Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Настасья-30.ру

Платные танцы...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зарегистрировалась, чтобы поделиться с астраханцами нашей проблемой. Возможно, кто-то подскажет выход. Буду благодарна за отклики. Ситуация такая, что уже сейчас нам заниматься негде, хотя и залы пустуют, двери сегодня весь день заперты, никого нет. Со следующей недели оплачиваем аренду платного зала, но надеемся, что мера вынужденная и справедливость в ближайшее время восторжествует.

Сюжет о нас и нашей беде на Астрахань24 

Буду благодарна за дельные советы: куда обратиться? что предпринять? в какие двери еще стучать?... Дети, несмотря на всю ситуацию, умудрились в пятницу 27 марта получить на конкурсе "Звонкие ладошки" 3 первых и 1 второе место (всего 4 танца танцевали), нас пригласили участвовать в "Золотом ключике". Мы гордимся нашими детьми, и нам обидно за них, что такие вот люди, как в этом сюжете решают, чем им заниматься, где и как. И не в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, печально. все упирается в формальность. боюсь, это серьезная преграда, ибо вашему руководителю надо получить какое-нибудь педагогическое образование, сейчас много программ повышения квалификации и доп.образования имеется. есть и совсем краткосрочные. Но они все, естественно, платные, где-то от 20 тыр, насколько я знаю, а мож и дешевле. Есть и другой способ: срочно искать спонсоров, на чьей базе вы могли бы существовать и чьи логотипы вам придется везде прославлять. А тут просто отъем славы имеется, когда коллектив уже сложился, когда имя коллектива уже на слуху, кому-то захотелось чужой славы. Или третий вариант. вам придется платить за занятия хотя бы символическую плату, чтобы ваш руководитель смогла оплачивать аренду помещения в другой организации. Так вы останетесь независимыми. Но тут есть другая проблема: у запрещающей организации, скорее всего, есть рычаги сделать все, чтобы вас развалить - это и продавливать в будущем владельцев помещений, чтобы вам повышали стоимость аренды, это и неудобные часы для занятий и пр. пр. Тут конкретно убирают конкурентов в лице вас и вашего руководителя. тут только трубить во все колокола, поднимать общественность и заниматься, заниматься, заниматься, пусть даже и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за обстоятельный ответ! Сейчас мы снимаем на этот месяц зал в одном из городских отелей, и я слабо представляю, чтоб у этих людей (которые чинят нам препоны) были хоть какие-то рычаги давления или воздействия на директоров и владельцев крупного отеля) Не настолько уж они всемогущи. У нас же как - кто платит, тот и заказывает)) Вот мы оплатили и имеем прекрасный чистый и красивый зал, в нужные нам часы.

 

Суть несколько в другом сейчас. Я даже не знаю как сформулировать. Ну вот, например, мы имеем право заниматься там по закону. Нет ни одного закона или подзаконного акта, в котором прописаны квалификационные требования к образованию человека, преподающего танцы. В сюжет это не вошло, но когда у Горячка спросили, какое образование нужно руководителю, он отказался отвечать. Потому что еще не придумал. Речь идет о пед. образовании? Хореографическом? Культурологическом? О каком? Сейчас в нашем старом зале работают девочки-студентки вообще без какого бы то ни было образования. Наша Олеся 14 лет занималась танцами сама, она призер международной Танцевальной Олимпиады, а это очень серьезное достижение. Потом несколько лет она работала ОФИЦИАЛЬНО в кач-ве руководителя танцевальной студии уже с нами. Только начальство тогда было другое - сейчас та женщина в декрете, ловит кирпичи в свой огород. Это так удобно - все свалить на декретницу, которая ни сном, ни духом...

 

Еще выяснилось, что кроме нас уже несколько лет в том зале занимались дети-подростки, старшеклассники. Они тоже танцевали, устраивали флэшмобы, спектакли, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! То есть использовали по прямому назначению подростково-молодежный клуб. Сейчас и им туда закрыт доступ. Мы занимались в разные дни и практически не сталкивались, поэтому вот только сейчас выяснили, что не только наши дети пострадали от такого произвола.

Так что просто хочется справедливости. Иначе вообще в чем смысл государства, если каждый чиновник воротит что хотит???

 

Радует, что информация расходится как круги по воде... Люди смотрят и распространяют. Возможно, что-то и решится. 

 

Есть еще категория людей, которые идут заниматься (ведут своих детей) к Луцевой. Они платят деньги, но судя по ее предыдущей "профессиональной" деятельности успехов ждать им не приходится... Лично я нашла в интернете информацию об этой школе-студии только ту, что ее рук-ль подвергалась за какие-то фин. махинации административному наказанию. Думаю, для более 10 лет деятельности танц. студии - это не тот результат к которому надо стремиться. Чисто по-человечески я этим родителям сочувствую.

 

Вы совершенно справедливо заметили насчет образования, и Олеся собирается его получать летом или со след. осени, когда ее дочке исполнится хотя бы год - с грудничком на руках особо не поучишься. Договоренность с чиновниками была, чтобы нам дали дозаниматься до лета, а потом она получит образование. Но нет. Она им не нужна ни с образованием, ни без оного, вообще ни под каким соусом.

 

Спонсоров мы ищем как можем, к сожалению опыта в этих делах у нас нет... В принципе, дети могут выступать на свадьбах и других торжествах, наш уровень подготовки позволяет не опасаться, что они опозорятся. Мы будем разрабатывать эту возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Настасья-30.ру, Ваш ансамбль прикреплён к какому-то муниципальному учреждению или общественной организации? просто интересно, какая у вас организационно-правовая форма? И чем установлены требования к уровню образования.

Странная логика, конечно, у муниципалов. В чём связь образования руководителя с помещением.

Может вам в данном случае проще  пока "нанять" какого-нибудь педагога на пол-ставки для соблюдения формальностей, поговорить с каким-нибудь выпускником "Кулька".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Настасья-30.ру, найдите нашего местного представителя Президента по правам человека.... омбуцмен... Сходите на приём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Настасья-30.ру, Ваш ансамбль прикреплён к какому-то муниципальному учреждению или общественной организации? просто интересно, какая у вас организационно-правовая форма? И чем установлены требования к уровню образования.

Странная логика, конечно, у муниципалов. В чём связь образования руководителя с помещением.

Может вам в данном случае проще  пока "нанять" какого-нибудь педагога на пол-ставки для соблюдения формальностей, поговорить с каким-нибудь выпускником "Кулька".

Раньше был прикреплен к ЦРМИ (центру развития молодежных инициатив) через подростково-молодежный клуб "Спутник". Теперь мы сделались филиалом НКО "Наше милосердие". Если мы наймем хоть кого-то, не фат, что ЦРМИ заключит договор с ним, скажут просто, что место уже занято, вакансий нет, это и к бабке не ходи. Или будут сидеть и следить, чтоб занимался именно "нанятый "спец. Да еще, чтоб мы ему не платили денег, ибо работа д.б. бесплатной)) Учреждение-то муниципальное, не имеет права вести ком. деятельность. Вся ком. деятельность сейчас идет неофициально. Требования к образованию как мы видим установлены личными хотелками господина Горячка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Настасья-30.ру, найдите нашего местного представителя Президента по правам человека.... омбуцмен... Сходите на приём...

Чиновник именно и упирает, что он защищает права наших детей, поскольку когда с детьми занимается геодезист, то она не может отвечать за детей. И если вдруг что-то случится, то отвечать будет непосредственно Горячка, что ему не нужно. Он так и сказал - если я вам разрешу - я себя подставлю. Все. Но контакты поищем, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты