Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

s25an

В Астраханской области запретили разводить костры

Рекомендуемые сообщения

 

В Астраханской области вступило в силу распоряжение, подписанное губернатором, «О мерах пожарной безопасности на территории Астраханской области в весенне-летний период 2015 года». В документе сказано, что главы органов местного самоуправления, руководители предприятий, организаций, жилищно-эксплуатационных контор и владельцы частных жилых домов обязаны привести в пожаробезопасное состояние подведомственные объекты и жилые дома, обеспечить их первичными средствами пожаротушения, произвести зачистку территорий, подвалов и чердаков от сгораемого мусора.

В том числе, данным распоряжением в период с 15 апреля по 30 сентября запрещается выжигание сухой растительности и пал травы, а также разжигание костров на территории населенных пунктов, дачных, степных массивов и в лесонасаждениях.

Как напомнили в областном ГУ МЧС, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа в размере: до 1500 рублей для граждан, до 15 тыс. рублей для должностных лиц и на юридических лиц до 200 тыс. рублей.

http://astrakhan.rusplt.ru/index/v-astrahanskoy-oblasti-zapretili-razvodit-kostryi-338197.html

 

Я так понимаю на пикнике шашлык теперь официально жарить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мангалах можно, насколько я знаю.

Нельзя открытый костер разводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангал + баклаху воды или огнетушитель и фиг кто придерется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в сфере правоохранительных органах
И факт то что в статье скрыли много вещей скажу САМ!

Костёр можно разводить НО при усмотрении что рядом будет находится огнетушитель или Мангалы как выше было сказано
+ ко всему этому прилагается устав и перечень факторов которые запрещены.
НО если будет огнетушитель
То без проблем.разводите костры.
Кроме общественных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.rusplt.ru/index/v-astrahanskoy-oblasti-zapretili-razvodit-kostryi-338197.html

 

Я так понимаю на пикнике шашлык теперь официально жарить нельзя?

Давно пора. Ато иш, шашлык-машлык им подавай... Кайло в зубы и на поля арбайтен- производительность сеять и ВВП наращивать. Ссаныч голова :king: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора. Ато иш, шашлык-машлык им подавай... Кайло в зубы и на поля арбайтен- производительность сеять и ВВП наращивать. Ссаныч голова :king: .

да ну нафиг, отдыхать тоже нужно, да и мяса иногда хочется, а в наших кафешках я пока что нормального не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше с дедом жгли на даче траву и ветки в бочке металлической. Это считается не открытым огнем? Куда на даче сухмень девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в сфере правоохранительных органах

И факт то что в статье скрыли много вещей скажу САМ!

 

Костёр можно разводить НО при усмотрении что рядом будет находится огнетушитель или Мангалы как выше было сказано

+ ко всему этому прилагается устав и перечень факторов которые запрещены.

НО если будет огнетушитель

То без проблем.разводите костры.

Кроме общественных мест.

так автомобильный считается огнетушитель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так автомобильный считается огнетушитель ?

конечно ))) это обычный порошковый тушит возгорания класса А . а костер из дров к нему и относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг, отдыхать тоже нужно, да и мяса иногда хочется, а в наших кафешках я пока что нормального не встречал.

А я реально понимаю жилкена. В любой выходной или нидайбох праздник на всех берегах рек живого места от " отдыхающих" не найти, дым шашлыков коромыслом. А тем временем на полях орендаторов прополка не успевает, мульчирование отстает, сбор-погрузка задерживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пожаров реальна, но сводить её к шашлыкам и сжиганию мусора на дачах это дешёвое трюкачество. Надо отметиться в "горячей" теме - напишем.Пока пожары не стали проблемой всей страны наши "вожди" помалкивали,или объясняли смог над городом пыльными бурями.Чтобы избавиться от пожаров нужны комплексные решения.Конечно нужно вводить ограничения,наказывать нарушителей,но сначала надо избавиться от "пищи" для огня.Необходимо засеять или разваловать заброшенные поля,решить,наконец,проблему заброшенных дачных участков,прекратить практику вывоза мусора на окраины,наладить производство дешёвых измельчителей и убедить людей,что измельчённые ветки это уже не мусор,а стройматериал.Кстати,не так давно с помпой было объявлено,что в городе появилась установка по измельчению и теперь все ветки будут перерабатываться.На днях иду и вижу у одного дачного массива курган  циклопических размеров из веток  вперемежку с мусором.Наверно машина сломалась. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно машина сломалась.
не, просто там владельцы участков жопошники - зажопили скинуться на машину для вывоза мусора, посчитали, что само сгниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на сайтах
МВД,Полиции,и роскомнадзора АО можно найти более подробную инфу если поискать.
А насчёт "Городского Мусора"  этого года на пляжах и на "природе" где большое скопление людей
будут уже следить за порядком стражи правоорханительных органов Охрана природы.
Так сказать если рядом с вами оказался Мусор,ваш это или нет. Вас всё равно штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказать если рядом с вами оказался Мусор,ваш это или нет. Вас всё равно штрафуют.

Мусор оштрафует за мусор? Прям так и вижу картину на пляже:

- Чо нада, Мусор?

- За мусор ответишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сказать если рядом с вами оказался Мусор,ваш это или нет. Вас всё равно штрафуют.

А как же презумпция невиновности? Докажи что это я накидал. Штраф пусть выпишут, ты его не оплатишь, вызовут в суд. На каком основании будет вынесен обвинительный приговор?

 

Смотрю власти хотят от обратного идти. Курить запретили не позаботившись сделать места для курения, мусор выбрасывать запретили не заботясь о местах его сбора, поссать в городе негде. За углом нельзя. За то за всё это предусмотрены штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же презумпция невиновности? Докажи что это я накидал. Штраф пусть выпишут, ты его не оплатишь, вызовут в суд. На каком основании будет вынесен обвинительный приговор?

Яп попросил паспорт для проверки ( законное требование кстате) ,а потом подкинул бы его в кучу мусора побольше... и вызвал понятых. Зло должно быть наказано. Нехрен на пляжах валяцо когда на полях валяецо урожай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусор оштрафует за мусор? Прям так и вижу картину на пляже:

- Чо нада, Мусор?

- За мусор ответишь!

очень умно.Петросян шутку оценил)

 

 

 

А как же презумпция невиновности? Докажи что это я накидал. Штраф пусть выпишут, ты его не оплатишь, вызовут в суд. На каком основании будет вынесен обвинительный приговор?

НА основании того что Вы уже сели рядом с "Мусором" тут уже СУД буде решать,я не знаю я лишь говорю        Факты что слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень умно.Петросян шутку оценил)

 

 

 

 

Ваганыч  в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

НА основании того что Вы уже сели рядом с "Мусором" тут уже СУД буде решать,
Значит в законе должен быть определён радиус от мусора при нахождении в котором он считается твоим  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в законе должен быть определён радиус от мусора при нахождении в котором он считается твоим  :megalol:

:megalol: выходит что да,так что я думаю при выборе мест все предпочтут более чистую территорию :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году жарил шашлыки на мангале в теньке деревьев, подьехали природоохраны, попросили и помогли передвинуть мангал из под дерева подальше, сказали что нельзя даж покупные угли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

попросили и помогли передвинуть мангал из под дерева подальше
Вот это правильно. А то пишут тут, штрафы, суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в законе должен быть определён радиус от мусора при нахождении в котором он считается твоим 

а на каком расстоянии от какашек должен находиться человек?

 

ves-mir-u-tvoih-nog-no-pod-tvoimi-nogami

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты