Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ZeRio

Когда пойдет Вобла?

Рекомендуемые сообщения

Раньше были " голубые патрули", а сейчас просто голубые ...

 

Это у тебя сейчас просто голубые, а в Астрахани..http://www.astrobl.ru/news/80115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так много?

Да врет овощ. Семь мешков ловить можно было еще году в 1993, а тогда овощ под стол пешком ходил. Позже вряд-ли, сейчас и с буффало проблема стала. Да и в ванну семь мешков не влезет, тем более не проживет и не продастся. Это если при условии, что мешок не для хлеба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше сазанчики и буффало на удочку попадались только так, теперь вообще плохо с этим стало, хотя подлещики вот радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Allworka

 

Как можно прожить год без пищи и почти без кислорода? Только в Вашем воображении?

 

Ну если водоемы, доступ к которым перекрывается после паводка и коих сотни в нашей области - мое воображение, то пусть будет так. Поеду значит летом таскать карасей и щук, как делаю ежегодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше сазанчики и буффало на удочку попадались только так, теперь вообще плохо с этим стало, хотя подлещики вот радуют

Что что а подлещика действительно много стало. Да и лещи приличные попадаются до 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

Ну если водоемы, доступ к которым перекрывается после паводка
Так Вы ж писали не про водоемы, а про ямы. В которых рыба весь сезон ждет нового паводка.

 

После такой картины образуются так называемые ямы, где этот малек спокойно вырастает, потом приползают цыгане с электроудочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Яма - размером 30 метров на 30 метров, весной когда вода растекается туда заходит малек и более крупная рыба, далее вода отходит, у данного водоема/ямы отсутствует связь с рекой или ереком, В таких ямах и ловят карасей или буфал, кто как называет.  Если ехать в сторону Калмыкии, можно увидеть эти ямы, заводи с трассы - глубина по пояс, площадь 100-200 метров, водится там золотистый карась, местные сачком ловят в августе.  Фото с прошлого года, но это не с "калмыцкой трассы"

post-17709-0-86725100-1434090054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

Яма - размером 30 метров на 30 метров
Понятно, спасибо за разъяснения.

Но, по-моему, даже в яме 30х30 летом процесс высыхания - ощутим, корм в ней - ограничен и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

Понятно, спасибо за разъяснения.

Но, по-моему, даже в яме 30х30 летом процесс высыхания - ощутим, корм в ней - ограничен и т.д.

Карась вообще рыба такая - очень выносливая и живучая, поймав её и кинув в ведро с водой (не садок) дома она еще прыгать будет. Плавают почти у самого дна, питаются водорослями, тиной + различные личинки и прочее.Прошлогодний карась обитающий в ямах судя по наблюдениям приобретает золотистый оттенок видимо сказывается вода и питание, если он зашел в половодье, то будет серебрянного цвета как на фото. 

Но самое главное золотистый - практически не лопает червя, т.к. корма в виде "травы" хватает, поэтому и ловят сачками, для норм поклевки - нужно заготовить подкормку разбросать за день до рыбалки, подкормка осядет на самое дно, чем привлечет карася, а уже на следующий день смело можно вытащить 3-4 десятка. Цыгане в таких водоемах/ямах ставят электроудочки, а потом собирают свой "улов" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто дать совет , примерно хоть куда поехать, родных свозить, сам не рыбак, по тому мест и не знаю. Что бы пустым не уехать. Да и на что сейчас ловить. Без шуток пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто дать совет , примерно хоть куда поехать, родных свозить, сам не рыбак, по тому мест и не знаю. Что бы пустым не уехать. Да и на что сейчас ловить. Без шуток пожалуйста.

Да на Рычу езжай, червяков возьми. И недалеко совсемю Там разное попадается, сазанчик, подлещик, иной раз сомик. Я возил в мае одних, довольные остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Яма - размером 30 метров на 30 метров, весной когда вода растекается туда заходит малек и более крупная рыба, далее вода отходит, у данного водоема/ямы отсутствует связь с рекой или ереком, В таких ямах и ловят карасей или буфал, кто как называет.  Если ехать в сторону Калмыкии, можно увидеть эти ямы, заводи с трассы - глубина по пояс, площадь 100-200 метров, водится там золотистый карась, местные сачком ловят в августе.  Фото с прошлого года, но это не с "калмыцкой трассы"

В детстве кстате так ловили,ведро большое без дна только использовали,накрывали))Но помню заходить приходилось через весь камыш и траву...что не есть збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на Рычу езжай, червяков возьми. И недалеко совсемю Там разное попадается, сазанчик, подлещик, иной раз сомик. Я возил в мае одних, довольные остались.

сейчас там пусто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас там пусто 

бурый потому и советует. эта гниль никогда хорошее место не предложит

 

оскорбление 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бурый потому и советует. эта гниль никогда хорошее место не предложит

И тебе солнечного дня, добрый человек! Наверное ты такой добрый, что сейчас объяснишь человеку где ловишь ты. А я вот гниль, потому что боюсь, что после того как я укажу заветное место, на этом месте я обнаружу кучу не скажу чего и таких вот добрых людей:

 

o8tiW3FG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас там пусто

...для тех, кто ловить не умеет. В пяти метрах от меня два раза из воды выскочил сазанчик на пару кило, есть щука-травянка. Известный в Астрахани рыбак Сергеич говорит - рыба в реке есть только для тех кто умеет ловить. Это поймано на Рыче. Для семейного отдыха это нормально. Если бензин не жалко, езжай за Володаровку, в Мешково или ниже Камызяка. Если поймаешь там больше, чем на Рыче, то так тому и быть.

Сомик пойман тоже на червяка. Кидать лучше под противоположный берег, если стоять со стороны города, там поглубже. Тут на фото не все, потому что наши гости тоже поймали неплохо. У них еще и подлещик крупный был.

 

o8tiW3Fl.jpg

 

o8tiW3Fm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кашкаров

Ок ок, улов для пикника норм, но я по большей части целеноправленно езжу 

Да я вроде тоже не на пикники, на рыбалку. Просто ловили всего час-два, люди уезжали после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде тоже не на пикники, на рыбалку. Просто ловили всего час-два, люди уезжали после обеда.

Таких мелких сомиков и судаков берут только безмозглые бракаши. А потом еще жалуются: почему рыбы мало стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде тоже не на пикники, на рыбалку. Просто ловили всего час-два, люди уезжали после обеда.

Маловаты все равно, понятно что сейчас щука не берет толком, сазанчики мелкие слишком, вот на волге норм подлещиков потаскать 500-800 грамм, но мошка и комарье одолели, среди недели ездил - меня хватило на час - на пару подлещиков и с десяток окуней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рыбалку не хочется тогда, когда ты уже на рыбалке В последнее время я стал чуть-чуть лентяем, поэтому за всю зиму был всего три раза, вся надежда на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты