Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Георгич

Христос Воскрес!

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, Христос Воскрес!!! С праздником, форум!!!

 

11BE1KAga.gif

 

11BE1KAgb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудная ария Марии Магдалены в исполнении Мелани Си

 

http://youtu.be/D3wQd9vuGnA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину Воскрес!

Пусть все будут если не добрее друг к другу, то хотя бы терпимее.

С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину Воскрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес, братья и сестры славяне!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину воскрес!

Сегодня после Крестного Хода, в кремле выступали Маркелов, Огуль и Симеонова.

Первые двое выступили достойно, а Мэр отожгла...

Краткое содержание речи, -" Хотя Гагарин и не видел Бога, я поздравляю вас с Пасхой и Днём Космонавтики"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес! Добра  вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,причём тут Христос?))Пасхет,праздник плодородия,да,-какой нафиг ХВ?))кто-нибудь понимает,почему мы стукаемся крашеными яйцами,катаем их с горки,почему печём куличи такой формы и творожные круглые пироги?Почитайте,подумайте,пожалуста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,причём тут Христос?))Пасхет,праздник плодородия,да,-какой нафиг ХВ?))кто-нибудь понимает,почему мы стукаемся крашеными яйцами,катаем их с горки,почему печём куличи такой формы и творожные круглые пироги?Почитайте,подумайте,пожалуста))

Какой пасхет?! ты чё куришь? ещё пейсах сюда приплети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""111 819 лет назад существа внеземной цивилизации (кощеи) захватили один из спутников Мидгард-Земли - Луну Лею и устроили на ней свою базу. В те времена у Земли было 3 луны - Лея, Фата и Месяц. С Луны кощеи - «тёмные Силы из Пекельного Мира» - спускались на Землю и уничтож"

И где логика?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем по простому: уж лучше верить в это фентэзи,чем,подставлять правую щёку и носить распятого мёртвого мужика на груди,как символ веры,лучше чем считать себя рабами его(!),усмирять плоть..и так далее))Истархов в своё время на эту тему не на шутку разошёлся,полистай,интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  "Все смешалось: люди, кони..." (с).

  Прежде, чем рассуждать о связях ветхозаветных, еврейских, старославянских праздников с  с христианскими , необходимо освоить и понять хотя бы азы христианства, тогда не  возникнут вопросы, вроде:

 

Ребят,причём тут Христос?))Пасхет,праздник плодородия,да,-какой нафиг ХВ?))кто-нибудь понимает,почему мы стукаемся крашеными яйцами,катаем их с горки,почему печём куличи такой формы и творожные круглые пироги?Почитайте,подумайте,пожалуста))

" Гагарин в космос летал, Бога не видал" :megalol:

 Как не спрошу у владельцев крутых отечественных авто с славянским символом на стекле , чем, собственно, коловрат отличается от солнцеворота и чем он привлекательней других славянских символов, что удостоин чести быть пришпандореным на стекло любимой шушлайки, кроме того, что похож на свастику, так в ввожу в ступор или слушаю такую околонаучную рентивишную хрень, что мамадорогая :newconfus:(Господи, прости! :pray: ) 

 

Да, что зашла - с Праздником! 

wigwv8aysncu.jpg

 На пенсию пойду и тоже займусь околонаучной публицистикой, буду рассуждать о сходстве позы рождественской индейки ( символа плодородия) с позой хочущей особой женского пола ( символом плодородия)  и традицией обмазывания её ( индюшку)  майонезом (символом плодородия), и необходимостью вкушания её с ананасами (символом благосостояния), и вкушением зернового самогона ( символа плодородия) с соленым огурцом ( символом плодородия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истархов в своё время на эту тему не на шутку разошёлся,полистай,интересно.

да верь хоть в черта лысого, хоть в истархова. Пасха тут причём? Привычка людям праздник портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

да верь хоть в черта лысого, хоть в истархова. Пасха тут причём?

До Иисуса Христа и его распятия у евреев был праздник "Пасха" ( "Песах" ) . Этот праздник ничего общего с современной Пасхой Христовой не имеет.  Возможно, он празднуется примерно в то же время, а может, и нет. (Я не помню, развязка истории с Христом, "страстная неделя" - происходила, когда праздновался "Песах" , или нет. )

Я полагаю, в инете про Песах (еврейскую Пасху - получается, что ветхозаветный праздник) можно инфу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во истину воскрес! Всех православных с Праздником светлой Пасхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Этот праздник ничего общего с современной Пасхой Христовой не имеет.  Возможно, он празднуется примерно в то же время, а может, и нет. (Я не помню, развязка истории с Христом, "страстная неделя" - происходила, когда праздновался "Песах" , или нет. )

Я полагаю, в инете про Песах (еврейскую Пасху - получается, что ветхозаветный праздник) можно инфу найти.

 Нужно читать первоисточники Исход, глава 12. 12:12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Читайте про этот кровавый праздничек, очень занимательно :umnik: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нужно читать первоисточники Исход, глава 12. 12:12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Читайте про этот кровавый праздничек, очень занимательно :umnik::D

А можно без "кровавых праздничков"? Если для Вас это не праздник, можно пройти мимо и не нагадить? Это прежде всего вера и традиции которые нельзя забывать, и тут некоторым русским православным есть чему поучиться у мусульман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в который раз поражаюсь говнистости нехристей. У самих в душе пустота, так стараются и другим в душу насрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится ветхий завет= танах? Зачем же он тогда в вашей главной книжке присутствует?

Приводя цитаты из священного писания- это значит насрать в душу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится ветхий завет= танах?

почему же? Очень даже нравится, более того - стараюсь жить именно по ветхозаветным принципам! Ну там око за око... кто к нам с мечом, тот сам виноват... Просто есть 2 момента

1 Писание универсальная книга, там есть много кровавых сцен, но есть и много любви. Нехристей обычно привлекает кровь. Видать оно им ближе.

2. Когда у людей праздник, то их или поздравляют, или проходят мимо не мешая праздновать. Если вломиться в дом во время семейного праздника и нагадить на пороге, то можно как раз в соответствии с Ветхим Заветом ока то и лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты