Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cre@tiv

Нужен совет в выборе домашней акустики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие формучане! Недавно переехал жить отдельно . Появилась возможность наконец то не слушать мою любимую музыку в наушниках( что как бы и не плохо, но не доставляет), а задуматься о чем то более лучшем. В домашней акустики я не понимаю чуть более , чем полностью . Совершенно. Я знаю только одно , что дефендер и свен(и т.д) из эльдорадо и 5.1. кинотеатры- зло злющее, и лучше напевать себе мелодии самому. Так вот, мои дорогие друзья, есть у меня куча вопросов по данной теме . Я знаю , и это точно , что на форуме есть не один аудиофил(ROCK, я читал ваши темы, Вы очень подковны в данном вопросе), и хочется услышать хоть какие то напутствия в моем вопросе. Теперь перейдем к технической части вопроса : будет слушаться в квартире , в отдельной небольшой комнате . Скорее всего (без вариантов) это будет дискретная звуковая карта (опять же, куча вопросов), и нужен будет внешний усилитель. В них я тоже не разбираюсь чуть более , чем полностью. Слушаю я разные жанры музыки ( кроме поп попсы), например Metallica, Scorpions , Led Zeppelin, Rammstain. Часто слушаю хаус и deep house , вообщем что как то так . Желательно конечно неплохой басс, за мой бюджет большего просить нет смысла. Теперь бюджет , хочу уложиться в 5-10 тысяч за акустику (желательно с усилителем конечно, потом апгрейд). Почитав немного форумы , вроде пишут что для нищебродов самое то это комплект с90 и радиотехники у101. Посмотрев с90, немного приуныл от их размера. Еще что поменьше есть что то вроде 25 ас 109, небольшие и пишут вроде норм. Лучше намного аналогов из эльдорадо, а если еще обзавестись заморскиМ усилителем , можно закрыться в комнате и переслушать все то,что ты слушал за свою интересную яркую жизнь . Зарубежные аналоги стоят неподьемно дороже, почку продавать я пока не хочу. Очень жду хоть какой нибудь информации по поводу довольно бюджетного звука домой, очень уж скучно без хорошей музыки

Я дико извиняюсь перед администраторами, второй раз я создаю тему и она дублируется ( выскакивает на планшете ошибка в хроме, жмешь перезагрузить и создается вторая тема ) прошу удалить дубль темы. Еще раз извиняюсь !

Извиняюсь перед администраторами,второй раз я создаю тему и она дублируется (выкладываю с планшета , хром какие то ошибки выдает). Прошу удалить дубль. Еще раз извиняюсь !

Извиняюсь перед администраторами,второй раз я создаю тему и она дублируется (выкладываю с планшета , хром какие то ошибки выдает). Прошу удалить дубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 тысяч и аудиофилия - несовместимые понятия если кратко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 тысяч и аудиофилия - несовместимые понятия если кратко ))

Да, забыл добавить , что не аудиофилия у меня в последней стадии . Просто хочу что то более менее звучащее за около 10 т.р. Я думаю что такое можно найти , бу конечно . Что то допилить допаять не проблема. Может что то из Советских компонентов собрать , или купить что то вроде микролаба 3( откровенно мне не понравились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 тысяч и аудиофилия - несовместимые понятия если кратко ))

 

Если долларов - то совместимые.

 

Но это только за кабель - с правильным расположением электронов в кристаллической решётке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если долларов - то совместимые.

 

Но это только за кабель - с правильным расположением электронов в кристаллической решётке.

ребята, давайте пожалуйста без тррллинга. Понимаю я, что бюджет ниочем для хорошего звука , я и не запрашиваю таковой. Просто прошу может кто подскажет более менее марку, модель на что ориентироваться. Может взять активную систему сразу. В машину когда собирал 3-б по счету конфигурацию, стало все более менее ясно и понятно. а вот с домашней акустикой я не знаю с чего начинать . Какой тип размер какие динамики. Или все таки пока продолжать слушать с fiio X 3 с АТ м50 и копить деньги на что то более вразумительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 АС-109 ни в коем разе :) эти калонки были хороши для выносных точек продажи дисков и кассет, больше ни на что не пригодны. С-90 очень своеобразны, тем паче, что выпускалось их несколько разновидностей, их надо слушать, причём желательно в СВОЁМ помещении. В принципе за указанную сумму можно купить вполне приличную акустику, не аудофильскую, но для домашнего звука вполне...

как примеры

http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=17123

+ усь... за 5-6 можно взять нормальный, рабочий импорт.

словом вот форумы, где можно промониторить эту тему..

http://rt22.mybb3.ru/index.php

http://igel.3nx.ru/index.php

http://www.rt21.getbb.ru/

народ адекватный, цены бывают очень адекватные, но это разумеется покупка в ДРУГОМ городе... гарантии сам понимаешь нет :)

или искать в Астре... мониторить АВИТО, дать объяву в Купи-Продай на Форуме... приятель продаёт JBL Е-60 за 15 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подкопи и купи едика!
:megalol: :megalol: :megalol: для ой!педика самое то, в танчики играть....

 

@Cre@tiv, созвонился с другом, говорит есть ещё JBL MX - 1500, но там надо менять подвесы на НЧ, хочет 8000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот купи и будет тебе счастье Музыкальный центр Mini Sony GTK-X1BT играет супер провода не мешают и на дачу взять можно.

http://www.lg.com/ru/audio/lg-CM9940-minisystems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron nolberto, проблемы всех этих "сверхмощных систем" в том, что они не предназначены для ушей... основное их назначение, это или давить на грудную клетку, или смотеть кино (играть в танки), это первое. Второе - их абсолютная неликвидность, при выносе из магазина цена падает раз так в пять, и то, надо найти идиота готового купить ЭТО... Преимущество стародельной акустики в том, что ту акустику делали

1. не китайцы

2. для ушей

3. она ликвидна, и её всегда можно продать, иногда даже с выгодой для себя.

Как пример - выше приведённая система 2.1 (трифоник) стоит 20 с лишним тыров :facepalm: за эти деньги (если немного добавить) можно купить Диатоны... диатоны конечно не хай-энд, но одна из вершин японского хай-фая...

http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=15947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

или смотеть кино (играть в танки), это первое.

В танки можно и на 2.1 системе. Главное чтобы громко - чтобы в штаны наложить можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве от танков можно наложить в штаны?

Чтобы громко и рядом вся родня офигевала от выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пробитие !

- Есть пробитие ! 

 

орали колонки....

 

в дверь постучали...

 

на пороге стоял сосед:

 

- Я щас твоей ***** башке сделаю пробитие !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron nolberto, проблемы всех этих "сверхмощных систем" в том, что они не предназначены для ушей... основное их назначение, это или давить на грудную клетку, или смотеть кино (играть в танки), это первое. Второе - их абсолютная неликвидность, при выносе из магазина цена падает раз так в пять, и то, надо найти идиота готового купить ЭТО... Преимущество стародельной акустики в том, что ту акустику делали

1. не китайцы

2. для ушей

3. она ликвидна, и её всегда можно продать, иногда даже с выгодой для себя.

Как пример - выше приведённая система 2.1 (трифоник) стоит 20 с лишним тыров :facepalm: за эти деньги (если немного добавить) можно купить Диатоны... диатоны конечно не хай-энд, но одна из вершин японского хай-фая...

http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=15947

И на усилок сколько добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на усилок сколько добавить?

а я почём знаю, какой усилок вам нужен? Совдепия от 1000р до 10-20 тысяч,  импорт от 3(4)000 до.... тут предел не ограничен :)

кстати вот ещё хороший вариант АКТИВНЫХ АС

http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=15764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да купи какие нибудь 2.0 колонки хорошие в эту сумму и не парься. Где-нибудь в мвидео. Видел там что-то за 10 или 12к. Советский хлам изжил себя давно. Да и громко слушать всегда ты все равно не сможешь в квартире, соседи тебя повесят. У меня стоит 5.1 кинотеатр, а послушать фигушки, хоть дом и кирпичный, но басы соседи на 5 этаже слышат отлично, хотя я живу на 3. Поэтому басы всегда убавлены больше, чем на половину. А вот звук почти не слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"выжить" соседей и не более

но не для -наслаждения музыкой

 

 

 

кстати вот ещё хороший вариант АКТИВНЫХ АС

http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=15764

весьма весьма -если найти в годном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"выжить" соседей и не более но не для -наслаждения музыкой

Не выжить, а сэкономить на оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выжить, а сэкономить на оборудовании.

бедные уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке предложение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты