Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Подмена Петра I Ватиканом

Рекомендуемые сообщения

16 обобщённых фактов, доказывающих подмену Петра I Ватиканом во время Великого посольства

 

1-й факт

 

Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Пётр путешествовал за границей. Его появление совпало с назначением нового коменданта Бастилии Сен-Марса. Он был высокого роста, держался с достоинством, на его лице всегда была бархатная маска. С узником обходились почтительно, содержали хорошо. Умер в 1703 г. После его смерти комната, где он содержался, была тщательно обыскана, а все следы пребывания уничтожены.

 

2-й факт

 

В Великое посольство уехал правоверный царь, предпочитавший традиционную русскую одежду. Имеются два портрета царя выполненных во время путешествия, на которых он был изображён в русском кафтане, и даже во время пребывания и работе на судоверфи. Из посольства вернулся латинянин, носивший только европейскую одежду и уже никогда не одевавший не только свою старую русскую одежду, но и даже царское одеяние. Есть основания считать, что царь Пётр I и «самозванец» отличались строением тела: царь Пётр был ниже и плотнее «самозванца», отличался размер сапог, у «самозванца» при высоком росте более 2 метров размер одежды соответствовал современному 44 размеру!!!

 

3-й факт

 

На портретах Петра I (Годфрид Кнеллер), сделанных во время Великого посольства у Петра волосы вьющиеся, короткие, в скобку, не по плечам, как носил впоследствии «Пётр Великий», усы, чуть пробивающиеся, бородавка на правой стороне носа. С бородавкой вообще непонятно, так как на прижизненных портретах «Петра Великого» её нет, поэтому важно выяснить, когда она была, и когда её не было. Возраст «Петра Великого», что подтверждают прижизненные портреты, относящиеся 1698-1700, не менее чем на 10 лет старше царя Петра!!!

 

4-й факт

 

Самозванцу не было известно местоположение библиотеки царя Ивана Грозного, хотя эта тайна передавалась всем царям, и даже сестра царя Петра царевна Софья знала и посещала это место. Известно, что «Пётр Великий» пытался разыскать библиотеку сразу после возвращения из «Великого посольства» и даже проводил для этого раскопки в Кремле.

 

5-й факт

 

После возвращения из Великого посольства «Пётр Великий» скрывался в окружении заговорщиков, не появлялся на народе и даже не посещал ближайших родственников до того времени, пока не были проведены кровавые казни стрельцов, и не прошло кровавого «посвящения» новых приближённых самозванца. Подавление «стрелецкого бунта», спровоцированного Романовскими чиновниками, по сути, являлся государственным переворотом, целью которого в первую очередь являлось уничтожение старых вооружённых сил, которые могли выступить против самозванца и создание новой армии под командованием иностранных офицеров. Во вторую очередь это стало кровавым «крещением» новой знати - «новых русских», впервые в Московии исполнявшей роль палачей.

 

6-й факт

 

Изменение отношения к своей жене, с которой прожил в согласии восемь лет. Для окружения «царя» и историков неизвестна истинная причина охлаждения Петра к своей жене после возвращения из заграницы. Есть только версии, что будто бы царица участвовала в заговоре против мужа, что, вообще говоря, невероятно (поощряла стрельцов на выступление против любимого царя супруга?) и другая, что Пётр увлёкся Анной Монс (см. далее). Со своей женой царицей Евдокией «царь» после возвращения не встречался, и она сразу же была отправлена в монастырь. В ссылке царица Евдокия в строгой изоляции, ей даже запрещено с кем-либо разговаривать. И если это нарушается, то виновник жестоко наказывался (посаженный на кол Степан Глебов, охранявший царицу).

 

7-й факт

 

Убийство царевича Алексея, хотя в христианской традиции за непослушание, с точки зрения отца, он мог быть отправлен только в монастырь, как об этом и просил Царевич Алексей.

 

8-й факт

 

Разрушение Русских народных традиций, борьба с ними. Установление превосходства латинянской западной культуры над традиционной русской.

 

9-й факт

 

Перенос столицы Московии из Москвы в Петербург на самую окраину Московии, в то время как в традициях всех государств было размещение столицы в центре государства. Возможно, Санкт-Петербург задумывался им или его советниками как столица будущей объединённой Европы, в которой Московия должна была быть колонией?

 

10-й факт

 

Разделение Русского народа на дворян и крепостных по рождению, введение крепостного права, по своему значению, соответствующего созданию рабовладельческого государства с рабами из своего народа, в отличие от древних государств, делавших рабами только военнопленных.

 

11-й факт

 

Ослабление и даже замораживание развития экономики России из-за ужесточения крепостного права, каторжной промышленности крепостных заводских рабочих, прекращения развития районов Северного Урала, Архангельска, Восточной Сибири, практически на 150 лет до отмены крепостного права в 1861 г. (Примечательно, что за Уралом, побоялись вводить крепостное право после победы Романовых над Ордынской династией в 1771-1775, т.к. там никогда не было христианства, а ведическое мировоззрение не терпит невежества, унижения и покорности).

 

12-й факт

 

Царь Пётр посещал Архангельск и Соловецкий монастырь, где он собственноручно сделал деревянный крест в память о спасении во время бури. Ему там нравилось. «Пётр Великий» предал Архангельск забвению.

 

13-й факт

 

Подчинение внешней политики Московии интересам западноевропейских государств.

 

14-й факт

 

Установление власти и контроля иностранцев, в армии, государственном управлении, науке их привилегии перед русскими, раздача им дворянских титулов, земель и крепостных крестьян.

 

15-й факт

 

Строительство новой столицы венецианского (иудейского) образца на костях русских людей. Место для строительства было выбрано крайне неудобное на болотах.

 

16-й факт

 

Введение на Руси табакокурения, считающегося в правоверном христианстве величайшим грехом. Поощрение и насаждение пьянства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история - интересная  штука.  правда  сейчас  это  мало  кому  интересно...

  погоня  за   материальными  благами     часто  эаменяет  и  затмевает  всё  остальное.....люди  хотят  много  кушать  и  развлекаться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно  здесь  есть  ответы  на  некоторые  вопросы

с  юмором  .  как  Пётр превратился  в  бомбардира  Питера

петрушкин  договор

https://my.mail.ru/mail/astronom_vvn/video/1115/59115.html?related_deep=1

  

продолжение   2  часть      Мазепа.  Невоград

https://my.mail.ru/mail/astronom_vvn/video/1115/59115.html?related_deep=1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, это правда. И что это нам даст? 

Царей уже нет - оспаривать законность наследства некому. Историю не повернешь. Да и вклад царя Петра независимо от его происхождения, на мой взгляд, неоспорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йошки матрёшки

 

А ещё говорят татаро-монгольского ига не было и что татары это просто вид войск в древней Руси...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иго  появилось  из  книг  ЯНа   чингизхан  и  батый....

.да  и  татары  всегда  были  болгарами  и  булгарами...  то  есть   жили на  берегах   рек   волги  и  камы...

 

войны  были . как  впрочем   и  сейчас .. религиозно  идеологическими...

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2017 в 13:48, Bagor сказал:

Йошки матрёшки

 

А ещё говорят татаро-монгольского ига не было и что татары это просто вид войск в древней Руси...

 

 

https://my.mail.ru/mail/xthysqghbyw314/video/1867/2596.html

 

часть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2017 в 14:48, Bagor сказал:

Йошки матрёшки

 

А ещё говорят татаро-монгольского ига не было и что татары это просто вид войск в древней Руси...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петра я думаю не меняли. По поводу моголо-тартаров там конечно всё переврали. Они были освободители, а не завоеватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты