Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

union

шашлыки и не только

Рекомендуемые сообщения

Само слово "смесь" имеет единственное число, а имеет и множественное.

Но "смеси" - это значит множество множеств,

а не всё перемешано в один набор.

Опятьжеж для "кровавой мери" водку в  томат осторожно заливают по лезвию ножа, чтоп не смешивалась в смесь. А Джемс Бонд требовал коктейль смешивать, но не взбалтывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличный рецепт

Шашлык из курицы в виноградном уксусе
Курица, лук репчатый, черный и красный молотый перец, соль, виноградный (винный) уксус. Всё перемешиваем и оставляем мариноваться в холодильнике на 2-3 часа. Уксуса много добавлять не надо, достаточно 40 грамм на 1 килограмм курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас в городе самый вкусный шаглык с доставкой? Желательно и свинина и баранина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только лимонный сок

мясо хорошее и лук, соль крупная, перц черный, красный острый, несколько видов пряностей и трав.

Никакого уксуса, можно лимон перед самым мангалом.

 

Для скоростного приготовления за 30 минут добавить - 1 киви на 5 кг мяса

 

самое главное - с душой готовить

для своих сразу мариную от 5 до 10 кг мяса - шейка или прилопаточная часть.

 

никогда не беру готовые маринованное мясо для шашлыка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уксус в маринаде для шашлыка - это извращение, охватившее широкие российские народные массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Уксус в маринаде для шашлыка - это извращение, охватившее широкие российские народные массы.

Уксус для лука,заварить лук кипятком, остудить, сбрызнуть слабым р-ром уксуса... Воду из под лука использовать для приготовления теста пельменей)))

Пельмени можно сделать из оставшегося шашлыка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

Пельмени можно сделать из оставшегося шашлыка)))

а вот тут без пельмешек останемся. Никогда шашлык не оставался надолго. Хоть на следующий день , но скушаем-с.
Для пельмешек, однозначно, свежий фарш. Пусть нам хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж маринует мясо для шашлыка с   приправами+ 50 гр водки или другого алкоголя и  залить газированной минералкой. солить не надо. получается супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы маринуем в кефире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее мясо, приправа для шашлыка, перец черный, кориандр, морская крупная соль немного, лук репчатый шинкованный. 12 часов. Потом лимон добавить выжав.смешать, размять. на пару-тройку часов. сегодня умяли 10 кг шашлыка.

Если срочно и быстро нужно - киви спасет вас. но долго держать - 2 и более часов не рекомендуется. ферментация быстрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Трисмегист сказал:

Хорош оказался шашлычок!

Там обугливание на фото.  И это - не "шашлычок" , а настоящий шашлык. Не игрушечный, не из папье-маше, не детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2017 в 09:12, Трисмегист сказал:

Хорош оказался шашлычок!

QIP Shot - Image: 2017-05-07 08:12:37

Так он ж пригорел,а внутри сырой наверно был:) Ну и лук не стоит нанизывать,он сгорит в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mArk-Ev сказал:

Так он ж пригорел,а внутри сырой наверно был:) Ну и лук не стоит нанизывать,он сгорит в любом случае.

Ну если вы этот шашлык ели, вы конечно лучше меня знаете :) Ничего он не пригорел, лучший мой шашлык был, нежный и сочный и не сырой абсолютно. А от лука только дымный дух лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mArk-Ev сказал:

Так он ж пригорел,а внутри сырой наверно был:) Ну и лук не стоит нанизывать,он сгорит в любом случае.

На счет "сверху обуглился - внутри сырой" - я тоже написал. На счет лука на шампурах поддерживаю, согласен. Он там совершенно лишний. Всё, что нужно, он уже отдал. Лук можно подать отдельно к готовому шашлыку, не превращая его в сопливое киселеобразное состояние термической обработкой.

Но "на вкус и цвет, как известно... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Кзыл Орда сказал:

Ну если вы этот шашлык ели, вы конечно лучше меня знаете :) Ничего он не пригорел, лучший мой шашлык был, нежный и сочный и не сырой абсолютно. А от лука только дымный дух лучше.

В следующий раз,прожаривайте на менее жарких углях(с белой корочкой должны быть).Ну и насадить поровнее,тогда будет ещё лучше.Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2017 в 16:56, Niels сказал:

 И это - не "шашлычок" , а настоящий шашлык. Не игрушечный, не из папье-маше, не детский.

Какое то у вас странное отношение к уменьшительно-ласкательным. У меня, например, тоже всегда шашлычок, хотя и настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Выбражулька сказал:

Какое то у вас странное отношение к уменьшительно-ласкательным. У меня, например, тоже всегда шашлычок, хотя и настоящий.

Ща вам лекцию про коньячок прочитают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На угольках, в мангальчике, аль в тандырчике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты