Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Resistant

поезд сообщением Волгоград-Астрахань

Рекомендуемые сообщения

и будеш с Астрахани до Волгограда часов 20 пиликать

ты тоже любитель утрировать, не хуже Нильса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты тоже любитель утрировать, не хуже Нильса

утрировать не утрировать, но старый поезд, который скорый ходил 9-10 часов (отправлялся в 8 с копейками и приходил в 6 с копейками), а почтово багажный как раз часов 20 и тяпал, не ну если только ходом может 9 и выходило, но на каждом полустанке по полчаса часу, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди должны летом его запустить, т.к это летний поезд, скорей всего  с июня начнет ходить.

 

Вчера зашел в справочную ЖД Вокзала. Вредная тетка сказала, что пускать поезд Астрахань-Мурманск не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мармил

Этот поезд обеспечивал доставку почты,как они сейчас обходятся,не представляю.

Газеты по фототелеграфу передавались в Волгоград, оттуда их везли в Астрахань. (Позже некоторые газеты стали передавать по фототелеграфу в Астрахань. ) Дело в том, что сегодня газеты потеряли свое значение, они практически никому не нужны: всё можно прочитать в инете, а если чел является фанатом какой-то газеты, то можно зайти на ее сайт и черпать информацию оттуда.

 

denissv

ну да 5 часов это полдня, а в сутках 10 часов у тебя

Полдня и полсуток - разницу не видишь? Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Полдня и полсуток - разницу не видишь? Жаль...

:huh1:  с тобой все ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в Адлер из Астрахани полноценного поезда не было, были прицепные 2 - 3 вагона до Волгограда,

 

Нильс, это  прямой поезд на Адлер ходит уже наверное 4 года, если не больше, при чем в прошлом году их было 2, но вот расписание у этого поезда не удобное, Краснодар, Туапсе и Сочи приходит ночью, все равно в большинстве гостиницах расчетный час 12ч, лучше бы как раз к этому времени и подходил бы, минус 1 -2 часа.

на мой взгляд удобное расписание:

из Астрахани в 06:20, Волгоград в 14:16 в Краснодаре 08:22, в Туапсе  примерно в 12:40 в Сочи примерно 15:02 и Адлер:15:58.

 

Для питерского № 109/110 лучше время отправления поменять местами.

из Питера в 22:25  в Астрахани 12:23

из Астрахани: 18:33 в  Питер: 08:28

 

Лотос № 005/006

из Астрахани в 23:45 в Москву: 04:45

из Москвы в 23:45 в Астрахань: 06:02

 

Объяснение по питерскому поезду:

1.большинство народу в Питер ездят на экскурсии, поэту лучше, чтобы он приходил утром и люди могли бы в день приезда посетить некоторые музей/достопримечательности.

2 Отправление поезда в 18:27 в Питере, попадает в час пик и это лишает туристов 1 -2 час прогулок по городу.

3. В Астрахани люди к 22:32, смогут добраться лишь на такси или со своим знакомым, т.к - это многим не удобно и накладно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на сайте РЖД, на самом деле нет остановки на рзд 85 км, хреново, большое упущение железнодорожников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На астраханском ТВ крутят рекламу поезда. Видимо популярным не стал - что и следовало ожидать. Только люди с полным отсутствием здравого смысла могли придумать такой маршрут. А может так и задумывалось ? Теперь можно  отменять с полным основанием,как не востребованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати с 28 июля начнет курсировать поезд:
Астрахань - Мурманск,  через Саратов, Москву и т.д. 

А поезд № 41, абсолютно глупый маршрут.
Его надо бы было бы делать утренним(07.30 или 06.30) с остановками: Харабалинская, Владимировка, Капустин яр, Волжский, Волгоград.
Т.е суть такая утром поезд уходит Волгоград, там стоит 2 -3 часа и возвращается обратно в Астрахань.(ежедневный)
Или вернуть местный ночной. 
С прибытие в Волгоград в 23.15, такой поезд ни кому не нужен. 

 

У нас не могут нормально составить расписание поездов, что они основные пункты проходили бы не ночью. 

 

К примеру поезд Астрахань - Санкт - Петербург. 
Большинство людей на экскурсию ездят в Санкт - Петербург, логичнее было бы, что бы в Санкт - Петербург приходил бы 06.25 - 07.25
Из Санкт- Петербурга, он уходит в час пик и гости теряют  более часа, чтоб добраться на поезд, логичнее сдвинут отправление из Санкт - Петербурга на 21.25 

Также нужен поезд в Питер из Астрахани через Волгоград и Москву. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати с 28 июля начнет курсировать поезд:

Астрахань - Мурманск,  через Саратов, Москву и т.д. 

А поезд № 41, абсолютно глупый маршрут.

Его надо бы было бы делать утренним(07.30 или 06.30) с остановками: Харабалинская, Владимировка, Капустин яр, Волжский, Волгоград.

Т.е суть такая утром поезд уходит Волгоград, там стоит 2 -3 часа и возвращается обратно в Астрахань.(ежедневный)

Или вернуть местный ночной. 

С прибытие в Волгоград в 23.15, такой поезд ни кому не нужен. 

 

У нас не могут нормально составить расписание поездов, что они основные пункты проходили бы не ночью. 

 

К примеру поезд Астрахань - Санкт - Петербург. 

Большинство людей на экскурсию ездят в Санкт - Петербург, логичнее было бы, что бы в Санкт - Петербург приходил бы 06.25 - 07.25

Из Санкт- Петербурга, он уходит в час пик и гости теряют  более часа, чтоб добраться на поезд, логичнее сдвинут отправление из Санкт - Петербурга на 21.25 

Также нужен поезд в Питер из Астрахани через Волгоград и Москву.

 

ну да, тебе дай волю ты все только под себя сделаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

Появилось настроение у меня поспорить с Вами чё-то...

 

Большинство людей на экскурсию ездят в Санкт - Петербург, логичнее было бы, что бы в Санкт - Петербург приходил бы 06.25 - 07.25
Логично после поезда (более 2 суток, вообще-то) - заселиться, искупаться, отдохнуть. А не с поезда напрямую идти на экскурсии. Есть такое понятие - расчетный час. Если заселиться в гостиницу в 9.00 утра - то за пребывание до 12.00 этого же дня, или до 14.00 (везде - по-разному) придется заплатить как за сутки. Не заселяться, и с багажом, не помывшись и не выспавшись после поезда - идти на экскурсии? Приезд утром в Санкт-Петербург, если это - не деловая поездка, означает потерю этого первого дня пребывания в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Логично после поезда (более 2 суток, вообще-то) - заселиться, искупаться, отдохнуть. А не с поезда напрямую идти на экскурсии. Есть такое понятие - расчетный час. Если заселиться в гостиницу в 9.00 утра - то за пребывание до 12.00 этого же дня, или до 14.00 (везде - по-разному) придется заплатить как за сутки. Не заселяться, и с багажом, не помывшись и не выспавшись после поезда - идти на экскурсии? Приезд утром в Санкт-Петербург, если это - не деловая поездка, означает потерю этого первого дня пребывания в городе.

по многочисленому опыту командировок, как правило 12 часов расчетный час, честно других не видел. если заселяешся до 12 то как правило плату не взнимают (я один раз заселялся в 6 утра, с меня ничего не взяли, но это ни о чем не говорит, все зависит от гостинницы), а вот если выселяешся после 12 то тут гарантированно сдерут (хотябы за полсуток но сдерут), хотя зависит во сколько съежаеш. а так без разницы, что после поезда что после самолета хотца как говорится помыться, побриться и подмыться, а уж потом экскурсии и все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично после поезда (более 2 суток, вообще-то) -

Да какие там 2 суток?, всего - лишь  около 37 часов( 1 день 9 - 10 часов)

Вот на море надо, чтобы он подходил к расчетному часу или позже, так сразу с поезда с багажом никто купаться не побежит. 

Нильс ты можешь потратить целый день на "шопинг".  сдав багаж в камеру хранения, при желание можно найти и душевую кабинку.

На сколько мне известно  в гостиницах расчетный час 12:00

заселение/ более чем за 6  или 8 часов(в зависимости от гостиницы от расчетного часа + 50%, те же цифры касаются и съезда через 6 или 8 часов, после расчетного часа +50% 

Да и зачем номер в гостиницы снимать, когда можно за 2000 в сутки найти целую квартиру, а комнату и то дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

Да какие там 2 суток?, всего - лишь около 37 часов( 1 день 9 - 10 часов)

37 = 24 + 13. Не 9 - 10, а 13. Но дело не в этих мелочах. Эти часы для Вас решают, мыться после дороги, или нет, что ли? Если 37 часов в поезде - то можно сразу с поезда - на экскурсию, а если 48 часов - то уже нельзя?

ты можешь потратить целый день на "шопинг". сдав багаж в камеру хранения

После 37-часового поезда шопинг будет со стойким ощущением, как бы его побыстрей закончить. То есть - купить абы что, не важно, что. Шопинг ради самого шопинга.

А вообще, Санкт-Петербург - это место, мягко говоря, не только для шопинга.

Да и зачем номер в гостиницы снимать, когда можно за 2000 в сутки найти целую квартиру, а комнату и то дешевле?

По моему московскому опыту, сдающие квартиры - все какие-то ущербные личности, от псих. больных (в самом прямом смысле этого слова) , до людей с кучей проблем, вовлекающих тебя в эти свои проблемы. В общем, мне - не понравилось. Возможно - мне не повезло, но повторять этот опыт - не хочется (при этом снимал жилье на черноморском побережье - никаких проблем) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 = 24 + 13. Не 9 - 10, а 13. Но дело не в этих мелочах. Эти часы для Вас решают, мыться после дороги, или нет, что ли? Если 37 часов в поезде - то можно сразу с поезда - на экскурсию, а если 48 часов - то уже нельзя?

В любом случаи после поезда надо подготовиться.

Допустим поезд приходит 12:25, пока высадка, пока дочапаешь до вокзала, плюс пока доберешься до гостиный - это будет примерно 14.00, пока помоешься побреешься -   это будет + покушаешь 16.00, т.е уже на экскурсию не успеешь сходить, 1 день потерян.

 

А теперь допустим поезд приходит в 07.25, пока доберешься до гостиницы будет уже 9.00, по моешься побреешься, покушаешь будет 11.00 и время есть сходить на экскурсию. и день не потерян.

 

А по хорошему надо 2 поезда в питер:

один приходит вечером - фирменный через Саратов. №109/1010

другой приходит утром - нефирменный, через Волгоград и Москву. № 77/ 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

16.00, т.е уже на экскурсию не успеешь сходить

г. Санкт-Петербург очень близко расположен к Северному полярному кругу, поэтому там несколько дней во время летнего солнцестояния - вообще не темнеет, и практически всё лето темное время суток - это от 1 до 3 - 3,5 часов всего длится. То есть, после 16.00 светлое время - еще 6 - 8 часов.

К чему нужно быть готовым в Санкт-Петербурге - так это к осадкам. На протяжении всего лета солнечных дней - всего несколько. А обычно дождь - либо собирается пойти, либо идет. То есть, зонт - обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

 

г. Санкт-Петербург очень близко расположен к Северному полярному кругу, поэтому там несколько дней во время летнего солнцестояния - вообще не темнеет, и практически всё лето темное время суток - это от 1 до 3 - 3,5 часов всего длится. То есть, после 16.00 светлое время - еще 6 - 8 часов.

К чему нужно быть готовым в Санкт-Петербурге - так это к осадкам. На протяжении всего лета солнечных дней - всего несколько. А обычно дождь - либо собирается пойти, либо идет. То есть, зонт - обязателен.

про солнечные дни ты конечно ляпнул, летом там не так часто дожди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

про солнечные дни ты конечно ляпнул, летом там не так часто дожди
Я там 2 года в армии служил. За всё лето солнечных дней - меньше 10. В эти дни петербуржцы - дико счастливы. Всё остальное время дождь - либо уже идет, либо собирается пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokotЯ там 2 года в армии служил. За всё лето солнечных дней - меньше 10. В эти дни петербуржцы - дико счастливы. Всё остальное время дождь - либо уже идет, либо собирается пойти.

у меня там родная сестра уже 12 лет живет, осенью и зимой там попец, а летом, особенно в июне когда белые ночи, там очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

В первое неполное лето, когда меня призвали (в конце июня) - было всего 4 (четыре) солнечных дня. Вот, с конца июня по 31 августа - всего 4 солнечных дня. На следующий год - у меня не записано точно, но солнечных дней летом было меньше 10. Речь о 1987 и 1988 годах. А в 1989 году летом мне не довелось уже там быть - дембель в конце мая. Зимой там тоже солнца почти нет, снега выпадает - больше человеческого роста. И инфраструктура там (если можно так выразится, говоря даже о мелких городках и селах) - заточена под эти осадки.

В общем, если для нас дождь летом - это событие, то для них событие - это отсутствие дождя и солнечная погода летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

В первое неполное лето, когда меня призвали (в конце июня) - было всего 4 (четыре) солнечных дня. Вот, с конца июня по 31 августа - всего 4 солнечных дня. На следующий год - у меня не записано точно, но солнечных дней летом было меньше 10. Речь о 1987 и 1988 годах. А в 1989 году летом мне не довелось уже там быть - дембель в конце мая. Зимой там тоже солнца почти нет, снега выпадает - больше человеческого роста. И инфраструктура там (если можно так выразится, говоря даже о мелких городках и селах) - заточена под эти осадки.

В общем, если для нас дождь летом - это событие, то для них событие - это отсутствие дождя и солнечная погода летом.

люди там годами живут и наверное уж лучше тебя знают, отслужил там два года и теперь всепогодный знаток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил недавно до Питера и обратно на этом фирменном поезде.

РЖД там что-то реально намутило с пассажиропотоком и с некоторыми маршрутами, т.к. что туда, что обратно был большой ажиотаж для промежуточных маршрутов. 

На каждой крупной остановке (Саратов, Тамбов) выходил почти весь поезд и заново набирался и это с учетом прицепных Саратовских вагонов. Т.е. много народу мотается между Питером и Тамбовом, Тамбовом и Саратовом, Саратовом и Астраханью.

 

По словам жителей Саратова и Тамбова - там тоже не пустили несколько популярных летних маршрутов по этому пути, плюс поздно пускают наш Мурманский поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels
А я разве про лето, что -нибудь говорил в своем сообщение?
Выгоднее  ездить в Питер  на экскурсии  в сентябре, первое билеты дешевели, но в крайнем случаи 8 -10 мая
А теперь посмотри в во сколько солнце заходит в сентябре

Кстати у меня там живут:
тетя родная, с которой каждую неделю связываюсь, по телефону, скайпу
троюродный брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

А я разве про лето, что -нибудь говорил в своем сообщение?

Выгоднее  ездить в Питер  на экскурсии  в сентябре, первое билеты дешевели, но в крайнем случаи 8 -10 мая

А теперь посмотри в во сколько солнце заходит в сентябре

Кстати у меня там живут:

тетя родная, с которой каждую неделю связываюсь, по телефону, скайпу

троюродный брат.

может и выгодно в сентябре, но в июне лучше, белые ночи, тепло, дождей мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может и выгодно в сентябре, но в июне лучше, белые ночи, тепло, дождей мало

кому, что но а белых ночей  при зимнем времени не может быть в апририи..
астрономическое определение ночи:
ночь - часть суток от полуночи до восхода солнца. 
Хотя  при зимнем времени в июне в полночь уже темно. 

Хотя я считаю что в Питер  с Астрахани надо 2 поезда: один через саратов, а второй через Волгоград и Москву
летом они ходят через день 
А по зимнему 109/110 ср, пт, вск
второй: вт, чт, сб
Не хватает поезда на Ростов  на Дону, Краснодар, на Новороссийск,  на Анапу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты