Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

T-korro

Сколько стоит родить?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! У кого есть подружки, знакомые, родственницы, ставшие мамочками в последний год? Откройте тайну: приходилось ли им платить за родовспоможение, несмотря на наличие сертификата? Какие ставки сегодня в родилках? Приходится ли дополнительно подмазывать медсестер и санитарок? Вообще, что представляют собой учреждения, в которых люди появляются на свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мать рожала почти 5 лет назад уже. В то время её пребывание там обошлось почти в 2500 руб. (роды+хорошее отношение). К тем, кто не заплатил, отношение было...вернее его почти вообще не было. И то это ещё по знакомству. Остальным за такую цену только роды обещали. Место: Александровская больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летом рожала в александровской больнице. 3000 платная палата (лучше уж заплатить, чем через все отделение в сартир топать), 5000 официально роды. зато выбираешь сама врача. а сертификат это все туфта, отдадут тебе на память бумажку. а то я вес и рост своего родного ребенка не запомню!

а если хочешь дать непосредственно врачу, то это как договоришься и смотря какие роды, говорят, кесарево дороже, не пойму только почему.

 

Добавлено ([mergetime]1164373139[/mergetime]):

лучше заплатить, здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот епонамать! Рождаемости нет, а чтоб родить - плати, в садик хер попадешь, на выходные в кукольный театр тоже жопа. Ну все для людей. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel

Мишель, а нянькам-санитаркам-медсестрам следует давать отдельно? И было ли такое, что кто-то давал продуктами или там борзыми щенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

а чтоб родить - плати

а роды, что, как месячные? через каждые 28-30 дней? Неужели сложно отдать доктору 3000-5000 1-2 раза в ЖИЗНИ?????

T-korro

приходилось ли им платить за родовспоможение, несмотря на наличие сертификата?

читай выше!!! Сертификат это типа пропуска в рай?...самой не смешно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи.

Светлана договаривалась о родах заранее. Нашла врача, обменялась телефонами, получила разрешение звонить в любое время дня и ночи и принялась спокойно ждать назначенного срока. Но ребенок «постучался» на белый свет неожиданно: 1 января роженица в спешном порядке поступила на операционный стол. В приемном покое перепуганная Светланина мама срочно просила сестер вызвать именно того врача, с кем договаривалась ее дочь, но принявший ее доктор успокоил:

— В этом нет никакой необходимости, мы сделаем все по высшему разряду за ту же сумму.

Сумму мама не знала, поэтому отдала спасителю 11 тысяч рублей. Ничуть не смутившись, служитель положил купюры в карман и удалился. А Светлана, которой потом повторно «перекраивали» послеоперационный шов, пришла в ужас: «кесарево» тогда стоило 4 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T-korro

ну это конечно - маразм....согласен! Я бы не просто возмутился в инете, а возмутился бы так, что Кабачеку было бы ооочень х-во....

(а вообще на праздники лучше в больницу не попадать - опасно для жизни....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки! У кого есть подружки, знакомые, родственницы, ставшие мамочками в последний год? Откройте тайну: приходилось ли им платить за родовспоможение, несмотря на наличие сертификата? Какие ставки сегодня в родилках? Приходится ли дополнительно подмазывать медсестер и санитарок? Вообще, что представляют собой учреждения, в которых люди появляются на свет?

342856[/snapback]

 

 

Подруга рожала 1 мес. назад. Благодарность врачу составила 4000, неонатологу с 1000, медсестрам- не знаю.

Исходя из моего медицинск. и родительского опыта , не нужно надеяться на добрых людей, а заранее искать врача. Лучше ,если это будет не только высококвалифицированный специалист , но и человек ,наделенной властью в отделении. Зав. отделения-там Бог.

Советую предпочесть Акшарум. роддом, т.к. отделение неонатологии там очень сильное.Платная палата- не знаю, мне и обычной было неплохо, учитывая постоянные визиты и помощь гл. врача отделения и гл. врача отд. неонатологии.

За кесарево цена больше, т.к. это операция- что не является естественным процессом. УЧастие целой команды. Анестециолог , наркоз, кот. вы получите и кот. вы будете может будете чуствовать всю жизнь.ПОслеоперационный период, длительность пребывания в резнимации и послерод. отделении. Большая частота послеоперационных осложнений. И что особенно любят- шов и какой он будет.Огромный, красный , до пупка или маленький и практич. незаметный.

Не забывайте , если в прецессе естест. родов что-то идет не так , мы говорим:" МАша , МАрина, Лена , Таня и т.д. ну вот такие особенности родов у неё". Если что-то не так в процессе кесарева- все дубут обвинять только врача.

Обычно хорошие врачи , у кот все поставлено, делятся в хорошими мед. сестрами ( опыт)

 

Udachi!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nena

Благодарность врачу составила 4000, неонатологу с 1000, медсестрам- не знаю.

вполне реальные цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рока голова в кошелье лежит, по-любому.

 

Рок, прочти Конституцию если не читал. Вот из-за таких, как ты - одобряющих и остальных - соглашающихся, в стране творится хардкор. И дело тут не в милиции и не в пресловутой "власти", а именно в гражданах. Стадо идёт - баран и овца идут в ногу.

 

Давать взятки нормально? Тогда давайте честно в этом друг друг признайтесь, а не дурачьте себя! Врачу за роды бабки?! Очень хорошо, давайте так. Но зачем тогда выплаите налоги? Если всем давать взятки, то получится, что государство практически не нужно. Всем сунул и живёшь спокойно.

 

Эта тема, точнее в каом духе проходит обсуждение, натолкнуло меня на мысль об анализе такой практически легализованной коррупции в социалке.

 

Рок, а если бы у тебя рожал близкий, очень близий человек, а до этого ты бы отдал все деньги и ещё остался должен на форс-мажор, ты бы также рассуждал. Ну нет денег ни копейки, а вот уже схватки, а всем редиторам должен по максимуму! Чтобы делал? Философствовал?

 

Один мой знакомый бывший антифашист, перестал быть таковым, когда его сестру отфачили "кавказцы" в её же подъезде. Чтобы тебе понять женщин, тебе придётся самому родить. За одно млн баков получишь, как первый родивший мужчина.

 

 

а ребёнка в школу отправить за 10000 тоже нормально? один раз в жизни же!

а военкому, а пожарному, а участковому, а налоговику, а приставу, а таможеннику, а роспотребнадзорщеГу? тоже один раз в жизни дать - нормально?

 

У Моисеева тоже был "один" раз в жизни.

 

так всем давать - жо... простите денег не хватит.

 

на таких врачей живого бы Сталина! Эх, ну почему же он был невечный :( , столько бы сейчас хорошего сделал. и новое дело врачей, и показательные казни за взятки дающим и берущим в том числе.

 

молитесь на эту власть - пока она есть, вы будете отдавать последнее и принимать это за благо.

 

секта баранов и овец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

Давать взятки нормально? Тогда давайте честно в этом друг друг признайтесь, а не дурачьте себя! Врачу за роды бабки?! Очень хорошо, давайте так. Но зачем тогда выплаите налоги? Если всем давать взятки, то получится, что государство практически не нужно.
Ты прав: его (государства) у нас нет. Нет у нас государства в социальном смысле (и во многих других тоже).

Ты считаешь, что, если прекратить давать взятки - оно сразу появится? Или не сразу, но всё равно появится?

Ведь нет же. Это сначала государство ушло, самоустранилось, и уже потом люди начали пытаться компенсировать его отсутствие взятками.

 

Предвижу, как вечно недовольный моими словами ROCK напишет тут что-то про путинские "национальные проекты".

В Штатах в экономике предкризистная ситуация. Долларовый печатный станок работает, печатая, наверное, уже по миллиарду долларов в день. Основной путинский "национальный проект" - это поддержка штатовской экономики и доллара. На эти цели российский бюджет 2007-го года предусматривает средств примерно в 8 раз больше, чем на все "национальные проекты" в социальной сфере вместе взятые. Вот Вам смысл существования России по-путински, вот Вам национальная идея для русских.

 

А Вы говорите, государство. Скажите спасибо, если Вам дадут возможность сменить президента и курс, и тогда появится хоть какой-то шанс на то, чтобы у русских было свое государство, а не филиал штатовского.

 

P.S.

Рад снова наблюдать твои посты здесь. Ты, надеюсь, подлечился хоть чуточку. Постарайся не разрушать себя - парадокс в том, что мозг является частью тела. Разрушая тело, разрушаешь и мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой, да, взятки давать не хорошо, но в ряде случаев их лучше дать. Насколько знаю в Александровской это широко практикуется: хочешь хорошего отношения - плати! А вот в роддоме на Ахшарумовой ситуация получше. Насколько знаю, там рожали несколько материных знакомых и ничего никому не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T-korro, Я рожала в Ахшарумовском роддоме в марте этого года.

Не заплатила вперед никому не копейки.

Уже после родов отблагодарили врача (бутылка хорошего шампанского и коробка конфет) и акушерку (1000р). Могли бы этого и не делать, дело добровольное. Но профессионализм обоих был на высшем уровне, причем совершенно бесплатно. Может быть, мне просто повезло? B)

Послеродовую выбрала платную, но лишь потому, что в общую послеродовую никого из посетителей не пускают. А я жутко по всем соскучилась. Самая простая сервисная палата стоит 150 за сутки, всего за мое там пребывание вышло 600 рублей. Послеродовые в старом здании - лучше. Там новый ремонт, новая мебель, а в сервисную меня перевели уже в новом здании, так там похуже, ветер в щели задувает в окно (март), зато есть обогреватель, холодильник, раковина.

Взятки практикуются в послеродовом отделении если хочешь, чтобы НЕКОТОРЫЕ :angry: детские сестры нормально относились к твоему ребенку - мыли руки перед тем, как его трогать и др. Я предпочитала не платить, а жаловаться заведующей, она там, кстати, классная. ;)

Вообще, сами врачи говорят, что договариваться заранее и заключать контракт на роды не стоит, им с этой оплаты - копейки. Лучше уже после того, как все благополучно завершится, отблагодарить тех, кто тебе помог.

А с тех пор, как гл.врачом стал Огуль, прекратилась и практика выбора врача на роды. К кому в смену попала - у того и рожаешь. Надо заметить, я там перед родами в патологии неделю пролежала, врачей всех увидела, так вот - все хорошие. Отношение у всех доброжелательное, ужастиков, о которых некоторые пишут, не видела. Единственное - стремятся тебя "полечить" - побольше таблеток подавать и лекарств, не брезгуют и назначением наркотических препаратов - я еле открестилась от назначенного на ночь реланеума. Многие пили на ночь димедрол. Обезболивают там тоже далеко не анальгинчиком. Так что нужно просто внимательно смотреть и каждый раз спрашивать, что и почему тебе назначили. ОТ многих уколов (витамины, например), я отказалась, так как пила витамины для беременных, был бы передоз. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

Рок, прочти Конституцию если не читал.

в Конституции написано - НЕДРА (читай газ и нефть) ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ...Рулевой, ты есть представитель народа? и сколько скважин вам принадлежит?....таки не напоминайте мне про ст. 41 про бесплатное здравоохранение, право, не смешите мои тапки!!!

Niels

как вечно недовольный моими словами ROCK напишет тут что-то про путинские "национальные проекты".

Вечно недовольный Вашими словами РОК может смело послать в известном направлении национальные проекты и Медведева как самого главного исполнителя этих проектов....и проект МЕДИЦИНА - ОСОБЕННО....(у меня жена участковый терапевт....надеюсь вы меня поймёте...) :blink:

ХоМячик

Вообще, сами врачи говорят, что договариваться заранее и заключать контракт на роды не стоит, им с этой оплаты - копейки. Лучше уже после того, как все благополучно завершится, отблагодарить тех, кто тебе помог.

ОК!....таки может не пузырьком и конфетами....а конвертом с деньгами?...а врачи и акушерки сами разберутся что ими на эти деньги покупать...конфеты или пачку пельменей на ужин? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоМячик

 

ОК!....таки может не пузырьком и конфетами....а конвертом с деньгами?...а врачи и акушерки сами разберутся что ими на эти деньги покупать...конфеты или пачку пельменей на ужин? ;)

343655[/snapback]

 

Как только родите, смело можете выбирать - чем Вам благодарить врачей! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

В Штатах в экономике предкризистная ситуация. Долларовый печатный станок работает, печатая, наверное, уже по миллиарду долларов в день.

Не в тему, но надо сказать, что недаром печатает этот волшебный станок. В этом году многие магазины на распродажи на день Благодарения открылись не в 5 часов утра, как обычно, а в полночь. Раздавали ноутбуки по 150 баксов, бесплатно память и прочую херню для компов, одежду и обувь по 20 процентов от обычной цены. Видимо, боятся брать доллары))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Александровской на общих началах, потому что рожала ночью, хотя ранг моего родственника позволял мне много что. Только под утро, когда, потеряв меня, все начали названивать, ко мне стали бегать помимо акушерок врачи. Роды принимала сама ЗАВ Задоркина, хотя если бы и кто другой принял, я думаю другого результата не было бы: разрывы, четыре шва. Отношения к роженицам в послеродовой просто супер!!! Что в платной, что в простой. Медсёстры-нянечки бегали во все палаты на крики ребёнка круглосуточно. Обошлось всё на много дороже из-за того, что родственник был тамошним (мои роды обмывало больше половина Александровской). Теперь, когда за вторым пойду, буду пытаться попасть туда, хотя родственника к тому времени там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

послать в известном направлении национальные проекты и Медведева как самого главного исполнителя этих проектов....и проект МЕДИЦИНА - ОСОБЕННО.
Хо.

Не прошло и года...

Пздрвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоМячик

Как только родите,

сын-1990-Ахшарумовский р/д (бесплатно).....у жены было самое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ впечатление!

доча-1999-Александровский р/д (1000 р.) ......ПРЕКРАСНО!

Niels

Не прошло и года...

таки надо было посмотреть....что и как.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего за дочку не платил....Мало того сам присутствовал при родах. Удивительно и не забываемо! Ничего близкого к обмороку, брезгливости, не испытал. Хотя предупреждали. А супруге легче было...

А бригаде потом цветов надарил. И санитаркам. И в регистратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоМячик

 

сын-1990-Ахшарумовский р/д (бесплатно).....у жены было самое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ впечатление!

доча-1999-Александровский р/д (1000 р.) ......ПРЕКРАСНО!

 

 

Нууу.... За 9 лет и в Ахшарумовском много что изменилось... А теперь они еще и статус "больница, доброжелательная к ребенку" получили. (Хотя и Александровская, по-моему, тоже).

Интересно, а Вы реально думаете, что все кардинально изменила 1000 р.? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь они еще и статус "больница, доброжелательная к ребенку" получили.
Бред какой.

Все остальные, по-Вашему, что - имеют статус больниц, недоброжелательных к детям, что ли?

Всё равно, что написать, например, что АГТУ получило статус учреждения, дающего знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, бредом, скорее, можно назвать Ваше сообщение. Но я не буду. Не люблю пустых препирательств. Просто впредь будьте внимательнее: я не написала, что они СТАЛИ доброжелательны к ребенку, проведя ряд преобразований, они ПОЛУЧИЛИ СТАТУС "Больница, доброжелательная к ребенку", о чем у них есть сертификат. Это значит, что в данном роддоме практикуются максимально нетравматичные роды, раннее прикладывание ребенка к груди, совместное пребывание детей с мамами с первых дней жизни, поддержка грудного вскармливания и т.д. Согласитесь, существуют роддома, где мамы содержатся отдельно от малышей - эти больницы подобного сертификата получить не смогут и статусом "Больницы, доброжелательной к ребенку" не обладают. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты