Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Keit1974

Оплата просроченного штрафа с камеры?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация - в ноябре пришло т.н. "письмо счастья" с фото и штраф за превышение на 500 р. Взял в папку, ездил по работе, думал оплачу-оплачу в сбербанке и где то его видимо "посеял".....и ....забыл...так и езжу полгода на машине "выходного дня", как оказалось под топором 15 суток))))), а я года два назад ради смеха зарегистрировался на сайте ГИБДД, и сделал подписку на штрафы, чтоб приходили на почту, а так как я не нарушаю вообще и в частности, то это первый вообще у меня случай на тему -  "улыбайтесь, вас снимает камера"(((...ладно, проверяю почту позавчера и тут выскакивает сообщение от ГИБДД - у вас неоплаченный штраф на 500 р. -

Этот штраф просрочен. Его необходимо оплатить как можно скорее.
За неуплату штрафа в течение шестидесяти дней (ст.32.2 п.1 КоАП РФ) предусмотрено:
 • наложение нового штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей
 • административный арест на срок до 15 суток
 • обязательные работы на срок до 50 часов
 • оплата исполнительского сбора в размере не менее 1000 рублей (ст.112 п.2 229-ФЗ)
Вопрос - сколько мне платить 500 или 1000? И куда? Отдел по видеокамерам находится в Началово, мне что туда ехать, просить копию "письма счастья"? На сайте ГИБДД есть услуга оплаты с банковских карт, предлагают оплатить с комиссией в 80 руб эти 500, но тогда у меня не будет на руках квитанции, а я так понял в случае моей проверки на дороге, ментам самое главное показать "настоящую" бумажную "ленту" из сбербанка... и Есть у кого реквизиты куда "за камеру" перечислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квитанция в сбербанке без печати, мне хватало простой распечатки о проведении трансакции, она распечатывается на принтере

Иди работай 50 часов, тунеядец.

лучше 15 суток, после память лучше будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо заплати 500 рублей через онлайн сбербанк и квитанцию распечатай на принтере и вози ее в бардачке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм у штрафов есть срок давности? недавно посмотрел - висит один на 300р, через 2 дня будет ровно 2 года... никакие фоты и штрафы в ящик не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм у штрафов есть срок давности? недавно посмотрел - висит один на 300р, через 2 дня будет ровно 2 года... никакие фоты и штрафы в ящик не приходили.

Тут дело в том, что я вспомнил, это письмо, осязаемо))) в руках держал, хрустела бумага))) ну т.е. оно официально прошло и пришло, так бы если с сайта пришло без доказательств - это ладно, а тут материально - вот я и забеспокоился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Keit1974, да не парься ты, заплати как мартин сказал и будет тебе счастье, не посадят после этого уж точно.
У меня зять на 15 суток раз попал,говорил что там таких неплатильщиков кучи оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо заплати 500 рублей через онлайн сбербанк и квитанцию распечатай на принтере и вози ее в бардачке :D

т.е. ты считаешь, что не стоит 1000 платить,  а именно ту сумму в 500, которую присудили 27 октября 2014 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос имеет значение с чьей карты осуществляется платеж? Карта Сбербанка жены, она все платежи какие мне надо осуществляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Keit1974, а позвонить и спросить по твоей ситуации не пробывал? (8512)405858

 

И такой вопрос имеет значение с чьей карты осуществляется платеж? Карта Сбербанка жены, она все платежи какие мне надо осуществляет....

плательщиком будет отображаться твоя жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 надо платить.

Двойной размер - это если на тебя еще один протокол заведут, о нарушении сроков выплаты штрафа.

Ты б еще спросил платить штраф или 15 суток посидеть. Они просто предупреждают, что будет, если сейчас не заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто может приложить квитанцию оплаты?  есть у когонибудь фотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elya30rus, В сумке должна валяться. Нафиг она вам нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elya30rus, В сумке должна валяться. Нафиг она вам нужна?

не пойму что именно распечатывать))) вообще в этом не разбираюсь. не знала что надо какуюто бумажку с собой возить)))

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/b/1340678/ тут я подробно описал.

На скрине есть надпись "Оплатить" и при ее нажатии появляется квитанция, которую необходимо распечатать и с ней идти в сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если штраф попадет к приставам, то с тебя только в этом случае могут взять исполнительский сбор. И то, не каждый пристав это сделает. Обычно заканчивается беседой. Скажи, что оплатил его сразу, но деньги почему-то не дошли. Привезешь квитанцию, отметишь у своего пристава-исполнителя и вуаля!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, не попал ли штраф уже к судебным приставам http://r30.fssprus.ru/iss/ip/

 

Посмотрел! Попал уже((( 10.02.2015

http://www.drive2.ru/b/1340678/ тут я подробно описал.

На скрине есть надпись "Оплатить" и при ее нажатии появляется квитанция, которую необходимо распечатать и с ней идти в сбер

Спасибо за помощь!

 

Если штраф попадет к приставам, то с тебя только в этом случае могут взять исполнительский сбор. И то, не каждый пристав это сделает. Обычно заканчивается беседой. Скажи, что оплатил его сразу, но деньги почему-то не дошли. Привезешь квитанцию, отметишь у своего пристава-исполнителя и вуаля!)

Хорошо, спасибо! Буду действовать...Первый раз такая засада за 19 летний стаж((( вообще штрафов не было за несколько лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И такой вопрос имеет значение с чьей карты осуществляется платеж? Карта Сбербанка жены, она все платежи какие мне надо осуществляет....
тогда сбербанк сам иди платить своим пешком и там укажеш свою фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Попал уже((( 10.02.2015

ну тогда распечатывайте с сайта квиташку, оплачивайте и возите ее  с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда сбербанк сам иди платить своим пешком и там укажеш свою фамилию.

 

И такой вопрос имеет значение с чьей карты осуществляется платеж? Карта Сбербанка жены, она все платежи какие мне надо осуществляет....

Без разницы кто будет платить, так как в квитанции или платежке должен быть указан номер протокола и дата его выписки, оплата должна дойти до ГИБДД и закрыть штраф по номеру протоколу, программе по фиг кто плательщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда распечатывайте с сайта квиташку, оплачивайте и возите ее  с собой.

Уже))))) распечатал. странно, что с 10 февраля они (приставы) мной не заинтересовались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставам, думаю, тоже стоит квитанцию показать.

А то со счета спишут деньги, или совсем его заблокируют.. Или при выезде загранку окажешься невыездным.. вот и будет сюрприз :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставам, думаю, тоже стоит квитанцию показать.

А то со счета спишут деньги, или совсем его заблокируют.. Или при выезде загранку окажешься невыездным.. вот и будет сюрприз :).

у меня даже загранпаспорта нет(((( какая тут заграница с нашими зарплатами((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если банально спишут еще раз деньги со счета - тоже неприятно будет. А они могут это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты