Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Согласие второго родителя на вывоз детей за границу больше не требуется.

Рекомендуемые сообщения

http://www.pravmir.ru/pogransluzhba-budet-vyipuskat-nesovershennoletnih-za-granitsu-bez-soglasiya-vtorogo-roditelya/#ixzz3ZvHcxlQt

 

«Это сделано своевременно и правильно, чтобы предупредить те случаи, когда ребенок должен по вине нерадивого родителя или сопровождающего проводить по несколько часов на границе»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Это сделано своевременно и правильно

Я бы не сказал, что это сделано своевременно. Это сделано с большим, измеряемым многими годами, опозданием. Опозданием, во время которого страна издевалась над своими гражданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, и снова.. Нильсу же обязательно надо высказаться. Поэтому надо обязательно написать, что он как бы согласен, но и не согласен :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора было.

А как же "воровство" собственных детей у второго родителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их внутри страны свободно возят, "укравши", так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

И опять, и снова.. Нильсу же обязательно надо высказаться. Поэтому надо обязательно написать, что он как бы согласен, но и не согласен

Я согласен, и я - рад. Я просто о том, что не нужно писать, что это, якобы, "своевременная мера" .

И, решив одно, она восстанавливает, делает нерешенным то, что было изначально. Это ведь препятствовало вывозу ребенка за пределы РФ без согласия второго родителя или обоих родителей (если ребенок выезжал, например, с бабушкой и дедушкой) . Теперь опять, выходит, никаких препятствий. Если для облегчения ловли десятка уродов страдали миллионы, то теперь миллионы страдать - не будут, но и десятку уродов открыт путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласие второго родителя на вывоз детей за границу больше не требуется.
а я против... Ответственность за ребёнка несут ОБА родителя, согласие должны давать ОБА... что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Ответственность за ребёнка несут ОБА родителя, согласие должны давать ОБА... что не так?
Стандартная ситуация, вызывавшая проблему: мама с папой в разводе, мама едет с дочкой отдыхать за границу (например, в Турцию, или даже в Абхазию) , но согласие от разведенного мужа получить не может в принципе. Отдых - срывается, без нотариально заверенного согласия отца дочку не выпустят за пределы РФ - так было в последние годы.

Или  просто видел я плачущих матерей с детьми, которых пограничники не выпускали за пределы РФ (в Украину, Белоруссию, Абхазию и т.д.) потому, что они не удосужились оформить согласие на вывоз ребенка от мужа и нотариально его заверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты