртуалка редко нужна, у самого и так гибрид XP & 2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Московские адвокаты пожаловались в Генпрокуратуру на Windows 10

   О жалобе на операционную систему Windows 10 РИА Новости рассказал адвокат московского адвокатского бюро Алексей Кузнецов. В заявлении адвокатов говорится, что использование Windows 10 угрожает конфиденциальности информации пользователя, а это может привести к нарушению российского законодательства, в частности закона о персональных данных и закона об адвокатской деятельности и адвокатуре.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, предварительные данные анализа. Microsoft берет с вашего компьютера:

 

1. Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:

 

oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

 

pre.footprintpredict.com

 

reports.wes.df.telemetry.microsoft.com

 

Например, пользователь пишет письмо с помощью сервиса Gmail, работающего в Chrome или Firefox. Но текст письма всё равно будет перехвачен на низком уровне ОС и отправлен на сервера Microsoft. Зачем? Для того, чтобы работал этот сервис. Формальное объяснение от Microsoft: нужно для улучшения работы системы предиктивного ввода (ускоренный набор текста).

 

2. Геолокационные данные. И названия сетей Wi-Fi поблизости. Накапливаются и передаются раз в 30 минут. Позволяют отслеживать физические перемещения пользователя с точностью до нескольких метров. Объяснение от Microsoft: данные нужны для поисковой системы Bing, чтобы она могла выдавать более релевантные ответы. Что это значит для пользователя: Microsoft знает ваш домашний адрес (зачем он нужен см. п. 5). Если у вас мобильное устройство с Windows 10, в Microsoft знают о всех местах, где вы бываете.

 

3. Запись с микрофона. Микрофон в Windows 10 включен постоянно (см. статью «Windows 10 тайно включает микрофон». Сначала высказывались предположения, что это необходимо для работы сервиса Cortana (голосовой помощник), но чуть позже стало известно, что отключение Cortana не решает проблему. Записи голоса пользователя могут накапливаться, какая-то часть из них отправляется на сервера Microsoft. Эксперты по компьютерной безопасности предупреждают: если вы пользуетесь зашифрованными средствами связи (например, используете SIP-телефонию с шифрованием трафика), такая несанкционированная запись звуков с микрофона может поставить вашу безопасность под удар. Использовать надежный канал VoIP одновременно с Windows 10 — совершенно бессмысленное занятие. Лучше сразу выйти на улицу и прокричать.

 

4. Телеметрия. Фантастическая по своей потенциальной небезопасности функция, которая даже не скрывается компанией-разработчиком. Телеметрия — это передача данных в Microsoft о состоянии вашего компьютера и вашей активности. Собирается буквально всё: какие программы установлены, какие запущены, объем занятой памяти, журналы приложений, фрагменты оперативной памяти и так далее. Учитывая, что в оперативной памяти может оказаться что угодно — от данных для служебного пользования до номеров кредиток — такая передача на чужие сервера является потенциальной уязвимостью. Хотя в Microsoft уверяют, что данные надежно шифруются, кто может гарантировать, что шифр не будет тайком взломан злоумышленниками? Ведь всем известно, что у Microsoft всегда были большие проблемы с безопасностью. Точнее, с устойчивой неспособностью эту безопасность обеспечить.

 

Данные по телеметрии передаются на следующие сервера:

 

telecommand.telemetry.microsoft.com

 

telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

 

oca.telemetry.microsoft.com

 

oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

 

sqm.telemetry.microsoft.com

 

sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

 

5. Борьба с пиратством. Windows 10 просматривает названия пользовательских файлов и сверяет с постоянно обновляемым списком пиратских новинок. Если находятся соответствия, листинги пользовательских директорий отправляются в Microsoft. Фактически, компьютер доносит на своего же владельца.

 

Данные об антипиратской активности Windows 10 были известны давно. Но предполагалось, что акцент будет сделан на борьбе с контрафактными играми. Сейчас становится понятно, что главная цель — лишить пользователей возможности скачивать с торрентов пиратские копии американских фильмов и сериалов.

 

Особо следует отметить, что сопоставление данных о наличии нелицензионного видео на компьютере пользователя с собранными геолокационными данными открывает отличную возможность для MPAA (Американская ассоциация кино) и RIAA (Американская ассоциация звукозаписи) отсудить у какой-нибудь американской домохозяйки очередную пару миллионов долларов. Российским пользователям, похоже, пока бояться нечего: система срабатывала только при обнаружении американских фильмов.

 

6. Портрет на память. Некоторые пользователи заметили, что после первой активации Windows 10 на короткий период включается web-камера. Исследования это подтверждают — в Microsoft передается 35 Мб данных сразу после активации и включения встроенной камеры. Предположительно, данные привязываются к пользовательскому аккаунту Microsoft.

 

i1.services.social.microsoft.com

 

i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко параллельно на все шесть пунктов. Как будто прежние версии виндовс этого не делали))

Не думаю что мелкомягких или американские спецслужбы заинтересует мое фото, где я ковыряюсь в носу перед монитором...

 

Вся эта болтовня надоела уже. Кто боится, пусть не ставит ос. Вон Эльбрус есть) Хотя я предпочту, чтоб за мной следили MS и ЦРУ, чем кто-то из наших. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будто прежние версии виндовс этого не делали))

К сожалению нет.

 

 

Вон Эльбрус есть) Хотя я предпочту, чтоб за мной следили MS и ЦРУ, чем кто-то из наших. Как-то так.

Эльбрус не для простых смертных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльбрус не для простых смертных..

А я думаю что за простыми смертными нико и следить не будет))

А у нас все как обычно. Отомстим Америке за Белград. Разбомбим Саратов!!!

Странно, что еще оскорбление чувств верующих не нашли в десятке.

Если не хватает мозгов создать свое, надо сидеть, не рыпаться и пользоваться, чем дают. Тем более, что пока это все бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в этом случае))

впрочем, вам никто не навязывает ничего. Лично мне очень нравится новая ос. Может даже куплю, если бесплатный сыр кончится. А кому не нравится, могут сидеть в избушке с йотафоном и Эльбрусом. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты