Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Crazy_Nik

Настройка спутниковой антенны в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Тему для себя закрываю. Антенну настроил. Ответы на свои вопросы получил.

 

Если кому надо инфа на настройке антенны смотрите ее здесь:

_http://www.spacelink.ru/sam.php - это самый подробный вариант какой я встретил в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.p.s

с другом по сотику с помощью проги сатфайндер - Подскажите у операторов появился анлим на разговоры ?

343459[/snapback]

Даже не обезательно по сотику, можно пару раций приобрести дальностью метров по 30, и будет тебе счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настраивался на 42Е..турксат..

сигнал в одной точке 39-40.

в других отклонениях падает..

тарель 1.2м..рекомендуемая..0.6м.

не понимаю в чем проблема..подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey.uk

Кстати, было тоже такое - сигнал с тарелкой 1,2 м с 42го градуса был ниже чем с тарелкой 0,6 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

а чтоже это за глюк..я надеялся поймать быстро с таким диаметром а вышло все не так..

завтра снова буду пытаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42е на 0.9 оффсет-85%, на 1.2 оффсет 95% можно больше, но мне этого хватает, так что бери компас в одну руку а тарель в другую и верти в разные стороны кого нибудь поймаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настраивался на 42Е..турксат..

сигнал в одной точке 39-40.

в других отклонениях падает..

тарель 1.2м..рекомендуемая..0.6м.

не понимаю в чем проблема..подскажите.

349695[/snapback]

 

Попробуй вращать конвертор не на много (не более 5гр) на данном спутнике, при условии, что конвертор изначально стоит в нулевом положении (сверху риски).

 

Качество конвертора играет некоторую роль (+- 5-10%).

 

Согласованность рефлектора и конвертора, т.е. (так сказать в идеале) угол раскрыва рефлектора должен совпадать с углом раскрыва конвертора.

 

Если угол раскрыва конвертора меньше чем угол раскрыва рефлектора, происходит не дооблучение поверхности. Площадь рефлектора используется не полностью, следовательно, недостаточный уровень сигнала.

 

Если угол раскрыва конвертора более угла раскрыва рефлектора, то происходит переоблучение, что МОЖЕТ сказаться отрицательно на уровне сигнала из-за принимаемых извне помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу поймать 42 градус. Завтра наверно полезу на крышу крутить тарелку....Она у меня уже там пылью покрылас, месяца полтора стоит, поймать никак не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay

Вопрос ребром- как определить угол раскрыва тарелки / конвертера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже готовые расчеты в зависимости от типа тарелки можно найти в инете.

С конверторами сложнее как таковых документированных данных нет. Если только кто то измерял сам (инфа на форумах) или же физически измерять самому, но для этого придется снимать защитный колпачок, а этого никто не даст сделать до покупки конвертора.

Скажу, что сейчас у меня стоит Инверто результат более менее (уровень 75%), ставил Люмакс (уровень 80-84%).

У знакомого стоит Инваком (уровень 90-98%) по обзорам это самые хорошо согласованные с супралами конверторы, но довольно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим рассчётам, если предположить, что уровень сигнала в процентах пропорционален логарифму из диаметра антенны

для

известных данных

 

120 см -> 95 %

 

90 см -> 85 %

 

получаем третью точку

 

60 см -> ~70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на тарелку 0,9 м сигнал с 42е до 91% доходит (и то конвертер не в фокусе, т.е. мультифит стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож тарелка настока кривая, что то, что ты называешь нефокусом и есть её настоящий фокус :):):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-100 разницы почти нет..если только погода может приглушить сигнал..

на длиноволновых..например "С" диапазона вообще и на погоду пох..набрал 50 и радуйся,больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поймать спутник Express AM 22 (53гр. Е)

У меня TT-budget S-1401, в проге DVB-data (в комплекте с TT) нет в списке этого спутника, и нет нифига настройки, позволяющей самому ввести данные спутника, или может не разобрался сам. Посоветуйте как выйти из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тарелка (или конвертор) уже настроена (или настроен) на АМ22 (53е), то в настройках DVB-Data можно выбрать любой спутник и самому вписать необходимые данные:

Частота (кГц) 11481000

Символьная скорость 41250

Поляризация H

Жмём Apply

Если всё сделано правильно, то появится сигнал со спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, почему при запуске fastsatfinder программа не открывается??

Приходится использовать более старую версию.

Мучаюсь со спутником уже долго. Сегоднгя часа 2 по крыше бегал, ну никак не хочет он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется: TT-budget S-1401, оффсетная 0,9м тарель. Какой лучше прогой на компе ловить сигнал? Боюсь, что выставленные параметры в проге DVB-data, а они выставлены на инэт, могу не поймать сигнал. Т.е. чтоб прога сканировала все транспордеры.

 

Добавлено ([mergetime]1168887244[/mergetime]):

Имеется: TT-budget S-1401, оффсетная 0,9м тарель. Какой лучше прогой на компе ловить сигнал? Боюсь, что выставленные параметры в проге DVB-data, а они выставлены на инэт, могу не поймать сигнал. Т.е. чтоб прога сканировала все транспордеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КероСиН

попробуй ProgDVB, мне лично она из всех больше нравится

и пользуй списки с lyngsat.com, flysat.com...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть приемо-передающая тарель на 1,8 метра. документы, частоту и россвязьнадзор берем на себя. есть умельцы, которые ее установят и настроят?!

собственно интересует приблизительная цена за работу, детали будем оговаривать позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

не думаю, что есть отличия настройки для двухсторонней всязи от односторонней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где лицензию брал на двустороннюю связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты