Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Смешное и не очень, или как нас приучают предавать друзей за мелкую услугу.

Часть 1:

Звонок на сотовый

- здравствуйте, мы из академии красоты Афродита, мы предлагаем вам бесплатный уход за волосами и кожей лица!

- а вы стрижку сделаете? (Как раз собирался подстричься)

- нет, но мы предложим Вам один бесплатный сеанс ухода за волосами, на сколько Вас назначить?

Следующий день был свободен, подумал постригусь - затем поухаживают за мной, понравится подскажу жене - может спонсирую к празднику...

Часть 2:

На следующий день подстригся как всегда у своего парикмахера (можно так называть если стригусь у неё уже более 10 лет), у парикмахера же узнал - в этом салоне попросят телефоны друзей для оказания таких же навязанных услуг. Созванивается менеджер - я отказываюсь и говорю, что о ВАС наслышан, Вам нужно будет сдать 30 номеров телефонов друзей, мне это не нравится, да и времени нет...

- Что-вы Что вы где это Вы слышали. Никто не станет у Вас спрашивать номера телефонов, не подводите меня (этот приём пожалеть менеджера мне знаком) ... Но исследовательская натура (а что будет дальше?) не дала покоя - я согласился.

Часть 3:

Прибываю точно в назначенное время в Премиум-холл в академию красоты "Афродита". Представляюсь, показываю паспорт. Предлагают кофе….

Краем глаза вижу - кофе пьют из одноразовых стаканчиков! Ужас №1 для салона...

Отказываюсь... чувствую запах растворимого кофе... Ужас №2 для салона.

Присаживаюсь - ожидаю минут 7-8... наблюдаю недопитый кофе размешивался пластиковой палочкой (штатная бесплатная к стакану) стоит уже 5 мин - никто не убирает.

Столовка блин... Ужас №3 для салона.

Да! забыл – при входе заполнил анкету ориентированную на женщин!!! Наблюдаю ли я что кончики моих волос секутся!!!??? (Нет не наблюдаю! - я не вижу эти кончики) ... Далее 15 вопросов на аналогичные темы. Вопросы должны выявить Ваши проблемы чтобы горе-косметолог не заморачивался и лечил именно то, что вы сами придумали.

Указываю отсутствие проблем по всем 15 вопросам

Вручают меня косметологу "Мадине". Нас провожают, желают удачи как перед вылетом в космос.

Косметолог Мадина внимательно смотрит на анкету и понимает - что наверное придётся работать!!! Головой работать!!! Начинаем работать!

Косметолог - назовите мне 40 номеров телефонов Ваших друзей!

ПРИЕХАЛИ!

Системный Вывод:

Менеджер и косметолог работают сами по себе и коллективной политики в организации нет!

Объясняю, что этого делать я не буду, меня об этом не предупреждали, более того сказали, что этого не будет. Далее (этот приём я тоже знаю) начинают давить на жалость - "вы знаете это мой заработок - вот эти 40 номеров".

Я в шоке - заработок - собрать 40 номеров? А не исследовать профессионально мои волосы и дать рекомендации по уходу!? Кстати было 30 раньше (курс растёт)!

/я на месте этого бы косметолога нашёл бы 100 заболеваний кожи головы и волос и убедил бы клиента, что без академии красоты ему не выжить!!!/ но…

Но Мадина видимо не косметолог! Более того она и не продавец, так как не смогла меня убедить в обязательности предательства 40-ка моих товарищей, номера телефонов которых я без их согласия должен… тихонечко продать... да услугу косметического салона. Честно говоря я лучше отдам денег, но не друзей. Но раз заявлено «бесплатно»! Делай бесплатно!

Системный вывод: Типовое мошенничество.

Номера не сдаю, ибо как офицер запаса войск связи, знаю нормативные документы телефонии, ответственность за неразглашение и т. д. да и совесть… (он нет. Сотрите последнее слово...)

У меня уши покраснеют когда я назову только один номер даже слабо постороннего человека...

А ведь это система! все приходят и продают друзей... Развязывайтесь потом сами с этим салоном - я то слугу уже получил.

Договорились с Мадиной что я уйду не сразу… (раз оплата в 40 номеров не поступила на счёт) договорились на коротком обслуживании - раз я не оплачиваю бесплатную процедуру предательством, то помоем Вам голову и отпустим... Ну давайте, говорю!

Исследования продолжаются!

Помыли голову намазали фиксатором и высушили феном сверху вниз сделали копну сена!

- Мадина - Вы что сделали, говорю. Я пришёл после парикмахера с укладкой. Вы не заметили что Вы мне поменяли причёску - сделав меня «Иванушкой-дурачком» !?

- ответ Мадины - я не парикмахер! (Что означает: «Да пошёл ты»!)

Системный вывод:

Женщины получившие косметическую услугу по уходу за волосами - выходят из академии красоты со стогом сена на голове (в салоне ведь нет парикмахеров)

Ну я человек простой. Посильнее растрепал волосы, чтоб народ на улице не показывал пальцем! Спасибо говорю... отдайте мне моё пальто!

Приносят чужую куртку! Ужас №4 администрации. Остальные ужасы (не отмеченные цифрами) относились к косметологу - который так и не доказал, пусть и бесплатно, в качестве рекламы академии красоты свои возможности и способности. Или их просто нет…

Видимо услуги и способности готовы предоставить только людям, готовым идти на сделку с совестью.  

Вот теперь давайте, женщины, защищайте свой салон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_radist, Не правильно ты начал. Нужно было фиксировать всё на видео и аудио по возможности и в твоём случае, когда она намерено тебе навредила. Пдал бы на них иск. Может быть что выгадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg_radist, Не правильно ты начал. Нужно было фиксировать всё на видео и аудио по возможности и в твоём случае, когда она намерено тебе навредила. Пдал бы на них иск. Может быть что выгадал.

Я не ощущаю вреда от посещения. Умыться и расчесаться не проблема. Я шёл с настроением эксперта изначально, готов к неожиданностям, думал: а может меня таки удивят и действительно сделают пусть бесполезные но просветительно полезные поцедуры для волос ради собственной рекламы. И я бы мог поделиться удовольствием очень со многими. Но эффект вымогательства и клянчения всё портит. 40 - номеров - вот где зарплата, а не умения и знания косметолога. Впрочем я не удивлён. Я просто убедился, что происходит-то вё так как я и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто дать им сорок телефонов лысых людей. :megalol:

 

Пусть не занимаются ерундой. Развелось понимаешь контор разных хрен пойми чем занимающихся и ни кому не нужных. Были бы их услуги нужны то не занимались бы ерундой а спокойно работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я человек старой закалки. Такие вещи, как пострижка, стирание белья и прочее для людей моего поколения оставалось как бы в тени, это вещи были сугубо интимными, не важными, вторичными. И относящиеся больше к женщинам. Более важными проблемами были травмы Харламова, неудачные старты ракет, карибский кризис, афган и прочее. А вы свои маленькие проблемки прете во всеуслышанье на центральный городской портал. И их читаю тысячи людей. Это и удивительно. Неужели мужики так измельчали? Извините, конечно если это ваше эго, ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгич, Я Вас понял, корректирую смысл статьи - Нам стало привычным на обещание бесплатности отдать безнаказанно контакты 40-ка человек, которые тебе их доверили. Это и есть корни того же "майдана". (только давайте тут майдан не обсуждать) Я то стригусь как и все раз в полтора месяца... впервые зашёл в салон именно потому что постоянно кто-то звонит, невесть откуда заполучили телефон. То им нужно срочно застраховать мою жизнь, предложения о страховке вообще произносятся тоном угроз (звучит как-то вот так: "Вы знаете в жизни ведь всё может случиться!", о спаме смс в телефон я вообще молчу...

Я не свой "сор" из избы выношу, а пытаюсь обратить внимание людей, на НАШИ действия по продаже номеров телефонов НАШИХ друзей - коль нет денег за услуги. О том материал как легко мы вредим САМИ СЕБЕ.

P.S. Я тоже член КПСС в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгич, Я Вас понял, корректирую смысл статьи - Нам стало привычным на обещание бесплатности отдать безнаказанно контакты 40-ка человек, которые тебе их доверили. Это и есть корни того же "майдана". (только давайте тут майдан не обсуждать) Я то стригусь как и все раз в полтора месяца... впервые зашёл в салон именно потому что постоянно кто-то звонит, невесть откуда заполучили телефон. То им нужно срочно застраховать мою жизнь, предложения о страховке вообще произносятся тоном угроз (звучит как-то вот так: "Вы знаете в жизни ведь всё может случиться!", о спаме смс в телефон я вообще молчу...

Я не свой "сор" из избы выношу, а пытаюсь обратить внимание людей, на НАШИ действия по продаже номеров телефонов НАШИХ друзей - коль нет денег за услуги. О том материал как легко мы вредим САМИ СЕБЕ.

P.S. Я тоже член КПСС в своё время.

Вам - это кому?

Что за манера говорить от имени НАС .

Если для вас это норма, то и вещайте от себя.

А вот для не вас - это неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня менеджеры "Дешали" добрались, 23 февраля звонят - поздравляют, предлагают жене/девушке/маме/сестре или просто знакомым женского пола - бесплатное проведение косметологических процедур, причем так навязчиво... поняв что их развод со мной не пройдет, начали нервничать и даже повышать голос  :megalol:  потролил еще немного - бросили трубку :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol:

ФЗ 152 гл 3 ст 15 п 1
Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.
ФЗ 152 гл 5 ст 24 п 2
Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.
КоАП 13.11
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нормальный.,  Когда пишется от НАС, это означает, что кто-то из читающих либо подвергался опросу, либо отдавал телефоны. На это все реагируют по-разному. Конкретно личность ни чья не имеется виду. Я понимаю когда читают между строк, но когда наискось строк - это форумный стиль "поддёвки".  Не углубляемся. Важно, если обзвоны продолжаются, значит процесс сдачи телефонов продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нормальный., Когда пишется от НАС, это означает, что кто-то из читающих либо подвергался опросу, либо отдавал телефоны. На это все реагируют по-разному. Конкретно личность ни чья не имеется виду. Я понимаю когда читают между строк, но когда наискось строк - это форумный стиль "поддёвки". Не углубляемся. Важно, если обзвоны продолжаются, значит процесс сдачи телефонов продолжается.

да ладно...

Открой АВИТО, ВДВ, РекТайм и пр., найдёшь там тысячи телефонов...хоть обзвонись. Я уж не говорю про соцсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_radist

Просьба выложить 40 номеров телефонов, а не, например, два - уже свидетельствует о непрофессионализме (пока - в области маркетинга, но можно сделать вывод, что просьба выдать 40 номеров телефонов говорит о непрофессионализме и в своей (парикмахерской или косметологической) области тоже) .

По законам жанра, если бы Вы сдали номера телефонов 40 своих знакомых, Вы всё равно не получили бы качественной услуги. Сделка с дьяволом никогда в конечном счете не бывает выгодной.

 

ГМО

 

вред, причиненный субъекту персональных данных
По-моему, имя вместе с номером телефона - не являются персональными данными. Вот, если это будут фамилия, имя, отчество, дата рождения - тогда другое дело, и тогда закон о персональных данных уже применим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо что я увидел эту тему на нашем родном форуме))

Достали названивать!Приводите с собой жену и т.д,всё на халяву!

В ремени к счастью не было на эту процедуру,да и когда было время,было просто лень))

 

Спасибо что

 

Oleg_radist
дал представление об этом всём!

чем то напомнило Kirbi))) мы помоем вам ковёр на халяву)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чем то напомнило Kirbi))) мы помоем вам ковёр на халяву))))
Ну те то хоть не вредили когда у них ни чего не покупали.

Эти же:

 

 

Женщины получившие косметическую услугу по уходу за волосами - выходят из академии красоты со стогом сена на голове (в салоне ведь нет парикмахеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу заниматься некромантией, но сегодня, как я понимаю, звонили с этого же центра и приглашали на процедуру.

Сказал что я лысый и мне под 50 лет, но приглашают всё равно.

"Компания ericson на базе салона красоты афродита".

Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто звонят, а даже не слушают. Говоришь не нужно - продолжают, посылаешь, говорят что соединят со специалистом, чтобы обсудить время приема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bagor сказал:

Не просто звонят, а даже не слушают. Говоришь не нужно - продолжают, посылаешь, говорят что соединят со специалистом, чтобы обсудить время приема.

Значит, программа-звонилка с записанным голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты