Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vova11

Как повысить уровень тестостерона?

Рекомендуемые сообщения

Так именно меня хочет, разговоры только об этом, а вот сам процесс оставляет желать лучшего, только и думаешь лишь бы ему удалось кончить. А сама не получаю удовольствие, говорят это тоже плохо, просто мужчина забирает твою энергию.

Ну так разговоры еще ни о чем не говорят. Больше всех об этом разговаривают те, кто в реале как раз оставляет желать лучшего. Во всякие заборы энергии не верю, а вот в неудовлетворенность - вполне себе. А поговорить на эту тему не пробовали с самим мужчиной?

 Niels

 

НЕ очень поняла инсинуаций про эмоциональность и пофигизм, но будем считать это удачной шуткой. Я в курсе, что вес и тестостерон вещи совместные, поэтому и написала, что лучше всего - худеть, двигаться побольше и так далее. Препаратами тут делу не поможешь. Но вот все никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

 

НЕ очень поняла инсинуаций про эмоциональность и пофигизм
Я о том, что, если чел стал ещё и малоэмоциональным пофигистом, может, потолстел немного, то нужно посмотреть тироксин и тиреотропный гормоны. Это не инсинуации, я вполне серьезно. Проблема с тестостероном может брать начало в гипофизе, и тогда вместе с половыми гормонами будут, скорее всего, понижены гормоны щитовидной железы, надпочечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у мужчины желание есть, это значит у него с тестостероном всё в порядке? Но в тоже время с эрекцией плоховато или за неё уже что то другое отвечает?
тестостерон всего навсего один из элементов отвечающий за либидо и эрекцию. Кроме него есть куча других гормональных, психологических, сосудистых факторов... Эрекция не айс только во время непосредственно акта? До акта как? Во время предварительного действия? Во время мастурбации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда надо плохо получается, вообще никакой, и тут же следом на следующий день после того как у него ничего не получилось, опять , ну когда мы встретимся, давай на всю ночь. Бред для меня, только что ничего не удалось, сам константировал -мертвый он у меня.

А о чем говорить с ним. Это его проблемы, что я могу, если у него мертвый?

Как человек он мне нравится, как с другом я бы встречалась с ним. Но вот эти пустые разговоры как то меня напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мертвый он у меня.
тю, то же мне проблема... пальцы с языком живы? Этого вполне достаточно. что бы удовлетворить женщину даже имея абсолютно мёртвый конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

сам константировал -мертвый он у меня.

Ну, дык, после такой констатации следует предложить, чтобы кончик ему - оживили.

"Даже, если всё опускается - руки опускаться не должны" (с) Во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мертвый уже ничего не поможет. Вот когда ещё есть признаки жизни, то да, оживить можно. А так, ну пусть набирает тестостерон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

sonya13

 

Я о том, что, если чел стал ещё и малоэмоциональным пофигистом, может, потолстел немного, то нужно посмотреть тироксин и тиреотропный гормоны. Это не инсинуации, я вполне серьезно. Проблема с тестостероном может брать начало в гипофизе, и тогда вместе с половыми гормонами будут, скорее всего, понижены гормоны щитовидной железы, надпочечников.

 

 

Да? Ну тогда спасибо. Вроде назначали раньше - но мужчины...Их разве загонишь добровольно обследоваться. Только если смертельное. У меня отец такой же. Я как-то раз отца еле уговорила со мной съездить платно ЭКГ сдать, ибо были боли в сердце - в первый раз, не было такого раньше, - а приехавшая скорая посмотрела на ЭКГ и сказала, что все нормально. 

 

Еще такую штуку назначали - в телефоне записано, - анализ на МАУ и МДП. Шо за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чел, изучавший химию, вспоминаю, что МАУ - это многоядерные ароматические углеводороды. Это - вредные, канцерогенные вещества. Простейшее - нафталин.

Возможно, ошиблись, и имели в виду не МАУ, а МАО - моноаминооксидазу - это такой фермент, который, насколько я помню, разрушает адреналин.

МДП для каждого врача означает Маниакально-депрессивный психоз. Перекрестного обозначения чего-то другого тем же самым словом или той же самой аббревиатурой внутри одной отрасли обычно не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, не смешно. Че тебе жалко сказать человеку?

 

 

анализ на МАУ и МДП. Шо за зверь такой?

МАУ - это микроальбуминурия, анализ нужен, чтобы функцию почек оценить и исключить нефропатию. А МДП - малая дексаметазоновая проба, чтобы проверить сколько надпочечники кортизола вырабатывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitam

 

МАУ - это микроальбуминурия
Я не догадался.

 

малая дексаметазоновая проба
О. А про это я вообще не знал. Я в своей практике это не использую. Очень хорошо, что Вы написали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно питаться и не нервничать! А из препаратов натуральный есть тестогенон, насколько знаю. Мне про него тренер в спортзале рассказывал, говорит, что на травах, а помогает как химия, только без побочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а помогает как химия, только без побочки.

помогает как химия только химия. Всё остальное развод. "Дайте мне точно такое же как химия, только не называйте это химией"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно питаться и не нервничать! А из препаратов натуральный есть тестогенон, насколько знаю. Мне про него тренер в спортзале рассказывал, говорит, что на травах, а помогает как химия, только без побочки.

тестогенон принимал во время планирования ребенка, эффект был хороший.  вторую пачку купил в экономе на савушкина - результата не было абсолютно, смирился что купил подделку, это так, на вооружение

 

Просто мужЫки не роботы, женщине достаточно раздвинуть ноги и она готова к сексу, а нам не так просто... сам прибегнул к вашеуказанным таблеткам, когда при планировании ребенка НАДО и через день, а по принуждению мне как-то не нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда понял, что в этом плане есть проблемы, то решил не тянуть с решением, а сразу же пойти к врачу, и он порекомендовал мне больше кушать орехов, и  пропить три месяца эффекс трибулус, хорошо, что я его послушал, потому что с этими таблетками, проблему как водой смыло, и либидо стало лучше, и эрекция более длительная. А главное, что побочных никаких не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эронестил очень хороший препарат. Заказывал по совету фармацевта, пользуюсь месяца три где-то. Эффект примерно через 10 минут наступает. Ни разу не подводил еще, сексуальная жизнь всегда в разгаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Николай13 сказал:

Эронестил

Лекарством не является. В базе лекарственных препаратов отсутствует. То есть, это - не просто никакой не "хороший" , а вообще не лекарственный препарат.

Смотрим, из чего состоит.

Цитата

Средство включает комплекс мощных и эффективных натуральных компонентов:
·         кора дуба – обеспечивает стойкую длительную эрекцию, активирует сперматогенез, предупреждает инфекционные заболевания;
·         можжевельник – укрепляет эрекцию, борется с патогенными микроорганизмами и воспалительными процессами;
·         якорцы стелющиеся – способствуют повышению потенции, усиливают либидо, повышают сексуальную активность;
·         имбирь – активирует выработку тестостерона, выводит токсины, улучшает качество сексуальной жизни;
·         петрушка – обладает свойствами афродизиака, нормализует гормональный баланс, стимулирует синтез тестостерона;
-       витамин В – нормализует уровень гормонов, предупреждает заболевания предстательной железы.

Кора дуба - "дубильное" , т.е. легкого эффекта вяжущее средство. На сперматогенез не влияет.

Можжевельник используется для лечения некоторых воспалительных заболеваний кожи и мочевыводящей системы - как дополнение к остальным лекарствам. К укреплению эрекции отношения не имеет (разве, только в тех случаях, когда эрекция страдает из-за воспалительного процесса) .

Якорцы стелющиеся. Сразу следует отметить, что к стимуляции выработки тестостерона имеют отношения якорцы стелющиеся, произрастающие в Европе. Произрастающие в Индии, Китае, Вьетнаме, Пакистане данным эффектом не обладают.

Цитата

В исследовании, проведённом в Египте в 2015 году в группе мужчин старшей возрастной группы, страдающих возрастным андрогенным дефицитом, применение экстракта якорцев стелющихся три раза в день по 250 мг на протяжении трёх месяцев показало статистически значимую разницу в увеличении уровня тестостерона (общего и свободного).
Рандомизированное, двойное, слепое, плацебо-контролируемое исследование, проведённое в 2012 году, показало, что у мужчин с низкой численностью сперматозоидов, употребление 6 гр экстракта корня якорцев в день в течение двух месяцев привело к улучшению сексуального здоровья на 49,38 %, по сравнению с плацебо (27,80 %). В этом исследовании была отмечена тенденция к повышению уровня тестостерона до 16,3 %, однако эти данные не были признаны статистически значимыми. В этом исследовании были отмечены также улучшение эрекции (6,03 %), снижение ригидности полового члена (9,41 %), уменьшение преждевременной эякуляции (6,12 %) и уменьшение симптомов отсутствия оргазма (9,76 %) .
Исследование проведенное в Иране в 2016 году, в лабораторных условиях, на человеческих сперматозоидах показало улучшение различных параметров мужской спермы, таких как подвижность, криволинейная скорость, жизнеспособность.
Другое исследование проведенное в Бразилии в 2016 году, на 65 мужчинах, показало значительное увеличение качества спермы, в особенности увеличение концентрации и подвижности

У имбиря широкое применение в медицине: от заболеваний суставов и язвенной болезни желудка до нарушений жирового обмена и головных болей. К выработке тестостерона отношения не имеет, на потенцию не влияет.

Петрушка обладает очень слабым мочегонным и желчегонным действием. На синтез тестостерона и вообще потенцию не влияет.

"Витамина В" - не существует. А существуют несколько веществ, не имеющих ничего общего между собой (кроме истории их открытия) , которые называют витаминами группы В ( "В-1" , "В-2" , "В-6" и т.д. ) . Но какого-то одного "витамина В" - нет.

 

Таким образом, имеет смысл приобрести отдельно якорцы стелющиеся, которые будут стоить несколько раз дешевле и при этом окажутся в несколько раз эффективнее, потому что у ниж не будет всего этого "балласта" в виде дополнительных веществ, оказывающих влияние на другие функции организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас возрастной дефицит андрогенов, то есть два пути повышения тестостерона: подавлять ГСПГ или подавлять ароматазу (или и то и другое). ГСПГ связывает тестостерон, превращая его в неактивную форму, а ароматаза превращает часть тестостерона в эстрадиол. Но делать это лучше в разумных пределах и растительными препаратами, т.к. эстрадиол тоже нужен для мужского организма, и опускать его на самое дно чревато последствиями.

 

У здорового мужчины (не помню только, до какого возраста) уровень свободного тестостерона должен быть в верхней трети референса (на средне-высоких значениях), а уровень эстрадиола - в нижней трети.

 

Да, кстати. Насколько я знаю, активный метаболит тестостерона - дигидротестостерон - влияет на все органы, где есть андрогенные рецепторы (клетки-мишени), кроме мышц, и, возможно, скелета. Т.е. дигидротестостерон действует на нервную систему, половые органы, либидо, кожу и т.п., а вот за состояние мышц отвечает его предшественник - тестостерон (свободный).

 

Есть просто ещё один путь повышения свободного тестостерона - подавление 5-альфа-редуктазы, благодаря которой тестостерон конвертируется в дигидро. Но снижая дигидро таким образом вы можете получить очень неприятные последствия в виде, например, атрофии яичек.

 

Ещё неплохо бы пройти тест с ХГЧ или кломифеном. Это позволяет понять, способны ли яички (клетки Лейдига) вырабатывать тестостерон, если увеличивается ЛГ - т.е. могут ли яички выработать больше тестостерона, чем у вас есть на данный момент (если он снижен). А то, может быть, произошли необратимые изменения в тканях яичек, либо они атрофировались, и эндогенный тестостерон уже никак нельзя повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая книга Калиниченко, Тюзиков "Практическая андрология". Кто хоть немного понимает в терминах, рекомендую. А то лезете со своими скудными знаниями в высокие материи, потом страдаете. Например, качки подавляют ароматазу и эстрадиол, а что это может привести к снижению либидо и остеопорозу - немногие знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Обычный сказал:

Есть хорошая книга Калиниченко, Тюзиков "Практическая андрология". Кто хоть немного понимает в терминах, рекомендую. А то лезете со своими скудными знаниями в высокие материи, потом страдаете. Например, качки подавляют ароматазу и эстрадиол, а что это может привести к снижению либидо и остеопорозу - немногие знают.

пИпА, это ты щас на @Державника наехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Обычный сказал:

Например, качки подавляют ароматазу и эстрадиол, а что это может привести к снижению либидо и остеопорозу - немногие знают.

Ты считаешь, что эти знания их остановят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты