Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ксандра

Я люблю вас, люди в сером!

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я журналист. Пишу статью о родной милиции. Да да, опять:) Хотела бы что бы вы рассказали мне о случаях привышения служебных полномочий, с которыми столкнулись вы и ваши близкие. Меня волнует тот факт, что милиция любит превращать следствие в балаган: запугивать всех подряд, даже пострадавших, гнобить народ в коридорах своих отделений, подтасовывать все что подтасовывается. Любят они и (видимо насмотревшись кина) применять различные силовые приемчики. Кто нибудь в курсе - как "колют" в астраханских РОВД? Может быть кто нибудь хочет поделиться своей историей или имеет конкретные факты превышения служебных полномочий? Обычно астраханским газетам дела нет до таких проблем, пресса то придворная, но в нашей газете, слава богу, это все писать можно. Не "Комсомолец Каспия", сразу оговорюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже и журналисты пишут с кучей орфографических ошибок.

Нет, этот народ решительно обречен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

вот я почему то так и подумала, что кто нибудь такую хрень сморозит. Обратите внимание, я журналист, а не корректор! И нефиг подниматься за счет опускания других.

Да и кстати не наблюдаю ни одной ошибки, так что не надо ляля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксандрочка, а подниматься за счёт опускания милиции можно? Почему то хорошего вы не пишите, а вот тёмные стороны - пожалуйста! Почему бы не написать о сотрудниках милиции, которые честно стоят на страже нашего спокойствия день и ночь? Почему бы не написать о милиционерах, которые отдали свои жизни за наше спокойствие? Так нет же, нужно обязательно про пресловутых "оборотней в погонах". А можно вопрос, для чего? Для того, что бы вызвать отвращение к людям в форме? А ведь всё просто - главное рейтинг статьи. Народ требует хлеба и зрелищ, крови и мяса. Ну что ж, удачи. И это не милиция любит превращать следствие в балаган, гнобить и запутывать, а отдельные милиционеры. Не надо всех под общую гребёнку. Не все журналисты правдивые и некоторые из них сделали не меньше вреда людям, чем некоторые милиционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, насчет того чтобы у меня были большие проблемы с органами случаев припомнить не могу. Зато могу поведать случай как случайно мне подругу попался один серый козел, который принялся меня кружить на фишки....

после чего покинул меня с разбитым клювом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего дядьку пытали током, били как собаку. Но ничего не сломали....профессионалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xct прежде чем обливать г... на себя посмотри. запятые это не орфографические ошибки. а... правильно, пунктуационные! И вообще... вот идите вы нахер со своими ошибками. Это интернет, а не кафедра филфака.

 

 

Добавлено ([mergetime]1163685713[/mergetime]):

PradaBoy это в Астрахани было? а если не секрет какой раон?

 

 

Добавлено ([mergetime]1163685787[/mergetime]):

PradaBoy это в Астрахани было? а если не секрет какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксандра

И нефиг подниматься за счет опускания других.
Вас не опускают - Вы сами себя опустили, наделав ошибок.

Другому кому, может, и простительно. Но под понятием "журналист" обычно подразумевается мастерство владения словом.

Хотела бы что бы вы рассказали мне о случаях привышения
Если без ошибок, то: "Хотела бы, чтобы вы рассказали мне о случаях превышения..."

Даже если не брать во внимание пунктуацию, то "чтобы" - это такой союз, пишется слитно. И, конечно же, прЕвышение, а не прИвышение.

особенность таких ошибок в том, что Вы написали вместо нужных слова, имеющиеся в русском языке, но обозначающие другие вещи. А это даже ещё хуже... :D

 

А то, что пресса "прИдворная", но никак не "прЕдворная" - тут Вы вовремя подсуетились и исправили. Так что, не всё потеряно. Удачи Вам в добывании непростого хлеба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xct

и куда ты там 3 запятые воткнёшь? Грамотей :)

 

Мне первый пост напомнил нечто следующее:

"Скандалы и расследования. Как работает астраханская милиция, как колют в ровд, как доводят лицо подозреваемого до состояния фоторобота. Кто ощущал на себе побою резиновой дубинкой, кому отбивали печень и почки люди в пагонах. Кто катался на машине с решётками. Смотрите, сканадалы и расследования, всё, что осталось за кадром. Программа Максимум."

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксандра

Димедрол прав , почему только плохое , да плохое . Милиция существует , для того чтобы их опускать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксандра

"Это интернет, а не кафедра филфака."

-Это форум, а раздел - интеллигенция, так что извольте.

"...я журналист, а не корректор!"

-Да, ты - журналист, а вот корректор наверное трещит, когда проверяет статью перед печатью :)

Все таки двоякое у меня отношение к прессе :)

 

Ну да ладно, перейдем к самому интересному и оптимистичному:

 

Как то раз, 2 года назад, зимним утром меня гопнули... :rolleyes: в районе Калиниского моста, заяву я кинул, и, так как машины не было, я со следователем пошли до места разбоя пешком, благо идти не долго было, показал проходило "мероприятие", затем направились в отделение, там уже какого то паренька привели, он сидел в кабинете, как я понял из обрывков разговоров, этого парня взяли в Морском садике. Мне показали его фотку на мобиле, я его не узнал. Потом из прохода появился сотрудник в штатском, по моем татарин, хз, не разбираюсь, ну так вот, был он не 2 на 2, где то 1.70 на 1.70 метра :), я смотрю, у него в руке нож, такой, с зазубринами, и он так легонечко кончиком его по стене ведет, и так и зашел в кабинет, где задержаный сидел. Минут через пять слышу за дверью: "Ну что, будешь колоться? или я тебе его в жопу засуну"(может он и не нож собственно имел в виду,кто знает? :D)

В общем я прифигел. :blink:

 

Рядом со мной еще 2 каких то типа сидели, по левому делу, один из них кинул в пластмассовую урну непотушенный окурок (дебил, блин), спустя некоторое время в ней что то начало тлеть и дым пошел)))) Вваливается мужик, дико орущий, среди потока его речи, я узнал некоторые знакомые слова, это были местоимения и несколько глаголов, он перевернул урну, вытряхнул оттуда все, затушил, а потом... потом он прыгнул на нее, и прыгал до тех пор, пока более-менее средних осколков не осталось.

 

Когда я вышел из отделения вечером, тот осадок, в который я выпал за день развеял ветер по дороге домой.

 

 

Niels

Выжегаешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xct

и куда ты там 3 запятые воткнёшь? Грамотей :)

 

Мне первый пост напомнил нечто следующее:

"Скандалы и расследования. Как работает астраханская милиция, как колют в ровд, как доводят лицо подозреваемого до состояния фоторобота. Кто ощущал на себе побою резиновой дубинкой, кому отбивали печень и почки люди в пагонах. Кто катался на машине с решётками. Смотрите, сканадалы и расследования, всё, что осталось за кадром. Программа Максимум."

 

:)

340246[/snapback]

 

+1

такая же мысль пришла когда прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Скандалы и расследования. Как работает астраханская милиция, как колют в ровд, как доводят лицо подозреваемого до состояния фоторобота. Кто ощущал на себе побою резиновой дубинкой, кому отбивали печень и почки люди в пагонах. Кто катался на машине с решётками. Смотрите, сканадалы и расследования, всё, что осталось за кадром. Программа Максимум."

 

:)

340246[/snapback]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще зачем писать что то, если не уверен как оно правильно пишется. Можно просто: "А вот орфографических ошибок я так и не заметил, так что не надо ляля". И голову ломать не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

WizZard

xct

 

вот зануды:)))) сообщу вам, что в интернете ошибки проверять - моветон. первый раз на этом форуме и уже составила представление. Распальцованные астраханцы с компами учать жить всех кого не лень. на всем остальном пространстве рунета живут все-таки люди попроще. причем по делу то вам и сказать нечего, по большому счету.

 

про хорошего милиционера я с удовольствием напишу. давайте телефон этого гражданина. только чтобы он действительно был интересным. Например, вышивал крестиком или усыновил пятерых детей. Я, конечно, не националист, но глядя на лица ППСников оч сомневаюсь, что там найдутся "герои моего романа".

 

Хороша милиция или плоха в массе своей? Понятно, что зарплаты низкие, что престижа никакого. Но нужно оставаться человеком и в такой ситуации! А то каждый участковый мнит себя гением тьмы. Я пытаюсь с этим бороться, что тут плохого? Это вам в кабинетах с кондерами не видать проблемы, а у нас в редакцию народ идет и идет, все на тех же ментов жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про хорошего милиционера я с удовольствием напишу. давайте телефон этого гражданина. только чтобы он действительно был интересным. Например, вышивал крестиком или усыновил пятерых детей. Я, конечно, не националист, но глядя на лица ППСников оч сомневаюсь, что там найдутся "герои моего романа". 

 

Скорее всего Вы ни чего не пишите! Это что: "...Например, вышивал крестиком или усыновил пятерых детей..."?! Это разве интересный человек?! Чушь! О трудной работе нужно писать! А то получается простому обывателю очччень интересно читать об "оборотнях в пагонах", а о трудной работе того же участкового - нет.

 

Хороша милиция или плоха в массе своей? Понятно, что зарплаты низкие, что престижа никакого. Но нужно оставаться человеком и в такой ситуации! А то каждый участковый мнит себя гением тьмы. Я пытаюсь с этим бороться, что тут плохого? Это вам в кабинетах с кондерами не видать проблемы, а у нас в редакцию народ идет и идет, все на тех же ментов жаловаться.

 

И совсем Вам не понятно что зарплаты низкие, что престижа никакого! НИЧЕГО ВАМ НЕ ПОНЯТНО! А что бы понять, нужно пару лет отработать "на земле", простым участковым на ничтожной зарплате. Вот тогда Вы и ощутите себя гением тьмы, дерьмом в проруби иль еще кем...

Я прослужил в ОВД почти 9 лет. Работа без выходных за мизерную зарплату, которую постоянно задерживали по полгода, эти "вихри" начиная с первого и т.д. и т.п.

Мой Вам совет: не пишите о том чего не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major скажите, а когда из органов милиционеры уходят, они так же не любят огурцы в банках, или это со временем проходит? :)))

 

Короче все ясно с вами. Упивайтесь своим совершенством, обсерайте всех вновь пришедших, а я буду заниматься тем, чем занимаюсь. Умная женщина, длинные ноги, любимая работа...

 

Адиос, пи...доболы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, ее как бы "редакция" завалена жалобщиками на Органы.

С другой стороны, она чего-то рыщет в инете.

Значит, так называемая "редакция" не завалена.

 

mr.Faster

Умная женщина, длинные ноги, любимая работа...

Адиос, пи...доболы!

А про груди - ни слова...

А ноги - неужели также длинны, как велик ее ум? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про груди - ни слова...

А ноги - неужели также длинны, как велик ее ум?  :D

340630[/snapback]

так ещё что они и ровные не указала...одной длинны, я думаю, маловато будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.C.A.B. и не надо про всякие исключения. Да, есть и у меня тётя - старпом прокурора одного из района Города, и хороший знакомый, понявший, что моё дело тянут за уши тени из ФСБ, и есть даже коллега по Чечне в кинологическом, но всё это ничего по сравнению со всеми легавыми в целом.

 

А.С.А.В. ещё сто раз!

 

 

Про Ксандру понимаю - форум отражает состояние общества = суверенная демократия. сплошное банево, а если не банево, так конкретный сёр со стороны участнегов.

 

Ксандра, у тебя длинная работа, любимая женщина и умные ноги?

Или рабочая женщина, любимые ноги и умные длинные?

 

Ты знаешь Катю Гамову? Я по телеку (у меня есть свой телег) видел её в сборке нашей по воллейболу. Дык вот, у неё ноги длиннее твоих, работа тоже любимее и мозгов по более. Во всяком случае она не сидит на форуме астрахань.ру, а подарила путину (президент твой) мячег, которым сборка наша тренировалась стать мировыми чемпионами.

 

а в меня кончать не надо - я наблюдатель и любитель СКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот зануды:)))) сообщу вам, что в интернете ошибки проверять - моветон. первый раз на этом форуме и уже составила представление. Распальцованные астраханцы с компами учать жить всех кого не лень. на всем остальном пространстве рунета живут все-таки люди попроще. причем по делу то вам и сказать нечего, по большому счету. 

340470[/snapback]

Не обращай внимание на самодовольных дураков. Они ничего своего ни придумать ни предложить не могут, вот и куражаться тут на форуме.

 

А "хороший милиционер" - это оксиморон. Их не может быть ни плохих, ни хороших. Ты сама отметила, что зарплаты у них низкие (а значит они вынуждены еще и подзарабатывать любыми средствами, используя служебные полномочия), методы пресечения беспорядка они используют иногда противозаконные, для общей пользы. Методы жестокие и часто затрагивающие людей невиновных. Оттого и отношение к милиции у людей скорее отрицательное. Да не то что отрицательное, а такое, полубрезгливое, что-ли. Свяжись - и замараешься. Недоверие к ним. Даже говоришь с ними и чувствуешь себя не своей тарелке, знаешь, что все нормально, но вдруг у мента хватательный рефлекс сработает и схватит ни за что ни про что и упрячет за решетку, чтобы закрыть чужое дело? Осторожно с ними надо обращаться, как с пресмыкающимися в серпентарии.

 

Добавлено ([mergetime]1164519123[/mergetime]):

A.C.A.B. и не надо про всякие исключения. Да, есть и у меня тётя - старпом прокурора одного из района Города,

343280[/snapback]

%) У нас прокурор, женщина, у нее есть загородный коттедж. Она купила матери полупомешанной однокомнатную квартирку, а по субботам старая полупомешанная мать ездит к ней убирать этот коттедж - пылесосить, мыть полы и так далее. Нееет, этих серых (прямо по книге Стругацких) ничем не перевоспитуешь, ментовство у них в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты