Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Раздвижные двери

Рекомендуемые сообщения

Вот проём дверной 140 см. Советуют поставить раздвижные двери.

Собственно два вопроса:

1. Стоит ли? В чем плюсы?

2. Если стоит, то где у нас продаются механизмы или ролики для таких дверей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ген. епишева возле аракса машазин с напольными покрытиями, у них в этом же здании с торца открылся (или еще открывается) магазин дверей. В любом случае с ассортиментом ознакомят. У них подобные механизми видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на ген. епишева возле аракса машазин

Фигня там. Дорого, нет в наличии, колхоз-навоз.

Есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня там. Дорого, нет в наличии, колхоз-навоз.

Есть ещё варианты?

В миге/у кетайцев,купи комплектуху и собери сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня двери в гардеробную сдвижные в проеме 180 на 220, ставил около полугода назад, вышло в районе 25000, пока нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фабрики Софья есть готовые механизмы и сразу все для обрамления проема, но вариант не дешевый. А так можно купить механизм нормальный где то за 4500 плюс доборы нужны что бы его обрамить. Купить в Дверивелл можно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нашел в Добрострое механизмы. Теперь набираюсь смелости все это купить и смонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нашел в Добрострое механизмы. Теперь набираюсь смелости все это купить и смонтировать.

Смотри дешевые механизмы скрипят, в Добростое нормальную фурнитуру не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотри дешевые механизмы скрипят, в Добростое нормальную фурнитуру не продают

По сути, катать эти двери будем не часто. Это вход в гостиную, почти всегда открыто.

Если закрывать, то только от постороннего взгляда или сильных запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

плюсану под это видео, не раз видел у людей раздолбаные раздвижные двери которые потом меняли на классику, Особенно дети любят что нибудь запихивать в фальпроем.

При открывании дверь работает как пылевая помпа, входя в фальшпроем она вытесяет объем воздуха занимаемый собой и с этим воздухом оттуда вылетает пыль струей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать готовую систему Пенал, то на стоевых стоят щеточные уплотнители, так что никакая пыль в проем не летит, все проблемы с пылью и прочем от желания сэкономить и сделать раздвижную систему Пенал из подручных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать готовую систему Пенал, то на стоевых стоят щеточные уплотнители, так что никакая пыль в проем не летит, все проблемы с пылью и прочем от желания сэкономить и сделать раздвижную систему Пенал из подручных материалов.

 

Кстати - если у тебя есть в продаже системы для раздвижной двери, скинь в личку цены иль куда приехать посмотреть вживую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так поставил?

Да, поставил. Делали вдвоем с мастером, который никогда раздвижные двери не делал. Получилось неплохо для первого раза и уж точно в 5 раз дешевле, чем у фирмачей. Мне выкатили ценник в 22 тыс. без учета полотен. Я уложился в 4 тыс. максимум, без учета стоимости работ. Сделали за полдня вместе с коробкой.

 

post-53917-0-77806400-1442317803_thumb.jpg

 

post-53917-0-11357500-1442317804_thumb.jpg

 

Немного тяжелова-то они открываются, нужно усилие приложить. Может смазать нужно ролики или со временем разойдутся.

Ещё недоработали верхнюю часть закрывающую рельсу, там добор отходит, не было на 3 метра, нужно как-то прижать.

Главный механизм и рельсу брали на Калининском, магазинчик фурнитуры. Турция.

В Добрострое ролики разобрали после какой-то программы типа "Школа ремонта" на ТВ. Но там были китайские с резиновыми роликами, говорят ломаются через пару месяцев, особенно если двери тяжелые. А у меня стеклянные, тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поставил. Делали вдвоем с мастером, который никогда раздвижные двери не делал. Получилось неплохо для первого раза и уж точно в 5 раз дешевле, чем у фирмачей. Мне выкатили ценник в 22 тыс. без учета полотен. Я уложился в 4 тыс. максимум, без учета стоимости работ. Сделали за полдня вместе с коробкой.

 

Ну я только у Софьи или Волховца дорогие механизмы знаю. Если  попросили 22000 за обычный механизм+монтаж, то это какой то развод. Средняя стоимость механизма+монтажа для двухстворки 6-7тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Немного тяжелова-то они открываются, нужно усилие приложить. Может смазать нужно ролики или со временем разойдутся.

Ещё недоработали верхнюю часть закрывающую рельсу, там добор отходит, не было на 3 метра, нужно как-то прижать.

Главный механизм и рельсу брали на Калининском, магазинчик фурнитуры. Турция.

В Добрострое ролики разобрали после какой-то программы типа "Школа ремонта" на ТВ. Но там были китайские с резиновыми роликами, говорят ломаются через пару месяцев, особенно если двери тяжелые. А у меня стеклянные, тяжелые.

Двери кстати не тяжелые у тебя, так как каркас в основе конструкции лежит. И стеклянных роликов на раздвижных механизмах не бывает, представляешь какой шум бы был от них, скорее всего какой то пластик прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня двери в гардеробную сдвижные в проеме 180 на 220, ставил около полугода назад, вышло в районе 25000, пока нареканий нет

тебя жестоко обули))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Средняя стоимость механизма+монтажа для двухстворки 6-7тыс

Плюс отделка короба, плюс ручки.

 

 

 И стеклянных роликов на раздвижных механизмах не бывает, представляешь какой шум бы был от них, скорее всего какой то пластик прозрачный.

Стеклянные - это я про двери писал)

Ролики да - пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо могу тел ребят в личку скинуть, делают хорошо и относительно не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому надо могу тел ребят в личку скинуть, делают хорошо и относительно не дорого

Мне скинь, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже раздвижные двери, удобно что можно не привязываться к размеру дверного полотна. Материал тоже можно любой, у нас стеклянные, такого типа http://u-bk.ru/products/glass-doors/mechanical-sliding-doors, чтобы было больше света и легкости. Хотя мы сделали одностворчатый вариант, а сейчас думаю, можно и две створки - для парадности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты