Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zarkon-888

Бросить пить

Рекомендуемые сообщения

Вы пытаетесь упростить ситуацию. Если человеку оторвало руку, у него может ещё долго болеть несуществующая кисть. Это называется фантомной болью. Мозг помнит, что кисть была и она болит. Поэтому всё не так просто в алкогольной зависимости. Это не только болезнь физического тела, со всеми его физическими процессами, но и болезнь души.

Какой еще души, доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той, которая формирует мнение, поражаемое болезнью. После тяжёлого запоя, как правило человек клянётся и божится, что это было в последний раз. Это его мнение на тот момент. Но пройдёт какое то время и мнение изменится на прямо противоположное. И найдётся очень веская причина, чтобы немного выпить. А немного не получится. Так что заставляет искать причину? Руки-ноги? Природа возникновения влечения пока не изучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той, которая формирует мнение, поражаемое болезнью. После тяжёлого запоя, как правило человек клянётся и божится, что это было в последний раз. Это его мнение на тот момент. Но пройдёт какое то время и мнение изменится на прямо противоположное. И найдётся очень веская причина, чтобы немного выпить. А немного не получится. Так что заставляет искать причину? Руки-ноги? Природа возникновения влечения пока не изучена.

Чушь.

Природа изучена, на предыдущей странице все расписано.

Души не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь.

Природа изучена, на предыдущей странице все расписано.

Души не существует.

Это пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природа изучена, на предыдущей странице все расписано.

Тобой, что ли, изучена? Ты хоть про Му-Му дочитала книжку, прежде чем "природу изучать"? 

 

@zarkon-888, еще Чехов писал: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он." Так что, переходи на нормальные напитки. На водку, к примеру. Побочек не в пример меньше, зато удовольствия намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у людей проблемы))) Я вообще ни как начало отпуска не обмою - ни отпускных не дали, ни зарплаты(((. Третий день ни капли в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Природа возникновения влечения пока не изучена.

прям не изучена.. Все, что происходит в мозгу при алкогольной (и прочей) зависимости давно изучено. Надо просто понимать - что наш организм это набор био-химических реакций. И наши "хочу, хорошо, плохо, грустно и тп" - это результат химических процессов. В первую очередь - различные гормоны. Есть вещи из вне, которые заставляют наши гормоны вырабатываться в большей степени, а есть те, что наоборот подавляют (замещают) их выработку. Отсюда и депрессии, и плохое настроение у алкоголиков. Тупо гормоны не вырабатываются. Нужна подпитка извне.  В этом и есть большая беда нарко-зависимостей, тк там происходит изменение физиологии человека, по сути.

Это как диабетик... он не может одним усилием воли заставить вырабатываться инсулин.

 

Подробнее об этом написано-переписано. А у Вас - не изучено :) Мне вот очень нравится этот автор, там очень много о "биохимии" человека: http://stelazin.livejournal.com/98200.html - это например о никотиновой зависимости пост. Надо бы почитать его еще, а то уже многое забылось... Интересно пишет, хотя иногда и сложно все эти процессе в голове уяснить, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям не изучена.. Все, что происходит в мозгу при алкогольной (и прочей) зависимости давно изучено. Надо просто понимать - что наш организм это набор био-химических реакций. И наши "хочу, хорошо, плохо, грустно и тп" - это результат химических процессов. В первую очередь - различные гормоны. Есть вещи из вне, которые заставляют наши гормоны вырабатываться в большей степени, а есть те, что наоборот подавляют (замещают) их выработку. Отсюда и депрессии, и плохое настроение у алкоголиков. Тупо гормоны не вырабатываются. Нужна подпитка извне.  В этом и есть большая беда нарко-зависимостей, тк там происходит изменение физиологии человека, по сути.

Это как диабетик... он не может одним усилием воли заставить вырабатываться инсулин.

 

Подробнее об этом написано-переписано. А у Вас - не изучено :) Мне вот очень нравится этот автор, там очень много о "биохимии" человека: http://stelazin.livejournal.com/98200.html - это например о никотиновой зависимости пост. Надо бы почитать его еще, а то уже многое забылось... Интересно пишет, хотя иногда и сложно все эти процессе в голове уяснить, к сожалению.

Уровень изученности того или иного заболевания, определяется появлением успешных средств его лечения или коррекции. Результатом изученности сахарного диабета, приведённого Вами, как пример, является его успешное корректирование современными препаратами инсулина. Уровень изученности зависимости, на современном этапе, сопоставим с древними представлениями о форме Земли. И все теории на этот счёт, остаются пока лишь теориями. Таблетки, позволяющей контролировать влечение нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Нету никакой "силы воли". Это байка для завиновачивания людей. Психологи (а до них священники) очень хорошо эту силу воли эксплуатируют, для зашибания бабла.

Если тебе руку уже оторвало, то никакой силой воли ее обратно не пришьешь. Алкоголизм это физический процесс, а не выдумка психолога.

Вот это и есть чистейшее враньё. 

Реально захочешь бросить пить - бросишь на раз. Остальное - отговорки.

" Так что, переходи на нормальные напитки. На водку, к примеру. Побочек не в пример меньше, зато удовольствия намного больше.

+мильён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таблетки, позволяющей контролировать влечение нет.

Лучшая таблетка - не доводить дело до зависимости. А то хорошо придумали: "Мы будем бухать. а ВЫ тут изучайте и придумывайте таблетки" В отличии от диабетиков, у которых обмен вещество может нарушаться помимо их воли, алкоголики все становятся оными - добровольно. Да еще и гордятся этим! :) Что толку, что механизм этот изучен ,если большинство ,пока до белой горячки не допьется, никогда не признает ,что зависим ? :) Ему хоть сотни раз расскажи (еще до возникновения зависимости), как это работает, он только будет ухмыляться и говорить "А мой дед пил и дожил до 85 лет". А как его прижмет, то начинает просить таблетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что толку, что механизм этот изучен...

Вы видимо и способ знаете, как лечить алкогольную зависимость? Может стоит документы подать в Нобелевский комитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть чистейшее враньё. 

Реально захочешь бросить пить - бросишь на раз. Остальное - отговорки.

Пагубное заблуждение. Все алкоголики и наркоманы, верили именно в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы видимо и способ знаете, как лечить алкогольную зависимость? Может стоит документы подать в Нобелевский комитет?
Я знаю как ее не приобрести. И уже высказалась, 100 % людей с алкогольной зависимостью годами делали все ,чтобы она появилась. Это не героин, быстро не подсаживаешься. Чтобы ее приобрести надо приложить усилия - пить часто и много. Но почему то как избавиться - так человеку хочется сразу таблетку или бабку ведунью.

Это так же как тучные люди десятилетиями наедают бока, но хотят похудеть на 20-30 кг и желательно к  этому лету..

Чего Вы злитесь? Хотите считать свою зависимость чем-то "душевным", "не изученным!" - Ваше право. Но информации как работает алкоголь, что происходит в мозгу и как вырабатывается зависимость - больше, чем достаточно.. А когда зависимость уже есть, ну, это уже к наркологам. Но без сильного желания человека ничего не поможет. Хотя, вот у нас сосед по даче пил безбожно.. каждый день. Он сам рассказывал ,что к обеду он уже всегда был пьян.

А потом он чуть не умер (сердце, кажется). И с тех пор больше не пьет. Так как понял ,что очень хочет жить. Возможно, нужна похожая мотивация, я не знаю.


 

 

Пагубное заблуждение. Все алкоголики и наркоманы, верили именно в это.
Так же как курильщики обычно все говорят "Да я легко брошу, если захочу, просто я сейчас пока не хочу бросать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ,что приговорил 250 г. коньяку..)) Красота... Жизнь заиграла новыми красками.)

:thumbup:

Ну, коньяк вообще полезен, но дорогой...! Потому и дорогой, ...что очень полезный! © :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подумай сколько ты будешь экономить денег и здоровья и сам скажешь нафига мне пузырь. Бухло не в тренде давно. Лучше эти деньги потратить на что то полезное какую то вещь в дом купить. я 2 года не пью кайф если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подумай сколько ты будешь экономить денег и здоровья и сам скажешь нафига мне пузырь. Бухло не в тренде давно. Лучше эти деньги потратить на что то полезное какую то вещь в дом купить. я 2 года не пью кайф если честно

atkritka_1377865727_705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда жизни в том, что крут тот, кто богат.

А нищий лох хоть и бросит курить, он всё равно останется нищим лохом,

и в Прагу он не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лукавого это все. Не факт, что сила воли сможет выдержать такую проверку. Только сильный духовно человек способен на противостояние порокам и злу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,вот это вот подсчитывание "сколько можно сэкономить" нифига не работает. Покажите мне человека, который реально сказал "даааа.... денег теперь куры не клюют! как пить/курить бросил- все наладилось!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как пить/курить бросил- все наладилось!"
Ну насчет "наладилось", думаю многие скажут. Только не в денежном выражении, а в плане здоровья, отношений в семье, например, и вообще отношения к жизни. Ну и.. непьющий человек может найти другую работу, например, где он будет получать больше, нежели там. где он постоянно прогуливал по пьянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это шлак !  Рулят только деньги !

Кто богат - тот может пить, а может не пить - и у него всё получается и есть свобода.

А кто нищ - какая разница, пьёт ли он, ведь он лох полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты