Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fin

Голова Спиридонова

Рекомендуемые сообщения

 

 

А как вам такое?))
профессор Преображенский нечто подобное делал ещё в 20х годах 20го века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессор Преображенский нечто подобное делал ещё в 20х годах 20го века...

 

 

Смех смехом,но этот врач на серьезе говорит про такое),по Новостям аж показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этот врач на серьезе говорит про такое
дык и я не шучу.... в 1951 году наш, советский нейрохирург проводил пересадку голов у собак, правда он подсаживал вторую голову, и она даже какое то время жила на втором теле. Учитывая, что с 1951 года трансплатология выросла на две головы (простите за каламбур) - пересадка головы , это не нечто сверх необыкновенное... Проблема в сращивании волокон спинного мозга и в отторжении чужеродных тканей. По первой проблеме итальянец сказал, что он яко бы изобрёл какой то суперклей позволяющий сращивать нервные волокна, а вот вторая проблема.... Поисками доноров для пересадки почки может занимать несколько месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык и я не шучу.... в 1951 году наш, советский нейрохирург проводил пересадку голов у собак, правда он подсаживал вторую голову, и она даже какое то время жила на втором теле. Учитывая, что с 1951 года трансплатология выросла на две головы (простите за каламбур) - пересадка головы , это не нечто сверх необыкновенное... Проблема в сращивании волокон спинного мозга и в отторжении чужеродных тканей. По первой проблеме итальянец сказал, что он яко бы изобрёл какой то суперклей позволяющий сращивать нервные волокна, а вот вторая проблема.... Поисками доноров для пересадки почки может занимать несколько месяцев...

Вообщем посмотрим что будет через пару лет,если такое замутят,то это прорыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бред по моему
почему? чем кардинально отличается пересадка органов, от пересадки головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложностью работы. Там спинной моск, его не сошьешь.

 

Все возможно, конечно, но думаю в ближайшие лет 100 точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там спинной моск, его не сошьешь.

травмированный, или чем либо поражённый? Само собой. Итальянец утверждает, что он как раз изобрёл способ сращивать волокна спинного мозга разрезанные каким то особым суперострым скальпелем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабо верится. Тем более проблема отторжения и еще многие проблемы, о которых пока мы и не догадываемся вылезут. Даже если действительно он научился сращивать спинной мозг, думаю что ничего не выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложностью работы. Там спинной моск, его не сошьешь.

 

Все возможно, конечно, но думаю в ближайшие лет 100 точно нет

За последние 100 лет как раз и был весь прогресс,а бум прогресса за еще меньший промежуток.Тау что не нужно утверждать не зная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 100 лет как раз и был весь прогресс,а бум прогресса за еще меньший промежуток.Тау что не нужно утверждать не зная)

угу угу. еще лет 100-200 прогресса и пару-тройку бумов и тогда может быть... и то наврядли...

не нужно утверждать не зная)

а, ну да. Вы то поболее знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

 

Вообщем посмотрим что будет через пару лет,если такое замутят,то это прорыв.
К сожалению, до реального прорыва человечество пока не доросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу угу. еще лет 100-200 прогресса и пару-тройку бумов и тогда может быть... и то наврядли...

а, ну да. Вы то поболее знаете

Так я не знаю и ничего не утверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале 2015 года врач Серджио Канаверо опубликовал в Международном журнале нейрохирургии статью, посвященную хирургической операции по пересадке головы человека на тело донора в гипотермических условиях. Тридцатилетний программист из России Валерий Спиридонов согласен стать первым человеком, который подвергнется этой операции. Валерий страдает спинальной атрофией мышц, сейчас он общается по скайпу с Канаверо и готовится к возможной операции.

В интервью Daily Mail Валерий заявил, что родственники поддерживают его, и что сам он давно изучает вопрос пересадки головы на другое тело.

«Боюсь ли я? Конечно, я боюсь. Но это не только страшно, но и очень интересно. Но вам нужно понять, что у меня не такой уж большой выбор. Если я не воспользуюсь этим шансом, моя судьба будет очень печальной. С каждым годом мне становится хуже», — говорит Валерий.

a46a22b9c5539530a236890b0812650a.jpg

 

Итальянский врач сообщил CNN, что уже получил много писем от желающих принять участие в эксперименте, но первыми пациентами станут люди, страдающие от мышечной дистрофии.

488891becc85282111f3d1f292a2e5f3.jpg

 

Стоимость 36-часовой операции составит £7,5 миллионов. Донором тела станет человек, чей мозг умер, но само тело — здоровое. Для проведения операции тела пациента и донора охладят до 15 градусов, чтобы снизить риск смерти от недостатка кислорода и при этом уберечь органы от изменений в результате воздействия низкой температуры. Ткани и кровеносные сосуды вокруг шеи рассекут, головы присоединят к телам с помощью специальных трубок, а затем хирург перережет с помощью ультратонкого лезвия спинной мозг обоих человек. Голову реципиента пересадят на тело донора и соединят спинной мозг с применением полиэтиленгликоля, который определенным образом воздействует на вещество спинного мозга — это сравнивают с тем, как при варке слипаются спагетти. Затем останется только восстановить кровообращение, сшить мускулы и подождать три-четыре недели, пока спинной мозг срастется.

Кроме собственно подготовки к операции врачу предстоит решить ряд проблем, в том числе выбрать государство, которое возьмет на себя такую ответственность и позволит осуществить пересадку головы на его территории.

Хирурги в XX веке уже пробовали пересаживать головы. В 1950-х хирург из СССР «создал» двадцать животных с двумя головами, каждое из которых прожило не более шести дней. Обезьяна, голову которой пересадили на тело другой в 1970 в США, прожила более недели. Канаверо уверен, что доступные сегодня технологии и разработанные им самим методы позволят достичь успеха в этом эксперименте.

Остается надеяться, что операция поможет Валерию встать на ноги.

30103a70ba76364dfa118998972b470d.jpg

 

Статья взята с geektimes.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю кое-что, вот и делаю предположения, переходящие в уверенность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pangolin, можно. Также, как создавать и размещать тему, в подобающем разделе. Заметил дубль только после создания этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале 2015 года врач Серджио Канаверо опубликовал в Международном журнале нейрохирургии статью, посвященную хирургической операции по пересадке головы человека на тело донора в гипотермических условиях.

Единственный "прорыв", который здесь возможен - это способ обойти запрет об эвтаназии. Типа, мы его не просто так грохнули, он в результате эксперимента не выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

21-летний мужчина пережил первую в мире Операцию провели южноафриканские хирурги. На этом им потребовалось 9 часов для восстановления нормального мочеиспускания и половой активности у пациента, передает The Daily Mail. В целом же подготовительные исследовательские работы велись с 2010 года. 

 

Известно, что три года назад пациенту пришлось ампутировать половой член из-за неудачного обрезания. Новый половой член ему достался от скончавшегося донора. Так как операцию можно считать успешной, теперь аналогичную процедуру предстоит пройти еще 9 пациентам. Сейчас мужчина, получивший донорский орган, восстанавливается, и довольно быстро. Полностью функции полового члена должны восстановиться за два года. 

 

Проведенную операцию эксперты уже называют революционной. Она может спасти жизнь и психику сотням мужчин. Но есть проблема: донорские половые члены получить не так просто. Известно: в ходе работы с половым членом хирурги использовали методики, разрабатывавшиеся для первой пересадки лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительная дата операции -- конец 2017 года, пересадку головы планируют произвести китаец Рен Сяопин и итальянец Серджио Канаверо в КНР.

 

www.mk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты