Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Андрей Столбовой

ОСТОРОЖНО! Открытые окна - СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ КОШЕК!

Рекомендуемые сообщения

Ведь можно избежать падение кошек с окошек и балконов. А если это всё же случиться, я могу знать, как поступить.

Весной кошек словно магнитом тянет на улицу. Поэтому весной, когда мы любим открывать форточки, а затем окна и балконы, надо закрыть опасные места защитной сеткой. Потому что кошки очень любят прыгать из окон за птичками, мухами и комарами. 
Аргументы вроде "наш кот не дурак из окна прыгать" или "он никогда не падал" вам особенно пригодятся, когда вы будете бегать под окном с криками "Вы тут не видели кота с серой спинкой и белой грудкой?" 

Открытые окна - СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ КОШЕК! 
Даже если животное не разобьется, его пребывание на улице в состоянии стресса грозит гибелью от множества причин - он может быть сбит машиной, замучен детьми, загрызен собаками.......... И это может случиться намного быстрее, чем Вы обнаружите пропажу котика из квартиры.
ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ КОШЕК! 
Поворотно-откидные створки (открывающиеся «на проветривание») могут стать настоящей виселицей для кошки. Почти все – гибнут. Редкую кошку удается спасти, тут же вытащив и страшной ловушки. Но травмы всегда тяжелые: переломы позвонков, разрывы нервов, пережатые внутренние органы, кровоизлияния и вывихи. 
Если у вас в доме есть такие окна, либо никогда не открывайте их в поворотно-откидное положение и всем членам семьи об этом скажите, либо установите боковые сетки.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ КОТУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ
Даже если кошка упала с балкона или этажа, но после этого нормально себя чувствует и ходит, используя все четыре лапы, это не означает, что с ней все в порядке. Зачастую шоковое состояние кота или кошки может скрыть естественные реакции на боль при переломах и внутренних ушибах. В любом случае животное необходимо показать ветеринарному врачу . Ну, а при серьезных травмах, вообще нельзя терять ни минуты и отправляться к ветеринару следует немедленно. Если вы не обратитесь к врачу  после происшествия, то ваш питомец может остаться парализованным или даже погибнуть. Запомните! 1-2 часа – это критическое время, за которое можно спасти любимца от смерти.

Падение кошки из окна или балкона – это всегда вина хозяев. Не подвергайте своего любимца смертельной опасности, примите меры для его защиты.

 

коммерция платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С улицы прыгнул и повис шеей в проёме...

сетка рулит. а вот изнутри -  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня прошлой весной кошка слетела с балкона(4этаж).Результат:перелом лапы со смещением.В итоге:-две операции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты