Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zarkon-888

Бросить пить

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите найти человека который поможет бросить пить, точнее который избавит от тяги к алкоголю. Пью пиво 2-3 раза в неделю, понимаю что сам уже не брошу. Сами понимаете сейчас будет лето, вобла, еще более желание увеличится. Хочу вообще не пить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глупец!

Да пей ты в кайф! Пиво с воблой - что может быть круче для мужика ?!?!

Пойми - если бросишь, твоя жизнь станет унылым говном.

Другие будут пить и кайфовать, а ты - смотреть, страдать, завидовать,

но утешать себя мыслью какой ты сильный и волевой.

Пиво - это не то, что надо бросать, пиво - это то, что скрашивает

нашу дерьмовую жизнь, это одна из маленьких отдушин нашего

дерьмового бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какое пиво он пьет. Если хорошее качественное то почему бы и нет... вон бюргеры хлещут пиво свое и вроде ничего...

 

А вот если пиво из пластика то бюэ-ээээ... Хорошего пива мало, поэтому я не пью его вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите найти человека который поможет бросить пить, точнее который избавит от тяги к алкоголю. Пью пиво 2-3 раза в неделю, понимаю что сам уже не брошу. Сами понимаете сейчас будет лето, вобла, еще более желание увеличится. Хочу вообще не пить! 

Воду пей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глупец!

Да пей ты в кайф! Пиво с воблой - что может быть круче для мужика ?!?!

Пойми - если бросишь, твоя жизнь станет унылым говном.

Другие будут пить и кайфовать, а ты - смотреть, страдать, завидовать,

но утешать себя мыслью какой ты сильный и волевой.

Пиво - это не то, что надо бросать, пиво - это то, что скрашивает

нашу дерьмовую жизнь, это одна из маленьких отдушин нашего

дерьмового бытия.

Теперь автор вообще сопьётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь, уж лучше спиться, чем быть унылым говном трезвенником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году у меня еще не было более двух трезвых дней подряд

стабильно каждый вечер пива 3 литра, иногда чередую с  1,5 вина, раз в неделю крепкие напитки, водка,коньяк,виски

в четверг помню русский стандарт бутылочку, в пятницу с братаном литр джекадениэлса раздавили под шашлык, и пивком отлакировали. в субботу выпил 6 литров пива с дороги 3 в обед и 3 вечером, в вскр бутылку домашней чачи, вчера 1,5 пива и полбутылки водки, тот же самый русский стандарт. (кстати он стал хуже в последнее время)

 

я доволен жизнью -

 

Пью пиво 2-3 раза в неделю, понимаю что сам уже не брошу.
- да сынок, мне б твои проблемы  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,а как ты это представляешь?Человек,который расскажет,что алкоголь это вредно,покажет видео,где эритроциты разрывают нам каппиляры,-так этого полно в инете.Или нужен чувак,который будет всё время рядом находиться и отбивать руки,как тока ты потянешься к пивасику?Или напарник?)как-то я пробовал бросать курить с напарником))сначала он меня напарил,что бросил-шабил за углом и спалился,потом уже и я(а чо,ему можно,а мне нельзя?)Может врач нужен?)Я просто не видел такого подхода- бросить бухать вдвоичка).Может уже этим барыжат на рынке услуг?Немного контекста бы не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобно и без алкоголя можно жить и получать удовольствие))) главное поставить цель и выбрать правильный приоритет в жизни) иногда правда очень хочется, но отвлекаешься на что-то другое и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не на том форуме написал))) Тут одни алкоголики собрались))) Я думаю и без алкоголя можно прожить, вот бы чуточку силы воли чтоб бросить навсегда, поэтому и решил узнать, может какая то бабка есть, которая заговаривает или тому подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не на том форуме написал))) Тут одни алкоголики собрались))) Я думаю и без алкоголя можно прожить, вот бы чуточку силы воли чтоб бросить навсегда, поэтому и решил узнать, может какая то бабка есть, которая заговаривает или тому подобное. 

Какая нахер бабка ?

Даже сам Господь Бог свято соблюдает главнейший принцип свободы воли человека.

Только ты сам решаешь - пить или не пить. И что вообще делать и как жить.

И никто за тебя. И никто тебе не добавит "силы воли" кроме тебя самого.

Таковы основы мирозданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глупец!

Да пей ты в кайф! Пиво с воблой - что может быть круче для мужика ?!?!

Пойми - если бросишь, твоя жизнь станет унылым говном.

Другие будут пить и кайфовать, а ты - смотреть, страдать, завидовать,

но утешать себя мыслью какой ты сильный и волевой.

Пиво - это не то, что надо бросать, пиво - это то, что скрашивает

нашу дерьмовую жизнь, это одна из маленьких отдушин нашего

дерьмового бытия.

Сам главное не пьет, а других учит, Свинья.  :evil:

Если есть свободное время на пиво, надо просто его чем-то занять.

Желательно полезным для своего здоровья и для общества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не на том форуме написал))) Тут одни алкоголики собрались))) Я думаю и без алкоголя можно прожить, вот бы чуточку силы воли чтоб бросить навсегда, поэтому и решил узнать, может какая то бабка есть, которая заговаривает или тому подобное.

Не бывает бабок. Химическая зависимость словами не лечится. Это тоже самое что лечить порез молитвой. Ногу оторвало, сидишь себя уговариваешь что все заживет. :megalol: 

Было бы интересно, залез в бы в эти ваши интернеты да посмотрел как алкоголь работает.

 

1 В человеке есть эндокринный алкоголь, который он вырабатывает самостоятельно. Это гормон, отвечающий за чувство насыщения. Естественно когда человек сыт, он доволен и ленив, потому как отключаются ненужные системы контроля голода, снижается тревога. Легкая эйфория.

2 Алкоголь "обманывает" желудок. Желудок идентифицирует алкоголь как воду. Желание выпить, ни что иное как банальная жажда искаженная алкоголем (опытом употребления). Если просто попить воды в этот момент, желание выпить алкоголь пропадет. (психическая зависимость)

3 Максимальная сигнальная доза алкоголя где то бутылка коньяка на троих мужиков средней комплекции. После этого это просто перевод продукта с вредными последствиями. Но в этом и суть вреда любого наркотика что человек думает, что если увеличить дозу то эффект пропорционально увеличится. И закономерно травится от передоза.

 

4 Процесс передозов написан в вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола

Но это все фигня, после этого можно физически отказаться от алкоголя.

Важнее поговорить об очень, очень больших передозах. Если допиться до того, что организм больше не сможет расщеплять и выводить алкоголь то образуется тетрагидроизохинолин. (https://www.google.ru/search?q=тетрагидроизохинолин ) Такой же как у героиновых наркоманов.

Вот это уже все. Полный ппц. Тут уговоры уже не помогут. Тетрагидроизохинолин просто физически убивает часть мозга. Человек больше не сможет испытывать удовольствие. Вообще. А чтобы предотвратить состояние страдания (алкогольной депрессии), ему придется каким то образом получать еще дозу этого вещества. Иного пути кроме как из алкоголя, он не знает.

Единственный способ как то при этом жить, это вообще не употреблять. Ни грамма. Чтобы мозг забыл пути получения этого вещества и перестал искать способы выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не на том форуме написал))) Тут одни алкоголики собрались))) Я думаю и без алкоголя можно прожить, вот бы чуточку силы воли чтоб бросить навсегда, поэтому и решил узнать, может какая то бабка есть, которая заговаривает или тому подобное.

 

Волшебников не бывает. И если алкоголь стал проблемой, сила воли тоже не поможет. Сходите на собрание группы анонимных алкоголиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если алкоголь стал проблемой, сила воли тоже не поможет.

Значит этой самой "силы" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит этой самой "силы" нет.

Чушь. Нету никакой "силы воли". Это байка для завиновачивания людей. Психологи (а до них священники) очень хорошо эту силу воли эксплуатируют, для зашибания бабла.

Если тебе руку уже оторвало, то никакой силой воли ее обратно не пришьешь. Алкоголизм это физический процесс, а не выдумка психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Нету никакой "силы воли". Это байка для завиновачивания людей. Психологи (а до них священники) очень хорошо эту силу воли эксплуатируют, для зашибания бабла.

Если тебе руку уже оторвало, то никакой силой воли ее обратно не пришьешь. Алкоголизм это физический процесс, а не выдумка психолога.

Прикольные у тебя аналогии с оторванной рукой и алкоголизмом.

А на счёт терминологии можно упражняться сколько угодно.

Если чел не захочет бросить пить или курить хрен ему кто поможет. Вечно на кого-то уповают, то на айболита, шарлатана, на бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Нету никакой "силы воли". Это байка для завиновачивания людей. Психологи (а до них священники) очень хорошо эту силу воли эксплуатируют, для зашибания бабла.

Если тебе руку уже оторвало, то никакой силой воли ее обратно не пришьешь. Алкоголизм это физический процесс, а не выдумка психолога.

Вы пытаетесь упростить ситуацию. Если человеку оторвало руку, у него может ещё долго болеть несуществующая кисть. Это называется фантомной болью. Мозг помнит, что кисть была и она болит. Поэтому всё не так просто в алкогольной зависимости. Это не только болезнь физического тела, со всеми его физическими процессами, но и болезнь души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам главное не пьет, а других учит, Свинья. :evil:
вот ведь какой поросенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты