Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Сухопутные среднеазиатские черепашки. Пол мне не известен, сколько не пыталась определить - не смогла. Черепахам 5 лет. Абсолютно здоровы и жизнерадостны. Отдам вместе с УФ лампой. Живут у меня на утепленной лоджии (4 кв. м.) без всякого вольера. Чувствуют себя замечательно, спят под шкафом. Любят погреться под обычной лампой. Изредка принимают ванну с большим удовольствием.

Можно и поотдельности разобрать черепашек. Тогда УФ лампа достанется первому желающему.post-55382-0-97312200-1428733088_thumb.jpgpost-55382-0-86734000-1428733105_thumb.jpgpost-55382-0-66009100-1428733136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему избавляетесь?

Я физически не справляются, увы. У нас за последние два месяца появилась кошка полугодовалая и полутора месячной котенок ( подобрали его после падения с 7-го этажа. выхаживаем сейчас). А старшенькая кошка от черепах не выходит, даже спит у них иногда. У нее периодически появляется коньюктевит, т.к. Я физически не успеваю у черепах убирать.

Вот мы на семейном совете и решили, что наилучшим выходом будет пристроить черепашек таким хозяевам, у которых будет достаточно времени на уход и заботу о них.

На душе, если честно, скверно - ощущаю себя предательницей. Но очень хочется верить, что так для наших чепок будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как за ними ухаживать? Трудно? Что едят?

Они очень неприхотливые и кушают многие фрукты и овощи из обычных магазинов. Специальный корм я им предлагала, но не пошло дело.

Держать их можно и в просторном аквариуме.

Так что, как питомцы - черепашки дадут фары многим другим зверушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты