Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kyon

Оплата труда

Рекомендуемые сообщения

 

 

300 долларов средняя

хорошо что среднюю не получаю...  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Прям неожиданно от тебя это услышать
конечно растёт.

Региональным бюджетникам обещали поднять (в последний раз обещали - с начала этого года) , но так и не подняли. В прошлые годы тоже обещали несколько раз (за прошлый год, 1 или 2 раза) - но тоже оказалось, что областная власть не способна на столь тяжелые для нее действия.

Так что - на самом деле ничего у жилкинских бюджетников не растет последние годы, увы.

Призывают только (очень сильно призывают) развивать систему платных услуг в детском здравоохранении (типа, за счет этих денег врачам с медсестрами тоже что-то достанется) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Региональным бюджетникам обещали поднять (

походу мы видим что така сокращают, сам же говорил что лично тебе на 2/3 сократили,и видимо остается еще не мало если за свой счет на конференции ездишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу мы видим что така сокращают, сам же говорил что лично тебе на 2/3 сократили,и видимо остается еще не мало если за свой счет на конференции ездишь

Да норм они получают, з.п. медсестры 15300, при стандартном графике работы, без опыта работы, выпускница медколеджа. Участковый терапевт 25к + коврижки за выезды. Не какая либо элитная больница обычная городская поликлиника. У учителей и преподов инстов тоже приподняли, как правильно заметили ставка 5-6к за 3 пары в день, обычно берут больше пар, подготовительные, репетиторство и т.д. 

Но зачем все это? Средняя зарплата черная,красная,белая, в конверте,бумажке,коробке - 20к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да норм они получают, з.п. медсестры 15300, при стандартном графике работы, без опыта работы, выпускница медколеджа. Участковый терапевт 25к + коврижки за выезды. Не какая либо элитная больница обычная городская поликлиника.
ЖИРУЮТ, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖИРУЮТ, однако

Дак потихоньку поднимут до уровня зп военных. потом квартиры начнут выдавать, повышают потихоньку престижность профессии. Но и спрос будет куда выше, не просто выписать препараты рекламируемые по ящику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

ЖИРУЮТ, однако
Да вот же ж. Где-то - жируют. А у нас - каждый месяц - меньше, чем предыдущий. Примерно с мая прошлого года. Прошлый год начался с 32 тыс., закончился 12 тыс. Снижать начали - с майской зарплаты. Этот год начался вдруг с 24 тыс (после 12 тыс. за декабрь) , и февраль - уже меньше, март - меньше, чем февраль, апрель - меньше марта, май - меньше апреля... В общем, по чуть-чуть, за июнь уже стало меньше 17 тыс. У медсестры меньше 9 500 рублей.

Где-то, всё-таки, есть этот чудесный и сказочный стационар (больница) про который тут постоянно пишут, но так и не могут назвать, что же это за больница конкретно (иначе это можно будет легко выяснить) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

Дак потихоньку поднимут до уровня зп военных. потом квартиры начнут выдавать
Зачем? Страна этого - не потянет. военные - это треть бюджета. Здравоохранение + образование (среднее и высшее) + культура - менее 10 процентов бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

Да вот же ж. Где-то - жируют. А у нас - каждый месяц - меньше, чем предыдущий. Примерно с мая прошлого года. Прошлый год начался с 32 тыс., закончился 12 тыс. Снижать начали - с майской зарплаты. Этот год начался вдруг с 24 тыс (после 12 тыс. за декабрь) , и февраль - уже меньше, март - меньше, чем февраль, апрель - меньше марта, май - меньше апреля... В общем, по чуть-чуть, за июнь уже стало меньше 17 тыс. У медсестры меньше 9 500 рублей.

Где-то, всё-таки, есть этот чудесный и сказочный стационар (больница) про который тут постоянно пишут, но так и не могут назвать, что же это за больница конкретно (иначе это можно будет легко выяснить) .

Видимо кто-то зарабатывает, а кто то на форуме флудит ;) речь шла о 3х больницах: поликлиника №8, БСМП,  пер.Театральный. О действительном доходе, без всяких шабашек и мимо кассы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

речь шла о 3х больницах: поликлиника №8, БСМП, пер.Театральный
По поликлинике N 8 им. Н.И. Пирогова и Стоматологической поликлинике в Театральном пер. - ложь, у меня там знакомые работают. Со стоматологом общаюсь почти каждую неделю, с сотрудником ГП N 8 им. Н.И. Пирокова - примерно 1 раз в 2 - 3 месяца сталкиваюсь, иногда происходит обмен мнениями по вопросу заработной платы. Это - поликлиники. БСМП - это больница. Знакомых, с которыми я бы периодически встречался, там у меня нет (есть одна знакомая, с которой пересекаемся 1 раз в несколько лет, последний раз виделись года 2 - 2,5 назад, поэтому ничего по поводу их заработных плат сказать не могу) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас - каждый месяц - меньше, чем предыдущий. Примерно с мая прошлого года.

а встретиться с руководством и выяснить, с чем это связано - не пробовали? Медицину давно кинули на рыночные рельсы. Есть разделы работ, где можно заработать, даже очень прилично. Я давно на зарплату не жалуюсь - очень приличная. Но приходится работать и в выходные и в отпуске - по требованию. 

 

 

закончился 12 тыс. Снижать начали - с майской зарплаты. Этот год начался вдруг с 24 тыс (после 12 тыс. за декабрь) , и февраль - уже меньше, март - меньше, чем февраль, апрель - меньше марта, май - меньше апреля...

Неужели у вас и участковые так мизерно получают? За такие зарплаты - на работу совсем ходить не надо.

А всё-таки причина может в самой работе? Планы выполняете? По дополнительным категориям - имеете перевыполнение? Чаще всего - причина кроется в самих работниках - не знают как и сколько можно заработать на пустом месте. Законно и реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а встретиться с руководством и выяснить, с чем это связано - не пробовали?

зачем, лучше тут по клавишам стучать

 

 

А у нас - каждый месяц - меньше, чем предыдущий.

или

 

 

Видимо кто-то зарабатывает, а кто то на форуме флудит ;)

видимо руководство Нильса также на форум заглядывает и почитывает, ну и вычислили его, а чтоб он поменьше делал шоп вояжи вот и срезало ему зарплату :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а встретиться с руководством и выяснить, с чем это связано - не пробовали? Медицину давно кинули на рыночные рельсы. Есть разделы работ, где можно заработать, даже очень прилично. Я давно на зарплату не жалуюсь - очень приличная. Но приходится работать и в выходные и в отпуске - по требованию. 

 

Неужели у вас и участковые так мизерно получают? За такие зарплаты - на работу совсем ходить не надо.

А всё-таки причина может в самой работе? Планы выполняете? По дополнительным категориям - имеете перевыполнение? Чаще всего - причина кроется в самих работниках - не знают как и сколько можно заработать на пустом месте. Законно и реально.

Про планы вообще убило. План по каким услугам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да норм они получают, з.п. медсестры 15300, при стандартном графике работы, без опыта работы, выпускница медколеджа. Участковый терапевт 25к + коврижки за выезды. Не какая либо элитная больница обычная городская поликлиника. У учителей и преподов инстов тоже приподняли, как правильно заметили ставка 5-6к за 3 пары в день, обычно берут больше пар, подготовительные, репетиторство и т.д.

Но зачем все это? Средняя зарплата черная,красная,белая, в конверте,бумажке,коробке - 20к

 

В обыкновенной больнице(сама сталкивалась,со всеми накрутками : за стаж,категорию,за вредность 15 тр натягивается). Знакомая ушла на пенсию в этом году,ей 45 ушла по вредности, пенсия в районе 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Неужели у вас и участковые так мизерно получают?

У участковых зарплаты существенно больше. У участковых медсестер зарплаты примерно равны зарплатам врачей узких специальностей или даже чуть больше. Но у участковой службы зарплаты в последние годы (лет 10, если не больше) - постоянно существенно выше, чем у врачей узких специальностей.

Есть разделы работ, где можно заработать, даже очень прилично.

Я так понимаю, что руководство должно разъяснить, что надо делать, чтобы учреждение (и, соответственно, персонал) - зарабатывали больше. В одной поликлинике (в которой я работаю совместителем) руководство выставило требование резко увеличить количество случаев оказания платных услуг (это - детское здравоохранение) . При этом было заявлено, что это необходимо делать, чтобы зарплата - не снизилась.

Планы выполняете?

Я - да. Врачей моей специальности в нашей поликлинике - трое. Меня недавно поставили в пример как выполнившего план. То есть, у других ортопедов нашей поликлиники зарплата - еще меньше, чем у меня, скорее всего.

По дополнительным категориям - имеете перевыполнение?

Не знаю, о чем речь. Возможно, это что-то, не касающееся детского здравоохранения.

 

tkokot

Про планы вообще убило. План по каким услугам?

Здравоохранение - это расходная отрасль. Которая делает доходы другим отраслям. Расходы на здравоохранение - планируются. Но к вопросу планирования расходов наша власть подходит - бездумно и тупо (это - естественно, по-другому она - не способна просто) . Я могу понять, когда планируются расходы в общих чертах, и когда они оправданно детализируются. Но когда руководство заявляет, что невыполнение плана по посещениям пациентов (при чем, структурированного такого плана - в зависимости от целей посещения там на каждую цель - свой план, и так по каждому специалисту и по каждой специальности), так вот, когда руководство заявляет, что невыполнение плана по посещениям пациентов - чревато недополучением средств, и перевыполнение плана - тоже чревато снижением расценок, и, соответственно, тоже недополучением средств, и так - по каждой позиции плана - это, на мой взгляд, избыточное планирование. Это избыточное планирование умножается на неправильное планирование: у многих специалистов существует сезонность по заболеваниям - планы составлены без учета этой сезонности, то есть, есть месяцы, когда планы перевыполняются, и это - плохо, и есть месяцы, когда они не выполняются, и это - тоже плохо. То есть, еще одна сторона маразма - это дробление годового плана по каждому специалисту на 12 частей - равных частей - и отслеживание ежемесячно его выполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

Знакомая ушла на пенсию в этом году,ей 45 ушла по вредности, пенсия в районе 6.

У меня коммунальные услуги летом составляют примерно такую сумму. А зимой, вместе с отоплением, более, чем на 4 000 рублей больше.

"Как страшно жить... " (с)  :D Если еще учесть, что мы - на пороге диких, грандиозных геополитических перемен... Исчезает Украина. Арабы лезут в Европу и, скорее всего, это добром не кончится: не будет либо арабов (что маловероятно) , либо Европы. Ну, Вы сами всё видите, в принципе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
Да, безусловно. Я не спорю с этим никоим образом. Я - работаю. В принципе, понимаю, что большинство людей, живущих на Земле - большинство человечества - живут хуже, чем я, и тем более хуже, чем ты. И что дальше? Не писать ни о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

У меня коммунальные услуги летом составляют примерно такую сумму. А зимой, вместе с отоплением, более, чем на 4 000 рублей больше.

"Как страшно жить... " (с)  :D

 

Вам же предлогали уже студенток пустить в квартиру, а если они еще из медицинского будут можно будет еще и репетиторством заняться. Вот как минимум оплата коммуналки будет, а может и более в зависимости от договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Allworka

 

По поликлинике N 8 им. Н.И. Пирогова и Стоматологической поликлинике в Театральном пер. - ложь, у меня там знакомые работают. Со стоматологом общаюсь почти каждую неделю, с сотрудником ГП N 8 им. Н.И. Пирокова - примерно 1 раз в 2 - 3 месяца сталкиваюсь, иногда происходит обмен мнениями по вопросу заработной платы. Это - поликлиники. БСМП - это больница. Знакомых, с которыми я бы периодически встречался, там у меня нет (есть одна знакомая, с которой пересекаемся 1 раз в несколько лет, последний раз виделись года 2 - 2,5 назад, поэтому ничего по поводу их заработных плат сказать не могу) .

 

Хз Пирогова или нет на С.Перовской которая. Видимо твой знакомый из стоматологии полный лузер, раз план не может осилить. Поинтересуйся у своего знакомого выполняет ли он план, если да, то зп его не может быть меньше 25к.  Скажу тебе по секрету, в терапевтическом отделении работает 4 врача мужского пола, и план они выполняют, стоматолог-ортопед - 12к (можем посмеяться все вместе)

 августина55

С ними и считал, причем графики разные есть конечно приемщицы сутки через трое, там 10 +- 

 

В эти зп не включены левые заработки и "подарки" от пациентов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично меня интересует насколько приведённая з/п соответствует реальному положению дел у  врачей?

Рок может подтвердить -я выставлял фото  большой банер на поликлинике 3  напротив  дома офицеров

призыв главрача  -приходите з/п  врачей от 30 тыров

Александр видел это фото с банером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels,

так ты ортопед????

вот ты то мне и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про планы вообще убило. План по каким услугам?

Провести вам надо реанимационные мероприятия. Медицинские услуги. Если вы про такое не слышали - давно отстали от реальности.

 

 

Но у участковой службы зарплаты в последние годы (лет 10, если не больше)

с 01.01.2006 года. С момента ввода "президентских выплат".

Эти выплаты давно отменены.

 

 

Я - да. Врачей моей специальности в нашей поликлинике - трое. Меня недавно поставили в пример как выполнившего план. То есть, у других ортопедов нашей поликлиники зарплата - еще меньше, чем у меня, скорее всего.

кто план выполняет и ПЕРЕВЫПОЛНЯЕТ по законченным случаям и спецразделам - у тех зарплаты очень хорошие.

 

 

Не знаю, о чем речь. Возможно, это что-то, не касающееся детского здравоохранения.

очень даже касается. 

 

 

То есть, еще одна сторона маразма - это дробление годового плана по каждому специалисту на 12 частей - равных частей - и отслеживание ежемесячно его выполнения.

это узкомыслие ваших организаторов. Нужно отслеживание САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Насколько хватит заработанных вами средств для покрытия расходов вашей работы - реактивы, рентгенпленка, оплата работ и расходов лабораторий и вспомогательных структур, расходы на отопление, водоснабжение, функционирование. На селе смотрят отдельно на амбулатории - окупают ли врачи все расходы или нет. У меня папа был экономистом с высшим образованием (один из первых на селе) и очень богатым опытом. Меня он многому научил.  :hi:

 

 

 

призыв главрача  -приходите з/п  врачей от 30 тыров

там есть условия работы - как в банке - прописано мелкими буковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз Пирогова или нет на С.Перовской которая. Видимо твой знакомый из стоматологии полный лузер, раз план не может осилить. Поинтересуйся у своего знакомого выполняет ли он план, если да, то зп его не может быть меньше 25к.  Скажу тебе по секрету, в терапевтическом отделении работает 4 врача мужского пола, и план они выполняют. 

 августина55

С ними и считал, причем графики разные есть конечно приемщицы сутки через трое, там 10 +- 

 

В эти зп не включены левые заработки и "подарки" от пациентов

 

Никаких сутки через трое:одна сестрой в кардиологии,вторая работала в хирургическом. Стаж у обеих приличный и все прочие достоинства имеются, но з/п худеньщкая Расчитывать на левые и подарки как то несерьезно,мы говорим о з/п, а не подарках

 

э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты