Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Полосатый

Ярмарка мёда

Рекомендуемые сообщения

Ну, может, лет 7. Думаю, того толстяка с мёдом с Кубани? там уже нет. Так что, всё равно история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Жилгородке наткнулась на женщину-продавца мёда.

Цены и мёд просто супер.

Купила Липовый 1 кг. за 350 р. Очень густой и очень вкусный.

Пробовать даёт без проблем.

Разновидностей мёда у неё немного.

Гречичный 450 за 1 кг.

 

Всем советую.

 

 

Липовый мед является одним из самым лучших, высокосортных сортов меда. Он обладает отличными вкусовыми свойствами, очень душист, относится к светлым сортам, по обыкновению прозрачен, или имеет слегка желтоватую окраску. Наряду с вересковым медом, липовый является одним из самых сладких среди всего разнообразия медовой продукции. Он содержит в своем составе до 36% глюкозы и около 40% левулезы.

В зависимости от региона, в котором получен мед, он может несколько отличаться друг от друга по физико-химическим качествам, но общие признаки и свойства липового меда практически везде одинаковы. Все они приятны на вкус, имеют специфическую горчинку, обладают неподражаемым ароматом.

При длительном хранении, более 3-х месяцев, липовый мед кристаллизуется, это его нормальное состояние, а вот поддельный мед, выдаваемый за липовый остается жидким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в "Золотой пчеле" на Адмиралтейской чем вам мед не нравится ? Там и орехи и сухофрукты имеются. Или вы любите ярмарки , на окраинах города,  с продавцами, которых второй раз уже не увидите, продающих мед неизвестного происхождения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в "Золотой пчеле" на Адмиралтейской чем вам мед не нравится ? Там и орехи и сухофрукты имеются. Или вы любите ярмарки , на окраинах города,  с продавцами, которых второй раз уже не увидите, продающих мед неизвестного происхождения ?

Спасибо.

Заеду и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, а может предложить вам тел пчеловода? Себя не предлагаю,слишком явная реклама.Посмотрите пасеку,можете поучаствовать в откачке,узнаете о мёде всё на собственном опыте. :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья у меня есть умный книга -энциклопедия забытых рецептов   какого то лохматого года издания   там есть способ определения фальсифициров продуктов   найду насчет меда сфоткаю выложу фото


 

 

Пробовать даёт без проблем.

а все ли знают как настоящий на вскус бывает?мне хоть сто раз дай попробовать я в душе не знаю каким должон быть настоящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше мед проверяли "химическим" карандашом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше мед проверяли "химическим" карандашом

так можно определить только совсем примитивную подделку -сироп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья у меня есть умный книга -энциклопедия забытых рецептов   какого то лохматого года издания   там есть способ определения фальсифициров продуктов   найду насчет меда сфоткаю выложу фото

 

 

спс.

ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30,

искуственный мед изготовление

 

 

 

0_fac7e_1bfb3620_XXXL.jpg

0_fac7c_de236997_XXXL.jpg

определение фальсифицированного меда

0_fac7d_fc249c8b_XXXL.jpg

 

 

 

обращайтесь  есть по многим продуктам

или ищите книгу   энциклопедия забытых рецептов издат дом "ННН" 1994 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты