Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sedoy75

Пневматическое оружие

Рекомендуемые сообщения

Все виды пневматики( ППП, РСР, СО2, МК и др)

Недорого. 

Установка газовых пружин, регулировка мощности и др.

По поводу сроков. Свободное время есть только по выходным. Основная работа- это ремонт бытовой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно ли сделать у вас хорошую дульную фаску на мр-512? Цена, срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там ее сделать не особо сложно. сегодня сам делал на BT65. надо только наждачную бумагу 80 100 200 500 1000 2000, пасту ГОИ, шарик с подшипника 5-7мм, шуруповерт и пару брусков.

сверлишь в 1 бруске на всю длинну бруса отверстие равное диаметр ствола + 1 мм, обматываешь ствол скотчем и заглушаешь его ватой. к торцу бруса прикручиваешь 2мя саморезами второй брус, но не сверленный. между брусками наждачку. и пошел крутить ствол, как заторцуешь. берешь шарик, абразив с шкурки счищаешь, сыпешь горкой в ствол, сверху с небольшим нажимом сажаешь шарик, и вперед. 30 минут работы фаска готова.

ничего страшного в этом нет

 

способов куча, я сомневаюсь что кто то будет тебе на высокоточном токарном станке резать фаску на стволе.

 

2Седой, не в коем случае не реклама, и не мешаю бизнесу, просто совет человеку из разряда глаза боятся, а руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хочется заморачиваться со всякими этими брусками-шариками-шлифовкой и т.д. И ещё такой момент, что ствол находится в ствольной коробке, т.е не вытащен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну тогда хозяин барин, если седой не поможет пиши, может я помогу чем.

а то что ствол в коробке, так это пофигу,  по сути. 2 часа в гараже под музычку и теплую погоду, все руками без автоматизации процесса дрелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, проблема точности винтовки (я про 512) в фаске ? или ее кто-то испортил ? 

один уважаемый мастер с ганзы говорит вот что :

 

Переделка дульной фаски

Многие жалуются, что заводская фаска дульного среза их не устраивает, но как показывает практика заводская фаска хоть и не красивая, но обычно ровная и если нет уверенности, что сделаете лучше, трогать ее не надо, однако ствол может быть пережат накаткой под мушку. Тогда надо резать ствол, делать новую фаску и, возможно нарезать резьбу). Если же все-таки решились, руководств по исправлению фасок море, главное обеспечить одновременность схода с нарезов и что бы пуля не цеплялась при сходе. Я делаю фаску стальным шариком 8мм через самую мелкую шкурку и вот что получается: http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

почти аналогично, фаска смотрится не очень на фото, вживую видно что равномерна

11455781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал форум про переделку фаски, но долго не решался, но как-то вечером, пригубив пивка, решился... Короче надо посмотреть опытному мастеру + есть много вопросов про ап мурки и переделки иж-60 в псп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aftl, сейчас фаска в каком состоянии?

----------------------------------------------------------------------------------------------

В этой теме я предлагаю свои услуги и принимаю заказы. 

Поэтому прошу не отговаривать людей, которые не хотят или не могут сделать что-то сами.

Помогать советами можно через личку, если я не возьмусь за эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть много вопросов про ап мурки и переделки иж-60 в псп

Если нужен стандартный АП мурки, то милости прошу. А если есть желание довести мурку до совершенства, тогда приставайте к @Электрон23  :umnik:

ИЖ-60 переведу в РСР с удовольствием. Какой КИТ будем ставить?

По поводу сроков. Свободное время есть только по выходным. Основная работа- это ремонт бытовой техники.

По поводу цен. У меня нет фикс. прайса, это не бизнес. Это моё хобби. 

Всё зависит от времени, потраченного мной на Ваш заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня МР512 с пластиковым прикладом.Хочется увеличить мощность.Можете ответить мне в личку о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет стоить поставить газовую пружину на GAMO Shadow RSV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен стандартный АП мурки, то милости прошу.

Стандартный ап, в принципе, уже проведён, хотелось бы чтобы опытный человек сделал фаску. В результате апа получилось  "06 м/с баракудой с пружиной гамо, самым тяжелым утяжелителем (выточен из болта, на менее тяжёлых скорость меньше), сделан дульный вход, залита манжета. Манжета Петрухи и втулка перепуска должны в скором времени прийти. Так вот смущает низкая скорость.

 

ИЖ-60 переведу в РСР с удовольствием. Какой КИТ будем ставить?

Ижик разобран и подготовлен. Хочу поставить КИТ Крюгера "Снайпер" (по отзывам вроде лучший), не до конца определился только насчёт редуктора (стоит ли брать), жду начало апреля т.к. сейчас заказы не  принимаются. Смущает шероховатая внутренняя поверхность ствола и то, что баракуды проходят очень легко, гораздо легче, чем у мурки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мурки могу посоветовать перейти на ГП, чтобы не париться с утяжами. Да и выстрел будет намного приятнее. Обязательно надо ставить правильную манжету.

Я так понимаю, Иж железный? Какого именно завода и года выпуска? С некоторыми возникают проблемы при установке КИТа. Крюгер делает их под пластиковые Ижи, там другие размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мурки могу посоветовать перейти на ГП, чтобы не париться с утяжами. Да и выстрел будет намного приятнее. Обязательно надо ставить правильную манжету.

ГП не понравилась из-за скорости в 170 баракудой при прочих равных условиях, хотя выстрел, да, приятней.

 

Я так понимаю, Иж железный? Какого именно завода и года выпуска? С некоторыми возникают проблемы при установке КИТа. Крюгер делает их под пластиковые Ижи, там другие размеры.

 

Иж железный, завод и год не знаю как определить, но ему не менее 14 лет. Про проблемы читал, если не получится поставить самому, то обязательно обращусь к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГП не понравилась из-за скорости в 170 баракудой при прочих равных условиях

Тут явно что-то не так. ГП была либо недокачана или перекачана, либо неправильно была установлена.

Иначе у ГП не было бы столько поклонников)))

 

Иж железный, завод и год не знаю как определить

Что выбито на ствольной коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет стоить поставить газовую пружину на GAMO Shadow RSV?

Установка ГП на любую винтовку 500 рублей (если не потребуется доработка компрессора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут явно что-то не так. ГП была либо недокачана или перекачана, либо неправильно была установлена.

Не знаю в чём причина, покупал в "Росе", Устанавливал по-разному, скорости примерно одинаковые ~170.

 

Что выбито на ствольной коробке?

Иж-60, вроде стрелки в кружке и РСТ, ниже - 2, с другой стороны - семизначный сер. номер

 

Сегодня пострелял через хрон, вместо "06 было "10, потом поставил заказанную втулку переауска - "04, убрал втулку, поставил манжету Петрухи - !90. Что, млин с муркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пострелял через хрон, вместо "06 было "10, потом поставил заказанную втулку переауска - "04, убрал втулку, поставил манжету Петрухи - !90. Что, млин с муркой?

Все правильно. Другой перепуск- другой утяжелитель. Манжета новая тугая, надо ждать, когда притрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Где можно выточить стволик из заготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Где можно выточить стволик из заготовки?

Там, где есть токарный станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где есть токарный станок.

Логика есть в Ваших словах, но видимо не так все просто ибо отказывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика есть в Ваших словах, но видимо не так все просто ибо отказывают. 

Естественно. Надо обращаться к знакомым токарям. А чтобы незнакомый токарь стал знакомым, сначала надо заказать у него какую-нибудь мелочь и отблагодарить за это :huh1:  Тогда он скажет - если что, обращайся ещё :dribble:

А проще спросить у наших ребят на Ганзе или airgun.org.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика есть в Ваших словах, но видимо не так все просто ибо отказывают. 

 Места знать нужно... :thumbsup:  Конкретней, в личку, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты