Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Как выбрать правильную жену.

Рекомендуемые сообщения

Godzilla

Дочки в большинстве своем копируют своих матерей. Поэтому хорошо было бы поближе познакомиться с семьей своей будущей избранницы.

Да, безусловно. Но это - неполная, не доконца развернутая теория (скажем так) . Я излагал эту мысль здесь несколько лет назад. И напишу ещё раз, чтобы было больше (целостнее) : у ребенка в детстве формируется модель: какой должна быть идеальная семья. Ту семью, в которой он живёт, те порядки в ней - он будет считать идеальными, правильными. Поэтому мальчик будет пытаться копировать своего отца, и главное - ждать от своей жены, что она будет вести себя, как его мать. А девушка (его жена) будет пытаться вести себя, как ее мать, и ждать от мужа, что он будет вести себя, как ее отец.

То есть, это - не только копирование своего поведения, но и ожидания от партнера, что тот (или та) будет копировать то, что им кажется правильным (то поведение в семье, которое они видели в детстве) .

Если, например, у девочки был папа-тиран, то она не просто будет копировать свою мать, она от своего парня будет ждать тиранического поведения, и если парень не будет таким, то девушка будет его считать недо-мужчиной (вот, ее отец - настоящий, над всеми измывался, а этот - не такой, значит, не мужик) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, например, у девочки был папа-тиран, то она не просто будет копировать свою мать, она от своего парня будет ждать тиранического поведения, и если парень не будет таким, то девушка будет его считать недо-мужчиной (вот, ее отец - настоящий, над всеми измывался, а этот - не такой, значит, не мужик) .

Поэтому никаких РСП и девок из неполных семей. Ибо "Разведенная мама разводит дочу". Бабья яма... и тд.

Только из полной семьи и где отец не каблук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Поэтому никаких РСП и девок из неполных семей. Ибо "Разведенная мама разводит дочу". Бабья яма... и тд. Только из полной семьи и где отец не каблук.

Девушке, в семье которой не было отца, действительно будет сложно в своей семье, потому что она не знает роли своего мужа. Скорее всего, она все обязанности взвалит на себя, не давая мужу развернуться и постоянно вмешиваясь в то, что он делает, а потом будет обижаться,почему муж ничего не делает - с одной стороны. С другой стороны, она будет настроена принимать решения, не посоветовавшись с мужем (мама же ни с кем не советовалась) . Это и необоснованные, с точки зрения мужа, покупки, неверно по сути и не вовремя затеянные ремонты, запланированные отдыхи-отпуска и т.д. То есть, муж обречен на роль квартиранта, на роль декорации - для демонстрации его подругам и родственникам (типа: вот, есть муж, одна штука, развернула, показала, завернула опять, отвела в угол) . Если у него не будет никаких амбиций, то ему такое, возможно, даже понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

 

Если, например, у девочки был папа-тиран, то она не просто будет копировать свою мать, она от своего парня будет ждать тиранического поведения, и если парень не будет таким, то девушка будет его считать недо-мужчиной (вот, ее отец - настоящий, над всеми измывался, а этот - не такой, значит, не мужик) .

 

 

Вот уж полная ерунда, я не знаю откуда у вас такие выводы, но на практике все иначе.Если отец был тиран, то девушка будет стараться выйти замуж или уехать куда -нибудь учиться,короче, покинуть родительский дом. И никогда она не выберет в мужья подобие папы,по вашей теории ,если папа активно кушал водку,то дочь будет искать алкаша.Если дома было плохо,то девушка будет искать полную противоположность отцу.И глядя на маму ,девушка делает выводы,мамы тоже бывают агрессоры и тоже обстановка нездоровая. Так что ,выбирая семейную жизнь человек ищет перемен,а не ад ,из которого он пытается выбраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55, а ты себе мужа выбираешь ?

 

это интересно, расскажи коротко о себе, как в анкете, которую ты заполняла бы в брачном бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что ,выбирая семейную жизнь человек ищет перемен,а не ад ,из которого он пытается выбраться 

так то оно так, но выбравшись и переменив всё что можно, человек успокаивается и живёт себе спокойно... иии оказывается там же где и был, недоумевая как такое с ним то могло произойтить!!! виток спирали, проэкция прошлых подсознательных стереотипов в будущее...

выход- пять семь лет, и менять образ жизни))) вывод, не меняешь - подкаблучник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только из полной семьи и где отец не каблук.

Только вот один момент упускаешь: в такой семье мужа дочке будет отец выбирать (или во всяком случае его мнение будет решающим), поэтому тем маменькиным сыночкам, которых ты тут как единственно правильный вариант мужичков преподносишь, вообще ловить будет нечего. 

 

 

Если у него не будет никаких амбиций, то ему такое, возможно, даже понравится.

То есть, большинству современных мужчин нужен именно такой вариант. 

 

 

Если отец был тиран, то девушка будет стараться выйти замуж или уехать куда -нибудь учиться,короче, покинуть родительский дом.

Да, она, конечно, будет стремиться сбежать. Но вот дальше у нее может быть два варианта: если она, глядя на отца-тирана, усвоила такую линию поведения и для себя, то выйдя замуж, скорее она сама будет мужа поколачивать, ну, или драться с ним на равных условиях. Если же девочка выбрала для себя роль жертвы, то она будет искать мужа тирана, и кстати, сама его будет на это провоцировать, потому что как быть жертвой она знает, она научилась из этого положения извлекать выгоду. В других условиях она жить не сможет. Или сможет после длительной психолого-социальной реабилитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55, а ты себе мужа выбираешь ?

 

это интересно, расскажи коротко о себе, как в анкете, которую ты заполняла бы в брачном бюро.

 

нет ,не выбираю.Я замужем, и мне не нужно заполнять анкету. И тема вообще о выборе жены, пишу свое мнение о тех вещах,о которых знаю не понаслышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она, конечно, будет стремиться сбежать. Но вот дальше у нее может быть два варианта: если она, глядя на отца-тирана, усвоила такую линию поведения и для себя, то выйдя замуж, скорее она сама будет мужа поколачивать, ну, или драться с ним на равных условиях. Если же девочка выбрала для себя роль жертвы, то она будет искать мужа тирана, и кстати, сама его будет на это провоцировать, потому что как быть жертвой она знает, она научилась из этого положения извлекать выгоду. В других условиях она жить не сможет. Или сможет после длительной психолого-социальной реабилитации.

 

Боже,как у вас все печально.Откуда счастливые семьи берутся если у вас одни витки.А просто любить мужа,и делать хорошие вещи не из-за боязни,получить по физиономии,а потому что хочется сделать ,этому человеку.И зря вы модель отношений ее родителей приписываете ей.Ну чуток позитива,не надо так мрачно.А то по предположениям некоторых авторов,если муж хочет сделать жене приятное( как бы угодить),он подкаблучник,а он просто ее любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту семью, в которой он живёт, те порядки в ней - он будет считать идеальными, правильными.

Как всё плоско.. то есть если мою подругу мама воспитывала одна, без отца и она видела идеальной семью из мамы и дочки, а сейчас у подруги муж и трое детей, то это как понимать?

Если в одной знакомой семье отец ушел из семьи, когда ребенку едва исполнился год, а сын этого мужчины уже 12 лет в браке с одной и той же женщиной, у них дети, и уходить не собирается? Получается, он не считал поведение отца правильным? Конечно не считал.. И даже знать его не хочет.

 

Таких примеров - тысячи.. миллионы.. Я вот тоже не считаю отношения между моими родителями идеальными, и мой родной брат не считал так, тк родители раньше часто ругались, тк папа иногда выпивал. Мама моя на дух не переносила (и не переносит до сих пор) его даже чуть чуть "подшофе". И мы видели с братом, как много обидных скандалов происходит только из-за этого неприятного факта.

Как результат: ни в моей семье нет выпивающих, ни в семье брата. Он просто равнодушен к спиртному, и мой муж тоже. Что не так с нами? Почему мы не вписываемся в Вашу стройную теорию?

 

Я считаю ,что если система поведения родителей была эффективной, и ребенок это чувствовал ,то он будет ее копировать, возможно даже подсознательно. Например, у моей подруги глубого детства когда папа был пьяный, он был очень добрый и давал дочке деньги. И жене. В общем, его виноватили и всех это устраивало. Но если кроме негатива эта система отношений ничего не вызывает, зачем же ее копировать? Можно искать в муже похожие положительные стороны отца (или в жене - матери), но зачем же наступать на старые грабли, если ты до 20 лет наблюдал эту картину ежедневно и знаешь от и до, к чему это приведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George Zotov

Но вот дальше у нее может быть два варианта: если она, глядя на отца-тирана, усвоила такую линию поведения и для себя, то выйдя замуж, скорее она сама будет мужа поколачивать, ну, или драться с ним на равных условиях.

Не уверен. Дело в том, что такая девушка других семей, кроме своей, других моделей семей - не видела. Она считает такие порядки в семье - нормой, а другие семьи, с другими порядками - неполноценными. Отец семейства - долженг быть таким, как ее отец, или лучше, иначе он не справляется со своими обязанностями.

 

guslenok

то есть если мою подругу мама воспитывала одна, без отца и она видела идеальной семью из мамы и дочки, а сейчас у подруги муж и трое детей, то это как понимать?

Это значит, что Ваша подруга имеет высококачественные мозги, и, во-вторых, это значит, что ей - очень повезло. Или вполне возможно, что она - много читала, или где-то рядом видела яркий позитивный пример семьи, и для себя внутренне решила, что уж она-то - не будет повторять судьбу матери. Но видеть со стороны такую семью - мало. Нужно именно понимать, как распределены роли, обязанности и сферы ответственности, потому что подспудно ей всегда будет хотеться взять всё на себя.

Если в одной знакомой семье отец ушел из семьи, когда ребенку едва исполнился год, а сын этого мужчины уже 12 лет в браке с одной и той же женщиной, у них дети, и уходить не собирается? Получается, он не считал поведение отца правильным? Конечно не считал.. И даже знать его не хочет.

Да, не считает, но этого мало. Он должен понимать свои функции в своей семье. Его отец не показал ему их своим примером.

Мама моя на дух не переносила (и не переносит до сих пор) его даже чуть чуть "подшофе".

Скорее всего, мама не переносила не сам факт папы в состоянии "подшофе" , а то, что он достиг этого состояния без нее. Если родители приходили из гостей "подшофе" оба, то никакой "непереносимости" , скорее всего, не было.

Что не так с нами?

Я пишу о ситуациях, когда не отец выпивает, а когда отца - нет, и они не видят примера, не знают, что должен делать в семье отец, зачем он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких примеров - тысячи.. миллионы.. Я вот тоже не считаю отношения между моими родителями идеальными, и мой родной брат не считал так, тк родители раньше часто ругались, тк папа иногда выпивал. Мама моя на дух не переносила (и не переносит до сих пор) его даже чуть чуть "подшофе". И мы видели с братом, как много обидных скандалов происходит только из-за этого неприятного факта.

Как результат: ни в моей семье нет выпивающих, ни в семье брата. Он просто равнодушен к спиртному, и мой муж тоже. Что не так с нами? Почему мы не вписываемся в Вашу стройную теорию?

Потому что ты стройную теорию не поняла, как и не поняла границы ее применимости. И теперь пишешь всякую чушь мимо кассы, но в рамках своего пробабского воспитания, где мужчины-алокголики и тираны. А твой не такой, но станет таким, если тебе это будет нужно. Потому что этот способ/метод воздействия (виновачивания) на мужчину так же мертво прописан в твоей голове. И это никак не изменить, ни уговорами, ни призывами одуматься. Только пресечь жестким и своевременным насилием. На которое у тебя так же прописан шаблон "тирания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что ты стройную теорию не поняла, как и не поняла границы ее применимости.

Да фигня Ваша стройная теория :)) Люди не амебы, им свойственно все-таки думать своими мозгами, а не копировать поведение родителей. И, в конце-концов, семья - это два человека. Если у моей подруги не было отца, а у ее мужа полная семья, то какая система поведения будет в их семье?

 

 

Да, не считает, но этого мало. Он должен понимать свои функции в своей семье. Его отец не показал ему их своим примером.

А взрослый мужчина без примера отца не в состоянии понять, каким должен быть отец? Тогда 100 % детдомовских детей по Вашей схеме вообще не способны иметь семьи как таковые. Но при этом исключений - полно.

 

 

Это значит, что Ваша подруга имеет высококачественные мозги, и, во-вторых, это значит, что ей - очень повезло

да, мозги у нее есть. и отсутствие отца на это не повлияло. И повезло не ей, а ее мужу :) Более здравомыслящего человека (она врач) я еще не встречала в своей жизни.

 

У меня есть ощущение, что все эти теории выводят те, у кого или нет семьи ,или семья кривая ,и они пытаются найти причины своих неурядиц в личной жизни в каких то сторонних факторах.

Я не спорю, что если мать шалава ,то есть вероятность, что дочь будет шалава. Но, есть и исключения. Потому что процесс воспитания очень многогранный, и поведение родителей может настроить ребенка как на подражание им, так и неприятие этого.

 

 

И теперь пишешь всякую чушь мимо кассы, но в рамках своего пробабского воспитания, где мужчины-алокголики и тираны

Ну, если живые примеры из жизни, это чушь, а какие то нелепые теориии, которые разбиваются об мои примеры (причем, взяла самых близких людей из окружения, далеко ходить не надо было), это истина в последней инстанции, то это ВАши проблемы :)

Вы как те псевдоученые, которые вывели теории, и пытаются подогнать всю жизнь под нее. А не выходит! :) А если не выходит, то мы назовем это чушью, которую несет женщина с пробабским воспитанием.

 

Удачи Вам в поисках истины. А мы как то дальше пойдем, мимоходом отрицая Вашу дебильную теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

А взрослый мужчина без примера отца не в состоянии понять, каким должен быть отец?

Почему не в состоянии? Если у него не было примера перед глазами на протяжении всего детства, то он выстроит такую модель в своей голове. Просто она будет основана не на примере их семьи, а на основе чего-то менее стойкого: рассказов знакомых, книг, фильмов и т.д.

100 % детдомовских детей по Вашей схеме вообще не способны иметь семьи как таковые.

Почему не способны? Они просто, создав свою семью, вынуждены будут импровизировать. Какие-то представления о том, какой должна быть их семья, какой должна быть их собственная роль в ней и роль супруга/супруги - у них есть. Более того, так как у них нет примера их родителей, то они более пластичны, они больший диапазон поступков, диапазон поведения своего супруга - считают приемлемым.

Я пишу о том, что у обоих супругов перед вступлением в брак сформированы представления о том, какой должна быть их семья, как должны вести себя оба, что делать и за что отвечать. И я пишу о том, что было бы здорово, если представления обоих супругов совпадали бы, или были бы близки друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему не в состоянии? Если у него не было примера перед глазами на протяжении всего детства, то он выстроит такую модель в своей голове. Просто она будет основана не на примере их семьи, а на основе чего-то менее стойкого: рассказов знакомых, книг, фильмов и т.д.
Значит, все-таки ,человек может строить свою жизнь иначе, чем это делали /не делали, его родители? Тогда в чем весь сыр-бор и рассказы о мужьях-тиранах, которых ищет девушка-дочь тирана? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

Тогда в чем весь сыр-бор и рассказы о мужьях-тиранах, которых ищет девушка-дочь тирана?

1. Девушка пытается построить семью.

2. У нее в ее сознании - уже есть пример семьи - та семья, в которой она жила с детства.

3. Она про другие семьи - почти не знает, она считает свою родную семью - правильной, эталонной.

4. И поэтому она будет сравнивать будущего своего мужа - со своим отцом, а когда выйдет замуж, будет ждать от него поведения и поступков - примерно тех же, что и совершал ее отец. Если муж не будет "дотягивать" - это полбеды. Беда - когда муж вообще будет вести себя наперекор ее ожиданиям.

А будет он вести себя - примерно так, как вел себя его отец, то есть, так, как он видел это всю свою жизнь. А от девушки он будет ожидать, что она будет поступать так, как поступала его мать.

Девушка не будет искать специально тирана. Но, если ее отец был тираном, то она будет считать такое поведение своего уже мужа - приемлемым. А если муж попадется более-менее мягкий, то он будет недотягивать до роли главы семьи - в ее представлениях. Ее отец был жестким, а этот - хлюпик. Ну, какой же он - отец? Какой из него вообще отец? Может ли быть отцом моих детей это существо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Она про другие семьи - почти не знает, она считает свою родную семью - правильной, эталонной.

ну почему? :))) Неужели девушка, где отвратительные отношения между родителями, где плохо или одному, или другому (мама пилит папу, папа бьет маму, папа гуляет от мамы, мама гуляет от папы и тд). Почему она должна считать эту семью правильной?

У ВАс нет ни одного знакомого, кто говорил ; "Как я рад, что моя жена не похожа на мою мать, которая постоянно пилила отца", "Как хорошо, что ты не такой, как мой отец, с которым пришлось маме развестись"..

 

Критическая оценка своих родителей - это показатель определенной зрелости человека, вступающего в брак. С этого и надо начинать. Замечать хорошее, отмечать негатив и стараться избегать его уже в своей семье. Если он мыслит шаблонно, это не зрелость.

 

Если женщина или мужчина постоянно оглядывается назад и советуется с родителями, копируя их поведение... ну это еще ребенок, даже если ему 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

 

Неужели девушка, где отвратительные отношения между родителями, где плохо или одному, или другому (мама пилит папу, папа бьет маму, папа гуляет от мамы, мама гуляет от папы и тд). Почему она должна считать эту семью правильной?
Потому что она считает, что семья - должна быть такой. Другую - она не видела. Она может и не считать, что гуляние одного родителя от другого - это правильно, но она будет считать, что это - вполне допустимо, и ничего в этом особенного нет.

 

Критическая оценка своих родителей - это показатель определенной зрелости человека
Безусловно. Но зрелых людей - единицы на десятки тысяч. Даже в возрасте 40 - 60 лет их довольно мало. А инфантильных - непозволительно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шура, чо ты талдычишь одно и тоже ?

Чо по твоему девушки ни книг не читают, ни кино не смотрят, ни с другими людьми кроме своих родителей не общаются ?

Им чо совсем негде увидеть образец нормальной семьи !??!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Она может и не считать, что гуляние одного родителя от другого - это правильно, но она будет считать, что это - вполне допустимо, и ничего в этом особенного нет.

да что так далеко берете? Если девушка встречается с парнем, но могла разок-другой гульнуть с другим, то уже её не остановить - всегда найдет причину и отмазку, чтоб покрутиться на стороне. Или вы наивно думаете, что с момента марша Мендельсона - новоиспеченная жена стала паинькой?

НУ а если она до 30 лет пожила в свое удовольствие, меняя парней как перчатки, хотя перчаток у нее было намного меньше чем вторых, то неужели потом она разом всё прекратит?  Хотя может прекратит - на пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яникс

по твоему девушки ни книг не читают, ни кино не смотрят, ни с другими людьми кроме своих родителей не общаются ?

Им чо совсем негде увидеть образец нормальной семьи !?

Безусловно, есть, где. Но эти картинки - не будут целостными. Это - как минутный ролик по сравнению с многосерийным фильмом. Только очень немногие могут вырваться из этого плена - впечатлений детства о том, какой должна быть семья и каковы в ней роли жены и мужа.

 

AMA3OH

 

Если девушка встречается с парнем, но могла разок-другой гульнуть с другим, то уже её не остановить
В том случае, если "разок-другой" принесли положительные эмоции, и в целом она оценивает это как положительное, то "да" .

Мы все - живые люди, не нужно рассматривать нас как роботов с прошитыми программами и больше - ни с чем. Но это не отрицает наличие именно таких программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яникс

 

Безусловно, есть, где. Но эти картинки - не будут целостными. Это - как минутный ролик по сравнению с многосерийным фильмом. Только очень немногие могут вырваться из этого плена - впечатлений детства о том, какой должна быть семья и каковы в ней роли жены и мужа.

 

----------------------------

У меня впечатление,что пытаетесь в чем-то убедить себя самого.Может быть у вас проблемы с детьми.Не может человек не понимать где ему и с кем плохо, даже если это родители, а вы тупо долбите, что даже плохие отношения родителей будут воспроизведены у детей в их семьях.У меня нет ни одного примера,чтобы при отце тиране дочь хотела бы иметь подобного мужа.Если же в семье сын,то видя страдания матери, он не возьмет пример с отца .С такими примерами я сталкивалась по жизни,а вот с вашей теорией у меня нет примера

 

AMA3OHВ том случае, если "разок-другой" принесли положительные эмоции, и в целом она оценивает это как положительное, то "да" .

Мы все - живые люди, не нужно рассматривать нас как роботов с прошитыми программами и больше - ни с чем. Но это не отрицает наличие именно таких программ.

яникс

 

 

То есть вы считаете , что если кто то из пары разок другой гульнул,то ничего страшного?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что она считает, что семья - должна быть такой. Другую - она не видела. Она может и не считать, что гуляние одного родителя от другого - это правильно, но она будет считать, что это - вполне допустимо, и ничего в этом особенного нет.

:huh1: .... Понятно.. с Вами всё....  Только ПОЧЕМУ ТО жизнь преподносит другие примеры.

Я могу сейчас просто по памяти вспомнить десятки судеб своих знакомых, у которых в семье родителей/ля было одно, а в их семье - все иначе. И даже у некоторых вообще не было родителей, а при этом у него самого полная семья и еще и детей трое (почти, жена в положении сейчас). Но Вы конечно скажете.. что это ПОКА.. а потом он жену убьет, а детей отдадут в детдом. чтобы они обязательно повторили его судьбу.

 

У Вас есть семья? В ней Вы копируете один в один все ,что делал папа? А жена все ,что делала ее мама?

 

 

У меня нет ни одного примера,чтобы при отце тиране дочь хотела бы иметь подобного мужа.Если же в семье сын,то видя страдания матери, он не возьмет пример с отца .С такими примерами я сталкивалась по жизни,а вот с вашей теорией у меня нет примера

+100.. вот и я о том же..у меня ощущение, что он сам живет где-то не среди людей :dribble:Он говорит, как это должно быть в теории, а мы приводим конкретные примеры из жизни. И ... не стыкуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh1: .... Понятно.. с Вами всё....  Только ПОЧЕМУ ТО жизнь преподносит другие примеры.

Я могу сейчас просто по памяти вспомнить десятки судеб своих знакомых, у которых в семье родителей/ля было одно, а в их семье - все иначе. И даже у некоторых вообще не было родителей, а при этом у него самого полная семья и еще и детей трое (почти, жена в положении сейчас). Но Вы конечно скажете.. что это ПОКА.. а потом он жену убьет, а детей отдадут в детдом. чтобы они обязательно повторили его судьбу.

 

У Вас есть семья? В ней Вы копируете один в один все ,что делал папа? А жена все ,что делала ее мама?

 

 

+100.. вот и я о том же..у меня ощущение, что он сам живет где-то не среди людей :dribble:Он говорит, как это должно быть в теории, а мы приводим конкретные примеры из жизни. И ... не стыкуется!

Ты чего раскричалась, мать? Все стыкуется. Просто надо уметь увидеть причины и спрогнозировать последствия. А не просто констатировать, муж тиран или не тиран. Хотя женщины... еще с пробабским воспитанием о других людях думать не умеют. Только о себе. Что другие люди принесут в личную жизнь. Поэтому и требования к людям соотвествующие. Как у старухи шипокляк.

 

В конце концов за алкоголиков и тиранов замуж ни одна не выходит, но с алкоголиками и тиранами разводятся.

Как же так, если все умные такие и книжки читают, становятся алкоголиками и тиранами? А потом после развода находят другую и алкоголиками и тиранами быть перестают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего раскричалась, мать? Все стыкуется.

я не кричу :) Ничего не стыкуется :) Теория,  которую ближайшие примеры из жизни, своей, друзей и близких, тут же опровергают, нельзя считать правильной.

А когда начинают подгонять  и писать: Подождиии! Твой муж еще станет алкоголиком.. ну.. хотите быть псевдоучеными, будьте ими :)

 

З.Ы. Рассказала мужу про Ваш теорию. В общем, мы решили ,что завтра он начинает пить, я начинаю скандалить, и он уходит из семьи, тк он воспитывался без отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты