Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Коронарография - где сделать?

Рекомендуемые сообщения

Где в Астрахани сделать? Можно ли бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать можно в кардиоцентре... делают ли в АМОКБ не знаю. Можно наверное и бесплатно, если ваш лечащий кардиолог посчитает нужным, и даст вам направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Бесплатно , безусловно , можно , но по направлению областного кардиодиспансера ( в случае наличия показаний ). Базы для проведения КАГ три - ГКБ №3 им. Кирова - очень хорошие , грамотные ребята -эндоваскулярщики, АМОКБ - сейчас пока нет расходки для КАГ ( начнут с 15 июня), федеральный сердечно- сосудистый центр - по ОМС больше не принимает - исчерпали квоты на этот год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zafirlukast, а вы там работаете?

Это не мне, а отцу. 

 

А у меня другая проблема с сердцем, не подскажите по симптомам стоит ли обращаться?

Иногда какие-то трепыхания внезапные и сразу страшно становится. Такие перебои ритма резкие. Особенно, если прилечь. Сразу садишься резко и все вроде успокаивается.

Иногда месяц ничего нет, а иногда за день таких моментов по 5-10 раз. И вроде бы с похмелья почаще такое возникает, хотя пью редко, но метко)

Уже почти второй год продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zafirlukast, а вы там работаете?

Это не мне, а отцу. 

 

А у меня другая проблема с сердцем, не подскажите по симптомам стоит ли обращаться?

Иногда какие-то трепыхания внезапные и сразу страшно становится. Такие перебои ритма резкие. Особенно, если прилечь. Сразу садишься резко и все вроде успокаивается.

Иногда месяц ничего нет, а иногда за день таких моментов по 5-10 раз. И вроде бы с похмелья почаще такое возникает, хотя пью редко, но метко)

Уже почти второй год продолжается.

да, там работаем. Сколько Вам лет ? ЭКГ при приступах сердцебиения снимали? Как вариант , нужно повесить суточный монитор ЭКГ ( в народе - Холтер ) и посмотреть , что за нарушения ритма вас беспокоят ( если их поймают ) , после чего определяться, либо снять пленку ЭКГ в момент приступа  (имхо , Холтер повестить проще ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушения ритма после обильных возлияний - дело достаточно распространенное - сказываются нарушения электролитного обмена , в частности , снижение уровня калия в крови


для начала стоит обратиться к участковому терапевту, который сможет направить Вас на Холтер , и , при необходимости , в обл. кадиодиспансер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно повесить суточный монитор ЭКГ ( в народе - Холтер )

Мне 44. Да, я делал Холтер в Ориго. За сутки сколько-то сбоев было зафиксировано, но терапевт сказала что это мелочи, в пределах нормы.

 

 

 сказываются нарушения электролитного обмена , в частности , снижение уровня калия в крови

А это интересно. У меня есть нарушения обмена, подагра раньше беспокоила. И сейчас кислотность корректирую Блемареном чтобы камни в почках не образовывались.

Но там натрий вроде и, говорят, он хорошо соли вымывает, даже зубы портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты