Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rikki Tikki Tavi

Площадки для выгула собак в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

     Наш город развивается весьма стремительно, отстраиваются новые микрорайоны, население растёт, а вместе с ним увеличивается и количество собак, заводимых в качестве домашних питомцев. И если раньше на территории города и его окраинах вполне хватало места для мирного сосуществования людей и животных, то в современных условиях содержание собак является фактором нарастающей социальной напряженности. Владельцы собак, за неимением другого выбора, вынуждены выгуливать собак на благоустроенных объектах городской инфраструктуры, что не может не вызывать совершенно справедливого возмущения со стороны окружающих. 

     Наличие площадок не только бы смягчило общественные трения в этом ключе, но и сделало бы город более цивилизованным, а граждан приблизило бы к безопасным и комфортным условиям для существования.

 

     Ввиду того, что диванные войска в этой ситуации бессильны: Куда писать и что делать? Помогут ли письма в администрацию, или лучше писать в другие инстанции? На форуме нашла тему, в которой фигурировало название некой организации «Форпост», но это постановление от 09.12.2008, посему не уверенна в актуальности информации. Существуют ли единомышленники, на случай сбора подписей?

     Такие площадки бы избавили клумбы, газоны и детские площадки от испражнений, обезопасили бы ваше чадо от несанкционированных обнюхиваний и прочего (ровно как и собак от вашего чадо). Разделение собак домашних, от собак бродячих очень поможет в отлове/истреблении последних, без риска навредить чьему-нибудь любимцу.

post-42033-0-27698100-1428581206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковок нет, а вы про площадки для собак)))))

Слово в слово хотел то же самое написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в современных условиях содержание собак является фактором нарастающей социальной напряженности. Владельцы собак, за неимением другого выбора
Выбор есть всегда. 

Чтобы не было социальной напряженности - нужно выгуливать собак на поводке и в наморднике, и убирать за ними, после того как они... погуляют. 

Вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда. 

Чтобы не было социальной напряженности - нужно выгуливать собак на поводке и в наморднике, и убирать за ними, после того как они... погуляют. 

Вот и всё.

 

своими пальцами минусанул, плюсую сдесь +1000. Реально гадим где попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе р-н Яблочковой,  на детских площадках - большое кол-во бездомных собак !  :hi: не говорю о том что клещи, блохи и разные болезни у них.

И туда-же -ходят в туалет  не только эти псы но и кошки ))) потом там дети играют . 

А еще в р-не Савушкиной дет.площадку кошки превратили давно в сортир - и там -же с детьми гуляют.... И никто на это не обращает внимание ))) 

 

И еще мне все время интересно - почему бездомным собакам можно - все !!!  Все молчат об этом у нас в городе ! 

 

Уважаемые, я не против выгульных площадок - я только ЗА !

Но и тогда таблички для бездомных собак напишите -по газонам не ходить и грязные делишки тут не делать )))

А то прям дискриминация получается - домашним нельзя ВСЕ !  А бездомным - милости просим !

 

Хотя конечно моих собак не касается выгул - мы дома на лотки ходим. :king: А на улице если и гуляем - то ни-ни., да и в основном на ручках гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда. 

Чтобы не было социальной напряженности - нужно выгуливать собак на поводке и в наморднике, и убирать за ними, после того как они... погуляют. 

Вот и всё. 

 

Поводки не выход для собак, которым нужны активные прогулки. Нормальной собаке нужна подвижность, игры и бег, а не сопровождение до кустов на коротком поводке. За своими собаками, к слову, я убираю. Только на этой же территории испражняется стая из крупных дворовых, поэтому толку от моей уборки мало. Хотя это совсем другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда. 

Чтобы не было социальной напряженности - нужно выгуливать собак на поводке и в наморднике, и убирать за ними, после того как они... погуляют. 

Вот и всё. 

 

 еще это бездомным собачкам разъясните , а то их стало намного больше чем домашних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 еще это бездомным собачкам разъясните , а то их стало намного больше чем домашних.

Отстрел решит проблему, но тут же набегает куча "защитников."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводки не выход для собак, которым нужны активные прогулки. Нормальной собаке нужна подвижность, игры и бег, а не сопровождение до кустов на коротком поводке. За своими собаками, к слову, я убираю. Только на этой же территории испражняется стая из крупных дворовых, поэтому толку от моей уборки мало. Хотя это совсем другая история. 

А я вот, к примеру, хочу завести лошадь и гулять с ней там, где мне нравится. Но не делаю этого потому, что понимаю - нет возможности обеспечить правильное содержание.

Может так-же надо поступать и собачникам? 

Нет площадок и мест для нормального выгула - нехрен заводить животину. Купишь дом, с участком 5га - держи там хоть псарню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, к примеру, хочу завести лошадь и гулять с ней там, где мне нравится. Но не делаю этого потому, что понимаю - нет возможности обеспечить правильное содержание.

Может так-же надо поступать и собачникам? 

Нет площадок и мест для нормального выгула - нехрен заводить животину. Купишь дом, с участком 5га - держи там хоть псарню.

Из разряда "зачем заводить ребенка, если рядом нет детского сада"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разряда "зачем заводить ребенка, если рядом нет детского сада"?)

Любимый высер собачников - отождествлять детей с собаками.  Ты своих можешь хоть поросятами считать - это твоё право, но чужих не сравнивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрел решит проблему, но тут же набегает куча "защитников."

 

 

И еще мне все время интересно - почему бездомным собакам можно - все !!!  Все молчат об этом у нас в городе ! 

 

Уважаемые, я не против выгульных площадок - я только ЗА !

Но и тогда таблички для бездомных собак напишите -по газонам не ходить и грязные делишки тут не делать )))

А то прям дискриминация получается - домашним нельзя ВСЕ !  А бездомным - милости просим !

Отстрел и усыпление - хорошая вещь. Защитники просто никогда не сталкивались с нападением таких животных и заразой, что они разносят. И пусть не столкнуться уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разряда "зачем заводить ребенка, если рядом нет детского сада"?)

Хреновое сравнение животное и ребенок, я вот тоже хочу баксера но мозгом понимаю, что такой собаки нужен свой двор, а у меня нет возможности каждый день возить его на свою фазенду. Мозг надо включать когда заводишь животное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый высер собачников - отождествлять детей с собаками.  Ты своих можешь хоть поросятами считать - это твоё право, но чужих не сравнивай.

Кого? Што? ) Я как раз к тому, что не нужно неуместных сравнений. Аналогия - это не аргумент и не доказательство. Сабж - это не прихоть двинутых собачников, а абсолютно нормальная деталь цивилизованного и современного города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом дворе (и даже в каждом десятом) такое не сделаешь, там дано нет места для парковок и детских площадок, а если одну-две на город, то пустырей в городе полно, кто мешает до них доехать, чтобы животное вволю побегало, а в туалет по утрам, так извините, в поводке, наморднике и с пакетом для фекалий в руках можно и во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом дворе (и даже в каждом десятом) такое не сделаешь, там дано нет места для парковок и детских площадок, а если одну-две на город, то пустырей в городе полно, кто мешает до них доехать, чтобы животное вволю побегало, а в туалет по утрам, так извините, в поводке, наморднике и с пакетом для фекалий в руках можно и во дворе.

Площадка несколько отличается от пустыря. Это обустроенное и безопасное место, для постройки и содержания которого существуют свои правила и нормы. И коль уж упоминание сабжа встречается даже в региональном законодательстве, такая площадка должна быть. Пусть даже и одна на весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадка несколько отличается от пустыря. Это обустроенное и безопасное место, для постройки и содержания которого существуют свои правила и нормы. И коль уж упоминание сабжа встречается даже в региональном законодательстве, такая площадка должна быть. Пусть даже и одна на весь город.

Да можно сделать, только платную, но у нас легче под кусты собаку сводить, чем заплатить за выгул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro,  конечно каждый уважающий собаковод должен убирать за своей собачкой на улице.

 

 



Отстрел решит проблему, но тут же набегает куча "защитников."

 

Должны быть законы (которых нет на данный момент), хотя я считаю можно навести порядок хотя-бы на уровне власти в регионе - приют сейчас который есть у нас он не решает проблему, те собаки которые - не нашли дом - и как это не звучит печально должны усыпляться или отстреливаться , всех остальных собак поставить на учет - и хозяин должен нести ответственность за свое животное - или стерилизовать животное и тд 

А "защитники" - пусть берут всех животных себе и занимаются им ., но на улице собак чтобы их не было., и вообще защищать ? типа пусть куча собак больных и голодных живут - отличная защита ))) а самих этих псов не жалко этим защитникам ? И ведь собак то больше становиться!

Несчастных животных - которые не когда не найдут свой дом - щенков которые не кому не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны быть законы (которых нет на данный момент), хотя я считаю можно навести порядок хотя-бы на уровне власти в регионе - приют сейчас который есть у нас он не решает проблему, те собаки которые - не нашли дом - и как это не звучит печально должны усыпляться или отстреливаться , всех остальных собак поставить на учет - и хозяин должен нести ответственность за свое животное - или стерилизовать животное и тд 

А "защитники" - пусть берут всех животных себе и занимаются им ., но на улице собак чтобы их не было., и вообще защищать ? типа пусть куча собак больных и голодных живут - отличная защита ))) а самих этих псов не жалко этим защитникам ? И ведь собак то больше становиться!

Несчастных животных - которые не когда не найдут свой дом - щенков которые не кому не нужны!

Плюсую. Господа, умиляющиеся виду грязных, больных, беспризорных собак вызывают как минимум негодование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему все просто, вышел - посадил собаку в авто - доехал до ближайшего пустыря или если время много - за город, а там гуляй играй, резвись - веселись со своим псом. Только "мы" ленивые, проще во дворе погулять или на пл.Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему все просто, вышел - посадил собаку в авто - доехал до ближайшего пустыря или если время много - за город, а там гуляй играй, резвись - веселись со своим псом. Только "мы" ленивые, проще во дворе погулять или на пл.Ленина

+мильен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновое сравнение животное и ребенок, я вот тоже хочу баксера но мозгом понимаю, что такой собаки нужен свой двор, а у меня нет возможности каждый день возить его на свою фазенду. Мозг надо включать когда заводишь животное

 

при наличии оных всё решаемо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему все просто, вышел - посадил собаку в авто - доехал до ближайшего пустыря или если время много - за город, а там гуляй играй, резвись - веселись со своим псом. Только "мы" ленивые, проще во дворе погулять или на пл.Ленина

И самое интересное, если вдруг и организуют одну площадку, пользоваться ей будут полтора человека из близлежащих домов, остальным будет "лень через весь город переться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое интересное, если вдруг и организуют одну площадку, пользоваться ей будут полтора человека из близлежащих домов,

И то не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты