Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

 Присматриваюсь к домам из sip панелей. Интересует мнение строителей. Кто нибудь у нас видел такие? Где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домостройка вроде делает такие дома, но не уверен точно что заводскими СИП панелями, возможно сами сендвич лепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у которых возле добростроя домик стоит?

 

Не видел, что там, но вот фото пермской стройки. Часто слышу, что их называют "финскими домами"

 

23dsc04449-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8

sip_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнение идеи, главное. У друга стоит, если не путаю, третий год: почернели плиты ОСБ, перекрытия недостаточно жесткие сделали, утеплитель предпочтительней не пенопласт (на фото), а плотный минераловатный утеплитель.

 

Проще, имхо, каркасник строить: знакомый так пристрой сделал, сдает в аренду, зимой я заходил туда - очень тепло, 72 кв.м. обошлись в 2014г. в 600000р. с черновой отделкой, инженеркой, если мне правду сказали. Строил ему 1 человек 2 месяца, не торопился он с постройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда думаю о каркасных домах или домах из сендвич панелей, вспоминается сказка о трёх поросятах  :(

 

 

Строил ему 1 человек 2 месяца, не торопился он с постройкой.

 Что за человек? Он этим деньги зарабатывает или хороший знакомый?

 

Правильно ли будет заказывать проект и строительство такого дома у фирм специализирующихся на постройках такого жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зарабатывает, и знакомый он ему заодно. Если надо, попробую контакт строителя взять.

 

Про фирмы хз: не в европах живем, чтобы деньги заплатить и не переживать за результат, с другой стороны, некоторые шабашники, не платя налогов и т.п., цены ломят как "юрики" и ИП.

 

ИМХО, надо самому разбираться в предмете и "строить" работяг: фирмачей или тех, кто под черным флагом, смотреть по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съезди в поселок маячное (красный яр).Как из красного яра выезжаешь, смотри налево, увидишь поселок таких избушек. Некоторые еще строятся, думаю можно с работягами договорится чтоб пустили посмотреть внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

съезди в поселок маячное (красный яр).Как из красного яра выезжаешь, смотри налево, увидишь поселок таких избушек. Некоторые еще строятся, думаю можно с работягами договорится чтоб пустили посмотреть внутрь

Маячное в Красном яру???? ЭТО РАЗВЕ?

Маячное  - это в Икрянинском районе, ЗА Икряном там паром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домики из сендвичей у нас немало построили. Внутри - зимой тепло. Толщина пола 200 мм. пенопласт внутри. 

обкладывали облицовочными кирпичами у более навороченных.

 

теплоизоляция пенопласта - на высоком уровне. зимой достаточно 100 мм кинуть на лед и спать на нем, укрывшись. Ощущение, что тепло идет от него.

жирный минус = очень горюч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съезди в поселок маячное (красный яр).Как из красного яра выезжаешь, смотри налево, увидишь поселок таких избушек. Некоторые еще строятся, думаю можно с работягами договорится чтоб пустили посмотреть внутрь

 

Специально съездил сегодня в Красный Яр, в поселке о котором ты говоришь 5 домов из сип панелей и то, уже построенные с сайдингом, смотреть не на что. Все остальное каркасники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Присматриваюсь к домам из sip панелей. Интересует мнение строителей. Кто нибудь у нас видел такие? Где можно посмотреть?

пошерсти внимательно весь сайт и это начинание, спрашивай у бывалых

https://www.forumhouse.ru/threads/313518/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирмы занимающиеся строительством из сипа я легко нашёл. У кого нибудь есть координаты строителей из кбб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не говорить о частниках, а о фирмах

Задумываясь о строительстве дома в Астрахани

И изучая интернет я почему то остановил свой выбор на двух фирмах

Не знаю как они работают

Но если бы завтра строиться встретился-пообщался-порешал бы с ними

http://rk-expertstroy.ru

http://ррс-30.рф

Ни разу не реклама

Никакого отношения к данным фирмам не имею

Просто частное мнение и личный выбор судя по инету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*DIAMOND*

За первую ссылку спасибо, а в РегионРемСтрое был, мне не понравилось.

 

А что с частниками?

А что именно не понравилось в ррс?

При наличии денег я бы не связывался с частниками по многим причинам.

Фирма-договор-все в одних руках-есть с кого спросить и кому предъявить претензии.

Единственный минус-дороже будет чем у частников.

Но за спокойствие нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично сам переделывал дом (доводил до ума) построеный фирмой по сип технологии, заказчик - хозяин дома год судился с фирмой после завершения их работ, суд присудил  устранить все нодоработки и косяки безвозмездно, фирма устранила но чисто формально, в итоге люди не захотели судиться еще год и доделывали за свой счет.

это к вопросу о плате за спокойствие, которое якобы внушает некий договор.

ни к чему не призываю и не кого не осуждаю просто излагаю факт о том что фирмы тоже бывают разные.

 

Еще из личного опыта скажу что в Астрахани есть фирмы которые понаберут заказов (от частников и не только) возьмут предоплаты всякие и тд, а потом начинают искать подрядчиков кто будет реально исполнять работу и их абсолютно не интересует качество работ главное минимальная цена и цену назначают они сами, за те копейки которые они предлагают работу нормальные бригады даже в самый голодный год работать не будут, и туда идут работать бомжи, алкаши, бывшие (и будущие) зэки и тд. В итоге на бумаге дом вам построила фирма ООО СуперМегаЭлитНефтеАлмазГазСтрой, а в реальности кроме красивых девушек на ресепшене и суперулыбчивого менеджера у фирмы нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan

Вы правы абсолютно

Есть и фирмы где ничего кроме вывески нет

И есть золотые частники

Здесь как в лотерее, как попадешь и как угадаешь

Просто например я задумываясь о строительстве дома хочу чтобы один человек нес за все ответственность

Понятно что одни будут ставить забор, другие лить фундамент, вторые стены поднимать, третьи кровлей заниматься, четвёртые коммуникациями, пятые электрикой и тд

Но хочется в итоге получить качественный продукт

И пусть он будет стоить чуть дороже чем в среднем по рынку

Но чтобы в итоге ничего не пришлось переделывать

И в фирме это чуть гарантируется договором, подписью руководителя и печатью фирмы

Хотя вы правы и я повторюсь: фирма и договор это не панацея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не понравилось в ррс?

При наличии денег я бы не связывался с частниками по многим причинам.

Фирма-договор-все в одних руках-есть с кого спросить и кому предъявить претензии.

Единственный минус-дороже будет чем у частников.

Но за спокойствие нужно платить.

 

Не помню уже, в мае или июне был у них, то что они все друг друга грязищей поливают, только в первой конторе удивило, потом привык, ррс тоже не исключение, видимо очень агрессивный рынок. Я тогда интересовался сип/каркасными домами, конспектировал технику постройки, используемые материалы, цены и т.д. По результатам моего личного анализа ррс проиграл другим фирмам.

 

Кстати, раз уж зашла речь о договорах и претензиях, с частным строителем как такого рода вопрос решать, составляется договор или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с частным строителем как такого рода вопрос решать, составляется договор или как? 

Да, можно составлять договор за подписью обоих участников. Так же такой договор имеет юридическую силу. Даже устный договор имеет юридическую силу. Но как тут сказали, что все зависит от кого с кем имеешь дело, т.е. с чистоплотностью исполнителя, хорошо если косяки не значительные и не ведут к серьезным затратам по их устранению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Расскажите про полистиролбетон, кто нибудь видел, знает что нибудь? Правильно ли я понял, что это пенопластовые гранулы в вспененном бетоне? Тесть поругался со мной доказывая, превосходство полистиролбетона над домом из КББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об экологичности дома думайте сначали о безопасности, а уже потом о стоимости. Если для себя строите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об экологичности дома думайте сначали о безопасности

Как читал на ФХ, очень хрупкий материал при сопоставимой цене, экологичность дома вещь относительная...

с СИП панелей можно гараж построить... а дом, но адекватная вентиляция стоит приличных денег, так что вся теоретическая разница уйдет на нет, а при учете минусов СИП так и вообще теряет смысл, если только время не жмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Расскажите про полистиролбетон, кто нибудь видел, знает что нибудь? Правильно ли я понял, что это пенопластовые гранулы в вспененном бетоне? Тесть поругался со мной доказывая, превосходство полистиролбетона над домом из КББ.

Ватобетона еще нет? Осипов отстает от жизни!

Могу дать тебе такой блок. Ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты