Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Вежливый отказ

Посоветуйте контакты хорошего мастера по ремонту газовой колонки

Рекомендуемые сообщения

любой сантехник поможет.если только газ не подкапывает ) а если есть голова и руки то сам легко можешь устранить течь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLGiZARD

Посоветуйте, пожалуйста, газовую колонку. У меня "Авангард" - намучился. Зимой вода - едва теплая, почти холодная, когда колонка работает на полную мощность. Приходится убавлять напор воды. Летом при минимальном горении пламени - кипяток, приходится разбавлять холодной водой. При плохом напоре - не зажигается.

Раньше была советская колонка обычная - вполне нормальная, по сравнению с этим дерьмовым "Авангардом" - отличная. Родители захотели современное, купили на свою голову. Посоветуйте, пожалуйста, на какую лучше заменить этот "Авангард" , чтобы она работала при слабом напоре, и чтобы у нее был более широкий размах по интенсивности пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал Halsen рестайлинг, медный теплообменник приемлемой толщины, работает отлично,единственное но это таймер на 20 минут, после чего газ гасится, отключить нельзя эту функцию. Но в этом есть и +, научились мыться быстрее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал Halsen рестайлинг, медный теплообменник приемлемой толщины, работает отлично,единственное но это таймер на 20 минут, после чего газ гасится, отключить нельзя эту функцию. Но в этом есть и +, научились мыться быстрее ))

Это хорошо тем, у кого вода и газ по счетчику))))

У нас была Нева Люкс, автомат. Никаких нареканий за 7 лет эксплуатации не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, газовую колонку. У меня "Авангард" - намучился. 

На батарею в кухне теплообменник прикрути и воруй тепло.

228d3ef7d44a7ff74893e680e7474c74.jpg

 

Ты что, забыл, что тебе Путин должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_

 

У нас была Нева Люкс, автомат. Никаких нареканий за 7 лет эксплуатации не было.
Что значит: "Была" ?

 

kamza

 

Мне в выборе очень помогла вот эта тема:
Большое спасибо, буду изучать.

 

ГМО

 

На батарею в кухне теплообменник прикрути
Не, там - техническая вода, со всякими примесями-присадками-улучшителями свойств, не дай тебе, Господи, аллергия какая вылезет на нее. Лучше пользоваться нагретой водопроводной водой, чем горячей технической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМОНе, там - техническая вода, со всякими примесями-присадками-улучшителями свойств, не дай тебе, Господи, аллергия какая вылезет на нее. Лучше пользоваться нагретой водопроводной водой, чем горячей технической.

Схему смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит: "Была" ?

А то, что переехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли модели с авторегулировкой нагрева? Только проточные а не накопительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что переехали)))

Нильсу, вместо того чтобы посмотреть в инете, как снять и промыть теплообенник от его колонки, проще тут ныть. Ничего он делать не будет, даже звонить не будет. Или точнее будет, когда совсем все сломается. Хотя там этот теплообменник на двух гайках держится, с прокладками и любой мастер за 15 минут все снимет, а потом Нильса разведет, на специальный промывочный раствор рублей на тыщу который на самом деле разбодяженная уксусная кислота, себестоимостью 10 рублей. Или вообще посмотрит, парень не але и продаст ему теплообменник, последний, за пятерку. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Нильсу, вместо того чтобы посмотреть в инете, как снять и промыть теплообенник от его колонки

То, что этот "Авангард" - плохо работает (несопоставимо хуже, если сравнивать с советской "колонкой" (газовым водонагревателем) ) - стало ясно с первых дней его работы. То есть, это он не со временем испортился, а изначально являлся дерьмом. Промывание теплообменника ничего не даст. Иначе через колонку был бы заметно хуже напор воды. А он - чуть хуже, как и был изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли модели с авторегулировкой нагрева? Только проточные а не накопительные.

Практически все колонки с закрытой камерой сгорания,их ещё "турбироваными" называют. У меня такая Аристон 17 тый.

Свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что этот "Авангард" - плохо работает (несопоставимо хуже, если сравнивать с советской "колонкой" (газовым водонагревателем) ) - стало ясно с первых дней его работы.

у меня очень давно стоит двухконтурный Авангард. Ставил сам, настраивал сам. Никого из газовой службы до него не подпускаю после того как расстроили раньше напольный котел. Проблем нет. От него же на мойку Керхер выведено. 

Горячее водоснабжение отличное от него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLGiZARD

Посоветуйте, пожалуйста, газовую колонку. У меня "Авангард" - намучился. Зимой вода - едва теплая, почти холодная, когда колонка работает на полную мощность. Приходится убавлять напор воды. Летом при минимальном горении пламени - кипяток, приходится разбавлять холодной водой. При плохом напоре - не зажигается.

Раньше была советская колонка обычная - вполне нормальная, по сравнению с этим дерьмовым "Авангардом" - отличная. Родители захотели современное, купили на свою голову. Посоветуйте, пожалуйста, на какую лучше заменить этот "Авангард" , чтобы она работала при слабом напоре, и чтобы у нее был более широкий размах по интенсивности пламени.

Niels, у меня когда то была точно такая же проблема, сменили газ. колонку на електролюкс, и летом невозможно было, вода просто кипяток, точно так же думал уже менять колонку, но как то в инете вычитал что надо делать - перед колонкой обычно у всех стоит газовый кран, так вот летом я прикрываю этот кран примерно на 2/3(сам подбери по температуре воды), тем самым уменьшая напор газа в колонку. Пользуюсь колонкой так уже года 4, все ок. Попробуй, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemS

 

перед колонкой обычно у всех стоит газовый кран, так вот летом я прикрываю этот кран примерно на 2/3(сам подбери по температуре воды), тем самым уменьшая напор газа
Да, я тоже так делаю иногда. Спасибо за совет. Но - этот кран нежелательно всё время крутить, открывая его и закрывая. А, если я его прикрою на всё время, то у меня будет слабый огонь на газовой плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А, если я его прикрою на всё время, то у меня будет слабый огонь на газовой плите.

 на КАЖДЫЙ потребитель газа - свой кран. Ты же не общий перекрываешь. Или намудрил с подключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно дело не водонагревателе а напоре воды. Была такая хрень установил насос, прослужил верой правдой 5 лет. Потом просто заменили напорный водопровод и новый насос не ставил. В дальнейшем установлю накопительный газовый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

technik08

Вероятно дело не водонагревателе а напоре воды.

У меня напор - одинаковый летом и зимой. Но температура воды в зимнее время - значительно ниже, чем летом. Так вот, зимой мой идиотский "Авангард" не способен согреть воду до теплой температуры (градусов 39 - 42) , будучи включенным на максимальную, полную мощность, вода получается холодная, приходится убавлять напор воды и мыться под тонкой струйкой, которая в результате льется из душа.

То есть, у этого "Авангарда" очень маленькая широта возможной величины пламени. Летом нужно меньше, чем он выдаёт - а не предусмотрено у него нужное мне "меньше" , а зимой нужно больше, чем он выдает - и тоже не предусмотрено такое "больше" . Одним словом, "Авангард" - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, у этого "Авангарда" очень маленькая широта возможной величины пламени. Летом нужно меньше, чем он выдаёт - а не предусмотрено у него нужное мне "меньше" , а зимой нужно больше, чем он выдает - и тоже не предусмотрено такое "больше" . Одним словом, "Авангард" - дерьмо.

а настраивать котел и пламя не пробовал? Если сам не можешь - пригласи опытных специалистов для техобслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

а настраивать котел и пламя не пробовал?
Какой котел? У меня проточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой котел? У меня проточный.

так и я не про казан пишу. У меня котел настенник двухконтурный газовый Авангард. Регулировал минималку и максималку пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго выбирала. Остановилась на Неве. Взяли 6014 с авторегулировкой температуры. Иногда капризничает - плохо держит температуру, гуляет в пределах 2-3 градусов, причем именно в ванной. На кухне работает идеально.  Летом может не критично, а вот как будет зимой..брр. Залезешь под душ и погорячее уже не сделаешь, уменьшив напор все равно получишь то , что выставил на дисплее. Глюки случаются и в тот момент , когда переключаешь с  крана на душ - сразу падает температура и потом начинается прогрев.

Пользуемся всего неделю, может не приспособилась она к нам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты